Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамабела

Девчёнки,как Остановить Кровотечение

Рекомендуемые сообщения

Как определить,что это кровотечение?Первый раз после родов (прошло 9 месяцев) у меня пришли критические дни,очень обильные,уже 3 -ий день,а меньше их не стало ,прокладки хватает на 2 часа.Раньше ко 2 дню меньше становилось.Месяц назад ч принимала Постинор,на 5 день были небольшиие выделения.Могут мои обильные месячные быть связанными с эттим,может первый раз после длительного отсутствия критические дни могут быть обильнее положенного?Заранее спасибо за ответ. Чем можно остановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет постинора, знаю как остановить.
Из слабых средств - отвар крапивы и викасол. в инструкции написано как принимать.
Из сильных - т.е. быстро остановит - трава "Горец перечный" продается в аптеке. Сильное кровоостанавливающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, дуй-ка к доктору!!! Или хотя бы позвони.
Как-то это нехорошо!
У меня тоже первые после родов плохо пришли - очень болезненные и длительные (застудилась, наверное). Позвонила своему врачу, посоветовала свечи, а после них все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамабела, вообще, конечно, лучший выход - срочно к врачу сходить!
А из кровоостанавливающих средств могу посоветовать отвар крапивы (он слабенький), отвар "пастушья сумка" и настойка водяного перца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водяного перца...

Это и есть "Горец перечный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я пошла бы прямо сейчас,да дитя не с кем оставить, а потом праздники 3 дня.Я попробую к дежурному врачу попасть,но до завтра надо что-то сделать,а то у меня пачка прокладок на день.Спасибо девчёнки за советы, я рапиву купила,сейчас куплю этот горец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и есть "Горец перечный".

1306137[/snapback]


а я то думаю, что-то названия похожие :D
Мамабела, вообще крапива слабая конечно... Мне как раз назначали пастушью сумку (она сильней крапивы) и этот водяной перец (горец перечный). Я пила и то, и другое вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дицинон - кровеостанавливающее лекарство, но это наверное лучше с врачом. А пока крапиву попробуй, не поможет, переходи к горцу перечному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врАч при кровотечении ТАМ СМОТРИТ? ИЛИ УЗИ СДЕЛАЕТ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А врАч при кровотечении ТАМ СМОТРИТ? ИЛИ УЗИ СДЕЛАЕТ?????

Как надо так и сделает! Не бойся. Может быть и вообще смотреть не будет.
ИДИ. Прям с ребенком и иди, возьми соседку или подружку с собой, чтобы с ребенком в коридоре поиграла, пока ты у врача. Не тяни, действительно три дня впереди праздничных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамабела,
когда я готовилась к кровотечению (было подозрение, что может такое случиться). Врач сказала так: самые сильные месячные должны продолжаться не более 10 дней, и в день не более 7 суперпрокладок ПОЛНЫХ(!) (то есть менять можно и чаще, но смотреть, чтобы полных было примерно 7. И водяной перец пить. А иначе - чистка :???:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамабела,

А врАч при кровотечении ТАМ СМОТРИТ? ИЛИ УЗИ СДЕЛАЕТ?????

1306255[/snapback]


И так и так бывает. Но в первую очередь - УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя кровотечение было сразу после родов или через несколько месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, водяной перец еще не так-то просто достать. Советую сначала звонить в аптеку, потом идти, а то может неповезти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch,

А у тебя кровотечение было сразу после родов или через несколько месяцев?

У меня после первых родов было месяца через три.
А в этот раз его просто не было, обошлось, само рассосалось. А сначала, месяцев до 8 все угроза была, потому что что-то там в полости матки не так было, врач подозревала, что что-то там осталось у меня после родов. А чистку мне делать оооочень не желательно. Т.к. у меня кесарево было и я еще детишек хочу, а если в таких условиях чистку сделать - шов может истончиться, потом могут проблемы быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×