Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня вот еще нюанс появился

 

сегодня пришла врач и сказала что у ребенка родничек маленький, так вроде...
тоесть окостенение сильное головы, сказала прекратить кальций есть
теперь я думаю, что кальция переела в конце беременности, и может голова у малышки была жесткой, поэтому не проходила и порвала мне все

 

может такое быть? 

1322210[/snapback]

 

Наверняка может. Только перестань говорить, что это потому, что ты много кальция ела в конце беременности. Это и от индивидуальных особенностей и ребенка и мамы зависит. Например от того, насколько хорошо кальций усваивается организмом. Может ты и ела не много, а он усваивался хорошо. Такие вещи не угадаешь. Расслабься. :oki2: Щаз на другие твои вопросы отвечу. В смысле расскажу чего знаю (не так уж много я и знаю) :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально ли то что у меня отошла пробка при закрытой неготовой шейке -
или эжто врач на осмотре накануне чтото мне простимулировала ?

1319862[/snapback]


Пробка иногда отходит и за неделю до родов, так что вполне может ототи и при закрытой шейке. Ничего страшного в этом не вижу. Совсем не обязательно (и даже навряд ли), что тебя простимулировали накануне.
оправдано ли это было, учитывая мои петрификаты на плаценте и маловодие?

1319862[/snapback]


Мне кажется, что неоправдано стимулировать на сроке меньше, чем 41-42+ неделя, если с ребенком все впорядке. Но я совсем не думаю, что у тебя изначально была стимуляция гелем.
реально ли раскрыться шейке матки с 2х до 10 см за 2 часа, хотя до этого раскрытие не шло?

1319862[/snapback]


Даже при нестимулированных родах такое, наверняка, возможно. А уж с окситоцином и подавно.
не врач ли вручную мне ее раскрыла, и не она ли ее порвала? и вообще отчего шейка матки рвется?

1319862[/snapback]


Думаю, что ты бы заметила, если бы тебе шейку вручную открывали. Девушки рассказывали, что это ОЧЕНЬ больно. А рвется она от многих причин. Прежде всего от потуг на неполном раскрытии, от крупного плода, от того, что малыш ручку к головке прижал. Так что вот здесь я думаю акушеры тебе подкузьмили – не дали полностью раскрыться ИМХО.
нормален ли такой безводный период
воды начали отходить в 5 вечера, родила в 11.20 утра?

1319862[/snapback]


Думаю, что ОБЩИЙ такой безводный период включая роды нормален.
чем обусловлены задние зеленые воды?

1319862[/snapback]


Зелень это меконий – первородный кал. Если воды зеленые, то значит малышка обкакалась еще в матке. Это обычно бывает от гипоксии. Но совсем не обязательно, что это имеет какие-то негативные последствия. Например у вас все обошлось! :flowers:
что значит роды насухую?

1319862[/snapback]


С отошдшими и передними и задними водами.
влияет ли размер головы ребенка на роды ( голова 37 см)

1319862[/snapback]


Конечно! Головастенькая она у тебя получилась! :coctail:
действительно ли это все изза моего неумения тужиться??

1319862[/snapback]


Вот прямо так и хочется подойти и дать в лоб! :dwaft: Вот интересно – а кто УМЕЕТ тужится, да еще на первых родах???!!! Это абсолютно невозможно уметь. Ты все сделала правильно и какие-то проблемки у тебя совершенно не из-за твоего неумения!!! :crank:
Удачи вам обеим, здоровья и долгих-долгих лет счастливой жизни!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Anu @ Пятница, 5 Май 2006, 15:22)
у меня вот еще нюанс появился

 

сегодня пришла врач и сказала что у ребенка родничек маленький, так вроде...
тоесть окостенение сильное головы, сказала прекратить кальций есть
теперь я думаю, что кальция переела в конце беременности, и может голова у малышки была жесткой, поэтому не проходила и порвала мне все

 

может такое быть?

 

Я пила кальций с витамином Д последние месяцы беременности. А моя бабушка очень рыбку любила и у нее детки были в белом смазочном материале, как в муке - акушерки смеялись. Так что это все индивидуально.

 

И эрозия тоже. у меня была очень большая и проблемная. Со мной работали полтора часа азотом, лучший спец в Киеве. При родах ребенок шел локтем, голова 35.5, но шейка не порвалась, а вот все что дальше :aiaiai: .

