Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Риша

 

Чтож, хочется сказать что Вы ошибаетесь. Строение ноги курицы точно такое же как и у человека. Имеется ввиду, что у птицы так же есть бедро, голень и т.д. Учебник по биологии 9-10 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а я люблю курицу с яблокми :p: НО не целую, с ней мороки много (для меня ленивой :smi1: ) я это делаю из белого мяса - грудинок.
Берём половинку куринной грудинки, режем поперёк, раскрываем, сбрызгиваем лимончиком с мёдом, перчим, потом туда тоненькие дольки яблока очищенного от кожуры, закрывам (как бы в первоначальную форму) , обвязываем ниточкой и на гриль :dance: Готово быстро, а главное очень вкусно :p:

 

Ещё люблю курицу с грибами, но об этом когда время будет...

 

З.Ы. А мой муж считает что курица - не мясное :???: Ну я понимаю птица и всё такое, но у неё ведь тоже мясо... Или я не права? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курица в сметане!
курицу разрезать на куски и положить в кастрюлю.тушить до полуготовности,затем туда же бросить нашинкованный лук и продолжать тушить.когда курица почти готова,добавить сметану,соль,перец и продолжать тушить ещё минут 10-15,в конце если кто хочет может добавить выдавленный чеснок ,на вкус.
очень очень вкусно советую попробовать.особенно вкусно с пюре(гарнир)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица, готовила я курицу по Ришиному рецепту в ананасовом маринаде, вкуснотища!!! Но.... я купила 1 кг филейных грудинок и 1 банку ананасов. Мои советы: в следующий раз я порежу мельче филе, а не буду жарить эти крупные куски или покупать парных цыплят и срезать с них грудинку, т.к. получилось все же суховато. все-таки у парных мясо самое нежное. И на кг филе нужно банки 3 ананасов, но хотя бы 2 , т.к. кусочки, жаренные в масле после курицы, это что-то офигенно вкусное, наверное, самое вкусное в этом блюде. А у курицы такой нежный прикольный аромат и вкус интересный, особенно вприкуску с ананасами. Короче, советую всем попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица в кисло-сладком соусе на китайский манер.
Я делала крылья, но можно кусочки филе. Сначала обжарить кусочки курицы на сильном огне в масле. Соус: в горячую сковороду налить раст. масло, добавить мелко нарезанные лук и чеснок. томат пасту. сахар. аджиномоту, уксус, соевый соус и непрерывно помешивая ввести крахмал. разведенный водой. Готовое мясо опустить в соус.
Очень быстро и вкусно. На гарнир самое классное рис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком соусе можно и свинину сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошая темка!!!!!
Для тех, кому никогда не хватает времени:
Куриные ладушки
Берем 0,5кг куриных грудок
150 гр - майонеза
3 яйца
3 ст.ложки крахмала
Режем очень мелко курицу и добавляем майонез, яйца, крахмал и солим (я солю Вегетой). Перемешать тщательно и поставить в холодильник на ночь. Утром можно жарить оладушки на сковородке. Получается как курица в кляре. Эту массу можно хранить в холодильнике неделю.
Я после первого приготовления подумала, что можно порезать крупными кусочками и в следующий раз так и сделала. :smi1: У меня потом сухие куски грудки на сковородке плавали в большом количестве маринада, который не смог впитаться в такие куски. Вывод: режьте мелко.
--------
У меня муж утром встает раньше меня и еду себе греет в микроволновке. А оладушки жарит сам (готовятся не дольше яичницы). Ням-ням-ням и нет забот. :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рецептик:
Куриные рулетики:
Берем целый куриный окорочек, снимаем мясо с кости. Должно получиться подобие прямоугольника. Расстилаем его кожей вниз, солим-приправляем, намазываем начинку и заворачиваем рулетиком. Можно веревочкой обмотать или шпажками закрепить. Затем пожарить на сковороде, можно под прессом, можно в духовке, можно потушить, можно в пароварке. Короче говоря, можно как угодно.
Начинка: тертый сыр + что угодно (грибы резаные, орехи дробленные, зелень шинкованная, гречка, рис и т.д. и т.п.)
Очень вкусное горячее!!!
===============
И еще: :chees:
Из этих филе можно сделать куриный рулет:
На лист фольги уложить рядом (чуть-чуть внахлест) филе, посолить-приправить и положить нарезанную соломкой морковку, свернуть рулетом и завернуть в фольгу "конфеткой", чтобы ничего не торчало. Отварить, охладить не разворачивая. Развернуть. Подавать как нарезку или на бутерброды.
Морковку уложить так, чтобы на срезе получались рыжие точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашлык из курицы (индейки)
мяско- режем на кусочки
лук- много, колечками
бульоный кубик- самый дорогой! (для израильтянок куриный бульон, а не со вкусом курицы)
соус чили сладкий со сливой (можно добавить соус манго)
белое вино полусухое. я беру чуть ли не самое дешевое, но у него должен быть нормальный вкус- не слишком кислое.
соль и перец не нужно!
мясо и лук перемешиваем, заливае и засыпаем все остальное. если мясо сухое можно влить чуточку масла, лучше оливковое. и на сутки в холодильник.
жарить на мангале. хотя и на сковородке получается. главное хорошо разогреть, не наливать масло и все время сливать сок, кот. выделяется из мяса.

