Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Я

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21 janine**

Отправлено 15 Январь 2007 - 00:01

janine**

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений

Ну, видать меня надо записать в друзья.

Наташка, прости, друг да собственно, ты у меня всю жизнь и была записана в друзьях, но тк журнала у тебя нет, а мой был до сих пор полностью доступен, я и удалила "пустую" ссылочку на тебя. исправила так что беги на наши фотки

Прически делать не дает тоже, точнее не вырывается, но головой-то верит.

я о прическах пока и не мечтаю - мне даже заколочку не дадут ни за что прицепить, или резиночку :???: . Поэтому и стричь приходится :???:

Я в ночь Ладу укладываю тоже минимум 40 минут, даже если день прошел прекрасно, то после такогоу кладывания я становлюсь мегерой.

я тоже психую, особенно от мысли, что все равно НИКТО кроме меня ее уложить не может. поэтому бесись-не бесись - мне же хуже :angry: :???:

Муж предалагет не давать днем Ладе спать, но я не соглашаюсь, во-первых эгоистично - мне тоже надо днем от ребенка отдохнуть, во-вторых Лада еще не готова, я же вижу,

вот-вот вроде и 5-6 часов без сна им уже мало, но и 12 еще никак не выдержать :???: Дурдом короче... да и днем, конечно, хоть 40 минут передыха - и то ладно, а совсем без этого - застрелиться :smi1:

хотела бы начать водить Ладу в сад в апреле понемногу

а на работу когда? а сад разве работает летом? с кем будет Лада? а как она там будет сама засыпать-одеваться?
  • 0

#22 Малинка

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:17

Малинка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 381 сообщений
Наташ, все фото посмотрела, вы с ладой такие беленькие и красивые, она мне кажется, больше на тебя похожа? или все-таки нет? Ты как-то изменилась, какя-то более свежая (видимо сказывается то, что дома приятнее быть чем на работе). Ты хочешь выходить-то? Или до 3-х лет будешь сидеть?
  • 0

#23 Gladis*

Отправлено 15 Январь 2007 - 15:35

Gladis*

Старожил

• Пользователи
  • 591 сообщений

Как ляля, понравилась Веронике???

очень Она с ней плясать почему-то сразу начинает. Если просят сплясать - ищет теперь лялю)))

А где твои фото? Ась?

А фоток нету... Я обычно фотографом выступаю, а про меня все забывают :cray: и давно уже нет моих фоток :cray:
  • 0

#24 Gladis*

Отправлено 15 Январь 2007 - 15:53

Gladis*

Старожил

• Пользователи
  • 591 сообщений

ааааа, вот растут же у некоторых руки оттуда, откуда надо

ой, Натуль, как приятно... :aiaiai: Спасибо
  • 0

#25 kittinka**

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:08

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений
ладусик большая, самостоятельная подарки явно ребенку понравились, и стол ваш сразу покорил меня. опять хочу кушать, прям беда :D а твоя мама на НГ или вообще к вам приезжает? как у нее с внучкой отношения? спрашиваю, потому что у самой это больное место, пытаюсь разобраться.
  • 0

#26 Гульназ*

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:35

Гульназ*

Свой человек

• Пользователи
  • 228 сообщений
Наташенька, приветТолько прочитала твой дневник - так много классных фоток и так классно все описано Ладушка такая замечательная, так много всего говорит и умеет - особенно меня удивила игра, которую вы придумали - я себе даже представить не могу, как это уговорить Шамиля закрыть глаза и не подсматривать. У нас все хорошо, ездили в Казань на все праздники, потом с нами из Казани приехали сестра Игоря с семьей, все время с ними проводила, не было времени в инет выходить.Спасибо большое за приглашение, я была так тронута Может, завтра в журнал напишу про праздники, фотки выложу, сейчас, как обычно, муж ворчит, что я снова вперилась в монитор. С прошедшими вас
  • 0

#27 kittinka**

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:34

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений

Тебе она сказала плохо, а ты сквозь слезы пожелай ей счастья и здоровья, это сильно тормозит негатив таких людей, проверено

восхищаюсь и приму к сердцу, правда-правда иначе сама себя изведу и каким примером своим деткам буду :worthy:
  • 0

#28 Gladis*

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:44

Gladis*

Старожил

• Пользователи
  • 591 сообщений

Лада мне вчера донесла на знакомую мамашу: тётя куру (курит) бяку бах (кинула окурок) и вопила об этом так громко и показывала пальцем, что пристыженная мама пошла и окурок выкинула дальше площадки.

