Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Раис Захарна, а моркрвь, что в любом виде можно есть?
А что касается масла, может оно и хорошо, но я как то перед комлением просто душ принимаю ни чем не мажу перед кормлением.

Морковь? конечно в любом! лучше конечно сок, но и погрызть очень хорошо-еще и для зубов польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раис Захарна, а моркрвь, что в любом виде можно есть?
А что касается масла, может оно и хорошо, но я как то перед комлением просто душ принимаю ни чем не мажу перед кормлением.

витамин А усваивается только с жиром :umn: любым. сливочным или растительным маслом, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рутта,
Во-первых, это горечь страшная. Я как-то на волне моды в деревне пробовала салат из одуванчиков :badd:
А во-вторых, куда сейчас податься, чтоб одуванчики росли хотя бы в 10 км от ближайшей дороги и были не пропитанные свинцом и прочей гадостью :thumb:

Вот я не пробовала и честно говоря тоже не хочется, бяка еще та :yess:

 

Морковь любите?
морковка помогает! только если перестараться, может быть каротиновая желтуха у ребенка...

А сколько можно съесть моркови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе сколько угодно, не думаю что кто-то ее ест промышленными масштабами.
Сама по себе каротиновая желтуха не опасна, просто если уж появилась, то держится еще месяц-два после отмены продукта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я когда-то купила борковскую соковыжималку и на радостях допалась до своего любимого морковного сока..И в результате печень увеличилась, ладошки желтые стали, короче говоря пришлось даже к врачу обратиться. чтоб вернуть нормальную окраску(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6erbinka, ужас какой, бедный малыш, врач какое-то лечение назначал или просто отменили сок и все? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все сложнее было- и абсорбент назначили, ,и курс инъекций эссенциале. потому что печенка увеличилась от нагрузки...я сама даже предположить не могла, что сок может такое натворить((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут что подумала, может морковный сок стоит водой 50x50 разводить, тогда он не будет настолько концентрированным и вреда малышу не принесет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то в идеале любой сок надо разводить пополам с водой, тогда и не будет агрессивного воздействия на желудок и усваиваться будет лучше. А если по мне, так и пить такой напиток приятнее. Я , если летом, так просто много льда добавляю и получается супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рутта, а при чем тут малыш? я поняла по постам 6erbinka, что она про себя пишет... малышам до года вообще сок не стоит давать, даже разведенный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рутта, а при чем тут малыш? я поняла по постам 6erbinka, что она про себя пишет... малышам до года вообще сок не стоит давать, даже разведенный...

Если сама пьешь МНОГО, то через молоко попадает и ребенку..
я почему сразу и написала-осторожнее надо с морковкой..
все должно быть в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рутта, а при чем тут малыш? я поняла по постам 6erbinka, что она про себя пишет... малышам до года вообще сок не стоит давать, даже разведенный...

Да я как раз имела ввиду, что через молоко попадает, мы же о гв говорим. А как же первый прикорм, вы его не начинали с введения сока разведенного с водичкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз дала сок почему то вишневый 9наверно потому что сама люблю), всего пять капелек. Так ребенок такую мордочку скривил, что мы просто угорали от смеха. Конечно кисло! Но потом распробовал и сейчас вишневый тоже в любимчиках))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же первый прикорм, вы его не начинали с введения сока разведенного с водичкой?

Рутта, Вы меня спрашиваете?
нет, я начинала с овощей в 6 месяцев. первый раз сок дала яблочный. после года (или даже полутора, не помню уже), разведенный водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я к вам за советом, уже неделю как лактация не восстанавливается НИКАК!
Питаюсь нормально, пью горячее и лактационное (много-много чашек в день), делаю массаж, кормлю ночью каждые часа два-три, а днем по требованию, сегодня весь день лежали вместе (начиталась про контакт мама-ребенок), но молока просто капли!!
Подскажите, что еще поделать-попить такого?
П с нам 4 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×