Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда было интересно. Почему или что сподвигает молодых мам нанимать няню?
Неужели бабушки не могут или не хотят помочь с малышом? А кто возился с вами, когда вы были малыми? А с вашими родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всегда было интересно. Почему или что сподвигает молодых мам нанимать няню?
Неужели бабушки не могут или не хотят помочь с малышом? А кто возился с вами, когда вы были малыми? А с вашими родителями?

1333433[/snapback]


Всё очень просто:
-у нас есть прекрасный дед и бабушка СВЕКРОВИ, дед уже 1,5 года сидит со средней вучкой в няньках (наш сын их младший внук), семья у сестры моего мужа очень обеспеченные люди и естественно пенсионеру платят за то что он няня, но прекрасней него никто не будет ухаживать за ребёнком, только вот некогда ему да и с 2-мя он не справиться. Бабушка свекровь очень много говорит, но ничего не делает, кроме как ведёт беседы о болячках и их устранении нетрадеционным путём, а если попросить посидеть с внуком хоть пару часов (живёт 1 станция метро друг до друга), то всегда слышу в ответ : У ТЕБЯ ЕСТЬ МАМА И БАБУШКА ВОТ У НИХ ПРОСИ. Свекровь считает что моя мама должна в кровь разбиваться ради своей дочери, т.е. меня. Свекровь тоже на пенсии и ничем не занимается, а моя мама достаточна молода и работает посменно т.е. и днём и в ночь. Приезжает ко мне 1-2 раза в 2 недели и просто больше ну не как не получается, Моя мама сельский житель и живёт от меня далековато 1,5 часа езды из Моск. Обл., мама конечно же может бросить работу и сидеть с моим сыном, но у неё по мимо нас ещё 2-е детей (всего нас трое и я самая старшая), сестра ещё в 7-м классе а им надо есть приготовить и уроки сделать, да и денег моя мама с меня брать не может!!!

 

Вот и вся история, поэтому могу сказать, что рожали мы для себя А НЕ ДЛЯ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК поэтому нам и заморачиваться. А на работу я выхожу, потому что хочу чтоб наша семья не сравниваля концы с концами и чтоб муж не выбивался из сил, и чтоб я не просто была ему подмогой, а ещё чтоб у малыша было полноценное счастливое детство!

 

Я не права????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juisy_Lips, безусловно вы правы. Я этот топик завела не для разбора "правильности" или "правоты". Просто мне действительно интересно, какие обстоятельства жизни "за няню".
А вас кто нянчил? Просто интересно еще и в плане статискики. Я хочу увидеть есть ли зависимость между детством ваших родителе, вашего и вашего ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЗая,
связь есть, скорее всего прямая. На мой взгляд.
Меня растила бабушка, то есть жили мама, папа и мамина мама. Ну плюс я мелкая. Бабушка почти всю жизнь посвятила мне - с пеленок до лет 12, потом мамы не стало, опять со мной была бабушка. Отец женился, бабушка опять жила со мной вдвоем. Она просто святой человек.

 

Я сейчас наняла няню - у меня второе высшее образование, мне нужно ехать к первой паре, поэтоу няня приходит на 3-4 часа, я уезжаю, а муж пулей несется домой.

 

Бабушки у нас - одна моя мачеха, вторая- моя свекровь. Обе бизнес-вуманы, обеим особо некогда. Да и мачехе...не стану оставлять.
Вот и крутимся :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и вся история, поэтому могу сказать, что рожали мы для себя А НЕ ДЛЯ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК поэтому нам и заморачиваться. А на работу я выхожу, потому что хочу чтоб наша семья не сравниваля концы с концами и чтоб муж не выбивался из сил, и чтоб я не просто была ему подмогой, а ещё чтоб у малыша было полноценное счастливое детство! 

 

Я не права????

1333500[/snapback]


подпишусь под каждым словом.

 

Я пока не вышла на работу, но надо будет по некоторым причинам, да и про мужа ты права на 100%.
Ой, много бы сказала, н тут про нянь <_<
В общем, ты права везде-везде! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всегда было интересно. Почему или что сподвигает молодых мам нанимать няню?
Неужели бабушки не могут или не хотят помочь с малышом? ...

