Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как же ты бедная намучилась!!! :cryyy::cryyy::cryyy:
Прочитала на одном дыхании... и просто в ярости на этих врачей!!! an126.gif Слава Богу :worthy: , что с малышкой все в порядке! Даже подумать страшно, что пережила, когда ждала ее крика! Ты действительно очень сильная! Просто умничка! Пусть у вас все будет хорошо! an4.gif Да по другому и быть не может! :morgalik:

ДОбавлю...в наших родах тоже есть сходство...слабая родовая деятельность, стимуляция, я была привязана к капельнице :olen4: , потом давили всей бригадой на живот. Можешь почитать, в подписе есть ссылка.
Роды на сухую - это когда все передние воды отошли, если я не ошибаюсь.
Разрыв шейки наверное страшно! :o Неужели ты не почувствовала растягивает врач ее или нет? Но при стимуляции открытие может быть таким быстрым. :yess: Непонятно почему тебя так долго мучили??? an108.gif Вот вам и ЦПСиР куда все так ломяться рожать! :tongue: Кстати, оказывается существует какой-то гель, который стимулирует родовую деятельность, его вводят внутрь...на шейку матки, очень эффективный говорят...правда я про него узнала тоже после родов. Вопрос - почему его не везде используют?! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и "колотилась" вся от страха и волнения . Слава Богу, что все благополучно закончилось! Здоровья вам и любви!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ!
Поздралвяю с рождением малышки!

 

Я тоже никак не могла понять как это - тужиться? И ругала себя ...
Но главное - всё прошло хорошо для малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От радости только от радости за Вас!!!
Слезы ручейком - словно сама рожала!
Будьте ЗДОРОВЫ!
130.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально ли то что у меня отошла пробка при закрытой неготовой шейке -
или эжто врач на осмотре накануне чтото мне простимулировала

 


Трудно сказать, по разному у всех.Я свою пробку так и не нашла, а воды подтекали полторы недели... Роды врач таки пальцами стимульнул, гад

 

 

 

реально ли раскрыться шейке матки с 2х до 10 см за 2 часа, хотя до этого раскрытие не шло?

А то!  у нас в роду оно само так, думаю при наличии стимуляции многое возможно.

 

не врач ли вручную мне ее раскрыла, и не она ли ее порвала? и вообще отчего шейка матки рвется?

чаще всего рвется если недораскрылась, плохой, неопытный акушер не умеет руководить родами, крупный плод

 


нормален ли такой безводный период
воды начали отходить в 5 вечера, родила в 11.20 утра?

 

Наша няня первых двух сыновей рожала дома три и три с половиной суток, после отхода вод. Дети здоровы. Третья дочка родилась всего за 6 часов. Норма - понятие индивидуальное

 

чем обусловлены задние зеленые воды?

Чаще всего ребенок успел покакать. Если правильно промыть и если не наглотался - то ничего страшного для дитяти.

 

что значит роды насухую?

Без вод значит. Все вытекло.

 

влияет ли размер головы ребенка на роды ( голова 37 см)

Еще как влияет. Все что больше 35 см -то уже крупная голова и повышается процент разрывов.

 

действительно ли это все изза моего неумения тужиться??

 

Простим матери послеродовую горячку :D Если ребенок не совсем удобно лежал, и процесс шел медленно, сил было мало и т.д. О чем вообще речь? Вообще это сколько ж надо рожать, чтобы этому научиться? Мне кажется, что это чисто индивидуальный момент, кого так тужит, кого по другому и двух одинаковых родов не бывает у одной женщины, как же из этого можно вывести одно для всех правило. У нас у всех особенная , только нам данная конституция, кости, мышцы, общая физ подготовка , пластичность и эластичность тканей. Вполне возможно, что вторые роды будут легче.

