Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

тут есть очень много тем, где мамочки просят совета, как приучить, когда и т.д. и т.п.
и вот опыт накоплен, изучен, но в применении к конкретному моему собственному ребенку не работает. :(
а вокруг соседки, подружки, бабушки и т.д. делают вот так :confus: или вот так :eek: "как ребенку уже .... а он не ходит на горшок!!!!" и т.д. и т.п.
и вот уже мама в лучшем случае чувствует себя полной дурой, а в худшем срывается на ребенка.
давайте в этой темке поддерживать друг друга и подбодрять. советов не надо. они есть в соседних темах и мы их конечно изучим и будем применять. и если кто-то выйдет из наших стройных рядов несостоявшихся горшечников, так как перерастет эту проблему мы его дружно поздравим :flowers: и выпроводим отсюда :bkeh:
а сами будем плакать :cray: и смеятся и вместе бороться за право подарить пачку неиспользованных памперсов младшим товарищам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с себя.
я уже один раз рыдала громко, после слов свекрови "да...опоздали мы. раньше нужно было приучать..." и много раз посылала (мысленно) свою маму в сад, так как " у нас проблема, а вот машенька из соседнего дома мне сказала и т.д. и т.п."
чуть не завалила сдачу и защиту диплома, так как в голове моей помещался только жирный пунктик про горшок.

 

для себя решила, что приучать сашеньку буду только через личное спокойствие и умиротворение. как только на меня нападает псих. одеваю памперс и делаю перерыв. вот.

 

девочки, всем удачи и не сдаваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , мы тоже к горшку все никак не приучимся :no: Сначала кучу нервов себе портила :crank::foool: , мама постоянно поддевала тем , что дочка уже большая , а на горшок не ходит :ranting: . Вобщем плюнула я на все это дело , решила , что своими психами все равно ничего не добьюсь :no: . Пусть ходит в памперсе , маме объяснила это так :bla: , что когда ее дети были маленькими памперсов не было , и у родителей был стимул как можно быстрее посадить ребенка на горшок , чтоб он мокрым не ходил , да и дети чувствовали неудобства. А благодаря памперсам деть всегда сухой и не понимает , зачем он должен садиться на горшок. Сейчас дочка начала проявлять интерес к горшку , без давления с моей стороны , да и памперс не всегда хочет одевать :parrdon: . Так что думаю в скором времени она по своей доброй воле будет ходить на горшок. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вливаюсь в ваши стройные ряды :bant::bant::bant:
Старшая дочка ровно столько же ходила в памперсах сколько и младшая, однако в один прекрасный момент сама сняла штаны, села на горшок и пописала, произошло это ровно в 1,9г. Младшая уже перевалила эту заветную цифру, однако "воз и ныне там"... :cray::cray: Я тоже прошла все стадии - спокойное ожидание, беспокойное ожидание, раздражение, возмущение и т.д. :???::???: Сейчас придерживаюсь тактики "все когда-нить рано или поздно приучаются к горшку". В конце концов в сентябре пойдем в ясли, там может дело быстрее пойдет. :tanez: Дома носим трусы, памперсы на сон и прогулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мама никаких объяснений не приемлет :(
и любит по нашим общим знакомым посоветоваться или на радио в какую-нить передачу позвонить психологу и все в таких красках расписать, что психолог заводит речь про аутизм у моего ребенка.

 

да, кстати. советчиков в эту тему мы не пускаем :bkeh: , а доброжелателей и подбадривателей типа "девочки, расслабтесь, вот мой в три года сам сел на горшок безо всяких мучений...." очень ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а моя мама никаких объяснений не приемлет 
и любит по нашим общим знакомым посоветоваться или на радио в какую-нить передачу позвонить психологу и все в таких красках расписать, что психолог заводит речь про аутизм у моего ребенка.

 

Самое ужасное это давление со стороны бабушки. Ну вы уж сопротивляйтесь :) А еще лучше , тоже в какую - нибудь передачу позвонить и в красках описать поведение бабушки , ей тоже поставят какую нибудь манию :D:P

 

Сейчас придерживаюсь тактики "все когда-нить рано или поздно приучаются к горшку". В конце концов в сентябре пойдем в ясли, там может дело быстрее пойдет.

Вот , вот , в школу в памперсе еще никто не пошел :)

 

Я где-то в год и четыре месяца пыталась приучить дочку к горшку , единственное чего добилась , это того, что дочка выносила горшок на середину комнаты и пыталась меня на него усадить :P Типа мамуля сначала ты на него сядь , а я уж подумаю стоит ли мне это делать . :pod-tches::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что психолог заводит речь про аутизм у моего ребенка.

1324462[/snapback]


:uxaxa::uxaxa: Вечно психологи что-нить чудят. Ну какой нафик аутизм, бред просто, пардон.
На самом деле, где-то в какой-то другой темке про горшки писалось, что возраст приучения к горшку девочек до 3 лет, мальчиков до 3,5. По-моему, так, не наврала...Цифру 3 я точно запомнила. Да и проколы все равно будут долго. Вот помню в садике нет-нет, да кто-нить из детишек писался во время дневного сна или на прогулке заигравшись, а ведь им уже было по 4 и больше лет.
Вот , вот , в школу в памперсе еще никто не пошел 

1324582[/snapback]


ППКС :zdrya:
Это также как с речью - кто-то раньше начинает говорить, кто-то позже, но чтобы ребенок вообще не научился, такое науке не известно. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и проколы все равно будут долго. Вот помню в садике нет-нет, да кто-нить из детишек писался во время дневного сна или на прогулке заигравшись, а ведь им уже было по 4 и больше лет

 

Да у меня проколы были и в 12 лет . Спишь , видишь сон , что сильно хочется в туалет , а тут рядом море , вобщем захожу туда и делаю свои дела , а оказывается , что в кровать. :aiaiai:

 

На самом деле, где-то в какой-то другой темке про горшки писалось, что возраст приучения к горшку девочек до 3 лет, мальчиков до 3,5. По-моему, так, не наврала...Цифру 3 я точно запомнила.

