Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

прибавки нет. прибавки в весе нет. выделений нет. все ок! и не фига нагаваривать! хорошие таблетки!!!!!!!!

Контрацептивы - вещь индивидуальная. Все надо проверить на себе и заранее себя готовить к возможности побочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все надо проверить на себе

Как-то меня эта фраза... эээ... настораживает, мягко говоря. А есть какие-то способы именно ПОДОБРАТЬ колеса, не методом тыка, а как-то более культурно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть какие-то способы именно ПОДОБРАТЬ колеса, не методом тыка, а как-то более культурно?

По назначению врача и при условии, что врач знает обо всех проблемах со здоровьем: помимо гинекологических противопоказаний могут быть противопоказания и со стороны печени, почек, эндокринной системы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то меня эта фраза... эээ... настораживает, мягко говоря. А есть какие-то способы именно ПОДОБРАТЬ колеса, не методом тыка, а как-то более культурно?

1807235[/snapback]


у меня подружка сдавала анализы на гормоны и еще какие-то и после них, врач назначал таблетки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут новенькая. Чарозетту знаю очень хорошо, поэтому прочитала топик внимательно.
Принимала я её наверное около года, во время кормления грудью. Сейчас НЕ ПРИНИМАЮ. Главное- ЭТО НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ контрацептив. Я считаю , что все , кто писал выше о содержани гормонов, задержке приема и о том, что менструации не должно быть ОШИБАЮТСЯ! Принцип действия препарата в том, что он сгущает слизистую во влагалище, создавая барьер для сперматозоидов. То есть барьерный метод , по сути. И на менструацию практически не влияет. Выделения связаны именно с изменением структуры слизистой (а не с гормональным фоном), соответственно кому-то она не подходит. Я очень жалею, но пить её не могу - в первую очередь опасаюсь подделок и были кровотечения по непонятным причнам , врачи объяснить не могли, пришлось бросить прием Ч-тты :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МахаХомина,
не согласна! Чарозетта содержит в себе гормон, это так называемый монокомпонентный ОК, в котором один только гормон и содержится (если быть точной, то прогестаген - это аналог женского полового гормона, а не содержит эстрогена), вместо нескольких как в других. Это мини-пили. Сгущение слизи - есть такое - в инструкции обозначено. НО ЭТО ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ!
Насчет выделений - в побочке они обозначены.

 

Девочки, согласны со мной? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, согласны со мной?

АБСОЛЮТНО :nyaam: Содержит гормон прогестерон в неб. кол-ве. И в аннотации про это написано , и в и-нете найти можно. Смешно даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sss****,
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос: пью чарозетту уже месяцев 8. Давно уже не кормимся.
СтОит ли переходить на другие контрацептивы?? Или так и жить дальше без месячных? Как-то непривычно.. <_<:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrin**, а вы у доктора спосите...
А вообще если таблетки подходят можно не менять. Но мини-пили менее эффективные, чем таблетки, содержащие два гормона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мини-пили менее эффективные, чем таблетки, содержащие два гормона.

не знаю насчет "менее эффективны"... возможно, просто более чувствительны к раздолбайству принимающей их персоны, отсюда и статистический процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, еще вопрос: пью чарозетту уже месяцев 8. Давно уже не кормимся.
СтОит ли переходить на другие контрацептивы?? Или так и жить дальше без месячных? Как-то непривычно..

Наверное, все же стоит. Хотя лучше у своего гинеколога проконсультироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гинеколог сказала, что когда я закончу кормить, то она подберет мне более индивидуальный ОК. обратитесь ко врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эта Чарозетта... <_< в середине цикла болезненные крововыделения...и потом всю вторую половину цикла идёт мазня...и потом месячные...как из ведра...и молочница...надеюсь, эксклютон подойдёт... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...скоро моя логика меня доведет.

 

1.Чарозетта как и Экслютон сожержат женский гормон прогестерон (как я узнала из топика)

 

2. Недавно вычитала, что для здоровья важен баланс эстрогена и прогестерона (чтоб он не нарушился, значит, нельзя ничего долго пить - поэтому и рекомендуют не более полугода)

 

3. От прогестерона может вырости киста и пр (из топика)
4. У меня на 6м месяце выросла киста, в 6 недель я приимала утрожестан (угроза) - там тоже прогестерон, значит, это и впрямь может быть как-то связано.

 

5. Этот гормон идет к ребенку, т к любые таблетки попадают в молоко, вредны они или безвредны.

 

6. Главный вопрос! не выростет ли что-нибудь у ребенка? У него ж ведь тоже баланс может нарушиться! К тому же это женский гормон...а если мальчик, тогда что?...

 

Девочки, может вопросы и глупые на первый взгляд, но ведь действительно ведь непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×