Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Расскажите о спиралях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#701 МашкаМашка

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:55

МашкаМашка

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Насколько мне известно, обильные и/или болезненные менструации являются противопоказанием для обычных спиралей.

надо в большой плюс позвонить и узнать поподробнее про это все. Чем чревато, например. И что такое "болезненные", у меня, например все болит первые 2 дня, но мне казалось так у всех..
  • 0

#702 Torti8

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:40

Torti8

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений

что такое "болезненные", у меня, например все болит первые 2 дня, но мне казалось так у всех..

Скажем так. Одни загибаются в первые дни и принимают обезболивающие, другие все переносят легко, как будто ничего особенного и не происходит. Боли со спиралью, вероятнее всего, усилятся. И если в первом случае это уже может быть противопоказанием, то во втором еще можно попробовать спираль все-таки поставить.
Точно так же и насчет обильности выделений - если заливает неделю, то спираль уж не стоит. А если 2-3 дня и не очень обильно - то вроде можно.
  • 0

#703 МашкаМашка

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:37

МашкаМашка

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Скажем так. Одни загибаются в первые дни и принимают обезболивающие, другие все переносят легко, как будто ничего особенного и не происходит. Боли со спиралью, вероятнее всего, усилятся. И если в первом случае это уже может быть противопоказанием, то во втором еще можно попробовать спираль все-таки поставить.
Точно так же и насчет обильности выделений - если заливает неделю, то спираль уж не стоит. А если 2-3 дня и не очень обильно - то вроде можно.

Я вот загибаюсь в певрый и второй день... Сейчас почему-то стало полегче, а вот пару лет назад был вообще ад.
Не буду, наверное, эуспериментировать со спиралями, лучше ОК)
  • 0

#704 enola***

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:07

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

Я вот загибаюсь в певрый и второй день... Сейчас почему-то стало полегче, а вот пару лет назад был вообще ад.
Не буду, наверное, эуспериментировать со спиралями, лучше ОК)

Я пробовала и ок, и спираль. Мне однозначно комфортнее и лучше с миреной. Ок - это все равно лекарство, часть попадает в печень, а она не казенная)) лучше пусть гормоны действуют прямо в матке, минуя пищеварительный тракт
  • 0

#705 Arctica

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:36

Arctica

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Я пробовала и ок, и спираль. Мне однозначно комфортнее и лучше с миреной. Ок - это все равно лекарство, часть попадает в печень, а она не казенная)) лучше пусть гормоны действуют прямо в матке, минуя пищеварительный тракт

Ну такую как Мирена может и можно попробовать) Гормональную, в смысле. У вас никаких сбоев с настроением не было?)
  • 0

#706 Torti8

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:48

Torti8

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений

Да, мирена - очень удобное и надежное средство. И за счет местного действия у нее очень низкая дозировка гормона.
  • 0

#707 enola***

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:58

enola***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 626 сообщений

Ну такую как Мирена может и можно попробовать) Гормональную, в смысле. У вас никаких сбоев с настроением не было?)

В связи с Миреной нет, но у меня как у большинства людей порой бывает плохое настроение))
  • 0

#708 Torti8

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:17

Torti8

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений

В связи с Миреной нет, но у меня как у большинства людей порой бывает плохое настроение))

О А многие почему-то считают, что все плохое настроение связано с гормонами :ranting:
  • 0

#709 МашкаМашка

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:53

МашкаМашка

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Ахах, это нормально)) Многие, кстати, скидывают свое плохое настроение на препараты, которые прнимают))
Хотя ПМС и правда влияет на настроение огого как
  • 0

#710 Arctica

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:39

Arctica

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Ахах, это нормально)) Многие, кстати, скидывают свое плохое настроение на препараты, которые прнимают))
Хотя ПМС и правда влияет на настроение огого как

Гормоны и правда влияют на настроение) Но мой опыт был только положительный, как рах ПМС и прошел
  • 0

#711 Надюшка67

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 04:44

Надюшка67

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
а я против, все это всеровно не естественно , да и чувствую себя как то неловко, пробовали пару раз с мужем, я больше за сдерживание...
  • 0

#712 черника

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:58

черника

Старожил

• Пользователи
  • 647 сообщений
Я сейчас уже 4 спираль вставила (первая была мультилоуд, вторая мирена. третья мирена, сейчас нова Т)Не буду утверждать что побочки у всех от Мирены, но я для себя от нее отказалась. И этому поспособствовали некоторые факторы(выпадение волос, набор лишнего веса, пониженное либидо и зачастуюплохое настроение,)Мне могут ответить, что это не из за Мирены, но я заметила четкую связь.Вес мой не лез с прогрессией вверх даже при всех трех беременностях, при мирене же, это была постоянная борьба с каллориями. Повышенное выпадение волос появлялось через месяц после установки.Когда я пришла удалять в этот раз спираль и рассказала о моих сомнениях врачу, то гинеколог, не отрицала, что на каждый организм , каждая спираль по разному влияет.Хотя она явная сторонница Мирены. Удалили Мирену и скажем так , жизнь наладилась. Я теперь считаю большой ошибкой,что проходила с этой спиралью почти 10 лет.Да неоспоримое удобство, это то , что месячные скудные при ней. Если есть еще какие то показания, в плане лечения, то да , может Мирену и стоит установить.По поводу оплодотворения- по мне лучше пусть происходит оплодотворение, чем жить с постоянной сменой настроения итд . Но это опять же в моем случае, а каждый выбирает свое))
  • 0

#713 черника

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:02

черника

Старожил

• Пользователи
  • 647 сообщений

Гормональные не врастают. Дело в том, что гормон, выделяемый в матку, препятствует излишнему образованию эндометрия. Так что врастать просто некуда получается. Ну и, конечно, не стоит носить спираль дольше положенного срока.

И обычные не врастают, ну конечно если не ходить по 5 лет к гинекологу, то что угодно прирастет.Необходимо с любой спиралью делать узи раз в год( а первый год чаще,).Или как многие думают, поставил и забыл на 5 лет? Это не правильно((
  • 0

#714 черника

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:07

черника

Старожил

• Пользователи
  • 647 сообщений

Девочки, спирали...таблетки.....
вы же знаете, что есть вероятность абортивного эффекта....1-2%%%.... но это же много.... это же может быть ваш ребенок
как же это больно - потерять ребенка.... а иди на это осознанно?....

Не надо давить на психику :nonoo: Не напугаете))
  • 0

#715 Schast_ie**

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:30

Schast_ie**

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
Девочки хочу поставить спираль и не могу понять какую Изначально хотела Мирену, но врач в ЖК меня смутила, сказала что она только по показаниям, если есть гормональные проблемы, а меня х нет, и от нее может быть только хуже В ЖК врач советует мне выбрать обычную спираль, но их тоже много разных, какую же лучше , я запуталась :wacko:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1), Bing (1)