Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

шашлычк из курочки с беконом!!!

 

- куриное филе
- бекон
- 3 лимона
- соль, перец
- веточки розмарина ( у меня таковых не было, но и без них вкусно)
- чеснок

 

Тонко срезать цедру с 3 лимонов, бросить ее в ступку, добавить соль, перец. С веточек розмарина оборвать листья, бросить их в ступку, а стебли оставить, их можно использовать как шпажки. Растолочь в ступке листья розмарина с цедрой, солью и перцем, добавить порезанный чеснок, выдавить сок лимона.

 

Обвалять кусочки курочки в полученной смеси и нанизать их на веточки розмарина. Сверху можно обернуть кусочком бекона. (я оборачивала спиралью)

 

Получилось очень вкусно!!! Муж с братом даже не поняли что это курица (из-за бекона) все восхищались какое мясо получилось нежное)))) Главное (если будете грудки нарезать, не пережарить, а то будет жестким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица в духовке на овощной подушке

 

Любимые куриные части 4-6 штук, сладкий соевый соус (Я беру китайский соус "Стебель бамбука" Сладкий, вполне подходит и Кальве китайский кисло-сладкий), по 2 ст.л сметаны и кетчупа, 1 ст.л приправы для курицы, 3 луковицы, 2-3 сладкого перца, 2-3 помидора, 1 кабачок, полпучка укропа, растительное масло (В зависимости от того, что есть кладу и цветную капусту, и брокколи, и стручковую фасоль

 

Куриные части слегка отбить. Сделать надрезы. Смешать соевый соус, сметану, кетчуп, приправу для курицы и хорошо обмазать куриные части и оставить мin на 30 мин, но лучше побольше. Духовку разогреть до 220С. Прямоугольную форму смазать раститительным маслом. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Выложить в форму, перемешать с маслом. Посыпать нарезанным укропом. Кабачок нарезать соломкой, выложить на лук. Помидоры разрезать на ломтики, сладкий перец полосками. Выложить в форму. Посолить и перемешать. Курицу выложить на овощи. Оставшийся маринад развести водой или бульоном немного. Поставить форму в духовку и запекать, иногда поливая маринадом около 1 часа. Потом включить верхний обдув и готовить до зарумянивания.
Еще куриные части мариную так: Куриные части обсыпаю вегетой, сладкой паприкой, щепоткой молотого имбиря, добавляю сладкий соевый соус и немного меда. Хорошо мну куриные части и оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе дали вот такой рецептик:
филе курицы
лук
морковь
шампиньоны из банки
зелень

 

Режем на кусочки филе курицы, обжариваем с двух сторон. На другой сковороде обжариваем лук и морковку, добавляем эту смесь в курицу, туда же добавляем грибы, солим, все тушится, минут за 5 до готовности добавить зелень (побольше). Получается очень вкусное и сытное блюдо, а главное готовится быстро. :yess: С вареной картошкой (или пюре) очень хорошо.
Второй вариант менее диетический :D - полить майонезом и еще потушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе дали вот такой рецептик:
филе курицы
лук
морковь
шампиньоны из банки
зелень

 

Режем на кусочки филе курицы, обжариваем с двух сторон. На другой сковороде обжариваем лук и морковку, добавляем эту смесь в курицу, туда же добавляем грибы, солим, все тушится, минут за 5 до готовности добавить зелень (побольше). Получается очень вкусное и сытное блюдо, а главное готовится быстро.  :yess: С вареной картошкой (или пюре) очень хорошо.
Второй вариант менее диетический  :D - полить майонезом и еще потушить.

2889237[/snapback]

 

Я делаю наподобе,только в горшочках и со сметаной.Просто оболдеть,как вкусно.
Обжариваю мелкопорезанные филе куриных грудок,добавляю лук, затем шампиньоны,соль,специи, немного томата,немного посыпать мукой (можно без неё). Перекладываю все по горшочкам.Заливаю сметаной,разведенном с водой , пояпаю немного чесноком (курица очень любит чеснок)и в духовку, покуда закипит сметана, мин.2 потомить после закипания и....ВСЁ. ( все обжарилось еще на сковороде). Не обожгитесь,т.к. очень долго остывает. Приятного аппетита! Кто приготовит -отпишитесь. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NSV,
Надо будет попробовать так сделать. А сметаной с водой заливать полностью (чтобы как бы плавало или просто полить чтобы все было покрыто)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NSV,
Надо будет попробовать так сделать. А сметаной с водой заливать полностью (чтобы как бы плавало или просто полить чтобы все было покрыто)?