 

Здоровья Вам и доченьке :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Если помните, мы с вами пересеклись буквально за несколько дней до родов в темке, где мы обсуждали как избежать всякие проблемы в родах. И если честно, прочитав ваш рассказ, отпимизм меня не переполняет (моя вина - вы честно предупредили, что беременным читать не стоит). Особенно в том что касается 1) информированности роженицы о "глюкозках" и 2) общего отношения акушерок... Такое впечатление, как будто все уже 25-ый раз рожают и должны все и сами знать (это я об акушерке, которая глазки закатывала, и о недовольном персонале). Если б я все сама знала и могла, то зачем бы я ехала к ним?
Также малость пугает то, что я и сама подозревала - что можно иметь самые благие намерения рожать самой, без обезболивания, и забыть обо всем этом в родах от боли, так же как и не иметь сил расспрашивать, настаивать и пр.
Но! Я рада, что у вас все закончилось хоть и болезненно, но ХОРОШО! И самое главное - дочка здорова! Ведь этого вы больше всего боялись и в этом все обошлось! С чем вас от всей души и поздравляю!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИЛЬНО!
Очень, очень эмоциональный рассказ, я как будто побывала вместе с тобой!
Ты просто умница! Все плохое, боль и тд конечно забудутся, теперь у тебя твое сокровоще, ради которого все это ты прошла и прошла достойно!

 

ЦЕЛУЮ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, ты молодец!!! Ты все правильно делала, конечно осле такой боли о рождении следующего малыша не все сразу начинают разговоры, но ты всеравно молодец. Пусть тебе и сейчас больновато, но ведь и времени после родов прошло очень мало, каких-то 8 дней всего. Дальше все легче и легче будет, поверь :)
Попробую ответить на некоторые вопросы -

нормально ли то что у меня отошла пробка при закрытой неготовой шейке -
или эжто врач на осмотре накануне чтото мне простимулировала ?

у меня она тоже не отходила, моя врач частично ее вытащила на последнем осмотре, как бы стимулируя, написала в направлении открытие 2,5 пальца, но в роддоме мне сказали что открытие 1 палец. т.е. врач стимулировала начало, но на меня оно не подействовало :bkeh: после этого пробка отходила частями, а шейку мне размягчали уколами и свечками.
реально ли раскрыться шейке матки с 2х до 10 см за 2 часа, хотя до этого раскрытие не шло?

что-то быстро, но кто его знает, тебеж еще что-то кололи :crank:
не врач ли вручную мне ее раскрыла, и не она ли ее порвала? и вообще отчего шейка матки рвется?

мне кажется она руками тебе порвать ничего не могла, просто капиляры там близко. еще из-за эрозии бывают спайки и рубцы на шейке, они жесткие и неэластичные, поэтому при родах шейка может порваться в этих моментах.
нормален ли такой безводный период
воды начали отходить в 5 вечера, родила в 11.20 утра?

воды у тебя ж только начали порциями отходить, но они восполняются. у меня первые два раза вод много отошло сразу, отошли у меня первый раз в 12 ночи, родила в 12 дня.
чем обусловлены задние зеленые воды?

малышка обкакалась, но они могут быть - если мама курила, переболела орз сильно или гриппом (у меня они тоже были зеленые, но видать Витасик обкакался на схватках, хотя этого не должно было быть).
что значит роды насухую?

без вод, а Илью рожала как врачи говорили "на сухую" (как я поняла - тогда остались только задние воды)
влияет ли размер головы ребенка на роды ( голова 37 см)

если узкий таз - то да, а так у малыша роднички для родов и предназначены, да и косточки мягкие на головке (но всякое бывает, допустим если плод переношен и кости головы уже отвердели, может из-за большого употребления кальция на последнем срокебеременности).
действительно ли это все изза моего неумения тужиться??

нет, головка ведь не опускалась, а сли б опустилась быстро, то все прошло б быстрее.
у меня ведь сильный пресс  я старалась изо всех сил и не жалела себя

да ты молодец, да и муж тебе помогал, пусть только морально, но это тоже важно :clap:
я хочу спросить об этом у врача, но не надеюсь на ответ
если ктото мне сможет ответить, буду очень благодарна!!

обязательно спроси, а потом нам расскажешь, интересно ведь :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu, Как ты рожала: бесплатно, по контракту или по договоренности?

