Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мужской склад ума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Jannine*

Отправлено 19 Март 2004 - 23:16

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений
Есть такое выражение "мужской склад ума"...

По вашему мнению, что в это понятие вложено? Каким таким особым "складом" обладают мужчины?

Мужчины, вам отдельное приглашение к разговору :dver: Расскажите об особенностях вашего ума.. :rolleyes:
  • 0

#2 x-files

Отправлено 19 Март 2004 - 23:39

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
лично мне кажется что нету таких понятий Мужской Склад Ума.. так же как и нету понятия Женской Логики... но мы настолько отличаемся друг от друга что обьясняем поступки противоположного пола именно такими терминами... а все потому что мы совершенно разные и никогда нам не залезть мужчинам в голову и им точно так же не залезть в нашу...
  • 0

#3 Jannine*

Отправлено 20 Март 2004 - 00:04

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений

лично мне кажется что нету таких понятий Мужской Склад Ума.. так же как и нету понятия Женской Логики... но мы настолько отличаемся друг от друга что обьясняем поступки противоположного пола именно такими терминами... а все потому что мы совершенно разные и никогда нам не залезть мужчинам в голову и им точно так же не залезть в нашу...

В таком случае " мужчинам" и " женщинам" просто-таки не судьба быть вместе. Это будет сплошной разговор глухого со слепым.

Лев Толстой говорил, что мужской склад ума — это когда поступки совершаются после их тщательного обдумывания. ....

Так ли это? :???: Как получается на практике?
  • 0

#4 Jane

Отправлено 20 Март 2004 - 00:08

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

Есть такое выражение "мужской склад ума"...

По вашему мнению, что в это понятие вложено? Каким таким особым "складом" обладают мужчины?

Рациональный. Без эмоций.

Мне кажется, это имеется в виду, когда говорят о мужском складе ума.

А присущ такой ум может быть и женщине. Говорят же: "У неё мужской склад ума". И никогда не говорят: "У него мужской склад ума" или" У него женский склад ума" :smi1:

Это просто устоявшееся выражение, расхожая фраза.
  • 0

#5 Jannine*

Отправлено 20 Март 2004 - 00:10

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений

У него женский склад ума" 

Это должно быть очень своеобразный тип мужчин... :rolleyes:
  • 0

#6 x-files

Отправлено 20 Март 2004 - 00:10

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений

Это будет сплошной разговор глухого со слепым.

вообще по моему так и есть.... посмотрите наши топики.. то муж меня не понимает, то почему он ушел то еще что ... и тема взаимоотношений мужчины и женщины просто неисчерпаема.. вот лично я частенько смотрю на своего мужа и думаю боже мой на самом деле все так просто а мужикам то удается так все усложнить что иногда просто хочется их :wire:
  • 0

#7 Jane

Отправлено 20 Март 2004 - 00:13

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

Это будет сплошной разговор глухого со слепым.

вообще по моему так и есть.... посмотрите наши топики.. то муж меня не понимает, то почему он ушел то еще что ... и тема взаимоотношений мужчины и женщины просто неисчерпаема.. вот лично я частенько смотрю на своего мужа и думаю боже мой на самом деле все так просто а мужикам то удается так все усложнить что иногда просто хочется их :wire:

:smi1: :smi1: :smi1: :super:
  • 0

#8 Ладога*

Отправлено 20 Март 2004 - 00:49

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений
прочитала книжку "Игры в которые играют мужчины" Андриен Менделл... прикольно. оказывается, между нами пропасть :)после я стала прощать мужу некоторые вещи или фразы. хотя до 100%-ного взаимопонимания нам еще неделю лесом :)у меня сложилось о вопросе такое мнение... нет типично мужского ума и типично женского. это осталось в каменном веке. типично мужскому уму приписывается умение мыслить стратегически, например, как пережить остаток зимы, если мамонт не поддался на правокацию и сбежал :). типично женскому приписывается способность (но не обязательно умение) мыслить тактически, например, где набрать костей с кореньями и сварить борщ :)как показала практика, женщина в состоянии придумать, как племени пережить зиму, да еще и не отощать при этом :)а то, что мы не понимаем друг друга - ну... тут и гормоны и разница в статусах и воспитание. да и есть ли на самом деле, это недопонимание? если есть желание понять - понять можно кого угодно. даже мужчину :)
  • 0

#9 Comander

Отправлено 20 Март 2004 - 01:39

Comander

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений

... а все потому что мы совершенно разные и никогда нам не залезть мужчинам в голову и им точно так же не залезть в нашу...