1333433[/snapback]

 

У нас как раз тот случай, что бабушки наши - одна не может, другая может, но не хочет помогать с внучкой. Поэтому мы взяли няню когда дочке было 1.5 года, и не жалею. Правда искала няню полгода. Но она того стоила:-))
А сподвигло меня на это несколько причин. 1. Элементарно устала. Устала скорее морально, чем физически. Дочка у нас первые 1.5 года ну очень беспокойная была. Ночью по 5-6 раз просыпалась, плохо кушала. В общем сплошные нервы с утра до вечера. 2. Я поняла, что если я выйду на работу я смогу дать своему ребенку больше, чем сидя с ним и тихо сходя с ума. В целом результатом довольна. Вышла на работу, немного нервы свои успокоила. Дочка сидя с няней стала спокойнее, нежеле когда была со мной - измученной истериками ребенка нервной мамашкой. Я научилась получать удовольствие от общения со своим ребенком.

 

....А кто возился с вами, когда вы были малыми? А с вашими родителями?

1333433[/snapback]

 

Со мной сидела бабушка в детстве. ТОчнее не сидела а ездила на море, в пансионат. А так я с 9 месяцев сначало в ясли ходила, потом в садик.
С моими родителями тоже сидели родственники. С папой бабушка. А мама росла и ее сестра и брат росли в интернате т.к. их отец рано умер. А бабушка много работала. Так они 5 дней в интернате, на выходные домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juisy_Lips, безусловно вы правы. Я этот топик завела не для разбора "правильности" или "правоты". Просто мне действительно интересно, какие обстоятельства жизни "за няню".
А вас кто нянчил? Просто интересно еще и в плане статискики. Я хочу увидеть есть ли зависимость между детством ваших родителе, вашего и вашего ребеночка.

1333876[/snapback]

меня мама няньчила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь-инвалид на коляске..какой тут присмотр..моя мама еще не пенсионерка и я не могу ее просить уволиться..крутимся как можем...а не работать я не могу..чем больше ребенок,тем выше затраты на его содержание(у нас так по крайней мере),а инфляции плевать,как муж вкалывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все бабушки-дедушки за 3000 км, я работаю, а в садике дэвид очень болел, вот и пришлось няню взять.
кстати мои родители тожеотдельно жили и со мной бабушки никогда не сидели, я с года в садике была, а вот мужа бабушка растила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вас кто нянчил? Просто интересно еще и в плане статискики. Я хочу увидеть есть ли зависимость между детством ваших родителе, вашего и вашего ребеночка.

1333876[/snapback]


Неужели бабушки не могут или не хотят помочь с малышом? А кто возился с вами, когда вы были малыми? А с вашими родителями?

1333433[/snapback]


о какой зависимости речь??? :eek:
Как вы себе представляете няню (частный наемный работник) в условиях развитого социализма??? Если бы кто-нибудь узнал о таком, нещастного няненанимателя размазали бы по партийной стенке, вывесили бы в стенгазетах и т.д.и.т.п. :crank:

 

Да и няня - удовольствие не из дешёвых и по прежнему остаётся признаком...ээээээ :pod-tches: - скажем так - достатка в семье.
Раньше были ясли, садики, продленки, пятидневки :rolleyes::cray:
А теперь если дитя в 17:30 - не заберешь из садика - будешь искать его на улице :(

 

Моя мотивация проста.
Меня воспитывала работающая и болеющая мать +отец. Бабушек, нянек не было (разве что на лето)
Я когда забеременнела, то сказала, что в помощи родителей (материальной) не нуждаюсь. Костьми лягу, а с протянутой рукой не приду. Слову осталась верна. Когда дочери исполнилось 8 месяцев и элементарно нечего было есть, наняла няню и вышла на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

Как вы себе предятавляете няню (частные наемный работник) в условиях развитого социализма??? Если бы кто-нибудь узнал о таком, нешастного няненанимателя размазали бы по партийной стенке, вывеили бы в стенгазетах и т.д.и.т.п. 

Богатая публика: известные артисты, крупные ученые и т.д. приглашали нянь и тогда.
Раньше были ясли, садики, продленки, пятидневки.

