Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:confus: да вы что

 

Ужас. Я боюсь


у вас сейчас-то все нормально??? узи давно делали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня спираль "Nova-T". Месячные идут( так должно быть) , только конечно обильнее, чем раньше. Зато живот совсем не болит, в первые дни( раньше сильно болел). Я довольна, меня устраивает))) Хотя ниточки мужу мешают, но не критично :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В*Оз*Рожденная*,
А УЗИ вам делали? Может она стоит не правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после установки Мирены, беспокоят длительные боли внизу живота, пояснице, месячные обильные, или длительные - это повод для посещения врача. Система может быть изначально установлена неправильно, а может сместиться. В любом случае необходим УЗ-контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас сейчас-то все нормально??? узи давно делали???

 

Сейчас все нормально, просто теперь мне категорично противопоказаны любые ВМС :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили спираль, через месяц узи показало, что стоит хорошо, но небольшое воспаление яичника. Врач прописала свечи, не помню, как называются уже.. на Д как-то. Но в инструкции противопоказание - период лактации =(
Кому ставили спираль - подскажите, какие вам прописывали противовоспалительные свечи? может, какие-нибудь гомеопатические? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вопрос к тем, у кого уже стоит Мирена. Есть ли проблемы с весом? Мне сегодня ее предложили поставить, на раздумья есть месяц. С одной стороны я не против - не нужно каждый день о таблетках вспоминать, еще и аденомиоз лечит. Так что в любом случае мне либо ее либо Жанин пить. В своем враче не сомневаюсь, профессор и отзывы о ней самые лучшие, она и предупредила о возможной прибавке, но еще хочется узнать от тех, кто уже пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Вопрос к тем, у кого уже стоит Мирена. Есть ли проблемы с весом? Мне сегодня ее предложили поставить, на раздумья есть месяц. С одной стороны я не против - не нужно каждый день о таблетках вспоминать, еще и аденомиоз лечит. Так что в любом случае мне либо ее либо Жанин пить. В своем враче не сомневаюсь, профессор и отзывы о ней самые лучшие, она и предупредила о возможной прибавке, но еще хочется узнать от тех, кто уже пользуется.

никаких проблем нет :) даже похудела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не решилась поставить спираль ;) чего-то страшно, а вдруг не приживется, а вдруг... ну вобщем, много этих вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит мультилоад уже больше года,в принципе довольна. В весе немного прибавила, но мне кажется, что дело все таки не в спирали. Иногда (в овуляцию) побаливает спина, а больше накаких жалоб нет. К тому же достойной альтернативы в период ГВ нет.
А по поводу абортивного характера спиралей, девочки а вы в курсе, что вообще у здоровой женщины при абсолютно благоприятных условиях шанс оплодотворения яйцеклетки составляет только 30%. А еще далеко не все оплодотворенные яйцеклетки станут детишками. Процент "естественных абортов" составляет 70-90%. И ни одна женщина не знает о том, сколько раз она была "беременна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в курсе

Конечно в курсе - мы ж большие тети уже.)) Просто одно дело, когда все естественно и ты в это не вмешиваешься, а другое дело, когда ты это знаешь и предполагаешь и не возражаешь. Просто у всех разная грань, ну и вера тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до родов спояла спираль с золотым напылением (для не рожавших\ врачи сказали типа), вот второва ребеночка рожу, потом тоже может быть поставлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль стояла 2.5 года - какая - не помню уже, как только второй исполнилось пол-года - я сразу спираль поставила. Потому что кормление грудью для меня ни разу не показатель, что беременности не будет. Вот, пока стояла - проблем не было, ну месячные обильные - это понятно. А потом я подстыла немного, и все, пошло жуткое воспаление, спираль в экстренном порядке убрали, даже не в месячные - ждать было нельзя. С тех пор то таблетками, то по старинке. Но спираль больше в жизни ставить не буду. Она хороша до поры до времени, беречься надо очень, тяжести не таскать, не простужаться, не нервничать сильно - это же инородное тело в организме, а у меня жизнь не такая, чтобы это все реализовать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Вопрос к тем, у кого уже стоит Мирена. Есть ли проблемы с весом? Мне сегодня ее предложили поставить, на раздумья есть месяц. С одной стороны я не против - не нужно каждый день о таблетках вспоминать, еще и аденомиоз лечит. Так что в любом случае мне либо ее либо Жанин пить. В своем враче не сомневаюсь, профессор и отзывы о ней самые лучшие, она и предупредила о возможной прибавке, но еще хочется узнать от тех, кто уже пользуется.

У меня с января стоит. С весом проблем нет, да я в общем не очень-то склонна. Все ничего, сначала долго мазня была, около месяца, но вроде все устаканивается, ттт. Недели 2-3 побаливал живот и я её очень даже чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×