Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В понедельник будем делать прививку Тетракок, очень интересно было бы выслушать мнения уже привитых этой вакциной, а именно реакцию деток на препарат и как вы с этой реакцией справились? :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rupor: Возникло ощущение, что только я парюсь насчет прививок, начиталась страстей про побочные эффекты??
Эта тема не кого не коснулась? или все дети эту прививку переносят хорошо?
Людииии!!!что-нибудь скажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko привет!
Меня тоже этот вопрос волнует - нам эта прививка через месяц предстоит. А я слышала, что АКДС очень тяжелая прививка, у ребенка может повыситься температура...некоторые меня уверяют, что лучше делать АДСМ (т.е. без кори)...в общем я тоже вся в сумлениях
Хотя у меня подруга ребенку ее делала - вроде ничего, как то обошлось без осложнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перенесли и первую и вторую вакцинации нормально. После первой немного покапризничал вечером и все. Ни температуры, ни других ужасов не было. На вторую вообще ничего не было. даже капризов. Но мы старались так подгалдать. чтобы ребенок хорошо себя чувствовал (зубки не болели и т.п.)Сегодня-завтра пойдем вторую делать.
Это при том. что мы -аллергики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас все просто отлично было.Даже без температуры..Нам уже две таких сделали.Тут правда сразщу после прививки мин через 20 рекомендуют дать ребенку типа панадола..не зависимо есть темп. или ее нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатор посоветовал два дня перед прививкой и два дня после подавать супрастин 1/5 таблетки 2 раза в день, а если температура выше 37,4 жаропонижающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня первую АКДС (ТЕТРАКОК) сделали. Про супрастин я тоже от других мамашек слышала, но наш педиатор порекомендовала действовать так: за пару дней до и пару дней после давать ФИНИСТИЛ (в каплях), а если напухнет место укола, то наложить компресс с магнезией. Ну и жароплонижающее на всяки случай иметь в доме, если вдруг понадобится.
Так что мы теперь сидим и ждем... :???: как дочка реагировать будет, пока прошло 4 часа и (ттт) нормально все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам сегодня первую АКДС (ТЕТРАКОК) сделали. Про супрастин я тоже от других мамашек слышала, но наш педиатор порекомендовала действовать так: за пару дней до и пару дней после давать ФИНИСТИЛ (в каплях), а если напухнет место укола, то наложить компресс с магнезией. Ну и жароплонижающее на всяки случай иметь в доме, если вдруг понадобится.
Так что мы теперь сидим и ждем... :???: как дочка реагировать будет, пока прошло 4 часа и (ттт) нормально все

А сколько капель ФИНИСТИЛа давали?
Расскажите как ночь прошла? :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такие соваеты,..два дня перед прививкой..чтоб не травить дите супрастинами..из еды лучше ничего нового не давать.Дабы из за аллергии пививку не отложили..и два дня после нее тоже..ничего нового из еды..что аллергия осложнений не дала.два дня после не купать не мочить место прививки..и общени сократить на два дня..дабы занятым имунитетом не подхватить заразку какую..Удачки :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько капель ФИНИСТИЛа давали?
Расскажите как ночь прошла? :smi5:
Финистила я давала по три капли 1 раз в день.
А ночь прошла очень даже нормально, просыпались покушать как всегда: поели и спать дальше.
Только вот вечером перед сном покапризничали и покричали чуть-чуть :smile2:

 

Купать действительно нельзя два дня после прививки, а вот гулять нам разрешили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще такие соваеты,..два дня перед прививкой..чтоб не травить дите супрастинами..из еды лучше ничего нового не давать.Дабы из за аллергии пививку не отложили..

Я считала, что супрастин дают что бы избежать аллергенной реакции на вакцину, а не на пищу. Или я не права?
А, что касается аллергии на пищу у нас ее никогда не было, что бы мама не кушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера сделали 2-ю АКДС. И первая, и вторая прошли "на ура", т.е. делались легко (без истерик), температуры не было, другого тоже вроде ничего не отмечала. Ах, да.....был один "побочный эффект".=)) Спал вчера таааак хорошо, что все свои кормёжки откладывал на час, а то и два. =) Ну и хорошо - ну и выспался ребёнок!
А про серьёзные побочные эффекты я не читала никогда, т.к. особо про них и не слышала. Ну а врач после первой АКДС совершенно спокойно сказала проследить только за температурой и купить жаропонижающих свечей и всё. Да я и сама абсолютно спокойно и адекватно отношусь к прививкам: надо - значит надо, мыслей типа: делать - не делать не возникало вовсе.
Ну, а по поводу супрастина и прочего...так это же абсолютно ИНДИВИДУАЛЬНО! У кого-то и на пыль аллергия. А зачем просто так здоровому ребёнку печень-то травить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы перенесли и первую и вторую вакцинации нормально. После первой немного покапризничал вечером и все. Ни температуры, ни других ужасов не было. На вторую вообще ничего не было. даже капризов. Но мы старались так подгалдать. чтобы ребенок хорошо себя чувствовал (зубки не болели и т.п.)Сегодня-завтра пойдем вторую делать.
Это при том. что мы -аллергики.

Аналогично. И без всяких супрастинов и т.п. Тттчнс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую прививку делали в 3 мес.......Прошла не очень гладко. В тот же день начались истерики.... Со второй прививкой тянули очень долго, в итоге сделали тока пару дней назад в 7 месяцев. За 2 дня до прививки давала супрастин. На этот раз истерик не было, была температура. Сбивали нурофеном. В общем не считая температуры все прошло гладко. Но как мне врач объяснила вторая и третья вакцинация редко когда без температуры обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы перенесли и первую и вторую вакцинации нормально. После первой немного покапризничал вечером и все. Ни температуры, ни других ужасов не было. На вторую вообще ничего не было. даже капризов. Но мы старались так подгалдать. чтобы ребенок хорошо себя чувствовал (зубки не болели и т.п.)Сегодня-завтра пойдем вторую делать.
Это при том. что мы -аллергики.

Аналогично. И без всяких супрастинов и т.п. Тттчнс!

Хвостик вы разве тетракоком прививались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×