Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчоночки! Скоро лето, и все мы думаем, куда бы поехать отдыхать. Конечно, на море!

 

Для меня вопрос решен: мы едем туда же, где были в прошлом году - в Ейск (это территория РОссии), на Азовское море. Едем к тем же хозяевам, потому что их условия нам очень понравились.

 

Честно говоря, условия настолько понравились за ту цену, которая была назначена, что я решила их "пропиарить" тут.

 

Так вот, слушайте:

 

7 причин для отдыха в Ейске:

 

:) 1) Ейск – это самый «северный» из южных курортов. Акклиматизация проходит гораздо мягче. Те, кто в Анапе простужался и кашлял, а в Адлере цеплял бронхит, акклиматизации в Ейске даже не замечают.

 

:) 2) Ейск – очень спокойный и уютный городок. Как говориться: «Переведите ваши часы на 20 лет назад, мы въезжаем в Ейск!»

 

:) 3) Ейск расположен на берегу Таганрогского залива. Море там очень мелкое и идеально прогретое уже к июню. Да и родителям спокойнее, когда море неглубокое.

 

:) 4) Цены в Ейске в магазинах – примерно московские, на колбасы и сыры – гораздо ниже московских (на 25-30%). На фрукты и овощи в сезон на рынке военного городка – вообще смешные, причем продукция - местная. Для сравнения, в Анапе и Адлере цены выше московских, а, придя на рынок, думаешь, что фруктов-овощей лучше потом поесть в Москве по приезду, т.к. южные цены даже выше, а товар тот же – турецкий.

 

:) 5) Для детей в Ейске раздолье. Есть замечательный парк им.Поддубного с аттракционами по смешным ценам – 20 руб. для самых маленьких и 30-40 руб. для детей постарше. Самые дорогие аттракционы – 60 руб. (в 2005 году). Есть аттракционы около пляжа, тоже интересные и недорогие.

 

:) 6) Если вы захотите покушать в кафе, то вполне сможете уложиться в 50-70-100 рублей на взрослого, при этом взяв люля-кебаб или шашлык прямо при вас приготовленный. В общем, во всех кафешках вполне приличная кухня и вполне демократичные цены.

 

:) 7) Как и везде, кому-то в Ейске нравиться, а кому-то – нет. Часто это зависит от условий, в которых человек живет. Но Ейск и Азовское море стоит того, чтобы составить о нем свое собственное впечатление.

 

 

 

7 причин для отдыха именно у Васи:

 

:clap: 1) Домик расположен исключительно удобно: до моря (галечный пляж) и набережной с кафешками – 5 минут ходьбы. Здорово погулять вечером!

 

:clap: 2) 7 минут ходьбы до главного парка города – Парка им. Поддубного, где концентрируются множество кафе и расположены аттракционы для детей. Замечательное место для вечернего выхода!

 

:clap: 3) 10 минут ходьбы до рынка военного городка. На нем ейские селяне продают то, что выросло у них в собственных огородах и садах. Цены – приятно удивляют. Килограммы – настоящие, да еще с «походом». Городской рынок, к слову, гораздо дороже, и там больше турецких овощей-фруктов.

 

:clap: 4) Если вы на машине, то во дворе дома (за высоким забором) есть место для нее. Машина – это удобно, хозяева смогут подсказать несколько отличных пляжей, где мало туристов и много чистого песка.

 

:clap: 5) На расстоянии 3-10 минут ходьбы много самых разных магазинов.

 

:clap: 6) Вы можете кушать не только в доме, но и на улице, где хозяева поставили для Вас столики. Во дворе – мангал для шашлыков.

 


:clap: 7) Вася и Лена - очень доброжелательные и гостеприимные. С ними просто приятно общаться!

 


Теперь об условиях:

 

Хозяева предлагают домик, который разделен на 2 половины.

 

:new-russ: В каждой половине:
1) 3 комнаты (смежные между собой)
2) кухня с газовой плитой, холодильником, посудой.
3)Телевизор
4) Шкафы.

