Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А без сосания ребеночек и на улице не засыпает? У меня вырубается на воздухе в момент:)

 

Не, без соски мы никак. :soother: И спим совсем мало, даже на улице. Это старший у меня вырубался на улице без всяких сосок и спал по 3 часа не просыпаясь. А младший уснет, а через 15-20 минут просыпается. Прямо как Штирлиц. И ходи с ним потом, броди. То на ручках, то в коляске. То на спинке, то на животике. :patsak:
На улице я тоже периодически подкармливаю, но сейчас боюсь, т.к. совсем недавно сильный застой в груди был, думаю, что подстудила. Погода-то жаркая, а ветерок прохладный. Когда малой в тени спит, я его даже укрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha, вот думается мне, что все у вас в порядке с молочком.

 

- малой прибавляет в весе вроде хорошо. Первый месяц - килограмм, второй месяц - килограмм. Третий и четвертый не знаю, пока у врача не были, пойдем через 2 недели, но прикидываю на напольных весах - еще килограмм (за 2 месяца).
- ребенок от голода не плачет, т.к. я его прикладываю гораздо раньше, чем он просит, или усыпляю посредством сиськи (днем). Вообще, моему парню хоть через 15 минут после кормления предложи, он не откажется. Знаю, что на ГВ невозможно перекормить, поэтому даю грудь часто.
- для лактации применяю местное ср-во, поэтому ничего пока не могу сказать про лактовит и пр.
- стул у ребенка нормальный, характерный для деток на ГВ
- сколько раз он мочится, сказать не могу, т.к. пользуемся памперсами. Но памперсы меняю раз в 3 часа.
- ночью кормимся 2-3 раза. Последние 2 дня спит со мной, сосет столько, столько хочет, только сквозь сон чувствую, что присосался. До этого забирала к себе под утро и кормила.
- сосет долго (когда засыпает), и не очень долго, когда не засыпает - минут 10. Когда после 10-минутного сосания пробую снова всунуть, сопротивляется и не берет. Иногда берет, иногда перекладываю на вторую грудь, тогда берет охотней
- пустышки сосет (на улице), бутылки нет (я категорически против!)
- к груди прикладываю правильно (есть опыт с первым ребенком)
- докорм не получает, прикорм пока тоже (1 чайную ложку яблока в день прикормом не считаю)

 

лично я не вижу проблемы с кол-вом молочка, главное - опять застоев не допускать...
Знаешь, все-таки слинг - отличная вещь. Не навязываю, а делюсь впечатлениями. Да, надо пару-тройку недель убить на то, чтобы ребенок привык и чувствовал себя комфортно, но оно того стоит. У меня коляска вообще на балконе живет, спускаа я ее от силы 3-4 раза. Слинг с кольцами, очень, очень удобно - и по магазинам, и в автобус, и в гости, да куда угодно. И деть довольный и спокойный около маминой тити.
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa* , спасибо!
Я вот тоже думала про нехватку молока. :pod-tches: Лично у меня это, наверное, психологическая проблема: раз сиськи стали мягкие и перестали каменеть, то и молока стало мало. :nonoo:
Я ведь старшего сына кормила тоже, но это было много лет назад, поэтому совсем ничего не помню. Помню, что просто кормила и не слышала о всяких там лактостазах, кризисах и пр. Скорее всего набегающие проблемы решала так: раз такое произошло, значит так и надо. :crank: Интернета тогда не было, спросить особо было тоже не у кого. Единственное, кормила только 8 месяцев, т.к. "добрые" люди сказали, что молоко уже стало как вода и пора переводить ребенка на общий стол. Вот я "умница" и послушалась. :foool: Сейчас бы мне тех "доброжелателей" встретить :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня совсем пропало ,но мне уже ничего что то не помогает и чаи и молоко на грецких орехах ,вообще ничего,даже пиво которое мне недавно помогало хорошо!
и что мне сцеживать если там 2 капли и пустота :cray: а что самое интересное что доча сосёт что то там и не возмущаеться :D что там ничего нет ,наверное как соску для успокоения
вот 2 дня молока вообще нет :cryyy: что же делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
А дочка какает?Писает?Глотает при сосании?
Если да - успокойтесь, молоко есть, просто так оно не пропадает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**, я вас уверяю - к трем месяцам у большинства мамочек грудь перестает наполняться, станивится мяткой, молочко выделяется в ответ на СОСАНИЕ, а не на сцеживание. Механизмы сосания и сцеживания разные. Докармливаете? Смотрите на дочку - как сосет, как глотает, как себя ведет под грудью. Как правило, в это время детки в основном сосут титю для еды, а не для удовольствия. При правильно организованном ГВ молочко так просто не уходит ;) Кормитесь ли в ранние утренние часы? Даете ли водичку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же не могу лечь с ним на улице в коляску и дать сисю. Поэтому гуляем с соской.

