Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сегодя впервые наорала на негоза очередную лужу на полу, впервые не сдержалась, хотя меня довольно сложно из себя вывести, но такэто все достало. ну не могу я понять, ну что он тупее двухмесячного котенка, которого можно приучить к горшку. ну умный же мальчик?

 

если у меня будут еще дети начну в полгода высаживать, в полгода детки еще не строптивые.

1431297[/snapback]

 

еще неделю назад я так и думала, что со следующим ребенком начну высаживать в полгода по той же причине, а после того, как сашка с первого удачного раза (за все время приучения мы описали только двое колготок!!! до того как она поняла как писать в горшок) уже каждый день писает только в горшок, я понимаю, что со следующим ребенком так же не буду париться. остается только вопрос с покаками. вот на это дело я думаю приучать к горшку пораньше (но это опять же зависит от того как мы возьмем эту высоту, если легко, то и с этим париться не буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас, наоборот, после удачной неели, когда он дома и писал и какал в горшок (проблема была только на улице), регресс. ну если посадишь, он изредка писает в горшок, а так все на пол. честно говоря я в отчаянии, ну может и правда смириться, одеть на него обратно памперс, и ждать до слеующего лета (ему тогда уже больше 3-х будет), а с другой стороны(конечно, это только дело моего самолюбия)-для меня смириться-это подписаться под тем, что мой сын хуже других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня смириться-это подписаться под тем, что мой сын хуже других.

anastasy, да он самый лучший сыночек у мамы на свете. И ничего страшного нет в том, что дитеныш опять стал писать в штанишки. Через время все нормализуется и будет замечательно. Просто чуть-чуть еще осталось потерпеть. А мальчишки - они упрямые и настырные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
У меня Влад в апреле с неделю ходил на горшок, потом задвинул как ничего и не было на полтора месяца :(
все у вас будет, когда время придет :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(все у вас будет, когда время придет )

 

так оно что-то не приходит и не приходит. :cray::cray::cray::cray::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(все у вас будет, когда время придет )

 

так оно что-то не приходит и не приходит. :cray:  :cray:  :cray:  :cray:  :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:

1432366[/snapback]


:oftoppik: Я вот последний год думала, что никогда не буду , как все , гулять с детьми за ручку. Ан, нет - все-таки светшилось, вот уже неделю мы можем долго ходить с мамой за ручку, не вырываясь и не устраивая истерик.

 

Всему свое время.
вот Ваня у нас начал писать в горшок, но нерегулярно, а как мама напомнит и за конфету, но начал же! А вот Коля - ни в какую, хотя он, по сравнению с Ваней более развитый и сообразительный. Наверное, у них мозги по разному маршруту развиваются. И до Коли дойдет, что горшок - это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю встретиться в этой темке года через два. поржать над своими страхами :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю встретиться в этой темке года через два. поржать над своими страхами  :morgalik:

1433776[/snapback]


Я думаю раньше ржать будем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так???
Мама приезжает в гости "Вася еще не ходит на горшок? НЕЕЕЕТ? А вот ты у меня в 10 :confus: месяцев уже по попке получала если мимо написаешь!"
Сейчас отвезли Васяку маме на неделю, горшок тоже взяли и.......... Мальчик ходит в памперсе :D:D:D Памперс - это оказывается так удобно, :bkeh: не описываются ковры, диваны и кресла, :bkeh: не надо лужи вытирать, :bkeh: не надо неотрывно следить и нервничать "пора-не пора" сажать на горшок :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже никак не научимся ходить на горшок. Вроде всё делаю по книжками, к советам прислушиваюсь, всё пробоую. Но ребенок отказывается! :no: Воспринимает горшок, как игрушку и отказывается даже сидеть на нём, не то, что использовать по назначению! :fieee: Свекровь регулярно намекает, что в нашем возрасте уже давно пора пользоватся горшком и что её сына... ну дальше ве всё поняли! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду Вашей маме, но мы тогда самые умные, когда этого никто проверить не может.
У нас тоже такие случаи бывали и с мамой и со свекровью и с бабушкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА :prig::zeltprig::vasprig: Сегодня первый день ходили два раза по 2 часа гулять без памперса (жалко стало мальчонку в такую жару) И все было нормально. Гошка ни разу не описался, правда я пару раз за каждую прогулку предлагала ему пописать - и он писал. Так что завтра эксперимент повторим снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Ну что вы, в самом деле! Не перживайте и не отчаивайтесь, у Вас замечательный ребенок! Подууумаешь, в 2,3 года на горшок не постоянно ходит! Да ничем он других не хуже! Пусть это будет Ваше самое большое огорчение в жизни! До 3-х лет имеет право не все время ходить! Мало ли что Вам на дет. площадке говорят! И Вы им тоже скажите! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне подруга сказала что она свою хорошенько -отругала наказала отшлёпала И та перестала делать вштаны, тепероь на горшок просится.
Вот может бы я так и сделала, но рругатся я итак ругала и один раз по попе дала, авот на более что-то жёсткое гне решусь , тем болел ещё и свекрвоь дома она вообще против шлёпаний , а тут конкретно так отшлёрть , в общем даже не знаю как быть .
а Вы ругаете?! И в какой мере?!

 

И ещё тут вот anastasy, и катрин,
говорите что с другим ребёнком бы стали пораньше, ну вот Как видите из линейки у меня двое дочек, с разнницей 1 год 9мес Так вот не думаю что дочка в 8 мес сядет на горшок, ну так сажала ну держала её, спустя 20 минту после питья может и написает, а так вот если уже в памперс написала, то хоть час держи ( 40 минут держала ) тролку нет И потом ВСЁ ТАКи я читала и убеждена что приучать надо с 1 года 6 мсе, только в 18 мес Они начинают -Точнее уже могут контролировать Процеес Мочи и на горшок ходить и ито кто-то раньше кто-то позже . Но в основном с 1,6 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пупс уже 2 дня сидит на горшке, правда он в него не писает, но ведь сидит!!! Как вы думаете он не может это сделать так сказать по заказу или просто привыкает пока к горшку. То, что туда нужно писать это он понимает. И что мне делать (я ему говорю: давай пописаем, чтобы в штанишках каки не было)? Может водичку включить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×