Так, stop, stop, stop психологи уже залезли не только в наши, но и в ваши головы так что с этим вопросом всё OK Девочки в том то и дело то что не хватает мужчине, дополняет женщина и наоборот
  • 0

#10 Jannine*

Отправлено 20 Март 2004 - 03:54

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений
x-files:

а мужикам то удается так все усложнить что иногда просто хочется их 

:super: Иногда,правда, это желание обоюдное... :devaha:

Ладога* :

если есть желание понять - понять можно кого угодно. даже мужчину

.

На одном из форумов в самых что ни на есть дебрях интернета нашла я это манифест . Может быть он и станет разгадкой такого понятия как " мужской склад ума". :unsure: ;)

Манифест мужчин. №162216
Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другая женщина

1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из "Ну, погоди", где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.

2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми, наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких намёков на простые вопросы, замаскированные ужимками - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.

4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.

5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.

6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.

7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво =плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.

8. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться

9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.

10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.

11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего
к этому подходит?

12. Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.

13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.

14. Головная боль, которая длится 8 недель - это не головная боль. Иди к врачу

15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой

16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет

17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще
пишется?

18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы
тоже.

19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь "ничего", я тебе
верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке

20. Не спрашивай "Я тебе нравлюсь?". Будь уверена, меня бы здесь давно не
было, если бы это было не так.

21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет
речь - выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ Пожалуйста,
распространите этот " Манифест " среди максимально возможного числа женщин,
чтобы они, наконец, поняли мужчин. Однажды и навсегда.

• 0

#11 Флегма*

Отправлено 20 Март 2004 - 10:05

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
Девочки, поделюсь своими "беременными" открытиями. Ну правда, такое может прийти в голову только беременной женщине :break: Всегда считала, что женщина гениальна по своей природе и мужчине, как тут сказали, до нее неделю лесом :smi1: В определенный период беременность (играй, гормон(ь)) я вдруг поняла, что на самом деле все наоборот. Это мужчина несет в себе жизнь, а женщина способна ее просто развивать. И все Как земля плодородная без семечки Пустое место Мужчина же - просто царь природы, несет в себе то, без чего женщина бесполезна. Думаю, что одна из многих причин того, что во многих религиях Бог представляется в мужском роде.О как меня прет :smi1: Еще поняла, что мужчина - это некая такая суперэнергетическая масса, но совершенно бесформенна, носит ее туда-сюда, то в одну сторону тянет, то в другую и никак она, бедная не может понять границы своей стихии и величия. При этом женщина то как раз и есть тот сосуд, который является "жилищем" этой массы, при помещении в оный она наконец то обретает покой и смысл жизни. Главное чтобы та самая энергосубстанция и стенки подошли друг другу :smi1: Ну девченки, ну разве может такое прийти в "нормальную голову"? :smi1: :smi1: :smi1: Можно ли из этого сделать какие-либо выводы про различие нашей логики? Личноя думаю, что да.
  • 0

#12 vd9

Отправлено 21 Март 2004 - 19:50

vd9
  • Пользователи
  • 9 сообщений

типично женскому приписывается способность (но не обязательно умение) мыслить тактически, например, где набрать костей с кореньями и сварить борщ как показала практика, женщина в состоянии придумать, как племени пережить зиму, да еще и не отощать при этом :)

Я бы сказал не много по другому, при всем при этом, даже если в племени будет голод, женщина будет постоянно спрашивать мужчину: - Как ты думаешь, я не сильно поправилась за зиму?
  • 0

#13 Jannine*

Отправлено 21 Март 2004 - 21:29

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений

типично женскому приписывается способность (но не обязательно умение) мыслить тактически, например, где набрать костей с кореньями и сварить борщ как показала практика, женщина в состоянии придумать, как племени пережить зиму, да еще и не отощать при этом :)

Я бы сказал немного подругому, при всем при этом, даже если в племени будет голод, женщина будет постоянно спрашивать мужчину: - Как ты думаешь, я не сильно поправилась за зиму?

Кстати,очень удачная ремарка... :super: ,но мы сейчас не о женщинах.. ;) Как вам понравился мужской манифест?
  • 0

#14 vd9

Отправлено 21 Март 2004 - 23:18

vd9
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Кстати,очень удачная ремарка... :super: ,но мы сейчас не о женщинах.. ;) Как вам понравился мужской манифест?