Кроме того, думаю что меньше хамства в свой адрес получила, тк вменяемый человек был рядом

Однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray::cray::cray:
прям прослезилась...
Анютик, ты у меня просто умничка самая настоящая!
такое вынести не каждый сможет!
читала твой рассказик и вспоминала свои роды, стока похожего нашла
главное - здоровья тебе и доче
dis24.gif

 

мы еще я думаю увидимся и погуляем в парке
ты главное сил набирайся!

 

bukva15.gifbukva21.gifbukva30.gifbukva46.gifbukva11.gifbukva51.gifbukva30.gifbukva42.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Анют! Очень хороший рассказ. А роды ну прям один в один у меня тоже были. Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с лапочкой-дочкой :blu: Ты молодец!
Читала рассказ,аж прослезилась.Вспомнила свои роды,тоже сложные,тоже у детки двухкратное обвитие.Родила,она не закричала,ее положили на стол,вокруг стола собрались врачи,много врачей.Я спрашиваю как ребенок мне никто ничего не отвечает.У меня сильное кровотечение,прибежал анестезиолог и вырубил меня.3 дня в реанимации,интенсивной терапии,думала с ума сойду.Мне ее не показывали,никто ничего не говорил.Оказалось все нормально.Желею,что без мужа рожала,он бы шмону навел,по крайней мере рассказали бы что да как.Самые ужасные дни в моей жизни,те 3 дня в неведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula,
спасибо) а ты не знаешь влияет ли разрыв на последущие беременности? буду ждать твоих родов)) желаю чтобы все было легко и хорошо)

 

Насколько помню, если слишком рано идут потуги при неполностью открытой шейке матки. Со мной это произошло 2 раза, почему-то потуги начинались хоть убей очень рано, а сдерживать их не получалось.

 

у меня вроде не было потуг, или я не заметила :???:

 

Дашенька*,
ты знаешь а я все-таки благодарна врачам, мне кажется они все делали правильно, или это я такая дура :crank: Вот акушерка там была дикая, но я просто не обращала внимания тк готовилась к хамству :P
про гель я тоже слышала, вот и думаю не внесла ли мне его врач накануне

 

 

 

Прокопенка,
спасибо большое за ответы , я все лучше начинаю понимать что произошло))

 


Если ребенок не совсем удобно лежал, и процесс шел медленно, сил было мало и т.д. О чем вообще речь? Вообще это сколько ж надо рожать, чтобы этому научиться? Мне кажется, что это чисто индивидуальный момент, кого так тужит, кого по другому и двух одинаковых родов не бывает у одной женщины, как же из этого можно вывести одно для всех правило. У нас у всех особенная , только нам данная конституция, кости, мышцы, общая физ подготовка , пластичность и эластичность тканей. Вполне возможно, что вторые роды будут легче.

 

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana,
помню конечно))) бояться не надо все-таки роды процесс естественный, и врачи знают что делать
а все контролить нельзя,
доверься своему организму, общайся с деткой, готовь его
я теперь уверена что ребенок все понимает и слушает мамочку))
моя дочка перевернулась головкой вниз после того как я ее уговаривала.
ты не в России живешь, так что думаю с хамством не встретишься
но знаешь, если настроиться то на хамство не обратишь внимания
что я и сделала, я акушерку игнорила
врачебное вмешательство всетаки я думаю оправдано в большинстве случаев

 

так что не переживай,
я вот для себя сделала вывод, что очень рискуют те кто дома рожает

 

вот не могла я ребенка вытужить, и кто бы мне помог дома???

 

Маргусик**,
Ритуль, спасибо за ответы)) ты спец просто

 


Rigonda**,
рожала по контракту, и это очень удобно

 

Crystal*,
:l004: да уж, от твоих родов я в шоке

 

Maribell,
как я тебя понимаю(( это ужасно родить и не знать что с ребенком, благо у меня муж рядом, и он сразу побежал все проверять когда детку унесли

 

спасибо всем девочки :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот еще нюанс появился

 

сегодня пришла врач и сказала что у ребенка родничок маленький, так вроде...
тоесть окостенение сильное головы, сказала прекратить кальций есть
теперь я думаю, что кальция переела в конце беременности, и может голова у малышки была жесткой, поэтому не проходила и порвала мне все

 

может такое быть? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×