Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не могу есть пельмени с кетчупом! Лучше за 15 минут изготовить несложный соус:
- пару луковок порезать и поджарить на растительном масле до золотистого состояния
- добавить пару маленьких баночек томатной пасты (можно приплюсовать тёртый помидорчик)
- добавить водички (до нужной консистенции) и чуть-чуть протушить поперчив и посолив (зелень, опять же...)
- через пару минут растворить в соусе небольшой кусочек сливочного масла
- за полминуты до окончания приготовления добавить давленый чеснок (опять же по вкусу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу добавить.
Майонез, плюс чеснок плюс, можно чуть-чуть соли и ещё кинза - но я её не очень люблю, поэтому можно просто укроп-петушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез+соевый соус+зелень :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно майонез смешать со сметаной (1:1) и покрошить туда любую зеленушку и чеснок выдавить :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно купить кучу готовых и разных соусов Кальве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно купить кучу готовых и разных соусов Кальве

 

ну так же неинтересно :bkeh:

 

продолжаю:

 

майонез (желательно самодельный, но и покупной наверно пойдет) + чесночек + тертый пармезан +базилик+орегано (если нет зелени можно заварить крепко сушеные и подлить просто остывшей "заварки") - в блендер и ням-ням :P сколько класть - чтоб от чеснока горько не было, а только намек, сыр чтоб хорошо чувствовался, а от травок был приятный аромат :rolleyes:

 

а еще майонез+кетчуп в равных пропорциях +чесночек , и тоже в блендер чтоб чеснок получше измельчился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, срочно всем отметиться по авторским соусам! Сиюминутные соусы налево, а те, которые можно похранить - направо с указанием срока хранения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно майонез смешать со сметаной (1:1) и покрошить туда любую зеленушку и чеснок выдавить

 

Иду направо :privvv: Можно хранить в холодильнике до двух-трех дней в закрывающейся банке. Перемешивать перед использованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, срочно всем отметиться по авторским соусам! Сиюминутные соусы налево, а те, которые можно похранить - направо с указанием срока хранения.  :)

1352704[/snapback]


Отличная идея! Мой, по моему, хранится не больше месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так лучше кетчупа (обычного, никакого не шашлычного или еще какого) и сметанки для пельменей нет! :nyaam: Причем кетчуп с пельменями я ем чуть ли не с пеленок. Классика! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез с хреном в равных пропорциях - вкусно и остренько так!
Не только к пельменям, а к любому мясному блюду отлично подходит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой дед делает такой соус.
Бульон от пельменей обильно посыпается черным молотым перцем, давится чеснок в него, и вливается уксус. Хорошо размешиваем и макаем пельмешки. Остро, крайне быстро и вкусно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю смешать кетчуп и майонез в равных долях. Ещё туда можно кинзы покрошить. Хранить можно около недели в холодильнике (но у нас не хранится, не успевает :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я режу мелко репчатый лук, зелень и всё поливаю бульоном от пельменей. Затем выдавливаю сок лимона.И всё. Быстро и вкусно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обжариваю луковицу на сковороде до золотистого цвета, добавляю столовую ложку муки и полстаканчика водички, в которой варились пельмешки(можно бульон, если есть, ну или обычной воды), тщательно всё это дело перемешиваю, даю чуть-чуть водички выпариться, добавляю пару столовых ложек сметанки, соль, перец, специи, зеленушка по вкусу и соус готов! Ням-ням!
Хорошо и к мясу жареному, и к печенке :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×