Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас была температура, которая держалась ровно в пределах 48 часов, в первые сутки 38,7, потом на последние сутки - 37,4-37,3. Это на фоне приема фенистила (до прививки и после). Все три раза была температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже все три прививки прошли отлично,ни температуры,ни покраснения на попке от иголки,ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леруся вроде все хорошо переносила. Мы долго не делали прививок ( Тусе), потому как мне было лень тащиться в поликлиннику с двумя детьми ( далеко идти, минут 40 спокойным темпом). Сейчас Лера выросла и может осилить большие расстояния. Вот сделали прививку Тусе и через несколько часов (2-3) у неё покраснели щёки и место укола немного опухло и покраснело, ну и капризничала вечером больше чем обычно, антигистамины не давали ни до ни после, видимо в следующий раз придётся. Тут у меня идейка вообще на счёт прививок возникла: если я всё равно их кормлю грудью до 2-х лет, может мне прививки делать, а иммунитет так через молоко передастся?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на "Тетракок" температура была 38,5. Ребенок никакущий был. И это на фоне приема финистила, стоит отметить. Вторую АКДС делали "Инфанриксом" + "иммовакс полио" от полиомиелита. Побочек вообще никаких не было, совершенно нормально малыш себя вел. Третьи так же будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой АКДС была температура 38,6 почти 12 часов. В след. прививку за день и в день прививки дали четвертинку супрастина, и все перенесли без температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все три прививки сделали ТТТ всё нормально прошло! А супрастин я так поняла это надо пропить, чтобы на момент рививки не было никаких высыпаний! Вот правда забыла сказать, что на каждую прививку у нас очень долго не проходила шишка то укола, примерно 1,5-2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леруся вроде все хорошо переносила. Мы долго не делали прививок ( Тусе), потому как мне было лень тащиться в поликлиннику с двумя детьми ( далеко идти, минут 40 спокойным темпом). Сейчас Лера выросла и может осилить большие расстояния. Вот сделали прививку Тусе и через несколько часов (2-3) у неё покраснели щёки и место укола немного опухло и покраснело, ну и капризничала вечером больше чем обычно, антигистамины не давали ни до ни после, видимо в следующий раз придётся. Тут у меня идейка вообще на счёт прививок возникла: если я всё равно их кормлю грудью до 2-х лет, может мне прививки делать, а иммунитет так через молоко передастся?....

2238396[/snapback]

 

Ну, врачи говорят, что вообще прививки передаются по наследству!!! Не все. (Не называют, какие), так что я вообще не парюсь. И молоко прививает иммунитет. Это есть и у Уильяма и Марты Сирз http://www.nazdorovie.com/library -можно скачать бесплатно, правда, без картинок. И вот ещё с того же сайта:

 


Вакцина - препарат из живых (обезвреженных) или убитых микроорганизмов, также из отдельных компонентов микробной клетки. Применяется с лечебной и профилактической целями.

 

Вакцинация - см. Иммунизация.

 

Иммунизация - создание искусственного иммунитета - активного (при введении вакцин и анатоксинов) или пассивного (при введении сывороток и гамма-глобулинов). Применяют в лечебных и профилактических целях.

 

Иммунитет - невосприимчивость организма к инфекционным агентам и чужеродным веществам. Обеспечивается защитными свойствами хожи и слизистых оболочек, клетками иммунной системы и т. д. Естественный, или врожденный, иммунитет обусловлен наследственно закрепленными особенностями организма. Приобретенный активный иммунитет возникает после перенесенного заболевания или введения вакцин. Приобретенный пассивный иммунитет развивается при искусственном введении антител, при передаче антител ребенку с молоком матери.

 

Иммунофлюоресцентный метод - один из методов изучения определенных антител и антигенов в сыворотке крови бальных. Основан на том, что некоторые микробы или антигены тканей после соответствующей обработки способны светиться в ультрафиолетовых лучах люминесцентного микроскопа.

 

Иммуноглобулины - белки, обладающие активностью антител. Содержатся в плазме (сыворотке) крови. Синтезируются лимфатическими клетками и участвуют в создании иммунитета.

 

Инвазивный:
1. Способность возбудителей инфекционных болезней проникать в организм и распространяться в нем.
2. Методы диагностики заболеваний, основанные на введении специальных инструментов в полости, органы (лапароскопия - метод исследования органов брюшной полости с помощью лапароскопа - инструмента, введенного через небольшой разрез. Широко применяется при подозрении на травму внутренних органов, например, после автотравмы.)