 

:new-russ: Первая половина:
1) собственный душ, ванна с холодной и горячей водой и туалет.
2) вода на кухне – круглосуточно холодная и горячая.
3) Много книг. Читайте на здоровье!
4) Спальные места 4 места (две кровати и диван).

 

Цена: 800 рублей в сутки за всю половину (июль, август), 600 рублей (июнь, сентябрь)

 


:new-russ: Вторая половина дома:
1) вода на кухне – круглосуточно горячая и холодная.
2) Душ – летний, рядом с домом, в июле, августе вода постоянно тёплая. Туалет – тоже рядом с домом. Обложен кафелем. Газеты и журналы – прилагаются.
3) Спальные места: полуторный диван в столовой, двухярусная кровать в комнате с телевизором и двуспальная кровать в третьей комнате, т.е. 5 полноценных спальных мест.

 


Цена: 600 рублей в сутки за всю половину (июль, август). 450 рублей за всю половину (июнь, сентябрь)

 


Координаты для связи:
Е-мейл: kvn777kvn@rambler.ru
Телефон (в Ейске): (86132) 24507 спросить Василия или Лену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩе раз обращаю Ваше внимание: я сама у них отдыхала, причем отдыхала в более "дешевой" половине, т.е. с летним душем и туалетом на улице. Несмотря на это, нам очень понравилось и мы едем к нему снова.

 

Кстати, мы едем с 20 июня по 4 июля и ищем компаньонов для того, чтобы поехать 2 машинами.

 

Обратите внимание: цена не меняется от количества человек. Думаю, если вы захотите лучшую половину, а вас будет не 4, а пятеро, то Василий гарантированно что-нибудь придумает :yess: .

 

В общем, пишите Василию, а мне можно задать любые вопросы здесь, я отвечу. И делаю я это не "корысти для", а по велению моего большого сердца :aiaiai: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдыхала в Ейске 2 раза, правда, еще в "советские" времена (92-93 г). С сестрой и 3-летней племянницей. И правда, очень здорово! Море мелкое, как раз для детишек.
Тогда народу было не сильно много, что, в общем-то, хорошо. По сравнению с Сочи, где на пляже, как лежбище котиков.

 

Мы приехали вообще в никуда. Сразу с поезда моя сестра пошла искать где жить. И через час мы уже распаковывали чемоданы. У нас тоже были "удобства" на улице. Но при такой погоде душ, к примеру, нагревался пока мы на море плескались. Придешь и вода уже чуть не горячая.

 

Тихо, спокойно. По молодости лет, мы ходили в пансионат на дискотеку. Часто плавали на теплоходе - там тоже была дискотека. Интересное такое мероприятие - теплоходик отходил от пристани и где-то полтора часа шел в море, потом возвращался. Всё это время продолжалась дискотека, можно было танцевать, дышать на палубе воздухом, любоваться закатами и ночным морем, пить коктейли и т.д. В общем, суперски было.
Правда, цены тогдашние сейчас уже вспоминаешь как нереальные. Я тогда работала в деканате в институте, зарплата 80 рублей. С собой на юга я взяла 200 рублей. Мне хватило! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а сколько по времени туда на машине ехать? и на сколько защищена там будет машина на стоянке? Где вы её оставляли? Я бы тоже на пару недель съездила, но Лена, вроде говорит на 2 недели ребёнок будет туда-сюда акклиматизироваться и ему тяжело будет.
А места уже сейчас можно бронировать = вернее нужно - у меня муж заранее не знает - когда его отпустят в отпуск - только за неджелю узнает.
800 руб - это комната или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как там насчёт медецинских учреждений?
Т.е. за 800 рублей сможет там отдохнуть 2 пары с 2 детьми - 800 со всех или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верчик! 800 - ЗА ВЕСЬ НАРОД, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЖИТЬ! Т.е., если вас едет 4-ро, то получается по 200 руб с человека в день. Если 2-е, то соответственно по 400. Если пятеро - то по 160 и т.д. Больше 5-ти человек в любой из половин дома будет тесновато. 4-5 в самый раз.