Которые были настоящим спасением для работающих родителей. Родители спокойно могли работать и учиться по вечерам, ходить в театры, зная, что их ребенок присмотрен и не надо никого упрашивать остаться.
А теперь если дитя в 17:30 - не заберешь из садика - будешь искать его на улице 

Если ты работаешь до 18-00 и в сад сможешь приезжать только к семи - доплачивай воспитателям дополнительно. Посмеешь возмутиться - отыграются на ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богатая публика: известные артисты, крупные ученые и т.д. приглашали нянь и тогда.

1358919[/snapback]


это-то я знаю. Помните, как у Жванецкого? Кто с чем работает, тот то и "имеет". То есть дети партийных чиновников и тогда имели и нянь, и бонн и прочие изыски... Не для простых смертных :( Мы говорим о подавляющей массе простого населения
Если ты работаешь до 18-00 и в сад сможешь приезжать только к семи - доплачивай воспитателям дополнительно. Посмеешь возмутиться - отыграются на ребенке.

1358919[/snapback]


а у нас это вообще не рассматривается :( Ни за какие деньги :( Только вчера из садика :cray: А я работаю с 8 утра до 8 вечера. Где мне найти такой садик, бабушку, свекровь?????? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декрете не была, няня практически с рождения. По многим причинам, во-первых я себя вообще плохо представляю в роли домохозяйки, во-вторых мой доход позволяет не только оплачивать няню, уход с работы в моей специальности (финансы) даже на полгода понизил бы мой рейтинг в глазах работодателей минимум процентов на 30%, и еще ряд причин, которые подвигли меня на такой шаг как взять няню, например, в семьях с работающей мамой папы больше занимаются детьми, нежели в семьях, где мама сидит дома.

дети партийных чиновников и тогда имели и нянь, и бонн и прочие изыски...

не согласна, мои родители не относились к партийным чиновникам, мама родила меня в 18 лет, училась в ВУЗе, академический не брала, со мной с 4-х месяцев сидела няня, бабушки молодые были - работали, помогали средствами на няню. Конечно, никак трудовые отношения тогда не оформляли, да у меня сейчас няня официально не оформлена.
С младшим братом мама уже сидела сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о какой зависимости речь??? :eek:
Как вы себе представляете няню (частный наемный работник) в условиях развитого социализма??? Если бы кто-нибудь узнал о таком, нещастного няненанимателя размазали бы по партийной стенке, вывесили бы в стенгазетах и т.д.и.т.п. :crank:

1358891[/snapback]


Я тоже не согласна. Никто никого не размазывал. Со мной сидела няня, а мама работала. Просто я была болезненная, и в садик меня нельзя было отдавать, а к бабушке тоже нельзя было, потому как с бабушкой другая внучка жила.

 

Своему ребенку я тоже буду нанимать няню, когда выйду на работу. Потому как наши бабушки в другом городе живут, и в этом смысле нам не помощники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всегда было интересно. Почему или что сподвигает молодых мам нанимать няню?
Неужели бабушки не могут или не хотят помочь с малышом? А кто возился с вами, когда вы были малыми? А с вашими родителями?

 

Времена меняются, меняются устои и правила общежития. Взаимосвязь между "кто сидел с вашими родителями?", "с вами" и нашими современными детьми найти невозможно, в принципе.

 

Моя мама родилась в общежитии в Марьиной Роще, в "трущебах" послевоенных. В комнате 12 метровой помимо моей матери с родителями жила еще такая же семья. В соседней комнате бабушка и семья. Вопрос "кто сидит с ребенком?" решался просто, кто может. Потом бабушка (которая живет в 2-х шагах от ребенка!!!) воспитывает всех детей скопом.

 

Моего мужа, который родился в начале 70-х родители могли легко спихнуть соседке, соседу, да и просто оставить во дворе под присмотром какой-нибудь старушки.

 

Со мной сидела мама, т.к. я старшая, а у нее родились еще двое погодок.

 

В наше время: бабушки чаще всего работающие, т.к. сидя на пенсии сложно свести концы с концами; с соседями по дому, даже по этажу мы чаще всего даже ни разу не видели; во дворах бабульки на лавочках уже давно не сидят (у меня по крайней мере); детские сады я не признаю из-за бесконечных болячек и пофигизма воспитателей.

 

Я за няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×