 

Моя подруга , кстати психолог , сказала мне не париться по этому вопросу , когда ребенок будет готов тогда и сядет .А своими заставляниями , ты может и добьешся положительного результата , но можешь этим и травму ребенку нанести , если он пока не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. я свою саню замучила. два дня не одевала на нее памперс, думаю ну пописается и запросится на горшок. так она по 6-7 часов терпит и не писает. может еще и дольше бы терпела, но мое сердце разрывается и я одеваю памперс, куда радостно делаются дела. может правда ну его нафих и пару месяцев отдохнуть от ентого дела (в смысле горшка). она эти горшки ненавидит. девочки, а еще плиз посбрасывайте мне ссылочек про то, что до трех лет нормально не горшеваться. я хоть бабушкам распечатаю и на день победы подарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы с вами :( . С горшком у нас тоже беда какая-то. Иногда если успею его посадить на горшок, так может и пописать, а иногда и вообще не садится, орать начинает как резаный. А какает только в трусы :fieee: . Уже все возможные методы испробовали, а он засранец как назло :ranting: . Помоги те морально!!!. Боюсь не доживу я с памперсами до 3 лет. Вообще рассудка лишусь.

 

С девочкой старшей все как то проще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабушек я вообще молчу :dwaft: Маму свою я еще как то успокоила, а свекровь все никак не угомониться. Хоть бы валерианки попила чтоль :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома ходим в трусах, памперсы на прогулку и сон. Дочь уже уяснила что когда она писает-какет, то это а-а. Пописает - приходит и говорит, мама, а-а! Но если не дойдет до меня или я не увижу, то так и будет в мокрых ходить, дискомфорта не доставляет. :fieee: Когда я ей говорю - Маня, а-а надо на горшок, садиться в мокрых трусах туда. А ведь знает что а-а надо в горшок, ходит, показывает на него и говорит а-а. На опрежение не работает. Может и правда надо высаживать регулярно - после еды и сна? Но мы как правило после еди не писаем а после сна ее сонную туде не усадишь - отказывается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда если успею его посадить на горшок, так может и пописать, а иногда и вообще не садится, орать начинает как резаный. А какает только в трусы  . Уже все возможные методы испробовали, а он засранец как назло  . Помоги те морально!!!. Боюсь не доживу я с памперсами до 3 лет. Вообще рассудка лишусь.

 

Хлавное успокоиться . :) Больше всех из-за горшка мучаются родители , и то в большинстве случаев , только потому , что их мучают их родители, которые считают , что если ребенок в 1 год не ходит на горшок ,это вселенская катастрофа. Мне наверное в этом плане проще , потому что израилитянки по этому поводу не заморачиваются , и примерно в два с половиной года дети начинают ходить на горшок сами. Но стоит мне прийти на дет. площадку где сидят русские мамочки , только и вопросов , почему ребенок в памперсе :drratsh::ranting: , и еще больше советов как ее отучить :ranting: Так , что не надо нервничать , пойдет ребенок на горшок . А свекрови успокоительное купить , пусть нервы подлечит :D

 

 

 

может еще и дольше бы терпела, но мое сердце разрывается и я одеваю памперс, куда радостно делаются дела. может правда ну его нафих и пару месяцев отдохнуть от ентого дела (в смысле горшка). она эти горшки ненавидит. девочки, а еще плиз посбрасывайте мне ссылочек про то, что до трех лет нормально не горшеваться. я хоть бабушкам распечатаю и на день победы подарю

 

Я тоже читала , что до трех - четырех лет это нормально . Если найду где напишу .
А горшок может стоит убрать на месяц , другой ? Если ребенок на него так реагирует , а так он подзабудет немного , что это такое и уже спокойно к нему будет относиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкииииии! мы с ВамИИИИИИИИИ!
горшок - "нет", сидушка на унитаз - "нет". писает и смотрит на меня. я ему говорю:"Илюша!!! куда надо писать!!!???", он мне радостно:"на гааршок или в туувалет", я ему:"а, Ты, куда?!!!", он мне :"на пол!"
и так каждый раз.
а подловить момент, для нас невозможно! я пытаюсь с интервалами определенными посадить его пописать, он упирается с нервами, не хочу писать и все. и через 2 мин. на пол куда-нибудь! с покакать та же фигня.
моя родня даже этим вопросом не интересуется, а вот мама мужа................................................................ну, об этом уже много правильного "написано":)
девочки, будем морально вместе!
надеюсь на это лето! верится с трудом! может следующее, а!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Нифига не понимает, что она мокрая, когда надует в трусы, может ходить пока я не замечу. На горшке сидим недолго и то только с супер игрухами. Очень редко сходит , если подловлю. А так :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×