Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Беременность моя прошла можно сказать почти на отлично. Отделалась я ранним недолгим токсикозом, внезапными схватками в 28 недель, которые как пришли так и ушли, ну и конечно отёками всех частей тела и совсем нескромной прибавкой в весе.
Так как сына я родила за неделю до ПДР, все пророчили мне родить раньше, а я тайно на это надеялась.
Подсчитав в начале беременности себе ПДР, я приняла во внимание то что у меня длинный и нерегулярный цикл и получила число – 10 мая. Но мой гинеколог с первого же визита к нему, начал настаивать на 5 мая. Ну 5 так 5, что в этом. Но было в этом то, что через неделю после ПДР тут стимулируют, а этого мне ох как не хотелось. Вы думаете врач согласился передвинуть ПДР на 10? Нет, не согласился.
Месяцы шли, живот рос не по дням а по часам и мне уже надоело всем говорить что рожать только в мае, и что нет, там у меня не двойня. Я всю беременность носилась как элекровеник. Причём с Артуром другого варианта у меня просто не было. Я завидовала тем кто мог позволить себе поспать днём, а ещё лучше утром подольше поваляться в постели.
Прошёл март и я стала ждать, считать дни до 36 недель, потом до 38 а там уже расслабилась, решив что рожу задолго до ПДР. Тем временем наши маюшки на месте не сидели, а даже родили замечательных малышей ещё в апреле. Но прошёл и апрель и я стала слегка паниковать. Вот и 5 мая, а у меня тишина полнейшая. Плановое УЗИ, КТГ на котором мы поняли что у меня вполне регулярные схватки. Я обрадовалась, поскакала к врачу. Раскрытие 1,5см, схватки несильные, отпустил нас домой. Дома всё продолжалось пока я не легла спать. Как только уснула, всё прошло. На утро я встала серее тучи, без настроения и была готова загрызть всех кто бы не спросил почему ещё не родила.
Субботний день прошёл как обычно, закупка на неделю, прогулка в парке и пробежка по детским магазинам. Спать легли поздно и уснула я моментально. В 3 часа утра проснулась из-за того что очень хотелось писать. Встала, пошла, вернулась в кровать и поняла что никак не могу лечь удобно. Всё как-то не так… И тут как прихватит. Неужели схватки? Посмотрела на часы, 3:15. Через 5 минут ещё одна. Потом ещё и ещё. Ну всё, думаю, скорее всего оно. Встала и пошла к компу так как так спать я не могла. Написала девочкам в маюшках что да как и сидела переживала схватки. Опять захотелось в туалет, пошла, а там кровь. Не течёт а мажет, но меня и это напугало и я сразу побежала будить мужа. Так как нам сказали, если схватки, можно ещё подождать, а если кровь или воды отошли, сразу ехать. Разбудила мужа, он так спокойно всё воспринял, встал, пошёл собирать вещи себе и Артуру, так как они на время моего пребывания в клинике должны были быть у свёкров. Я тем временем буквально бомбардировала конфу сообщениями и периодически ерзала. Около 5:20 мы выехали в 6 утра уже были у свёкров. Все сели завтракать кроме меня. Я сидела с чашечкой чая и мечтала о воскресном круасане, а ведь было воскресенье, и для меня воскресное утро без круасана просто невозможно. Поели и поехали спокойно в клинику. Были там в 7 утра, как раз пересмена акушерок. Потоптались в коридоре пока нас заметили и спросили чего нам надо. Хе-хе, рожаем мы, а что нам надо. Нас сразу устроили в родильный зал №4 и подключили к КТГ. Схватки были уже серьёзные но вполне терпимые, сердцебиение малышки хорошим. Проверили раскрытие, 2,5см. и шейка полностью сглажена, поэтому и кровью мазало, так как она быстро сгладилась, во вторых родах это нормально. Голова уже давила сильно к выходу но ещё не до конца опустилась. Новости хорошие. Но лежать там с КТГ во время схваток очень неудобно, так как на левом боку и двигаться нельзя, а мне хотелось погулять. В 8 попросила отцепить меня и разрешить сходить за чемоданом до машины. Отпустили и я тем временем быстро настрочила смс-ки о том что таки рожаю. В 8:30 раскрытие уже было 3,5см, но акушерка сказала что схватки скачут и ей это не нравится, так как ребёнок от этого страдает и чтобы схватки стали более регулярными мне конечно решили врубить окситоцин… Нда, ну ладно, раз надо, значит надо. Сначала поставили капельницу с глюкозой а потом и окситоцин врубили. В 9:30 раскрытие уже 4см… Но так и остановилось. Каждый раз акушерка увеличивала мне дозу окситоцина и я уже танцевала там от боли, всё ещё терпимой, но всё таки далеко неприятной. Схватки было легче всего переживать присаживаясь на корточки, как борец суммо. Опять подключили КТГ, оно показало что схватки регулярные но ребёнок страдает, сердцебиение выше нормы. Ну а как они хотели, конечно когда меня так крючит. В 11 очередной осмотр показал всё те же 4 см. Меня это расстроило. Решили проколоть пузырь. Прокололи, и тут началось. Одна огромная не проходящая схватка, лишь затихающая слегка и опять нарастающая. Вот это была боль, я просто рыдала, дышать не могла никак, так как меня всю скрючило, а я у КТГ, двигаться нельзя. Потерпела