Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Расскажите о спиралях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#21 Valkiria*

Отправлено 16 Август 2004 - 10:54

Valkiria*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 411

Единственно,что мне не нравилось это постоянная мазня: подняла сумку-мажет,понервничала-мажет,прошла лишний километр - опять.Но это может лично моя особенность :???:

О А вот у меня эти проблемы начинаются аккурат дня за три до месячных и дня три после них продолжаются (у меня спираль 10 месяцев стоит)... А еще я слышала мнение врачей о том, что вроде такого быть вообще-то не должно. :o :(
  • 0

#22 Valkiria*

Отправлено 16 Август 2004 - 11:00

Valkiria*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 411

Странно , а мне моя врач хочет поставить простую спираль , сказала чтобы я у неё её покупала, стоит она 400руб. , и всё а всё остальное бесплатно. Вот я и не знаю что делать как быть , ставить простую или покупать эту (медную).  Что лучше? [COLOR=blue] :devaha:

Мне вот тоже врач поставила спираль по собственному усмотрению, за 500 руб, в октябре 2003 г. Причем спираль она охарактеризовала как хорошую. Не сочтите меня за легкомысленную особу, но я не стала проводить подробное расследование и согласилась :)
Спираль мне не мешает, в целом я довольна, если не считать маленькой проблемки, о которой я сказала в предыдущем сообщении.
Сейчас я, честно говоря, даже и не помню - какая именно у меня спираль стоит - медная или нет, или еще какая.... (Хотя при установке спрашивала :) ) Как говорится: поставила - и забыла...
Просто врач у меня неплохая, я ей склонна доверять.
  • 0

#23 sharm

Отправлено 16 Август 2004 - 11:10

sharm

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 270

про полотенечко  все  просто, кончать надо в полотенечко  у моей мамы промохов не было, у подруги тоже. я кстати тоже не беременая.

А не лучше ли тогда презерватив? И применять его непосредственно в конце полового акта? И естественнее, и приятней , и стирать ничего не нужно :smi1:
  • 0

#24 Наталка**

Отправлено 16 Август 2004 - 14:42

Наталка**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 181
У меня стояла спираль, тоже мультилоуд, ничего плохого сказать не могу. В принципе мне даже очень нравилось. :) Единственное, что как выяснила совсем недавно это все-таки не, противозачаточное средство , а скорее абортивное средство(не знаю как правильно сказать) но то что она не дает уже оплодотворенной яйцеклетки прикрепится к стенке матке... :( Так что теперь меня это останавливает. Думаю найти какой ни будь другой способ. Кто-нибудь слышал или пользовался Средствами типа Майби-бэби. (это определение уровня эстрогенов в слюне) Ладно это уже не потеме.Мультилоуд лучше чем Т -образные, тем что она имеет форму подковы и как мне объяснили менее травмотична. Но при выборе спирали все-таки лучше посоветоваться с врачом и пусть она подробно расскажет что за спираль собирается ставить и почему? Это все-таки ваше здоровье. :smi6: А цена помоему у неё примерно рублей 400 и есть?
  • 0

#25 Триша**

Отправлено 16 Август 2004 - 19:36

Триша**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 840
Вы все обычные спирали обсуждаете <_< А я вот опять спрашиваю ,ГОРМОНАЛЬНУЮ СПИРАЛЬ кто-нибудь ставил?
  • 0

#26 SHELL**

Отправлено 16 Август 2004 - 20:46

SHELL**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3 156

про полотенечко  все  просто, кончать надо в полотенечко  у моей мамы промохов не было, у подруги тоже. я кстати тоже не беременая.

А не лучше ли тогда презерватив? И применять его непосредственно в конце полового акта? И естественнее, и приятней , и стирать ничего не нужно :smi1:

неее. не лучше. 1. стирает машинка. 2. презерватив нужно одеть- остановиться, отвлечся. а у меня муж без очков ни хрена не видит. 3. остановиться в начале конца?
  • 0

#27 sharm

Отправлено 17 Август 2004 - 10:18

sharm

Овуляшка

• Пользователи

неее. не лучше. 1. стирает машинка. 2. презерватив нужно одеть- остановиться, отвлечся. а у меня муж без очков ни хрена не видит. 3. остановиться в начале конца?

