Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень быстро и вкусно.
Покупаем крылышки куриные. По-моему, это самое вкусное место у курицы. В каждое крылышко шприцом вкалываем 5 мл соевого соуса. Думаю на западе продается. Обмазываете каждое крылышко майонезом. У нас вкусный корейский Gold. Есть русское подобие Лука, но он не такой вкусный, но как замена можно. И горчицей. И все, больше ничего не нужно, ни соли, ни перца. Ставите в духовку и до золотой корочки. Очень вкусно. Также можно обколоть всего парного цыпленка, обмазать его майонезом и горчицей. То же самое получится. Советую попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Наташа, я обожаю курицу. Седня же чего-нить напишу!!! :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:prig:
Готовим ФАРШИРОВАННЫЕ ОКОРОЧКА :lanch:

 

на 4 порции:
4 окорочка, пол стакана чернослива, пол стакана грец. орехов, зелень, специи, соль, лук репчатый, майонез.

 

С ножек аккуратненько :vniman: снять кожицу. Снять мясо с костей и приготовить из него фарш, добавить туда соль, специи, зелень, лук. Заполнить этой смесью шкурки окорочков. Края можно заколоть зубочисткой. Выложить на противень - сверху мойнезом с чесночком - в духовку. :lanch: У нас на второй день свадьбы было такое блюдо :lanch: Такая вкуснятина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала, как с курицы можно аккуратно снять кожу, не порвав ее!Мне это недоступно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен острый нож, можно даже сначала ножницами специальными кулинарными сделать разрез, а потом аккуратно ее отрывай по кругу, помогая ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не понимала, как с курицы можно аккуратно снять кожу, не порвав ее!Мне это недоступно :???:

окорочка должны быть полностью разморожены. Кожица снимается аккуратненько припомощи маленького ножичка. Если немножко порвется - не страшно, вы ее потом заверние.

 

Или сделайте так:

 

Нужен острый нож, можно даже сначала ножницами специальными кулинарными сделать разрез, а потом аккуратно ее отрывай по кругу, помогая ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курицу люблю очень,про рецептик фаршированных ножек знала,ела,но делать не приходилось.Знаю,что обалденно вкусно!
Сама,что б долго не возиться делаю курицу-гриль.Или запекаю ее в духовке,обмазунную майонезом,но без соевого соуса.Еще очень люби куриный шашлык.(все,как для обычного шашалыка,только вместо уксуса-кефир)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж обожает курицу.. отдельное от нас спасибо зи рецепты о курице)))
мы очень любим так: на скавороду насыпать соль - см на 2 и с горочкой, куриную тушку вымыть подсушить салфеточкой, распороть брюшко и плашмя так, в раскоряку положить на соль - и в духовку, градусах при 200 до золотистой корочки, примерно полтора часа.
просто пальчики оближешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой муж обожает курицу.. отдельное от нас спасибо зи рецепты о курице)))
мы очень любим так: на скавороду насыпать соль - см на 2 и с горочкой, куриную тушку вымыть подсушить салфеточкой, распороть брюшко и плашмя так, в раскоряку положить на соль - и в духовку, градусах при 200 до золотистой корочки, примерно полтора часа.
просто пальчики оближешь)

Только соль и все? А не много ли см 2 ? И ничем не мазать и не поливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой муж обожает курицу.. отдельное от нас спасибо зи рецепты о курице)))
мы очень любим так: на скавороду насыпать соль - см на 2 и с горочкой, куриную тушку вымыть подсушить салфеточкой, распороть брюшко и плашмя так, в раскоряку положить на соль - и в духовку, градусах при 200 до золотистой корочки, примерно полтора часа.
просто пальчики оближешь)

Только соль и все? А не много ли см 2 ? И ничем не мазать и не поливать?

