Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была у врача-гинеколога, который специализируется на шейках. После родов у меня неправильно срослась шейка и произошла ее деформация+эндометриоз шейки матки. Врач сказала делать конизацию. Расскажите кому это делали, как это все происходит и какие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eraine, мне близка ваша проблема,ищу хорошего специалиста по шейке матки,если можете,напишите мне в личку о вашем докторе.
О конизации пока ничего не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конизация - не страшная, и довольно быстрая операция, под общим наркозом, снимается верхний слой пораженных клеток. В моем случае после определенного мазка (не знаю как переводится - ищут измененные клетки) нашли ерозию шейки матки 3 стадии, и послали на конизацию. Операцию делал очень хороший специалист, но имя его вам не поможет, так как я от вас живу далековато...
Моя операция делалась електрической петлей (есть по моему 4 разновидности данной операции, електрическая петля - лудшая из них, Там еще какието прижигания кислотой, или срез скальпелем, не помню точно), она тонко снимает "больной" слой клеток, и сразу же прижигает ранку. Восстановление проходит быстро, в течении месяца. Первая неделя - возможны кровяные выделения. Никаких болей после операции не было (разумеется и во время тоже).
Затем проверки раз в пару месяцев.
У меня все оказалось хорошо:)

 

А вообще страшно было - первая операция в моей жизни, под полным наркозом... Но оказалось все очень просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya,
мне тоже назначили конизацию. но только в том случае, если я больше не собираюсь рожать. а почему? видимо при родах шейка может порваться, что ли...
не знаю. а вам что сказали насчет родов после конизации???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были пока только одни роды и меня очень интересовал вопрос последующих родов. мне сказали, что сейчас эту операцию можно сделать лазером, все будет менее травматично, чем другими методами и на последующих родах не скажется, надеюсь, что это так.
Вчера я ездила на консультацию по этому вопросу в другой центр, там мне предложили сначала сделать биопсию и только после ее результатов думать, что делать дальше. Так что сначала мне предстоит биопсия, но почему-то под наркозом :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eraine,
как это под наркозом? мне взяли так, почти не больно. а какой у тебя диагноз?
у меня лейкопения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в своей ЖК, там врач тоже очень удивилась, что под наркозом, предложила сделать без наркоза и пообещала, что больно не будет. Думаю, что соглашусь, а с результатами поеду уже в другой центр. У меня лейкоплакия под вопросом :(((
Расскажи как проходит процесс биопсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
етот же врач сейчас ведет мою беременность. Никаких осложнений быть не должно (но видимо ето все таки зависит от способа которым вам будут делать операцию).

 

И да, мне сначало тоже сделали биопсию, без никакого наркоза. Оттуда отщипывают небольшой кусочек кожи. По результатам биопсии назначили операцию. Мне было больно. Но ето индивидуально. Мне после обычного посещения гинеколога живот потом целый день болит... После биопсии болел пару дней, а во время самого процесса на кресле подпрыгнула... Рассказала потом подруке - она сказала что вообще ничего не почувствовала. Так что у всех ето по разному... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае - диагноз: "гипертрофия, деформация шейки матки", так мне вообще отсекли 2/3 :ukol: ... выписали после операции на 3-ий день, через 1,5 месяца назначили на прием, после котрого разрешили жить половой жизнью :clap: ... это было после 3-го июля... А теперича я быременная и не соображу когда енто произошло :pod-tches: , а до того никак не получалось.
Зато теперь думаем - а можно ли оставлять, т.к. чего только на радостях не было за то время: и :allllkg: - так конкретно, и - :badd: - хорошо так травилась, и болела с питием таблеток...
Но енто уже другая тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов тоже столкнулась с эндометриозом... никаких таких страшных операций мне даже и не упоминались (хотя наверное все зависит от стадии)
Анализы и биопсия в обязательном порядке.
Эндометриоз прижигали аппаратом Сургидрон, без всяких наркозов, не больно. А когда делали биопсию, то было несколько неприятно, не более того. Все зависит чем брали, мне тем же аппаратом. Наверное не стоит соглашаться на такую операцию как конизация, если есть другие способы, менее болезненные и эффективные.
Но наверное все опять-таки зависит от того где очаги эндометриоза, и какова площадь... Ну и как говорится, одна голова врача хорошо, а несколько -себе спокойней.
Удачи и крепкого здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направили на конизацию, очень боюсь, дёрнуло меня насмотреться видео в интернете :crank: , может есть какие новые альтернативные методы лечения? Про лазерный способ хотелось бы больше узнать, кто делал, чем отличается от электро??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне радиоволновой метод петлевой эксцизии сделали(разновидность конизации),это современный способ, потом рубцов не остается.Делала 10 дней назад. Завтра у доктора узнаю когда теперь на прием, что бы посмотрела как там процесс заживления и когда можно будет начать половую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditty*, мне тоже так же делали месяц назад, сегодня была на приеме, почти все зажило тьфу тьфу. На осмотр после этой операции через месяц после менстр. идти нужно:) У вас наверное даже струп еще не отошел?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка**,
у меня вообще беременность оказывается :P ,так что месячных не будет!! Никаких выделений уже нет, была у врача, сказали все ок, почти зажила...пожелали удачи с беременностью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditty*, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! сами рожать будете, что врач сказала????говорят после этой процедуры можно самой рожать. Для меня этот вопрос очень важен:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×