Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К@тя

Месячные После Родов

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, кто кормит ребенка грудью год и более скажите, когда у вас начались месячные или их нет до сих пор. Врач говорила, что пока кормишь грудью месячных может не быть, что это нормально, но прошло почти год после родов (кесарево), а их так и нет. Тесты делаю регулярно, такая безконтрольная жизнь очень давит на нервы. Поделитесь опытом, очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные начались после 1 года и 3 месяцев после родов. Сейчас уже установилмя регулярный цикл.
Думаю, что пока волноваться вам не стоит, если еще кормитесь грудью :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год и три, потом пришли через 2 месяца (видимо, один яичник еще не включился), ждем-с дальше. Если ночью кормите - месячных долго может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам почти семь, и кормимся до сих пор, но месячные начались, когда дитю 5 месяцев было и пока регулярные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня позавчера начались :cryyy:
Мы кормимся и днем и ночью, то по требованию, то без требования. Даже водичку не даю, а вот оно как......
С первым ребенком тоже самое было. В 3,5 месяца пришли месячные. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в три ребенкиных месяца тоже было нечто, похожее на монстры, потом был год перерыва.
Кстати, отсутствие месячных не гарантирует контрацептивный эффект на 100%, так что предохраняться в любом случае надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 2 скажем года кормить, что их тоже может не быть, это не вредно? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что во временем ребеночек потребляет все меньше и меньше молочка, переходя на общий стол. Яичники включаются, когда молочка требуется меньше. Не думаю, что до 2-х лет месячных может не быть, хотя кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и после первых и после вторых родов через 5 месяцев начались. Кормлю грудью, второму ребёночку в 5 месяцев ещё прикорм не вводила, так что только грудью кормила и по требованию. После первых родов цикл почти сразу восстановилсяя. А после вторых уже 4 цикла прошло, а монстры то раньше начинаются, то позже, перед ними penrbq ПМС и жор нападает, чего раньше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я блаженствовала без этого дела. :super: Начались на следующий день после ребенкиных 1 год и 3 месяца. Я прям даже всплакнула, надеялась на большее их отсутствие. :aiaiai: Получается, ровно 2 года М не было. Пока были один раз, очень много, прям залейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов месячные начались сразу - через месяц. Хоть и кормила грудью, и по ночам.
А сейчас до сих пор нет. Кормлю тока грудью и ночью тоже, прикорм не даю, воду тоже. Не хочу чтобы приходили, без них так хорошо. Только вот не решила пока чем предохраняться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались, когда Игорю исполнилось полгода. Кормила грудью тогда постоянно и днем, и ночью. Прикладывался он очень часто. Прикорм только начинала вводить. Кстати, кормлю до сих пор :)
У подруги моей начались через 9 месяцев, она тоже кормила грудью. Так что все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались как бросила кормить грудью.Катюше было год и шесть.
За это время, переодически делала тесты....чтобы удостовериться,что их нет не из-за беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не ожидала что столько народу откликниться. Спасибо огромное :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дело у меня пришли! :cray: И чё так рано то? А это нормально??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×