 

Еще раз обращаю внимание - цена указана полностью за половину дома. Половина дома - это 3 комнаты+кухня. В первой половине удобства прямо там. Для второй - на улице, но вполне терпимо.

 

Для машины у Васи есть место во дворе. Ну прямо под окнами, за забором. Т.е. машина полностью в безопасности. Мне кажется, что там и 2 машины влезут.

 

Но вот что хочу сказать для тех, кто захочет поехать с нами. Мы забронировали первую половину дома (с 20 июня по 4 июля) :bkeh: . Если долго канителиться, то и вторую заберут :bkeh: . Хотя по соседству всегда можно найти жилье (там многие сдают). Но таких условий, как у Васи, уже не гарантируется :tongue: .

 

Про то, что на 2 недели ехать - это мало. Ну мало. Что ж поделать. По мне так лучше на 2 недели, чем вообще никуда.

 

Акклиматизация проверена на себе в прошлом году. Олежек ВООБЩЕ не заболел, ни кишечным, ни простудным. Мы с Владиком переболели, но очень легко, хотя в Анапе и Адлере мы отдыхали под девизом "Бронхит - мой лучший друг!". Поэтому и говориться, что Ейск - это самый "северный" из югов, акклиматизация мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет медицины. Ейск - очень и очень цивилизованный город. Есть и поликлиники, и больница, и множество аптек с вполне московским набором лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, здорово! прям так хочу! Надо мужа теперь уговаривать ,чтобы он отпуск брал!!! но на машине он не захочет! а я наоборот - хотела бы лучше на машине! Ведь это удобнее - сколько ехать по времени? Юля, в любом случае спасибки за инфу - буду теперь вести тактическую войну и проводить методически-разяснительные беседы! Одно но: самой готовить не хочется! Муж говорит - давай на юг в пансионат - я думаю, это по деньгам нереально для наших доходов да и места надо бронировать сейчас.
Юляш, а как думаешь, если мы в конце июня сообразим ехать и позвоним за пару недель - наверное, это нереал?
Эх, пойду в СП на купальники посмотрю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eisk_vid.jpg
КРАСАВЕЦ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юляш, а как думаешь, если мы в конце июня сообразим ехать и позвоним за пару недель - наверное, это нереал?

1319184[/snapback]


У Васи все уже будет занять скорее всего. Но по соседству многие сдают, так что найти жилье можно. Но если ехать на поезде, лучше заранее иметь вариант, потому что поезд в том году приходил в 4 часа утра (!!!), а искать в это время жилье, имея на руках двухлетнего ребенка - это экстрим. На вокзале много предложений, но понятно, что это рулетка. Если в 5 утра вас привозят в условия мягко говоря для вас неподходящие, то вы в них останетесь только для того, чтобы дитя не таскать.

 

Поэтому я и говорю: бронируйте сейчас! В прошлом году я Васю по инету нашла, и не пожалела :super: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том году приходил в 4 часа утра (!!!),
и в этом тоже
Спасибо, Юль, буду уговаривать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кроме Веруни никто не заинтересовался :eek: ? Ну и зря :pod-tches: ... Поедите - не пожалеете :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек,
Я хочу! :parrdon:
Лишь бы мелкую пристроить маме, и мужу дали отпуск :worthy:
Мы как раз рассматривали вариант поездки в июне на машине :pod-tches:
Постараюсь определиться с окончательным ответом в ближайшее время. :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек,
А у меня вопрос вот какой...
А там только галька????
Муж после "золотого пляжа" не хочет никуда...( :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**, а чего мелкую-то пристраивать? Мы с Олежеком в том году ездили и АТЛИЧНА!

 

ЛАПОЧКА*, ТАМ ЦЕЛАЯ КОСА ЗОЛОТОГО ПЕСКА! В общем, главное выбрать - кто любит гальку - ВЭЛКАМ! Кто любит песок - опять ВЭЛКАМ :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×