 

Для себя я сделала выводы - к своей промежности я никого не подпущу, даже врача с 36 недель и до очень конкретных схваток . КТГ - пожалуйста, УЗИ - сколько хотите, осмотр на кресле - хрен Вам большой на палке :zluka: пусть на других любуются.

 


Хочу дописать что микониевые воды - это не признак гипоксии, просто ребенок проверил системы на готовность еще в маме. По статистике каждый третий ребенок занимается этим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анютка, ты действительно мать героиня :clap:
Поздравляю Вас с мужем с рождением дочурки, и пусть у вас все все будет хорошо :friends:

 

:D ЗЫ: каламбур какой то получился, но это от эмоций :D

 

Счастья Вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ты молодец, все выдержала! Такое не каждому под силу! :super:
Здоровья вам с малышкой, и желаю, чтоб в следующий раз ты как Ритка, даже испугаться не успела бы :morgalik:

 

Могу тебе ответить про гель: 100% врач накануне его тебе ввести не могла. Мне как раз его вводили в роддоме, так вот я, как самая грамотная, прочла к нему инструкцию, и точно помню, там было написано "применение ТОЛЬКО в условиях стационара"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткин, поздравляю ещё раз с рождением чудесной доченьки!!! :flowers:
Перестань себя мучать глупостями типа "неправильно тужилась" и пр. Как здесь девочки уже сказали - а КТО умеет правильно тужиться? В первый-то раз?! Да, читали литературу. Да, готовились морально, представляли, учились дышать и пр. Но в самый ответственный момент - упс! :bkeh: У меня тоже сильный пресс, а толку? Я тоже понять не могла, чего они от меня хотят! Когда тебя просто разрывает от боли и голова отключается - как можно понять крики врача " тужься, давай как-будто какай мне сюда, на пальцы! Как при запоре!" Блин, да у меня с роду запоров не было, а только наоборот - так что мне делать?! Вот и делала, как чувствовала. Слушала свой организм и ребенкины сигналы. Просто в какой-то момент отпустила все на фиг, расслабилась и слушала только себя и его.
Я тебе не отвечу на многие твои вопросы, у меня многое иначе было. Пробка отошла в 7 вечера, а в 23.20 я родила. В роддом приехала с раскрытием в 4 см. Я поверить не могла, когда сказали, что половина "пути" уже пройдена. У меня все это время не было БОЛИ, только потягивания. Это всё НАСТОЛЬКО индивидуально, что не может быть одного ответа. У кого-то раскрывается долго, болезненно и мучительно, у кого-то быстро и незаметно. Болевой порог тоже разный у всех. И у каждой женщины роды индивидуальны! И именно по этой причине вряд ли тебя успокоят ответы девочек. Ведь все мы разные! На вопросы должен ответить ТВОЙ врач, ведь только он знает тебя, твою беременность, твои роды и все нюансы в них. Но нас объединяет одно - мы это сделали! :clap: Теперь мы мамы, и надо наслаждаться этим счастьем!!!
По поводу геморроя могу тебе посоветовать Прокто-Гливенол Крем, пр-во Швейцарии, для наружного применения и + он со специальной насадкой, чтобы вовнутрь вводить, ведь часто геморрой бывает не только снаружи, узлами, но и чуть глубже. Мне очень помогло. Ну и конечно сидеть поменьше, если уж есть необходимость - то только на боку. И для заживления после эпизиотомии, и против геморроя.
Дай Бог, чтобы у тебя быстро прошла боль физическая. Поверь, это забывается :D Это - ничто по сравнению с тем счастьем, которое у вас теперь есть!
У тебя чудесная дочурка, любящий муж, он это показал на родах:) Живите долго и счастливо, будьте все здоровы, а мы будем ждать новых фоток вашей красавицы! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за ОФФ
Оль,

Для себя я сделала выводы - к своей промежности я никого не подпущу, даже врача с 36 недель и до очень конкретных схваток . КТГ - пожалуйста, УЗИ - сколько хотите, осмотр на кресле - хрен Вам большой на палке  пусть на других любуются.

