Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сегодня вечером вышли погулять во двор. народу полно. саша громким-громким голосом (а ведь когда нужно ничего не слышно!) говорит: сашенька пописала тут. и на песочницу показывает. и с таким гордым видом, словно она нобелевскую премию получила.

 

а вчера, когда я удрученно сидела на диване и горестно вздыхала "когда же ты сашенька на горшок будешь писать!" мой ребенок подошел ко мне, обнял меня и нежно-нежно произнес: не спеши-не спеши мамочка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch*,
Да вам, по-моему, еще рано беспокоиться :D
Я вообще таких детей не видела, чтобы в 1,2г понимать, что мокрые и писать в горшок. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не спеши-не спеши мамочка

 

Устами младенца ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вчера, когда я удрученно сидела на диване и горестно вздыхала "когда же ты сашенька на горшок будешь писать!" мой ребенок подошел ко мне, обнял меня и нежно-нежно произнес: не спеши-не спеши мамочка

1326031[/snapback]


О как, устами младенца :lol:
Я своей купила сиденье на унитаз. Первый день прошел почти на ура, неслась в туалет и старалась та-а-ак потужиться :eek::eek: , что даже получалось покакать (маленькими личинками :smexx::smexx: ). Сейчас же ведет меня в туалет и усаживаясь говорит: "Мама, дай почитать что-нибудь!" :dumka::dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сама отказалась в один день от памперсов примерно в 2, 5. Зато без проколов. :D Потом я ей еще одевала некоторое время памперс на ночь(не пропадать же добру :smexx: ), но она вставала с сухим памперсом. Причем я ее даже не выпускала побегать в трусах или с голой попой. До последнего дня она ходила и на прогулку, и дома, и спала в памперсе. Но я ей, конечно, рассказывала про горшочек.
Мне повезло в том плане, что я прочитала соответствующую статью и вообще не заморачивалась по поводу горшка. Моя мама была в тот момент далеко, да и она счмтает памперсы самым большим благом и вряд ли бы мне морочила голову. Свекровь рядышком, но она у меня в этом отношении золотая: она считает, что все, что я делаю для семьи - правильно. Никогда не лезет с советами, разве что иногда расспрашивает как я поступаю в том или ином случае. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня примете? вот уже полгода безуспешно пытаемся решить горшечный вопрос-мозги точно созрели-тоже высаживаем на горшок-терпит-как только оденет памперс-писает. правда пока в конфликт с дитем ни разу не вступали (все боятся , что боязнь горшка начнется), не хочешь сидеть на горше-гуляй, не хочеь трусы-хорошо дуй в памперс. а может все-таки стоит надавить. читала, что есть кто до 5 лет в памперсах ходят-я бы не хотела, чтобы это был мой ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
может у тех кто до 5 в памперсах какие-то особенные причины. я вот приглядываюсь к детишкам 3-4 лет. они совсем другие! не такие как наши двухлетки.
ко мне тут четырехлетка пристала: а твоя ляля может как я на турнике подтянуться? а твоя ляля может с разбегу на горку забраться? я говорю: нет. она в два раза меньше тебя. а сама думаю: ну если в четыре года они уже на турнике подтягиваются и к незнакомым теткам :) с разговорами пристают, то уж с туалетом мы точно разберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще интересно, кто-нить лично знает пятилеток-четырехлеток, которые ходят в памперсе? мне кажется это такие мифические дети, которыми пугают взрослых девушек, так же как в детстве пугали бабайками или бабами-егами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,
спасибо за положительный пример! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой то я ни разу не видела ребятенка пяти лет в памперсах. Наверно и у наших попозже мозги тоже начнут соображать, что надо ходить на горшок :) .
Я вот с ужасом думаю, как мы поедем летом отдыхать, если Гошка так и не научится писать куда надо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот с ужасом думаю, как мы поедем летом отдыхать, если Гошка так и не научится писать куда надо.

1326926[/snapback]


Да не волнуйся, возьмешь десяток трусов и будешь менять по мере надобности. :D
А если на пляже так и того проще...Моя старшая в этом возрасте на пляже голышом бегала, вообще никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще интересно, кто-нить лично знает пятилеток-четырехлеток, которые ходят в памперсе?

 

Никогда не видела :no: Мне тоже кажется , что это страшилки :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот с ужасом думаю, как мы поедем летом отдыхать, если Гошка так и не научится писать куда надо.  :(

1326926[/snapback]


Да, прекрасно! На пляже - голышом, а на прогулке - в тонких трусиках (типа пампенсов, только они потоньше и попа у дитенка не так парится)

 

А , так - и мы к вам!
Нас тоже все советчики достают :bla: . Типа - трудно вам будет теперь приучаться, и как вы приучитесь, а мы в год ходили, а я ремнем :confus: приучала, а мой с 2 меясяцев во сне не писал, и тд тд тп.

 

А еще нас достают с сосками :olen4: . Последний раз наслушалась - забрала таки соски у детей, так они спать ночью перестали (и я соответственно). Так теперь дети соски с собой таскают и не оставлют. Во, наслушалась доброжелателей :crank:

 

А еще с едой - чего это я не кормлю "как все".

 

Я на это все отвечаю "а мы хотим подольше побыть маленькими и никуда не спешим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа - трудно вам будет теперь приучаться, и как вы приучитесь, а мы в год ходили, а я ремнем  приучала, а мой с 2 меясяцев во сне не писал, и тд тд тп.

 

Мы тоже таких историй наслушаны :) Но сейчас очень спокойно на это реагирую . Я своего ребенка не собираюсь силой заставлять садится на горшок , только из-за того , что какая-то тетя считает , что деть должен это делать в 2 месяца :crank: А сейчас она уже самостоятельно начала проявлять интерес к горшку . Думаю еще несколько месяце и она по доброй воле начнет на него ходить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня к вам нескромный вопрос :red-tsch: . А анализы (мочу) вы как собираете?
Понятное дело, с баночкой бегать, но мои прям чувсвуют, как только я от на другого отвлекусь, так первый тут же пописает :ranting: ! У нас этот процесс в кошмар для меня превращается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×