Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне врач сама хочет поставить спираль а я боюсь .... :unsure: Не знаю что в ней хорошего а что плохово.
У меня есть ребёнок и хотим ещё но где нибудь через год или два.
Расскажите пожалуста , если у вас стояла спираль какие у неё ПЛЮСЫ и какие МИНУСЫ :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс - предохраняет от беременности! :D
Минус - очень обильные месячные, да и воспаление после нее часто бывает. У меня еще и проблемы с вытаскиванием спирали были. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас стоит с медным наконечником, минусы пока не ощутила, а плюсы, можно заниматься любовью когда хочкешь, не задумываясь о последствиях
ставить ее совсем не страшно и не больно, правда у меня потом живот болел вечер целый, но так должно быть. и чтоб проблем не было, нужно проверять ее через каждые полгода.
говорят что минусы это не только обильные месячные, но и что к инфекциям она часто нестойка:-(
не будем думать о плохом, просто думаю, что для девушек, склонных к полноте, это пока наиболее лучший способ предохранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до родов 5 лет стояла спираль (мультилоуд). И сейчас опять поставила.

 

Ставить не очень больно, вынимать совсем не больно.

 

ИМХО плюсы и минусы.

 

Плюсы:
1) не нужно думать о предохранении (помнить про таблетки, свечи и пр. ерунду), поставили и забыли на 3 - 5 лет.
2) высокая степень надежности (что-то типа 98%)
3) никаких неприятных ощущений нет
4) захочешь забеременеть - спираль снимаешь, ждешь одну менструацию и пожалуйста - можно приступать :).
Никаких гормональных наборов веса (как вполне возможно при употреблени таблеток)

 

Минусы:
1) в 2% можно и забеременеть. И тогда спираль или нужно удалять или носить беременность с ней :(
2) Не всем она подходит. Бывает такое анатомическое строение, что спираль может выпасть...
3) Все-таки инороное тело. Возможны и воспаления, если не мыться и спать с кем попало :). Но это и без спирали вполне возможно :)
4) Месячные действительно более обильные и продолжительные.

 

Я выбрала спираль вот почему:

 

1) человек я забывчивый, таблетки по часам пить не могу
2) гормональные средства мне не подходят - я от них моментально набираю вес (а у меня и свой немаленький :)
3) свечи, презервативы и пр. - заморочно очень. И надо об этом перед началом озаботиться. Опять же в аптеку за ними ходить...
4) высокая степень надежности

 

Меня такое средство устраивает.

 

Кстати о проверять. Первую спираль я ставила в обычной ЖК и не проверяла ее совсем. Вторую ставила через полгода после родов. Потом через месяц мне делали УЗИ, смотрели, как она там. Сказали приходить раз в 3 месяца. И плановый осмотр, и спираль проверить.

 

Из спиралей порекомендую как раз мультилоуд (медная, подковкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно ставить медную ....... а разве есть какая нибудь разница .... ? Я просто не опытный в этом человек..... обьясните неопытному... :rolleyes: и если не секрет сколько она стоит? (ну медная)
А ещё я слышала про какието серебрянные спирали и противомикробные, и противовоспалительные, и ещё там какието ....А в чём разница ? может кто знает ... :???::rolleyes: подскажите :rolleyes::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спираль удобная вещь!
я думаю в ней больше плюсов,чем минусов :p:
самый большой минус,это месячные более обильные и удлиняются на пару дней.
Если нет ни каких противопоказаний,то лучшего способа предохранения нет(по собственному опыту) :vrach:
Проверяла раз в полгода,вставлять и вынимать без проблем,боли минимальные :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ki, ya ho4u obratit' vashe vnimanie na takoy moment:
spiral' yavl'aets'a ne predohran'ayuschim sredstvom, a abortiruyuschim. T.e. vozmojno, kajdiy mes'ac oplodotvorennaya yaycekletka iz-za inorodnogo predmeta v matke (spirali) ne mojet prikrepits'a i sootvetstvenno vihodit s mes'a4nimi. Takoy mini-abortik polu4aets'a :(
Krome togo jenschinam s otricatel'nim rezusom spiral' voobsche protivopokazana vse po toy je pri4ine.
Tak 4to ne tak uj eto vse klassno, hot'a esli ne zadumivats'a- togda vse ravno...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devo4ki, ya ho4u obratit' vashe vnimanie na takoy moment:
spiral' yavl'aets'a ne predohran'ayuschim sredstvom, a abortiruyuschim. T.e. vozmojno, kajdiy mes'ac oplodotvorennaya yaycekletka iz-za inorodnogo predmeta v matke (spirali) ne mojet prikrepits'a i sootvetstvenno vihodit s mes'a4nimi. Takoy mini-abortik polu4aets'a :(
Krome togo jenschinam s otricatel'nim rezusom spiral' voobsche protivopokazana vse po toy je pri4ine.
Tak 4to ne tak uj eto vse klassno, hot'a esli ne zadumivats'a- togda vse ravno...

Я, конечно не медик, но мне казалось, что дело обстоит немного иначе (мне так по крайней мере про медные спирали объясняли).
Типа эта медь со спирали постепенно испаряется (или расворяется или что-то в этом роде...) и именно она, а не инородное тело в матке, препятствует наступлению беременности. Кстати, именно поэтому спирали и ставят на определенный срок и извлечь их нужно не позже этого срока, т.к. потом контрацептивный эффект заканчивается.