1.- 2. так помогите ему ;) . 3. перед началом конца :rolleyes: .
  • 0

#28 Барса**

Отправлено 17 Август 2004 - 11:53

Барса**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 460
ну не знаю, как у вас....:) у меня муж никогда не напрягался одеть презерватив, причем практически сразу, т.о. останавливаться ни в начале, ни в конце было не нужно...про полотенчико - простое везенье и, мне кажется, не стоит агитировать за этот способ, 10000000 примеров рождения "расчетных" деток, а уж сколько нерождения....:(у моей мамы спираль, причем пользуется она ими лет 25, начинала с самых простых советских и никаких проблем не было и нету мне муж всегда говорил, что предохраняться будет он и чтобы я себе голову всякими глупостями не забивала, вот так-то :bkeh:
  • 0

#29 sharm

Отправлено 17 Август 2004 - 12:38

sharm

Овуляшка

• Пользователи

мне муж всегда говорил, что предохраняться будет он и чтобы я себе голову всякими глупостями не забивала, вот так-то

Слова не мальчика, но мужа Мы тоже на этом сошлись.
  • 0

#30 Мама Макса

Отправлено 17 Август 2004 - 12:41

Мама Макса

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 214
Ой, девченки... понаписали всяких страшилок.. абортивное средство :wacko: я уж было пошла ставить спираль и теперь задумалась... Ведь если оплодотворяется яйцеклетка и просто не крепиться, организм успевает понять , что вы почти беременна? Процессы какие-нибудь начинаются? У меня подруга поставила спираль и в течении двух месяцев у нее грудь на размер выросла :rolleyes: она, конечно, довольна :D , а я теперь думаю, может это не совпадение?? Ведь именно в первые месяцы беременности грудь растет.. значит организм реагирует? эх.. сомневаюсь я теперь насчет спирали...
  • 0

#31 SHELL**

Отправлено 18 Август 2004 - 05:36

SHELL**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3 156
barsa так я не кого и не агитирую. а вобще самое лучшее противозачаточное средство, это таблетка, ну, та которую между коленок зажать надо. :zvetprig:
  • 0

#32 ЛАПОЧКА**

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 13:53

ЛАПОЧКА**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 806
А мне врачь советует медную Т-образную поставить.. На 3 года...Вот думаю...
  • 0

#33 ЛАПОЧКА**

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 13:58

ЛАПОЧКА**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 806
У меня новость...Я поставила 20.12.2004 спираль.Т-образную, медную.Живот пока тянет...Но врач обещала, что пройдёт.
  • 0

#34 ЛЯЛЕЧКА

Отправлено 17 Март 2005 - 16:28

ЛЯЛЕЧКА

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 110
Ой, а я так и не поставила, что то меня всё выше сказаное ввело в сметение. :unsure:
  • 0

#35 uslu

Отправлено 18 Март 2005 - 18:09

uslu

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 862
хмм... :crank:
  • 0

#36 Lara UK

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 05:34

Lara UK

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 011
А я поставила вот такую т-образную спираль на днях : T-SAFE Cu200B/380Aтут ее всячески рекомендуют и сказали что она может стоять ВОСЕМЬ ЛЕТ
  • 0

#37 Ниагара**

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:55

Ниагара**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 52

Вы все обычные спирали обсуждаете <_<  А я вот опять спрашиваю ,ГОРМОНАЛЬНУЮ СПИРАЛЬ кто-нибудь ставил?

я поставила...10 дней назад..... самочувствие прекрасное.... Ничего не тянет... кровило дней 8... и то слабо....а норма может и до 2 нед..... В субботу была на контроле у врача, сказал, что спираль заняла оптимальное положение и все в порядке.... прийти только через полгода.
  • 0

#38 Триша**

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 18:34

Триша**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 840

Вы все обычные спирали обсуждаете <_<  А я вот опять спрашиваю ,ГОРМОНАЛЬНУЮ СПИРАЛЬ кто-нибудь ставил?

я поставила...10 дней назад..... самочувствие прекрасное.... Ничего не тянет... кровило дней 8... и то слабо....а норма может и до 2 нед..... В субботу была на контроле у врача, сказал, что спираль заняла оптимальное положение и все в порядке.... прийти только через полгода.

Ага, я видела в другой теме твое сообщение ;)
  • 0

#39 Flamme

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 18:47

Flamme

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 210
Гормональную спираль ставили мои подруги, после родов. В Германии она стоит около 300 евро, очень маленький набор гормон. Все очень довольны и говорят, что во время менструации пару капель вытекает. На этой неделе еще моя одна подруга пойдет ставить гормональную спираль, она живет в Норвегии, там только такие спирали, так она мне говорила, предлагают.
  • 0

#40 Jennie*

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 22:06

Jennie*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 648
У меня стоит спираль уже 1,5 года.Месячные обильнее,чем раньше,но,может,это просто из-за родов(гормональная перестройка какая-нибудь).Больше никаких нареканий нет.Проверку можно делать раз в полгода,но моя врач сказала,что если нет никаких неприятных ощущений и проблем,то,в принципе,можно и раз в год.Просто раньше все проверки на 3 года у нас входили в стоимость спирали (200 евро),а теперь это отменили и каждый раз я должна платить 25 евро.Конечно,может,это не самая лучшая контрацепция,но таблетки уж точно не для меня :no:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)