Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

Караул! да и только. Во всех смыслах слова.

Рекомендуемые сообщения

Я успокаивала маму Макса (http://www.rodim.club/conference/index.php?act=ST&f=6&t=998), а у самой началось то же самое. Еще в 9-10 мес ничто не предвещало нынешнюю ситуацию. Анюта могла спокойно посидеть в комнате одна и подождать меня; с папой, с дедом без эксцессов ездила на прогулки. Потом картина начала меняться: как только оставалась на улице с бабушкой или дедом – начинался крик.
В 11 мес пошли на прогулку, и сын катил коляску, а я шла рядом. Так доня возмущалась до тех пор, пока Андрей не опустил руки, а я не взялась за ручку. Не прошел и вариант, что мы с сыном вместе держались за ручку.
Теперь никто, кроме меня, не имеет права катить коляску.
Дома же, не дай Бог мне направиться в сторону дверей. Не помогают никакие приговорки, типа, «мама горшочек выльет» или «мама сосочку помоет». Шаг влево, шаг вправо – считай, попытка к бегству. В туалет и то вместе ходим! Ни с кем не хочет оставаться, чтоб я могла съездить по делам. Нет, она может поиграть и с бабой, и с дедом, и на ручки к ним пойдет, но! Я должна быть в поле зрения. Она может сама зайти к ним в комнату, начнет там копошиться с чем-нибудь, забудется, а через некоторое время спохватывается, что меня нет рядом, и с воплями нараспев «ма-ма-ма» летит искать меня. И я все должна бросать, что бы ни делала, и бежать ей навстречу. Боже, сколько у ребенка в этот момент радости на лице, что «мама тут, мама рядом».
Я понимаю, что это такой период, и он может длиться и год и два, что его просто надо пережить. Но вот не представляю, что может быть дальше. Андрей, каким уж он был «примаминым» ребенком, и то мы могли спокойно с мужем уехать на два-три дня. Не было ни криков, ни истерик. А эта девушка, думаю, такой возможности нам давать не будет.

 

Девочки, расскажите, а у вас были такие ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и меня это ждет? У нас без мамы тоска начинается с 5 месяцев, а что дальше??77777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня почти тоже самое. Но правда коляску доча разрешает возить не только маме, но и бабушкам и дедушкам . А вот дома тоже самое. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что опыт моей сестры универсален, скорее это индивидуальные особенности, но вдруг пригодится. У нее дочь с рождения без мамы не могла - сестра с тяжеленной переноской из коляски ходила по квартире, тогда кенгурушек и слингов не было. Когда стала постарше, единственное, что спасало - игры с водой. Ей давали две кастрюли и чашку, одна кастрюля с водой. На час ребенок был занят. Конечно потом лужи вокруг и одежду переодевать. Но другое не помогало. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×