Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а расскажите ак вы тортике разные печете.... только вкусные и не очень сложные..... ладно?

 

я вот например седня делала.....
ореховый торт

 

75г толченых орехов
125г масла
125 г сахара
2 яйца
90г муки
0.5 ч.л. разрыхлителя

 

взбиваем сахар с маслом, добавляем яички, потом муку, орехи и разрыхлитель, делаем из теста 2 коржа... и в духовку 175 град на 20 мин каждый....

 

потом делаем ванильный соус так:

 

3 дл молока
2 ст.л. крахмала
1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. масла

 

все это ставим на огонек и мешаем до первых пузырьков..... как пузырьки пойдут значит уже готово

 

и тогда добавим 2 ч.л. ванильного сахара, того что как пудра.... у нас здесь такой покрайней мере.... это - прослойка

 

потом ставим коржи один на другой не забывая прослоечку

 

взбиваем 2.5 дл сливок и намазываем все это дело на тортик.... украшаем орешками и все :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРТ "АНЕЧКА" :devaha:

 

1 яйцо
600 гр. муки
100 гр меда
100 гр маргарина
1 стак. сахара
2 ст.л. сметаны
20 гр. очищенных грец. орехов
1 ч.л. соды (загасить)

 

Все ингредиенты перемешать, испечь два коржа.
Коржи смазать сметанным кремом, верх украсить глазурью или жидким шоколадом :obliza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торт ребенку на первый день рождения

 

"желейный"

 

берем вишню или другую ягоду (мороженую), кладем в кастрюльку и варим из нее компот. можно положить сахар.
желатин разводим согласно инструкции.
соединяем желатин и компот, доводим до кипения и выливаем в форму.

 

можно делать 2-3 контрасных по цвету слоя. нужно только эти операции повторять после того как перый слой желе застынет в форме.

 

самое сложное - вытряхнуть наш замечательный тортик из формы :rolleyes:
:p:
но ничего - все неровности можно закрыть взбитыми сливками.
не забыть воткнуть свечку :)
главное - этот торт можно приготовить из чего угодно - хоть из морковного сока, что актуально для ребенка, которому пока не дают сладкого, а хоть из лимонада (правда очень давно не делала, с советских времен - какие сейчас лимонады.... :???: )
сама готовка - наипростейшая: вскипятить - охладить :rolleyes::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУПЕР!!!! :dance:

 

Нам до года еще пока далеко.... Я хотела вначале повозмущаться.... типа я не хочу ему сладкое давать..... но потом - МОРКОВНЫЙ СООООК!!!!!!! :super::super:

 

Попробую, даааааа.... када год будет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы тортик легко вытряхивался из формы - поставить форму на минутку в другую форму, поширше, с горячей водой. вытряхивается оч. быстро. потом можно его убрать обратно в холодильник - там он вернет подпорченый глянец.
это я сення проэкспериментировала. фотки будут когда=нить, когда сканер починим..
Федька мои старания кстати не оценил. так, пальцем подковырнул - и все. так что нам можно было сахару побольше класть :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
торт ребенку на первый день рождения

 

"желейный"

 

берем вишню или другую ягоду (мороженую), кладем в кастрюльку и варим из нее компот. можно положить сахар.
желатин разводим согласно инструкции.
соединяем желатин и компот, доводим до кипения и выливаем в форму.

 

можно делать 2-3 контрасных по цвету слоя. нужно только эти операции повторять после того как перый слой желе застынет в форме.

 

самое сложное - вытряхнуть наш замечательный тортик из формы :rolleyes:
:p:
но ничего - все неровности можно закрыть взбитыми сливками.
не забыть воткнуть свечку :)
главное - этот торт можно приготовить из чего угодно - хоть из морковного сока, что актуально для ребенка, которому пока не дают сладкого, а хоть из лимонада (правда очень давно не делала, с советских времен - какие сейчас лимонады.... :???: )
сама готовка - наипростейшая: вскипятить - охладить :rolleyes::super:


Моя мама делает 3 слоя:
Первый сметана с какао и орехами
Второй только сметана
А уж третий вишня(только в собственном соку) сироп с ягодами.
Тоже оч вкусно получается!