 

итальянские котлеты.
курицу или индейку (грудинку) довольно мелко порезать, примерно1.5X1.5 см. лук натереть на терке, яйцо, можно чуточку белого вина, майонез. соль и перец по вкусу. все перемешать и жарить оладушки. обязательно на горячей сковороде. не переворачивать и не трогать оладушек пока он снизу не схватится.
получается очень вкусно, и что примечательно сухое мясо (грудина) просто тает во рту.

 

курица в вине в духовке (диетическое)
любые части курицы и лук укладываем в посуду для духовки. можно чуть-чуть посолить и поперчить. я обычно не солю, мы так едим. залить вином, так чтоб где-то на сантиметр. запекаем. поливаем в процессе соком, чтоб мясо не пересохло. в готовом виде вино застывает как желе. кстати ни капли жира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делали шашлык из курицы:

 


Курицу разделить на порционные кусочки (в нашем случае было филе и крылышки). Лука - много (на кило курицы - пол кило лука), специи для шашлыка (на любом рынке продаются) по вкусу, соль.

 

Оставить на 2-3 часа.

 

Ни уксуса, ни воды, ни чего более не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно делала такую курочку.
Тушку обмазать смесью: красный перец+черный перец+соль(1:1:1)+немного горчицы. Обложить плотненько кружочками лука и лимона. В попку положить пучок зелени, кружочки лимона и лука. Желательно дать настояться. Затем в духовку и до готовности.
Мужу особенно понравился лук с привкусом лимончика, необычно. Курочка получается нежная и сочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера всю голову сломала, пока думала что бы приготовить на ужин, все уже надоело. А потом придумала такой рецептик, и получилось вкусно. :morgalik:
Тушеная курица с овощами.

 

Взяла полкурицы, отделила все кости и кожу, оставшееся мясо порезала мелкими кусочками, посолила, и положила в кастрюлю тушить (в кастрюлю налила немного воды и положила сливочное масло), посыпала все это приправой для курицы и 1 луковицу кружочками нарезала. Минут через 15 добавила туда 5 сырых картофелин, 2 зеленых перца, налила полстакана воды, посолила и еще насыпала приправки для курицы. И опять все тушила 35 минут, периодически помешивая.
Наверное, можно туда еще какие-нибудь овощи добавить, я просто положила то, что оказалось под руками. :)

 

А еще я делала курицу по рецепту Мим, с луком и лимоном, очень вкусно, очень мне лук понравился, такой вкус, даже не передашь словами, это надо пробовать! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала курицу по-Ришински, т.е. в ананасовом соке! Класс! А главное, что если ее продержать в этом соку больше суток, то получается просто супер! Мягкая, ананасово-сладкая, вкуууснаааяя! И запах.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете тушку курицы, помыли, готовите фаршировку: лук, чем больше тем лучше, майонеза побольше и специи на ваш вкус, лучше побольше перца :) , фаршируете этим курятину и в духовку. Получается мягкая и вкусная! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще делаем куриные грудки с горчицей. Просто солю грудку, а потом обмазываю горчицей. Настаиваю часа 2 и в духовку. Можно лучку положиь сверху, сыром посыпать. Можно в яйце обвалять и на сковороде пожарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×