1341847[/snapback]

 

Мы тоже раньше соску посасывали. То для успокоения, то на прогулке. нечасто, но меня это напрягало. И вот,я решилась на существование без оной. Уже месяц мы без соы. Все прекрасно. Деть всегда засыпал с сисей, когда бодрствует, не сосет соску, но вот появились траблы с прогулками. Требует руки)))) Но я так рада, что мы без сосы!!!! Прикольно было, как муж соску искал. грит, успокоить ребенка не могу....Пробуй, милый, другими способами. Ссори за ОФФ :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, все-таки слинг - отличная вещь. Не навязываю, а делюсь впечатлениями. Да, надо пару-тройку недель убить на то, чтобы ребенок привык и чувствовал себя комфортно, но оно того стоит. У меня коляска вообще на балконе живет, спускаа я ее от силы 3-4 раза. Слинг с кольцами, очень, очень удобно - и по магазинам, и в автобус, и в гости, да куда угодно. И деть довольный и спокойный около маминой тити.

 

А Вам не тяжело носить дочу? Я свою в кенге могу минут 10 носить, потом плохо становится. На руках - ну по полчаса. Тяжело очень.
Хотя задумываюсь о приобретении слинга. Нам еще не поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично не тяжело, так как при правильном использовании (при покупке мучайте продавца-консультанта) нагрузка на позвоночник, а не на плечи. Кроме того, мы в свои год и семь весим всего около 10 кг., а я, хоть и мелкая (162 см), но выносливая. Конечно, сейчас уже больше часа мне тяжело е таскать, а раньше могла долго на мне кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша,

А дочка какает?Писает?Глотает при сосании?
Если да - успокойтесь, молоко есть, просто так оно не пропадает 

Какаем не очень хорошо ,но на это я не обращаю внимания потому что на смеси и 2 дня не какает на 3 всё пучком!
Писает нормально ,ноя же смесь то даю!
А когда сиську даю тщательно что то там высасывает,правда немного злиться но после груди не плачит ,а через 1-2 просит опять кушать :???:
Но я точно знаю что грудь вапще пустая может гр. 20 есть

 

Lajsa*,

Кормитесь ли в ранние утренние часы? Даете ли водичку?

Да я всегда рано утром кормила хорошо а щас просыпаюсь и они пустые и не даю :???::cray: иду смесь наводить,у меня когда там что то есть она глаза закатывает а когда пусто смотрит на меня ,мол чё ты мне подсунула пустую сисю :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, А что на счёт водички?? её лучше не давать что ли или наоборот? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас есть смесь - то водичка нужна обязательно, это деткам на полном ГВ нет необходимости давать водичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у вас есть смесь - то водичка нужна обязательно, это деткам на полном ГВ нет необходимости давать водичку.

Это да! я даю воду! Мне кажеться у меня кризис что ли :???: а сколько он длиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**, я тут Средства Для Повышения Лактации ответила. У меня складывается впечатление, что в вашемслучае необходима очнаяконсультация. слишком много нюансов.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с лактацией, не знала что делать, очень переживала, потом мама мне посоветовала Апилак (латвийский) купить, ей там какая-то знакомая сказала, ой девочки, если бы не он не знаю, так, наверное, и пришлось бы кормить смесью, а так у меня лактация восстановилась, силы появились и даже настроение улучшилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×