 

А из формы не достает. Просто сразу в прозрачной заливает. А потом разрезает и накладывает кусочками, как торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера испекла пирог, он наш коронный. Вкуснейший!!!
Называется "золотой ключик".
Для коржей нужно:
5 яиц,
2 ст сахара,
500 г. сметаны
банка варёной сгущёнки
3 ст. муки
полторы ч. ложки соды
Для начинки нужно
300 г. сметаны
банка варёной сгущёнки
Процесс приготовления следующий.
Варите сгущёнку (в железной банке 4 часа, ту банку что на начинку 3 часа)
перемешиваете в последовательности яйца, сахар, сметану, сгущёнку, муку (предварительно добавив в неё соду)
Не пугайтесь что тесто получиться жидкое оно должно быть такое.
Выпекаете два коржа. Начинкой (сметана перемешанная со сгущёнкой), промазываете между и свержу. Всё сытный и ооооочень вкусный торт готов.
Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Клубника со снегом"
В только что приготовленном виде и уже в разрезанном по удушающей красоте напоминает разве что свадебные торты.
Заставляет выпадать в осадок сладкоежек и не оставляет равнодушными даже заядлых нелюбителей сладкого.
Есть и дурная слава: неопытных и нетерпеливых хозяек повергает в бешенство. Шутка. Тонкостей много.

 

Нужно: Разъемная форма - обязательно
Готовый из магазина корж (бисквитный), можно конечно попарится самой.
300 гр. йогурта (по опыту самый вкусный вариант - сливочный "Чудо" персик-маракуйа
300-350 гр. сливок (опять же опыт - только Пармалат 35%!)
250 гр. диетического мягкого творога (типа "Домика")
1 пачка быстрорастворимого желатина
1 пачка желейной заливки для торта
горсть свежей клубники (на крайняк др. фрукты или ягоды (но только НЕ КИВИ! - горчит с творогом)
мягкие фрукты для украшения сверху

 

Взбиваем заранее охлажденные сливки с сахаром (2 чайных ложки) до пены, НЕ ПЕРЕВЗБИТЬ до хлопьев! Добавляем йогурт, теперь взбиваем осторожно, добавляем творог. Вместе с творогом заливаем желатин. ВНИМАНИЕ, желатин готовим как написано на пачке, но всего лишь в кофейной ЧАШКЕ воды (а не в поллитре как написано). Добавляем порезанную мелко клубнику. Теперь АККУРАТНО мешаем ложкой, стараясь вмешать желатин во всю массу. Все выливаем в разъемную форму на заранее пропитанныйи уложенный в нее корж, оставляем на холоде на ночь. Утречком проверяем - торт стал тугим, как холодец. Украшаем фруктами, у кого на что хватит фантазии, заливаем приготовленной заливкой. Тут тоже есть хитрость: льем только от центра, чуть охлажденной, иначе превратится в желе. Застывает за 5 минут. Открываем форму ...... если торт не развалился, мучения закончены!
Не надейтесь, что этим десертом сможете отделаться - улетает не заметно глазу, все же не очень сладко и достаточно легко.

 

При неимении формы или коржа всю массу можно залить в креманки и подавать как порционный десерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Смерть диете!"
Готовится легко, ничего печь не надо. Только очень сладко, имейте ввиду. По новогоднему красиво, снежно.

 

Для приготовления: зефир (количество штук в зависимости от кол-ва слоев, лишнее - на стол)
сливки Пармалат 35% - 200 гр.
мягкие кисловатые фрукты (сливы, киви, персики, клубника, абрикосы с кислой шкурой)

 

Разрезаем каждую зефирину на три части вдоль, получаются такие почти одинаковой толщины примерно с 0.8 см 2 кругляшки и верхушечка как ракушка. Укладываем эти кружочки на блюдо, промазываем взбитыми с сахаром сливками, укладываем нарезанные фрукты (фрукты чуть утопают в сливках). И так далее слоями. Верхний последний слой фруктов промазываем сливками, украшаем верхушечками-ракушками. В дырочки добавляем фруктов для украшения. На 6 часов в холодильник, лучше на ночь. За это время зефир и сливки превращаются в единое целое. Все такое воздушное, белоснежное и очень! очень! сладкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СУПЕР!!!! :dance:

 

Нам до года еще пока далеко.... Я хотела вначале повозмущаться.... типа я не хочу ему сладкое давать..... но потом - МОРКОВНЫЙ СООООК!!!!!!! :super::super:

 

Попробую, даааааа.... када год будет... :D


по-моему желатин еще хуже сладкого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТГотовый из магазина корж (бисквитный), можно конечно попарится самой

 

сливочный "Чудо" персик-маракуйа

 

250 гр. диетического мягкого творога (типа "Домика")
десерт.


Про корж - ТОЛЬКО самой для меня...