2894993[/snapback]

 

Я наливаю почти до верха при условии,если курицы и грибов 3/4 горшочка. Не как суп чтобы было, а что-то между первым и вторым (по густоте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по случаю Рождества делала Курицу на соли :nyaam: Это нечто!

 


На противень высыпать целую пачку поваренной соли. На соль положить вымытую тушку цыпленка спиной вниз. Засунуть в духовку и забыть там на 1,5 часа при температуре 200 градусов. ВСЁ! Ни солить, ни перчить, ни смазывать, ни поливать выделящимся соком не надо! Курочка покрывается хрустящей корочкой. А мясо нежнейшее (даже грудка)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-вкусный рецепт :nyaam:

 

Куриное филе отбить, посолить-поперчить, выложить на противень (или сковородку для духовки). Сверху залить смесью из майонеза (или сметаны), горчицы и мелконатертого соленого (или маринованного) огурца. Сверху посыпать тертым сыром и кунжутными семечками. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*,

Вчера по случаю Рождества делала Курицу на соли  Это нечто!

 


На противень высыпать целую пачку поваренной соли. На соль положить вымытую тушку цыпленка спиной вниз. Засунуть в духовку и забыть там на 1,5 часа при температуре 200 градусов. ВСЁ! Ни солить, ни перчить, ни смазывать, ни поливать выделящимся соком не надо! Курочка покрывается хрустящей корочкой. А мясо нежнейшее (даже грудка)!


для меня эта курица самая вкусная :yahooo:
я еще и картошку рядом запекаю :nyaam: в соли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На противень высыпать целую пачку поваренной соли. На соль положить вымытую тушку цыпленка спиной вниз. Засунуть в духовку и забыть там на 1,5 часа при температуре 200 градусов. ВСЁ! Ни солить, ни перчить, ни смазывать, ни поливать выделящимся соком не надо! Курочка покрывается хрустящей корочкой. А мясо нежнейшее (даже грудка)!

это мой любимый способ приготовления курицы . Я его всем рассказываю, но мне никто не верит что курица получается непересоленная , что берет столько соли, сколько ей необходимо.

 


еще и картошку рядом запекаю  в соли

хорошая идея ..надо попробывать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,
я прям в кожуре в соль закапываю :yahooo: оч. вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера по случаю Рождества делала Курицу на соли :nyaam: Это нечто!
На противень высыпать целую пачку поваренной соли. На соль положить вымытую тушку цыпленка спиной вниз. Засунуть в духовку и забыть там на 1,5 часа при температуре 200 градусов. ВСЁ! Ни солить, ни перчить, ни смазывать, ни поливать выделящимся соком не надо! Курочка покрывается хрустящей корочкой. А мясо нежнейшее (даже грудка)!

3207465[/snapback]

 

Да, такая курочка - обалдеть!!!! Мы тож так делаем - мням мням)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал курицу на пиве? На грилле, как правило? Прямо на банку с пивом насаживают курицу, смазанную снаружу любимыми специями - и на огонь (только нужен поддон чтобы жир в огонь не падал). Получается очень нежно.

 

Мама моя раньше делала также курицу в банке. Тоже мягкая получалось курочка, и вкус специфический. Просто курицу нарезать некрупными кусками, посолить-поперчить и запихнуть в банку. Банка не очень большая (ну или курицы много), чтобы сок не растекался по ней, а уходит ввысь и курица в нем томилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь делал курицу на пиве?  На грилле, как правило?  Прямо на банку с пивом насаживают курицу, смазанную снаружу любимыми специями - и на огонь (только нужен поддон чтобы жир в огонь не падал).  Получается очень нежно. 

 

Мама моя раньше делала также курицу в банке.  Тоже мягкая получалось курочка, и вкус специфический.  Просто курицу нарезать некрупными кусками, посолить-поперчить и запихнуть в банку.  Банка не очень большая (ну или курицы много), чтобы сок не растекался по ней, а уходит ввысь и курица в нем томилась.

3497361[/snapback]


это как в банке? можно поподробней?

 

я сейчас шашлыки замариновала. в пиве :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как в банке? можно поподробней?

 


Курицу намазываешь любимыми специями снаружи и, если хочешь, изнутри, берешь банку пива, открытую, туда тоже можно пихнуть каких-нибудь специй, на вкус, а потом одеть курицу на него, попой, банку поглубже, пардон за эротические подробности. И на огонь. С поддоном. Еще подробнее не могу (какие специи, сколько готовить) - сама никогда не готовила, только ела и видела по телеку как готовят. Но думаю, специи можно любые, а когда готово должно быть видно. Курица снаружи получается сильно зажаристая (если не на электрическом гриле).

 

А я сегодня сделала курицу на соли, спасибо всем кто напомнил про этот замечательный рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×