да только соль и ничего больше, только соль должна быть крупная, если я не ошибаюсь. А еще здесь в Испан так готовят рыбу(целиковую вместе со шкуркой. есественно без внутренностей) и мясо (филе свинины, только кусок нужен не очень маленький), и соль они здесь сыпят не только вниз но и сверху, т.е. получается курица(рыба, мясо) полностью в соли. Очень вкусно.
P.S. Triku* извини, что влезла со своими советами и добавлениям в твой рецепт, я просто рассказала как это делают в Испании. Не сердись.

 

А мне очень нравилось раньше курица с чесноком, теперь не ем детенка грудью еще немного кормлю.
куриную ножку или грудку, что вы там готовите, обмазываете сверху растертым чесноком, а сверху майонезом. И в духовку до полной готовности.

 

А еще:солю, перчу и обильно посыпаю тертым сыром. И в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья просто обожают как я делаю курицу на бутылке, хоть ничего особенного я с ней не делаю. Просто натираю сливочным маслом, специями разными, солью, перцем, на банку с пивом или просто на банку (бутылку) с водой и в духовку. При таком приготовлении даже грудки получаются нежнейшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю всякую курицу, но мой бывший возлюбленный делал очень вкусно: целую курицу помыть, ну понятно,посолить внтри и снаружи, хотя снаружи лучше потом, и внутрь, в попку, положить апельсины(или лимон, кто как любит)порезанные на четрые части...потом все это аккуратненко зашить, сшить крылышки, чтоб не разлетались и вот теперь можно посолить и поперчить...положить на протвень и в духовку, время от времени поливать выделяющимся соком и разведенным в воде медом...все это до готовности...потом лучше вынуть внутренности, потому что они уже не вкусные..но вот аромат и сок, которым пропитывается курица..ммм....очень вкусно с запеченной картошкой...мммм.....
хотя мой муж любит просто жаренную курицу начиненую чесноком, говорит, что вкуснее ничего на свете нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем филе (грудки), отбиваем ну почти до состояния тряпочек :) . Заворачиваем в эти "тряпочки" заранее потушенные шампиньоны в сливках или сливочном масле. Завязываем рулетики ниточкой или накалываем зубочистками деревянными. Тепреь на ваш вкус: жарим, тушим, запекаем.
При подаче на стол можно присыпать зеленью или тертым орехом или распаренной курагой. Очень вкусно, быстро и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень быстро и вкусно.
Покупаем крылышки куриные. По-моему, это самое вкусное место у курицы. В каждое крылышко шприцом вкалываем 5 мл соевого соуса. Думаю на западе продается. Обмазываете каждое крылышко майонезом. У нас вкусный корейский Gold. Есть русское подобие Лука, но он не такой вкусный, но как замена можно. И горчицей. И все, больше ничего не нужно, ни соли, ни перца. Ставите в духовку и до золотой корочки. Очень вкусно. Также можно обколоть всего парного цыпленка, обмазать его майонезом и горчицей. То же самое получится. Советую попробовать.

Сделала вчера - супер, оч.вкусно! Спасибо! :smi3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ И ВКУСНОЕ БЛЮДО.
КУРИЦА С АНАНАСАМИ.

 

КУРИНОЕ ФИЛЕ - 500 ГР, БАНОЧКА КОНСЕРВИРОВАННЫХ АНАНАСОВ (ГРАММ 200), ЛУКОВИЦА, КАРРИ - ЩЕПОТКА, СОЛЬ ПО ВКУСУ.

 

ФИЛЕ НАРЕЗАТЬ ПРОДОЛГОВАТЫМИ КУСОЧКАМИ ВДОЛЬ ВОЛОКОН, ОБЖАРИТЬ НА РАСТ. МАСЛЕ ДО ЗОЛОТИСТОЙ КОРОЧКИ, ДОБАВИТЬ ЛУК, СОК АНАНАСОВ, ПОТУШИТЬ 5 МИНУТ. ДОБАВИТЬ КУСОЧКИ АНАНАСОВ, КАРРИ И ОПЯТЬ ПОТУШИТЬ ПОКА ОБЖАРЯТСЯ АНАНАСЫ.
ВКУСНО С РИСОМ И ОВОЩАМИ. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×