немного и решила брать эпидурал, так как ещё несколько часов такой непрерывной адской боли и я бы не выдержала. Муж побежал звать акушерку. Та сказал что сейчас анестезиолог подъедет… Ехал он долго, я уже думала что там на месте меня разорвёт, так как чувствовала как меня изнутри просто распирает да ещё и с такой болью. Наконец пришёл анестезиолог, попросил скрутиться в позу зародыша и не двигаться. А вы когда-то пробовали при такой схватке так лечь и не двигаться. Очень скажу вам нелегко. Но пришлось терпеть. Акушерка держала за руку и командовала дышать коротко и легко. Ха-ха, легко, а как это? Установили катетер в спину, ввели анестезию и сказали что через 10-15 минут начнёт действовать. Меня крючило ещё сильнее и тут я поняла что меня тужит. Я истошно заорала что щас рожу а ещё рано и я не хочу порваться, сразу бежала акушерка и тут же убежала за дежурным врачом, так как моему уже не было смысла звонить, не успел бы. Пришла врач, посмотрела и сказала терпеть и не тужиться. Ой как это легко говорить, а вот выполнить очень сложно. Но скажу честно, с приходом потуг я просто забыла про схватки, мне хотелось поскорее родить. Кровать быстро трансформировали в кресло, надели на ноги бахилы, и командовали тужиться. С первой потугой появилась головка, но наполовину, со второй я родила головку и с третьей уже всю свою девочку. Она сразу закряхтела, её положили мне на живот и я расплакалась, обнимала, целовала своё сокровище. Боль забылась сразу. Я даже не почувствовала как родила плаценту. Малышку укрыли, слегка обтёрли и она сразу же присосалась к груди. Голодная видно, я же не завтракала. Врач сказала что есть пара маленьких разрывчиков и стала их зашивать. Вот тут я покричала, так как больно это на живое, а анестезия меня так и не взяла, только внешняя сторона бёдер подморозилась и мне потом было тяжело ходить, ноги подкашивались. Я опять стала себя ругать что взяла этот дурацкий эпидурал а он и не помог и не понадобился. Но кто знал что я за час откроюсь на 6см.
Итак, я родила свою крошку 7 мая 2006года в 12:15 по брюссельскому времени, 3590г, 52см, 9/10/10 по Апгар. Меня так переполняет любовь, это такое счастье. Я поняла что только став мамой я узнала что такое настоящая любовь, и в очередной раз это подтвердилось.
После родов я сразу же смогла встать, только ноги не совсем слушались, но и это быстро прошло. Выписаться хотели уже на следующий день, но у нас обнаружили желтушку и мы лежали 24 часа по лампой, загорали можно сказать. Ну а потом началась совсем другая история.
Впечатления от вторых родов просто замечательные, пусть было намного больнее, но зато и быстрее. Я очень благодарна персоналу клиники за их заботу, внимание. Отвечали на все вопросы и всегда были готовы помочь советом. Но вопросов было мало, так как мы родители уже опытные. Повезло мне ещё в том что я была в палате одна, чему очень рада, так как могла расслабиться.
Теперь нас четверо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написала,даже почти не страшно... :clap: оё-ей что ж меня ждёт?так по-твоему легко получается! :yess: скоребы мне это пережить :worthy: ,я тебе завидую по доброму,ты уже со своей дочкой,пусть всё у вас будет замечательно!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с дочуркой:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надечка ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!

 

Молодец ты-все очень просто и легко описала!!!!!!!!!

 

Растите здоровенькими и побольше тебе молочка!!!!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вы молодцы! Желаю не останавливаться на достигнутом! Даешь старушке Европе новые белые мордашки! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: Надюх, поздравляю еще раз :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как трогательно, Надь!! еще раз поздравляем!! :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, очень рада за вашу семью!!!

 

Поздравляю!!!

 

Спасибо за рассказ!!!
:blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, всё не так уж и страшно. Просто замечательно!!! Рада. что у вас было всё так быстро и хророшо. Ещё раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers: ПОЗДРАВЛЯЮ! УМНИЦА! :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,Надюш!!!!
Ты молодчина! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш молодец!!
поздравляю с рождением Мари! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо написала,даже почти не страшно... :clap: оё-ей что ж меня ждёт?так

:eek: А мне страшно. :eek::D
С ума сойти, это считай весь процесс без обезболивания, эпидурал стал только лишней и ненужной экзекуцией, и ничем не помог...
Молодец, Надя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, с сыночком! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне страшно. Прямо чувствую, как БОЛЬНО было. Бедняжка! Хорощо, что уже все! Поздравляю еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×