 

Моя мультилоуд стоила около 700 руб. Вернее мне перед установкой спирали прописали еще свечи для нормализации флоры влагалища, потом я покупала еще обезболивающий гель и эту спираль. За все это с меня взяли около 1500 р. Цены можно уточнить в сетевых аптеках (Столетов, 36,6 и пр.).

 

Тут важно то, доверяешь спирали или нет. Считаешь ее в принципе подходящим для себя средством или нет. А уже какую именно ставить, лучше все-таки спросить у врача, который будет это делать. Кстати, можно у этого же врача уточнить, как именно действует спираль. А если доктор такой, что с ним по этим вопросам не проконсультируешься, то самое правильное - поискать другого доктора (это ИМХО конечно :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , а мне моя врач хочет поставить простую спираль , сказала чтобы я у неё её покупала, стоит она 400руб. , и всё а всё остальное бесплатно. Вот я и не знаю что делать как быть , ставить простую или покупать эту (медную). Что лучше? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно , а мне моя врач хочет поставить простую спираль , сказала чтобы я у неё её покупала, стоит она 400руб. , и всё а всё остальное бесплатно. Вот я и не знаю что делать как быть , ставить простую или покупать эту (медную). Что лучше? :devaha:

Если ты своему гинекологу доверяешь - ставь то, что она рекомендует (может та конструкция спирали тебе лучше подходит). Если не очень, купи мультилоуд. Мне ее независимо рекомендовали три врача в разное время. Конечно, бизнес доктора на спиралях - это хорошо, но пусть на других тренируется :).

 

Относительно обезболивающего геля. Сама процедура установки не очень приятная, а гель с навокоином локально обезболивает шейку матки на время установки. С ним почти совсем не больно.

 

Мне первый раз спираль ставили безо всяких гелей в обычной ЖК. Я к ним пришла прямо со спиралью во время месячных и попросила поставить. Ну они и поставили.

 

Опять же про свечи. Любое проникновение в матку лучше ИМХО делать без всяких инфекций во влагалище. Если ты постоянно наблюдаешься или тебя недавно осматривали и никаких проблем не нашли, то ничего и не нужно делать.

 

А вот если ты пришла к врачу, а он тебе ставит спираль и не в курсе относительно того, нет ли у тебя инфекции какой, дизбактериоза или чего еще, то лучше все-таки настоять и провериться. А если инфекцию в матку занесут? Тебе это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла ,когад мне было 18, потом надо было извлекать, потому как я стала ее ощущать, больно было. Вот ставила бесплатно, вытаскивала за 200 рублей B)
У меня был Мультилоид Т Cu 2000, медная, еще бывают золотые, серебранные, короче хоть с брильянтами можно поставить.
Но больше ставить не хочу, это скорее абортное средство, чем противозачаточное, к тому же со спиралью возрастает вероятность внематочных беременностей, поэтому за циклом приходится следить очень серьезно.
Ой, помню, когда спираль удаляли, лежу я , значит на кресле, врач берет огромадное зеркало, и спрашивает "рожала?", я говорю "нет", она берет по меньше, спрашивает "аборты?", я говорю "нет", она "интересно кто ж это не рожавшей женщине без абортов спираль умудрился поставить?". А мне ничего по этому поводу не говорили когда я ставила, так что вот, очень жаль, что врачи, не предупреждают, о возможных осложнениях и о действии спиралей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит нужно ставить медную ....... а разве есть какая нибудь разница .... ? Я просто не опытный в этом человек..... обьясните неопытному... :rolleyes: и если не секрет сколько она стоит? (ну медная)
А ещё я слышала про какието серебрянные спирали и противомикробные, и противовоспалительные, и ещё там какието ....А в чём разница ? может кто знает ... :???::rolleyes: подскажите :rolleyes::devaha:

Очень хорошие с драгоцеными металами ;);)
Гормональнае нежелательно использовать :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит нужно ставить медную ....... а разве есть какая нибудь разница .... ? Я просто не опытный в этом человек..... обьясните неопытному... :rolleyes: и если не секрет сколько она стоит? (ну медная)
А ещё я слышала про какието серебрянные спирали и противомикробные, и противовоспалительные, и ещё там какието ....А в чём разница ? может кто знает ... :???::rolleyes: подскажите :rolleyes::devaha:

Очень хорошие с драгоцеными металами ;);)
Гормональнае нежелательно использовать :umn:
Минус ВМС - возможна внематочная беременость в4% случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне врач посоветовала именно гормональную спираль поставить!
Кто-нибудь такую использовал? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла спираль мультилоуд,стояла 3 годаВставляли было немного больно,а вытаскивали без проблем.Моя свекровь поставила спираль и через положеные 3 года не вытащила,носила 10! лет,потом делали чистку.Огромный плюс спиралей это поставил и забыл о предохранении,не нужно в аптеку бегать и потом опять же склероз ( это я про таблетки) :) Единственно,что мне не нравилось это постоянная мазня: подняла сумку-мажет,понервничала-мажет,прошла лишний километр - опять.Но это может лично моя особенность :???: Сейчас перешла на таблетки,тренирую память :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×