Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С воспиталками нужно быть строгими и добрыми одновременно. Они долджны понимать, что ты ничего не упускаешь и при этом вознаграждаешь за хорошее отношение к твоему малышу. Ничего не поделаешь - у них такая зарплата ( от 3000 до 9000 максимум) и их нужно мотивировать для того, чтобы твоему конкретному ребёнку было хорошо. И много здесь не нужно.
Кстати платные сады не спасают. У меня уже две приятельницы детей забрали. В одном случае, при 4 -х детях в группе ребёнка забрала вечером не просто по уши обкаканного, а всё давно присохло. Во втором воспиталка была просто садисткой: издевалась и шлёпала. В результате девочка месяц отлежала в больнице с нервным срывом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером ходила в сад и услышала феноменальную фразу)) :D ну ладно мы вас простим, вы родители молодые,неопытные))) :badd::badd:

 

То есть они согласны все забыть)))

 

Вы представляете??Я в шоке...

 

А насчет этого ходатайства в Роно? мне куда идти???И звонить)))

 

Муж сегодня поедет к знакомой нашеЙ, адвокату...Она обещала помочь.
При этом вчера сказали сделать те шкафы об которые Даша ударилась, типа...
Вообщем - вывод вины своей никто не ощущает, она вообще вчера сказала,а кто вам такую справку дал???
Есть телефон рано у кого нить?Кстати, вчера врач из Морозовской который Даху наблюдает..
Что странно, в нашей группе почти все родители прям таки на задних лапках ходят перед воспиталками..
Вчера с мамой одной разговаривала, так она говорит..ну вы не волнуйтесь..нельзя же за 18 детками уследить :fieee: и это МаМа
Вообщем девочки, вы не могли бы мне по пунктам написать какие мои действия??Муж начал говорить, что все садики района будут знать об этом и ребенок никуда ходить не сможет

 

Огромное вам спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж начал говорить, что все садики района будут знать об этом и ребенок никуда ходить не сможет

вот обижайтесь или нет..но это так..я с этим уже столкнулась..только не мы сами а друг сына так попал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером ходила в сад и услышала феноменальную фразу)) :D ну ладно мы вас простим, вы родители молодые,неопытные))) :badd:  :badd:

 

То есть они согласны все забыть)))

 

Вы представляете??Я в шоке...

 

А насчет этого ходатайства в Роно? мне куда идти???И звонить)))

 

Муж сегодня поедет к знакомой нашеЙ, адвокату...Она обещала помочь.
При этом вчера сказали сделать те шкафы об которые Даша ударилась, типа...
Вообщем - вывод вины  своей никто не ощущает, она вообще вчера сказала,а кто вам такую справку дал???
Есть телефон рано у кого нить?Кстати, вчера врач из Морозовской который Даху наблюдает..
Что странно, в нашей группе почти все родители прям таки на задних лапках ходят перед воспиталками..
Вчера с мамой одной разговаривала, так она говорит..ну вы не волнуйтесь..нельзя же за 18 детками уследить :fieee:  и это МаМа
Вообщем девочки, вы не могли бы мне по пунктам написать какие мои действия??Муж начал говорить, что все садики района будут знать об этом и ребенок никуда ходить не сможет

 

Огромное вам спасибо!

1353342[/snapback]

 

В общем выбора они вам не оставили, решив, что лучший способ защиты - это нападение. Значит сегодня же вам нужно попасть в Окружное упарвление образованием от Департамента. Я вам адрес уже писала. Даю ссылочку: http://schools.techno.ru/szo/. Там все телефоны найдёте. Информация у них уже наверняка есть. Будьте тверды, настойчивы и вежливы. Навстречу обязательно пойдут - это в их интересах. Не дать делу ход, если будет ваше заявление, они не могут. И люди там работают нормальные. тут даже адвоката подключать пока не нужно и с судом связываться тоже - только в крайнем случае. Держите нас в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот обижайтесь или нет..но это так..я с этим уже столкнулась..только не мы сами а друг сына так попал..

1353363[/snapback]


Пусть ребенок остается дома. Позднее можно найти группу подготовки к школе.
Как Ваши знакомые решили этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей знакомой помогала писать письмо по поводу того, что ребенок был обкаканным весь день, из-за чего начался острый цистит. Да и воспиталка сказала, что ребенок обкакался при маме. Хамства было выше крыши. Воспитательницу наказали деньгой и перевели в другую группу. А к ребенку отношение не изменилось, даже лучше стало. Стараются присматривать, т.к. знают, что мама спуску не даст. Жаль, не смогу посоветовать что-то конкретное, т.к. история была не в Москве. Я полностью поддерживаю, что нужно бороться, а как же иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю,бороться. :D поеду к 16.00 туда.потом вам расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть ребенок остается дома. Позднее можно найти группу подготовки к школе.
Как Ваши знакомые решили этот вопрос?

там мама в принципе сама была немного виновата...мальчик быфл постарше чем 3 года...короче у них война уже чуть ли не начиналась...их обоих при виде друг друга трясло...она его перевела поближе к дому в частный сад..оттуда тоже впоследствии забрала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха и детки, Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха и детки, УДАЧИ!!!!!!! :na-zveti:
Нахалов надо наказывать! Ишь, это они вас еще "так и быть" простят! :zluka: Это уж до какой степени хамства дойти надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
60 лет
обычно "старый конь борозды не портит", обычно такие бабульки и добрые и внимательные, а тут все наоборот :???:
услышала феноменальную фразу))  ну ладно мы вас простим, вы родители молодые,неопытные)))   
ничего себе заявочка! :confus: интересно, а в чем это вы виноваты, что вас надо прощать? что ребенка в сад водите? вам не уточнили это?
При этом вчера сказали сделать те шкафы об которые Даша ударилась, типа
а разве в саду нет столяра? ремонтировать шкафы - обязанность родителей? :eek:
А вообще, когда вы оформляли ребенка в сад, вам давали подписать какой-нить договор? Я в прошлом году лазила по инету в поисках содержания такого документа, и поняла, что в России договор тоже подписывается, как и у нас.
Катюха и детки, подавайте обяхательно в суд. Неизвестно, как в будущем эта травма отразится на здоровье ребенка. Какая-нить бяка может вылезти (ТТТ) и через год, и через пятьдесят. А ребенок был застрахован? я почему спрашиваю, просто страховщики не дадут расслабиться ни зав ни воспит.
Прецеденты подачи исков в суд по подобным делам есть. Вот бы вам найти "друзей по несчастью".
к адвокатам идите обязательно. и еще. Как бы у вас ни скаладывались дела, но у вас обязательно должен быть акт о несчастном случае.Вот если на производстве случается несч.сл, то составляется акт с подписями руководителей предприятия. а вам, где и кто его должен составить - подозреваю, что в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха и детки,
Держим за вас кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки в садах какой-то беспредел твориться. :dwaft:
Вот и как после этого ребенка туда отдавать. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинаю,бороться. :D поеду к 16.00 туда.потом вам расскажу

1354658[/snapback]


Молодец! Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нам предстоит пойти в сад в сентябре - на полдня и не на полную неделю. Ходим в садик каждый день гулять. Воспиталки те же, что и у дочки - пока всем довольны. Сегодня смотрела, как девочка из яслей рыдала - её отрывали от воспитательницы и уводили домой. она действительно славная, повёрнутая на них и работает в яслях очень давно. Пока ТТТ. На 1 сентября подарю ей 1000. И вообще буду поощрять. А что ещё делать? Как мотивировать их, если у них зарплата 3000-9000. Речь-то о родных детках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×