Так их, курильщиц на детской площадке Молодчина, Лада :clap:
  • 0

#29 Gusiona**

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:34

Gusiona**

Старожил

• Пользователи
  • 720 сообщений
Привет :privvv: Такс, журнал не ведешь, а дизайн все же изменила ( не стандартный он у тебя )Рада была видеть тебя у себя. Добавила тебя в друзья, заходи на фотки. :zdrya:
  • 0

#30 janine**

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:20

janine**

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
приветрада что понравились мои "сравнительные" фоткия сегодня еще новых добавилаВидела, что ты у Гусены была, написала там - просто супер мой тебе ППКС, респект и уважуха :zdrya: :zdrya: :zdrya: как тебе наша ... ммм... дискуссия?а в моем журнале Людины посты читала?что скажешь?насчет садика - Натуль, так я ж не из праздного любопытства спрашиваю для меня самой эта тема болезненна и вызывает содрогание :???:
  • 0

#31 Gusiona**

Отправлено 21 Январь 2007 - 00:20

Gusiona**

Старожил

• Пользователи
  • 720 сообщений
Натуль, привет Почитала дневник, посмотрела фотки. Боже мой, у наших детей совсем небольшая разница в возрасте, А Лада такой взрослой кажется :eek: А волосы-то у вас какие шикарные А она не снимает заколки и бантики? Я-то Ангелину стригу, потому что ей на голову ничего не прилепишь, все сразу снимается и относится в мусорное ведро :pod-tches: Я так понимаю, с горшком вы дружите? А мы только по пинку отправляемся во взрослый туалет, а если мама не предложит, то... получите лужу :swoon: Вот думаю даже в журнале вопрос поднять на тему горшка, а то меня упрекали, что о проблемах не пишу :aiaiai: Хотя, по большому счету, не считаю я это проблемой...
  • 0

#32 uslu

Отправлено 29 Январь 2007 - 18:32

uslu

Аксакал

• Пользователи
  • 2 802 сообщений

На счет выхода на работу - вопрос прежде всего денег, наверное не помешает лишние денежки, даже за пару-тройку месяцев? ну и декретные будут побольше?

мне просто неудобно: пришла в новый коллектив и сразу в декрет. :aiaiai:

Как доча, знает о предстоящем прибавлении?

когда ходили на узи, рассказывали типа вот у мамы сейчас в животе лялю посмотрим, ля-ля тополя :bkeh:
когда пришли в поликлинику говорит "ляля, ляля" ну мы ей показали, а она естессно не поняла :no:

в общем не знает

• 0

#33 kittinka**

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:43

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений
наташ, спасиб :friends: я стараюсь не зацикливаться и не колбаситься без толку, все равно заранее не угадаешь. как получится, так и хорошо. но все равно, сомнения, что что то упустила, не так сделала с гв остались.
  • 0

#34 kittinka**

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:30

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений

мед из акации по степении аллергии самый низкий.

оооо, спасиб его в след раз и возьму. у меня к тебе опять вопрос: как ты с ладой тренировала круг-овал-линия? просто каждый день вырисовывала и называла :umn:
  • 0

#35 Gusiona**

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:18

Gusiona**

Старожил

• Пользователи
  • 720 сообщений
ПриветО, я тащусь от ваших причесок А мы вот ни в какую не хотим на голове носить ни бантики, ни заколочки, а мне так хочется... В вечернем платье Лада совсем взрослючая, настоящая ледиНаташ, а ты, по-моему еще больше похудела :eek: Несплюшка все соки из мамы вытянула Ох уж эти детки
  • 0

#36 janine**

Отправлено 10 Февраль 2007 - 00:38

janine**

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
Ладуська, как всегда, потрясает меня своей развитостью умничка

считай это вашим ответом Чемберлену на плохой сон :smi1: Каждому-свое :umn2: :smi1:

насчет каши с изюмом мне оч понравилась фишка надо взять на заметку
а почему ты гречку Нордик не варишь ей?

Потом выяснилось с ее слов, что ей приснился синий халатик.