 

а остального днем с огнем не сыщешь здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща напишу ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ!!!!

 

Вкусненький просто сил нет.... только что схряпала кусочек...

 

100 г (я беру 50г) грецких орехов растолочь
150 г масла растопить
Добавить три четверти дл (децилитр) какао и остудить...

 

Орехи пока оставим в покое....

 

3 яйца плюс 3 дл сахара взбить чем сильней тем лучше...
Добавить в это дело 2.5 дл муки плюс пол чайной ложки разрыхлителя (или соды только не знаю сколько у нас то разрыхлитель) и ту смесь из масла и какао орешки...

 

Форма должна быть на 1 литр, см 6 в высоту.... Ну можно любую... вообще то...

 

Выпекать 35 мин мож чууууть больше внизу духовки...

 

Но это еще не все...

 

Наверх: берете грамм 150 шоколадки молочной, расплавляете ее вместе с грамм 30 масла, добавляете немножко сливок чтоб однородная масса получилась.... Я еще сахарный сироп туда лью чуть чуть, но не знаю у вас есть такой или нет.... Но можно без него... А сливки 40% у меня...

 

И всей ентой штукенцией поливаете тортик.... И в холодильник.... Кушать можно когда немножко застынет...

 

Напишите потом как у кого получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему желатин еще хуже сладкого :(

чем?
тем что это тоже аллерген? да, это так.
но к сладенькому дети быстро привыкают.... да и в торты добавляют или масло или куриное яйцо или еще что-нить ... бррр....

 

а из творога праздничный торт не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРТ ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ

 

Быстро и вкусно, но еще раз повторю, что очень быстро.

 

Покупаете коржи такие в пластиковой упаковке, где их 3 коржа. Заливаете кждый слой сгущенкой простой, не вареной. Бананы режете кружками, кладете на сгущенку и так все 3 слоя. Сверху трете шоколадку и в холодильник. Торт пропитывается и становится очень нежным. Можно сделать один слой с киви, клубникой , апельсином или что вам в голову прийдет. Но торт ОЧЕНЬ сладкий, кушать с чаем без сахара.
А можно усложнить рецепт и будет тоже очень вкусно и не так сладко.
Это начинка для этого же покупного торта.
Купите 200-300 граммов творога, можно протереть его
через ситечко или просто хорошо растереть ложкой, а лучше блендером. Отдельно взбейте вилкой (если нет венчика) сливки с сахаром (сливки нужны очень
жирные, я обычно покупаю "Parmalat" 35% жирн., таких
можно и одну и две пачки, а еще везде продаются "Домик в деревне" 20%,
таких можно только одну, если творога мало, иначе будет жидко).
Перед тем, как все это затевать, залейте пачку желатина (10г) холодной
водой, он должен набухнуть.
Смешайте творог со взбитыми сливками. Набухший желатин залейте парой
столовых ложек кипятка, чтобы он растворился, и непрерывно помешивая,
влей желатин в крем. (Только все время мешайте, а то желатин свернется
комками).
А потом в холодильник на час-полтора-два.
Можно не только в торт.
Я в первый раз делала, просто смешала с фруктами в контейнере, был
просто десерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему желатин еще хуже сладкого :(

чем?
тем что это тоже аллерген? да, это так.
но к сладенькому дети быстро привыкают.... да и в торты добавляют или масло или куриное яйцо или еще что-нить ... бррр....

 

а из творога праздничный торт не сделаешь.


творожный торт עוגת גבינה

 

0.5 кг творога. творог должен быть как сметана, или 0%. такой чтоб миксером можно было взбить.
200 гр сметаны
5-6 яиц
3 ст.л. кукурузного крахмала.
2-3 ст. л растворимого пудинга не шоколадного.
стакан сахара.
белки и сахар взбить в крепкую пену. в другой посуде взбить не сильно сметану, творог,желтки,крахмал и пудинг. соединить белки и творожную массу и легонько перемешать миксером. перелить тесто в форму. форма или стеклянная или разъемная. печем минут 40. духовку не открывать. торт поднимится в 2 раза. остужаем в закрытой духовке.
холодный торт в холодильник. чем холодней, тем вкусней.
крем(не обязательно)
взбить сливки, сахар и растворимый пудинг. поверх крема можно разлить варенье из черной смородины. если кончиком ложки провести по смородине то проступят белые полосы (крем). выглядит шкарно. ну и вкусно.
торт держать в холодильнике. внимает! этот торт впитывает все запахи (селедка, копчения, соления...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×