а почему? Тебе эрозию именно такими осмотрами спровоцировали, что ли? (я просто сначала так поняла, что у тебя эрозия была ДО родов и она дала определенные осложнения, а из цитаты вроде как следует, что эрозия появилась жуткая ПОСЛЕ). Если хочешь - ответь в личку, чтобы тут не загрязнять эфир. Просто меня сейчас как раз каждую неделю смотрят с 36 недель, и как бы не спрашивают - хочу или нет, вот меня этот вопрос и взволновал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за ОФФ
Оль,

 

а почему? Тебе эрозию именно такими осмотрами спровоцировали, что ли? (я просто сначала так поняла, что у тебя эрозия была ДО родов и она дала определенные осложнения, а из цитаты вроде как следует, что эрозия появилась жуткая ПОСЛЕ).  Если хочешь - ответь в личку, чтобы тут не загрязнять эфир.  Просто меня сейчас как раз каждую неделю смотрят с 36 недель, и как бы не спрашивают - хочу или нет, вот меня этот вопрос и взволновал.

1323682[/snapback]

 


Отвечаю здесь. про эрозию. Была ДО родов, но это не повлияло на пластичность шейки, у автора наоборот. А именно такими осмотрами мне спровоцировали роды. Я ходила неделю с раскрытием в 4 см и мой врач честно признался, что задолбался не пить вина за ужином, скотина. Когда смотрел, было больно и потом перчатка была в крови и это при том, что за все роды у меня не было ни капли крови, ребенок в смазке, послед как-то сам родился и без крови. Этот осмотр был в 8 вечера , в роддом приехали в 9 со схватками и раскрытием в 7см. схватки не болючие , все бы ничего, так после того как они пузырь вскрыли ТАК СТАЛО ВСЕ БОЛЬНО и ребенка потом гады выдавливали при бешеной родовой активности ( без всяких капельниц) и в результате травма родовая, спасибо нейрохирургам, все обошлось. А зачем его вскрывать, если у меня и бабушка и мама рожали "в рубашке" . Зачем ускорять и так бешенно идущий здоровый процесс? Все роды чуть больше 4 часов! Тканям тоже нужно время на растяжку. Если бы меньше лазили, все было бы просто идеально. К счастью у нас мозг совсем не пострадал и ребенок родился 9-10 по АПГАР и тут же обделал врача меконием ( отомстила, дочурка!)

 

Я попалась по неопытности. Хорошо что муж был рядом, а то вообще с роженицей в родах можно сделать все что угодно, она в этот момент самое беззащитное существо на свете.

 

Тебе лично , думаю, мало что грозит. В США сама знаешь как судов боятся. С тобой будет муж, оговорите все свои пожелания с акушером и вперед. все наши друзья рожавшие в США очень довольны.

 

Девушки, должна сказать , что пресс и его мышцы мало влияют на ход родов, так как рожают другими мышцами. И потом тут уже сравнили роды с запором. У меня это явление было от страха после родов, и когда я на сей подвиг решилась многолетняя практика не уберегла меня от трещин на одном месте, а тут шейка матки, как ее прикажете тренировать? Рожать ежедневно по утрам до завтрака по полчаса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас объединяет одно - мы это сделали!  Теперь мы мамы, и надо наслаждаться этим счастьем!!!

 


Да! ДА! ДА! :bkeh::bkeh::bkeh::bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда смотрел, было больно и потом перчатка была в крови

У меня та же петрушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu,
ну ты героиня! такие роды не легкие и рассказ такой хороший тем не менее! молодца! надо помнить хорошее а плохое поскорее забывать. а доча просто такая лапочка! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу тебе ответить про гель: 100% врач накануне его тебе ввести не могла. Мне как раз его вводили в роддоме, так вот я, как самая грамотная, прочла к нему инструкцию, и точно помню, там было написано "применение ТОЛЬКО в условиях стационара"

ишь ты, еще и инструкции читала :histeric: а меня все глюкозой пичкали

 

Анастас,
спасибо за ответы :flowers:

 


Прокопенка,

Для себя я сделала выводы - к своей промежности я никого не подпущу, даже врача с 36 недель и до очень конкретных схваток . КТГ - пожалуйста, УЗИ - сколько хотите, осмотр на кресле - хрен Вам большой на палке  пусть на других любуются

наверное ты права, но с другой стороны хочется вдеь знать готова ли шейка :crank:

 


Милана,
спасибо солнце, я мучаюсь этими вопросами только по одной причине
если еще буду рожать, как избежать прошлых ошибок

 

но делаю выводы что видимо настолько все индивидуально, что нельзя все предусмотреть

 

Этот осмотр был в 8 вечера , в роддом приехали в 9 со схватками и раскрытием в 7см. схватки не болючие , все бы ничего, так после того как они пузырь вскрыли ТАК СТАЛО ВСЕ БОЛЬНО и ребенка потом гады выдавливали при бешеной родовой активности ( без всяких капельниц) и в результате травма родовая, спасибо нейрохирургам, все обошлось. А зачем его вскрывать, если у меня и бабушка и мама рожали "в рубашке" . Зачем ускорять и так бешенно идущий здоровый процесс? Все роды чуть больше 4 часов! Тканям тоже нужно время на растяжку. Если бы меньше лазили, все было бы просто идеально. К счастью у нас мозг совсем не пострадал и ребенок родился 9-10 по АПГАР и тут же обделал врача меконием ( отомстила, дочурка!)

 

дааа, потрясающе, если у тебя так замечательно все у самой шло, нафига пузырь колоть :crank:

 


Я попалась по неопытности. Хорошо что муж был рядом, а то вообще с роженицей в родах можно сделать все что угодно, она в этот момент самое беззащитное существо на свете
.

 

согласна абсолютно, этим они и пользуются
я убеждена на родах должен присутствовать хоть ктото из родных

 



QUOTE
Когда смотрел, было больно и потом перчатка была в крови

 

У меня та же петрушка


пока я рожала, каждый осмотр шейки у меня сопровождался кровищей
а пока лежала под эпидуралом, врач засунула руку и минут десять так сидела, чтото двигала там
я и думаю не вручную ли она мне ее открыла

 

Anuta_mama,
спасибо)))
плохое уже практически стерлось, поэтому и села быстрее писать, тк поняла с каждый днем забываю все больше
еле воспроизвела :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще почитав вас девочки, опять прихожу к выводу что врачи это одно
а собственная подготовка к родам это другое
от нас самих многое зависит
надо вести активный здоровый образ жизни во время беременности
с осторожностью пить таблетки которые прописывают, витамины
побольше дышать, поменьше нервничать

 

заранее с 36ой недели готовить шейку, готовиться морально самой, общаться с деткой все время
а уж перед родами постоянно, чтобы ребенок не боялся и делал все как надо, во время развернулся и тд. Я верю что это работает)

 

В общем забота о своем здоровье в течении беременности это шажок к успешным родам

 

такой вывод я для себя сделала
а уж врачи, это как повезет...но то как проходит родовой процесс, каждая беременная просто обязана знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ишь ты, еще и инструкции читала

а я его сама покупала, точнее муж, и потом он через приемное передал мне, а я уже врачу. Так что была возможность инструкцию прочесть, тем более что заняться было нечем :)
кста, еще и по этой причине тебе точно его не вводили - он стоит порядка 1000 р, тебе бы его сначала пришлось бы самой купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а
заранее с 36ой недели готовить шейку, готовиться морально самой, общаться с деткой все время
а уж перед родами постоянно, чтобы ребенок не боялся и делал все как надо, во время развернулся и тд. Я верю что это работает)

 

1324602[/snapback]

 


Если очень хочется знать можно попросить врача поставить крокодил и посмотреть , но без ручного осмотра. Скажите, что Вам не позволяет Ваша религия и привет! Это же Ваше тело! Зачем терпеть, если Вам больно, неприятно и т.д. Вы и только Вы хозяйка своего тела, а у врача большой арсенал средств которыми он может пользоваться, так что выбор за Вами. Я больше уродам так просто не дамся, пусть думают обо мне что угодно, хоть какое-то разнообразие в их конвеере будет.

 

:bkeh: А шейку действительно можно готовить. Лучшее средство всех веков и народов - это сперма! Так что если нет угрозы и муж не тупой вполне можно найти формы при которых никто никому не на что не давит . Ну и постараться жену до оргазма не доводить на 9 месяце. В сперме содержатся куча ферментов, размягчяющих шейку и повышающих ее эластичность. Мы этим делом успешно баловались до дня родов. Может оно и помогло. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×