ОБАЛДЕТЬ это она тебе что, рассказала??? я в шоке

зашла, спросить, как вам спиться

а спится нам по-прежнему :smi1: :ddrrink:
днем - засыпает не раньше 15.00-15.30, спит в большинстве случаев 40-45 минут :???: , если проспит час - счастье
вечером теперь раньше 23 даже не начинаем укладываться :???: - зато засыпает тперь без выкаблучиваний и довольно быстро.
я тут общаюсь с одной девочкой -Пимпи*, она мне одну классную вещь написала: ей одна невролог сказала, что в 9 случаях из 10 проблемы со сном не у ребенка, а у его родителей, и лечить/исправлять надо не ребенка, а родительские ЗАПРОСЫ :umn2: по-моему, она просто гений :smi1:

Натуль, еще вот хотела тебе вопросик задать... :devaha: на больную тему, как всегда :smi1:
насчет работы... Я помню, ты ведь работала прямо юристом в компании... Единственным-ведущим? тогда скажи мне вот что? а ты все помнишь? личчно я уже забыла АБСОЛЮТНО все :???: :wire: , да и как восстановить то кол-во новых документов и изменений, произошедших за 2 года???
  • 0

#37 janine**

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:44

janine**

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
Натуль, привет только сегодня нашла время, чтобы ответить на твой комментарий у меня в журнале... давай поговорим, а?

ох, какую ты тему затронула сразу скажу, с некоторой я ее частью очень даже не согласна,

а с чем именно? может, я чем-то тебя задела своими горячими высказываниями? или ты вообще не согласна с чем-то в теории? я вроде старалась писать _именно_о_своем_опыте_ , а не о том, как хорошо или нехорошо, как надо и не надо, кто плохой или хороший :???:

в каждом журнале в глаза бросались статьи только о ГВ

да, вот действительно, каждый фильтрует ситуацию через свою собственную :smi1: . Мне же, наоборот (и мы даже с мужем неоднократно об этом разговаривали :smi1: :umn2: ) практически ни в одном журнале не попадались статьи в пропаганду ГВ, в помощь в налаживании ГВ, с дельными советами :???: . Зато абсолютно в каждом журнале - статья - какую смесь лучше выбрать, какие они все хорошие, как отучить от соски (но не от груди), "елси молока нет, какую смесь" итд (вместо советов о том, как за молоко бороться) вот так вот... Наташенька, ты только на меня не обижайся :zdrya: вот можешь верить - можешь -нет, но когда я писала тот пост у себя, то я подумывала упомянуть ... Тебя :devaha: так я прекрасно помню всю вашу ситуацию, помню, как тебя все это расстраивало, как ты действительно боролась, мучилась этими ужасными сцеживаниями итд вот правда, ты - единственный пример для меня именно вынужденного перехода на ИВ, а так ведь - ребенок набрал на 3 грамма меньше "норм" - бегом за смесью, ребенок пару раз покапризничсал - бегом за смесью итд....

Я наоборот во дворах общалась с мамами и мне казалось , что ВСЕ кормят до 1,5, 2 и более лет

а я и правда таких ВООБЩЕ не встречала :???: и я действительно помалкиваю о том, что мы еще кормимся, не хочу косых взглядов и иронии :angry: Как мне правильно написала в комментариях Кока* - "где ты нашла столько противников ГВ??" а я и правда не знаю. А ей же, наоборот, только и встречаются агрессивные фанаты ГВ. :???: :smi1: но все описанные мною случаи - чистая правда я даже мужу дала почитать свой опус. вотЪ :devaha: а что ты скажешь по поводу написанного мною постом выше?

одна невролог сказала, что в 9 случаях из 10 проблемы со сном не у ребенка, а у его родителей, и лечить/исправлять надо не ребенка, а родительские ЗАПРОСЫ  по-моему, она просто гений

еще вот хотела тебе вопросик задать...  на больную тему, как всегда  насчет работы...

• 0

#38 janine**

Отправлено 14 Февраль 2007 - 01:21

janine**

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
Привет еще раз :privvv:

[quote]мы как всегда "прекрасно" спим,[/quote]
:friends: :privvv:
вот тебе наисвежайший наш примерчик. Сегодня. Сейчас. начали укладываться аж в 23.30 :eek: . Уложились на Ура за 10 минут. в 23.45 вышла из комнаты, переложив спящую Полинку в кроватку. пока помылась-то-сё, в 0.00 села за комп, прочитала твою запись, только выделила цитаты, и вот мы уже проснулись :cray: :wacko: время 0.15 :cray: Побежала, забрала в нашу кровать (меня каждый раз добивает, когда она вот так быстро просыпается - зачем мучиться мне с укладыванием ее в детскую кроватку (а ведь для этого я ее усыпляю на руках, сидя на кресле), если все равно через полчаса-час заберу ее все равно к нам? просто второй раз ее уже абсолютно нереально переложить с рук в детскую кровать :cryyy: ). Полежала с ней 10-15 минут (читай дала грудь), и вот уже 0.35. Это называется "мое свободное личное время" :fieee: :crank:
я даже не могу себе доставить такой роскоши, как спокойно выпить чайку, уложив ребенка, тк в первом часу я его пить не буду, если же мы уложились вдруг неожиданно рано, то муж сразу требует аудиенции :morgalik: , если же уложились до 24.00, и я все же налью себе несчастную чашечку, то выпью я ее все равно не спокойно, а давясь и побыстрее, в ожидании в любой момент просыпания Полинки. дурдом на выезде, короче :fieee: . А как расслабиться, если она 4-5 раз из, скажем, 7-ми, просыпается именно черзе 45 минут (40-45 минут - это вообще "наше" время, у нее ровно столько длится первая фаза сна, переход из которой в другую не всегда удается осуществить самостоятельно :wacko: )
блин, сегодня не мой день, вернее, не моя ночь :smexx: . вот ровно на этих строчках мы опять проснулись :sneeze: Даже у нас такое бывает не часто... :eek: И вот уже час ночи :fieee: . Посидела, называется, в Инете, "расслабилась" :crank:
ну скажи, вот можно так жить, а? оказывается, можно. и ничегошеньки с этим не поделать. И понять это могут только те, кто сам с таокй проблемой столкнулся, остальным же никакие доводы и разъяснения не помогут :fieee:

ну ладно, что-то меня вообще в другую степь занесло :D :bla:

[quote]в совке _ в большинстве_ было все грубее что ли. Отлучали грубо, резко и по "нормам партии"[/quote]
да уж... :pihpihh: :badd:

[quote]те кто хотел - кормили долго, как моя мама, чуть ли не до школы меня[/quote]
Ух ты :clap: а до скольки именно? и как ей это удалось со всеми теми установками, губящими ГВ на корню?

[quote]я _вынуждена была оправдываться_ почему мы не на ГВ Это тоже больно и противно [/quote]
я прекрасно это понимаю, это действтельно несправедливо
а вот тебе опять противоположный случай (ну везет мне на них :fieee: )с моей колокольни :smexx: :
когда на осмотре в 9 или 10 месяцев врачиха узнала, что мы еще на груди, то сказала: Ну это только до года, потом в молоке ничего уже нет" причем таким тоном, типа "смотрите у меня, чтоб к году это безобразие прекратилось :nonoo: " нет, правда, это не я так воспринимаю, а такая вот врачиха. а на приеме в год ей даже в голову не пришло спросить, на ГВ ли мы еще или нет. ну а я и не сказала :tongue:
а еще она мне в 9 мес сказала, что, мол, да заменяйте скорее молочные кормления на кефир и смесь :eek: , вам же тяжело, из вас все соки высосали, все соли, минералы, прописала мне какую-то смесь для кормящих, чтоб я совсем не умерла от такого долгого кормления ребенка :foool: :pihpihh:
вот такой мой опыт :cray:

[quote]Короче, комплексы мои приглушились, но остались...
И я считаю это неправильным [/quote]
и правильно считаешь вот уж кому-кому, но не тебе комплексовать и винить себя :nonoo: :bop: . Уж ты старалась изо всех сил :flowers: так что посмотри на это вот так :D ты же сама все понимаешь

[quote]вторая внимание до 2 лет и 1 месяца Вот только сейчас бросила.[/quote]
ну, и мы тоже скоро доживем до этого :aiaiai: :D

[quote]QUOTE

элементарно, Ватсон - она ее не любит [/quote]
:histeric: :clap: аааа, а я-то подумала, может, по какой-то причине, может, не стОит ее детям :foool: :histeric:

[quote]согласна на 90%
Но в 10% случаев пардон-с и секса с мужем хочется не в час ночи и просто ТВ посмотреть вдвоем, а так, пока уложишь ребенка, вечерний моцион и уже спать пора, ибо муж встает утром в 05.50.[/quote]
ну, 90% тоже рулят :friends: :smexx:
а с 10-ю процентами тоже согласна на все 100 в час ночи мне уже ничего не хочется и не можется :fieee:
а когда появляется фактическая возможность, то уже не до лирики - хочется-не хочется. Надо :histeric: потом возможность может не предоставиться еще несколько дней :rus-rul:

а ты мужа провожаешь утром на работу? :swoon: если да, то памятник тебе :clap:

[quote]У меня сейчас голова забита проблемой устройства в сад (да, есть проблемы), и адаптацией Лады к нему (у нее сейчас противный период сверхприлипчивости к маме[/quote]
ооо, это да. Даже если бы мы попадали в наш сад (а мы туда не попадаем по очереди, а в другой у нас на порог не пускают, если не по прописке, тк слишком длинные везде очереди), я очень сильно сомневаюсь, и даже не сомневаюсь, а уверена, что в 2 года Полина там бы не смогла адаптироваться :cray:
так что этот вариант мы больше не рассматриваем. мы вот ходим раз в неделю на занятия в развиваловку, дети с мамами, так моя даже так умудряется реветь почти каждый раз, руку мою вообще не отпускает :unsure: , о том, чтобы оставить и уйти, и речи быть не может. и через полгода ни фига не изментися ничего, я там вижу, какие дети уже разные все.

[quote]да, Лада уже хорошо изъясняется.[/quote]
обалдеть, какая умница :clap: :clap: :clap:
Наташ, прочитала про вашу собачку... Очень жаль :cryyy: я не знала :foool: ты писАла об этом или я пропустила? когда это случилось и из-за чего? :unsure:
а другую не собираетесь заводить?
  • 0

#39 kittinka**

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:09

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений
наталь, прю не знала я, что ты собственница. правда, я тоже из этой серии. ладусик гоняет голубей в снегу, а у нас опять весна. мишуня пытается уже травки-цветочки щипать.
  • 0

#40 janine**

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:12

janine**

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
привет

Больше всего именно ненавидела три часа укладывания в детскую кровать и просып через полчаса. просто в бешенство приходила от этого

о да аналогично :angry:

Пара шлепкой по пятой точке и мой грозный шёпот через стиснутые зубы - еще раз ты ночью заорешь, я тебя сильно побью (ой, не кидайтесь тапками... мамы несплбх поймут)... и что??? пару раз что-то пролепетала и...проспала до самого утра в своей кроватке

лично я кидаться тапками не буду, так как прекрасно тебя понимаю :zdrya: только у нас такой вариант не прокатит, поэтому я стиснув зубы, пуская искры из глаз, но все же сдерживаюсь, чтобы не треснуть как следует, потому что если я это сделаю (был прецедент :???: ), ее потом ВООБЩЕ не успокоить будет, а успокаивать будет опять же кто? Я :???:

был период, когда мы спали все сместе, в обнимку, и ребенок все равно орал всю ночь...)

ужас, ужас... у меня, хоть, слава Богу, не орет, а просто не спит, ползает по голове итд...

Но я помню САМА, как я сосала даже пустую грудь, типа для успокоения

знаешь, а по-поему, это неплохо - помнить такое вот знаешь, какеи у меня САМЫЕ первые воспоминания в жизни? как я стою, маленькая такая, в яслях, смотрю куда-то высоко-высоко на свою мамочку (даже помню в каком она пальто была, прям как сейчас вижу картину :umn2: ), и перед ней захлопывается дверь яслей :cryyy: :cryyy: :cryyy: лучше бы я помнила как грудь сосала :(

Почему мама кормила так долго, не знаю... В принципе она сама из глубини, т.е. мама ее тоже кормила долго

чем дальше в глубинку, тем ближе женщина к природе, и тем меньше ей интересны всякие условности и умные бредятины типа Спока (ИМХО :devaha: )

Себя класть на алтарь ГВ безраздельно навернео не стоит (это я именно про перебарщивание, когда дети в Макдональдсе гамургер титькой запивают)

это, конечно, ДА мне тоже немного странно читать, как некоторые в нашем возрасте котлету с супом запивают грудью :confus: . но я-то себя на алтарь не кладу - чувствую себя хорошо, зубы/волосы не выпадают (ТТТ), никому не жалуюсь - так и нечего ко мне относиться, как к больной, причем вдобавок еще и душевнобольной :angry: :smi1: Наташ, уже сотый раз забываю спросить: а какой у Ладуськи сейчас рост/вес? и как вы питаетесь в течение дня? поделись опытом, вы же старше все-таки... :friends:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных