Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:(:(:( Девочки,доброе утро,на нашу семью навалилось в последнее время много всего,но последний инцидент меня добил :cryyy:
Четвертого мая я пришла как обычно за Дашухой в сад,в 17.00...И упала....... :confus::confus::confus:
У ребенка был черный синяк на весь левый глаз...такой, что глаза практически не видно было..На мой вопрос что произошло...воспитатель ответила, что Не Знает :fieee::fieee: ...С утра у Даши наалась рвота...повезли её в тушинскую больницу..Там врачи жутко разозлись..и вызвали милицию прямо в больницу...Вообщем все зафиксировали.ещё огромный синяк на животе...Пролечились...

 

и вы знаете с чем я столкнулась???Что видимо в садах никто ни за что не отвечает..когда сегодня я зашла за вещами....Воспитатель с ужасным лицом,называя меня по фамилии сказала...скорее вы уйдете из сада чем я,вы такие молодые хотите меня выгнать.А я не обязана смотреть за детьми!!!!! <_< То есть,найдите мне нянечку или сами работайте здесь.А вообще может никакого сотрясения у вас и нет....
Я спросила а что если бы исход был другим??? - Ну и что...И опять - Я никакой ответственности за ваших детей не несу..Ваша Даша просто упала...
Да, и составьте мне аптечку..а то ничего нет...

 


И что делать???Как такое может быть??В сад уже звонили и из департамента образования и из больницы....
И отношение стало ужасающим..
Девочки, скажите как быть???Правда ли то, что за ниших детей никто не в ответе...За Дашины 3 года...я не допускала таких падений не разу..

 

Вдруг моему ребенку не дадут там больше нормально существовать??Извините за сумбур..но я расстроилась..и в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus::confus::confus:
Ну ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это меня вообще убило:

А я не обязана смотреть за детьми!!!!!

Это как? А что вообще она там делает? На прогулку пришла? Конечно она ОБЯЗАНА смотреть за детьми!!!!!!!!! И она несет ответственность за детей, пока они находятся под ее присмотром. Это я так думаю.
Пишите жалобу сначала заведующей сада, потом высшему руководству. Пригрозите судом.
Господи, ну как такое может быть?
Я, как понимаю, у вас обычный садик? А если перевести в другую группу? А лучше в другой сад.
Вот почитаешь такие истории - так страшно становится. Я свою записала в ясли - с июня хотим начать ходить.
Мне бы тоже было очень интересно - как оформляются отношения с садом и кто за что там несет ответственность? как это все оформлено на бумаге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ужас..!!!! Я б ее убила!

 

Эт как так? За, что тогда деньги платить? С таким же успехом можно во двор ребенка выпустить..
Я в шоке!

 

Катюха, подавай в суд на этот садик или конктерно на этого воспитателя!

 

А что Даша говорит? Она правда упала?..Или ее ударили?

 

Нет, это все нельзя просто так оставлять! Возмутительно !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение:в этом саду вам не дадут спокойно жить...переводитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!! :confus::confus::confus: Как не несет?На них лежит уголовная ответственность.Подавайте в суд!!!!Ребенка лучше в другой садик.Вот сволочь!Сделайте судебно-медицинскую экспертизу и вперед.Проконсультируйтесь с юристами,хотя бы здесь на конфе.И вперед.Нельзя таких к детям на пушечный выстрел подпускать.Получается,что отдавая ребенка в садик,мы отдаем его в никуда,раз там не обязаны следить.Простите,что сумбурно-эмоции захлестнули.Какой номер у садика и где находится,как заведующую зовут?не дай Бог туда попасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
LINkA*,
АКТЮНА*,
Sekira*, спасибо вам за поддержку....
Дело в том, что когда мы приехали в больницу..там все оформили..И оттуда все передали в департамент образования.Оттуда соответственно позвонили заведущей в сад...Она мне сама звонила все выясняла, правда ли у вашего ребенка сотрясение??может она просто отравилась??
Сад 1886, в Строгино.Заведущая Тамара Ивановна..
Весь прикол в том, что я лично никуда не жаловалась....жаловались врачи приемного)))
Мы ведь и в этот сад за взятку попали..а как же теперь в другой
Хотя мне тожже кажется что жизни не будет...
у меня вообще такое впечатление что у них там круговая порука..друг за друга...
а Дарья утверждает что её ударила какая то тетя Ира...Мне сказали что 3 летнему ребенку верить нельзя и нет у нас теть Ир никаких...
Больше всего убивает..Что никто ничего не несет..Они сказали не нравится идите отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха и детки, Немедленно забирайте из садика. Что говорит заведующая? На воспитательшу нужно подавать в суд. Детское учреждение отвечает за детей.
В таких случаях желательно прямо в саду заактировать, что ребенок забирается травмированным, чтобы потом "воспитатели" не говорили

А вообще может никакого сотрясения у вас и нет....

LINkA*,
Она правда упала?..Или ее ударили?

Синяк на животе - однозначно следствие удара. Рвота и синяк на лице - опять же, ребенок упал, возможно, с высокой горки, либо с качелей. Т.е. воспитатель не следила за детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще мне интересно - ведь если в саду что-то случается, воспитатель обязан поставить в известность родителей.
Обязан позвонить, а вы узнали обо всем, только в 5 вечера, когда пришли за ребенком.
Ну ладно, если раньше у кого -то не было дома телефона, но в наш век сотовых....
У моих всех подруг есть сотовые воспитателей, и в группах висит список телефонов родителей.
Почему они сразу не оповестили родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха и детки,

а Дарья утверждает что её ударила какая то тетя Ира...Мне сказали что 3 летнему ребенку верить нельзя и нет у нас теть Ир никаких...

Откуда взялась эта тетя Ира? Может. это знакомая нянечек или воспиталок? Почему посторонний на территории?
может она просто отравилась??

Откуда гематомы? Тоже от отравления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да на все у них ответ есть.. Проблема в том что не заактировали...
А звонить они не стали))Типа наблюдали сами за ребенком..и все было хорошо...
Хотя в клинике сказали, что они обязаны были скорую вызвать..
И после этого она мне продемонстрировала пустую аптечку, типа нет у нас даже перекиси, принесите.
Ударилась она об угол..а на животе это они не знают)))У меня такое впечатление что все это бесполезняк.На все есть ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они сказали не нравится идите отсюда

ну вот вам и вывод...ни за что они не ответят..это как врачи..и в суде только время потеряете...а то что вам в больнице сказали и в департамент позвонили говорит о том что ее скорее всего ударили...
думаю пусть этим занимается департамент..а вам нужно в другой сад через тот же департамент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И после этого она мне продемонстрировала пустую аптечку, типа нет у нас даже перекиси, принесите.

А вот это уже не ваша проблема. Вы за сад платите - значит у них все должно быть.
И почему аптечка в группе? Насколько я знаю к каждому саду должна быть прикреплена медсестра, и должен быть врачебный кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите диктофон и запишите, как она вам говорит, что за детей не отвечает. После этого ее попрут с этого места и возьмут другую. Только продумайте, что вы ей скажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха и детки,
Подожди я юриста позвала,может как то проконсультирует.

 

Дело в том, что когда мы приехали в больницу..там все оформили..И оттуда все передали в департамент образования.

Если я не ошибаюсь,то все равно надо,что судебная мед экспертиза занесла все в протокол.Так что лучше сделайте,а то там сроки 3 дня что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите диктофон и запишите, как она вам говорит, что за детей не отвечает. После этого ее попрут с этого места и возьмут другую. Только продумайте, что вы ей скажете

Точно-точно.Подготовьтесь как только сможете.Заставте эту дрянь расписку написать,что она не несет ответственности,заверте у нотариуса.Вообщем,постарайтесь собрать все против нее.Не спускайте дело на поводке.Ведь могут пострадать и другие дети от таких "не несущих ответственности"

 

758-66-65 Это их телефон?

Изменено пользователем Sekira*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×