 

Индифферентный - от "индефферентность" - безразличие, отсутствие реакции на что-либо.

 

Инкубационный период - скрытый период от момента внедрения в организм возбудителя до появления первых признаков инфекционного заболевания. При ряде заболеваний больные заразны уже в конце инкубационного периода.

 

А ещё, когда Вероничке было около 9 месяцев (я тогда ещё думала, что до года прививки делать не буду, а сейчас-и вовсе не хочется!) женщина, с которой ехали в маршрутке, рассказала, что своему сыну прививки все делала, но после АКДС, кот. делалась 1 ампула на 2 детей, у её сына был паралич с 4 по 7 месяц, т.е. не двигался вообще! И с тех пор они от прививок отказались. Другой малыш-вообще не выжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже так запуталась!Объясните кто ни будь,какие прививки все же стоит делать,а какие не нужно и даже нельзя.И для каких прививок нужно сначала провести исследования состояния иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже все три прививки прошли отлично,ни температуры,ни покраснения на попке от иголки,ничего

У нас тоже, ТТТ)))
Я уже так запуталась!Объясните кто ни будь,какие прививки все же стоит делать,а какие не нужно и даже нельзя.И для каких прививок нужно сначала провести исследования состояния иммунитета.

Лично я считаю, что если мы на ГВ, то у нас с иммунитетом все в порядке, и соответственно никаких исследований мы не делали. Кста и реакций как я уже написала ни на что не было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с иммунитетом все в порядке, и соответственно никаких исследований мы не делали

исследования показывают нужны ли вообще иммунитету эти дополнительные стимулы в виде заразы.Мои тоже вообще никак и никогда :superstit: на прививки не реагировали.У меня у сына тока манту плохая.Но она сейчас почти у всех плохая и мне даже участковая врач наша сказала химазу ему не давать,которую фтизиатр выписала.Я сыну последний раз прививку в 7 мес. ставила.Сейчас думала проставить пропуски,а теперь столько всего начиталась и фильм посмотрела и как-то расхотелось мне ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали первую АКДС+ полиомелит (АПВ - активный). В 3 месяца. Угодили в больницу с обсруктивным бронхитом в 4 месяца (почти месяц до больницы болели дома).
Сейчас в 7 меясцев сделали только ИПВ (инфантрикс, тольки инактивированный полиомелит). Результат 7 дней держится температура 37.3. На фоне фенистила. Чё за фигня? Может жаропонижающее дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делаем прививки у иммунолога. на Иммовакс Полио не было ничего. на первую и вторую АКДС была небольшая температура. дала детский нурофен (иммунолог сказала, что нужно не давать подняться температуре). место укола мажем Бутадионом, мазь рассасывет все нагрубания. Фенистил даем за день до и 3 дня после прививки по 7-10 капель 3 раза в день. не гуляем и не моем ребенка 2 дня после прививки. в детской пликлинике не делаем прививки принципиально, там и вакцины другие и ужасов всяких много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassia,
такая доза огромная Фенистила? Там вроде в инструкции 3 капли по 3 раза в день? Девочки, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stassia,
такая доза огромная Фенистила? Там вроде в инструкции 3 капли по 3 раза в день? Девочки, или я ошибаюсь?

3708923[/snapback]


НЕ НАДО никакого фенистила и еже с ним. Вообще!

 

Ребенка можно и мыть и гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут всё у всех замечательно.... Прям как на другой планете побывала.... Вот у нас другая история ( и у многих моих знакомых тоже)... 10 дней после АКДС сын ОРАЛ ДИКО!!! По 10 часов к ряду без сна!!! На немного отрубится без сил И СНОВА!!! И это на фоне подготовки ФЕНИСТИЛОМ!!! После этого как осложнение - диагноз - ПЭП и начало аутизма!! Это всё указано в побочных эффектах вакцинации, а ещё бывает и летальный исход((((.... Короче, вторую мы уже АДСМ ставили, дабы не издеваться над ребёнком... Пришлость мне отказную от АКДС и замену на АДСМ писать... Потому как врачам по большому счёту всё равно, у них приказ, чтобы у всех по графику на участке стояли прививки, иначе- премии лишают.
Так что реакции очень индивидуальные, я теперь уже всего боюсь... Тем более знаю много случаев, когда дети инвалидами становились....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×