Я в курсе, что речь идет о нас, мужчинах B) , тем и отличается мужской склад ума, что даже если мы и озабочены своей фигурой, то не будем канать свою вторую половину подобными вопросами ;) (без обид). С манифестом согласен :super:
  • 0

#15 Jannine*

Отправлено 22 Март 2004 - 07:24

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений

Я в курсе, что речь идет о нас, мужчинах B) , тем и отличается мужской склад ума, что даже если мы и озабочены своей фигурой, то не будем канать свою вторую половину подобными вопросами ;) (без обид). С манифестом согласен :super:

Тут не согласна. Существует особый контингент мужчин, которым постоянно необходимо доказывать что они- самые лучшие, иначе полная неуверенность или даже ущербность на лицо. :unsure: К сожалению ,мужчинам свойственно канать совсем другими проблемами, по сравнению с которой наш вопрос о фигуре- пустячок. В сущности, женщине всего лишь нужно,чтобы её любили и о ней заботились, а вот что нужно мужчине.... :???: не всегда представляется ясным даже не смотря на то, что вы так ПРОСТЫ... :rolleyes: Обижаться неначто. У меня нет на это никакого права- я ведь, к счастью или к сожалению, не ваша вторая половинка. ;) Так и предполагала,что манифест придётся по вкусу. ;) Раз уж такая у нас тёплая беседа...меня очень заинтересовал этот пункт манифеста. Может разъясните? :devaha:

Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.

Если , к примеру, вопрос будет " Во сколько ты вернёшься домой?" Ответы либо "да" либо "нет" будут означать определённое время? :D Может я слишком глубоко копаю.Ведь всё так просто.Но мне это простительно.. Всё-таки женская натура.. против природы не попрёшь... :devaha: :D
  • 0

#16 Lassie**

Отправлено 22 Март 2004 - 12:53

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений
Не знаю, может, это будет являться офф топиком, но мне в голову одна нелепица пришла...
Все мы знаем такое понятие, как человек-маугли. Когда человек вырастает в так называемой "нечеловеческой" среде, например, среди животных, или просто в примитивных условиях неразвивающегося племени. Как известно, такие люди потом очень трудно воспитуемы. Каждый период жизни человека должен в идеале сопровождаться тем или иным достижением. Если же этого не происходит, наверстать потом практически невозможно. Так вот... Интересно мне вдруг стало... :umn: Если девочку намеренно растить в чисто мужской среде, а мальчика, наоборот, в чисто женской - неужели со временем то самое женское или мужское начало не даст о себе знать?
Я, конечно, не изверг и не предлагаю эксперементировать... :smi6: А просто пытаюсь представить... :rolleyes: Неужели это не докажет, что мы действительно разные и женщина не может генетически думать так, как думает мужчина, а мужчины, соответственно, никогда не постигнут женскую сущность...
Вот... Надеюсь, что понятно выразилась... <_< Просто вот интересно стало... :devaha:
  • 0

#17 vd9

Отправлено 22 Март 2004 - 14:03

vd9
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Тут не согласна. Существует особый контингент мужчин, которым постоянно необходимо доказывать что они- самые лучшие, иначе полная неуверенность или даже ущербность на лицо. :unsure:

Это видимо мужчины с женским складом ума :D

Раз уж такая у нас тёплая беседа...меня очень заинтересовал этот пункт манифеста. Может разъясните? 

Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса. 

Если , к примеру, вопрос будет " Во сколько ты вернёшься домой?" Ответы либо "да" либо "нет" будут означать определённое время?

Все зависит от того где мы и сколько сейчас времени, если уже двенадцатый час ночи и мы еще в состоянии сказать "ДА" значит будем дома в течении 24 часов :dver: А вообще по поводу всего этого наши сделали прикольный сериал "Маша и Саша"
  • 0

#18 Jannine*

Отправлено 22 Март 2004 - 16:41

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений

Это видимо мужчины с женским складом ума

Ага...Понятно.. Только отчего-то таких становится больше и больше.. Видимо, тлетворное женское влияние... Пора им вступить в клуб на антисекс .ру,что сохранить свой мужской разум..

Все зависит от того где мы и сколько сейчас времени, если уже двенадцатый час ночи и мы еще в состоянии сказать "ДА" значит будем дома в течении 24 часов

Грамматически такой ответ неверен. :smi6: ,хотя мне понравилось не скрою... А вот если женщина завеется дня на два, а на телефонные звонки, в частности, на вопрос :" Когда вернёшься домой?"- будет отвечать либо "да" либо "нет"? Хотя,не всех мужчин волнует ,когда вернётся домой женщина, если дело идёт к пятнице, субботе,воскресенью.. :D
  • 0

#19 RunneR

Отправлено 24 Март 2004 - 10:32

RunneR

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Из своего опыта:Как то я поймал себя на мысле, что говорю женская логика, когда не понимаю или не согласен с логикой другого человека. А вообще то, у большинства женщин и мужчин разная логика, потому что разные приорететы и разные ассосиации(не знаю как это слово пишется :)). Когда я кому то обьясняю почему я так "думаю" (например: есть это, это и то. Следовательно получаем вот это.) мужики обычно со мной соглашаются, остальные редко.Я конечно тут не совсем ясно выразился, но надеюсь поймете мою мысль.
  • 0

#20 uslu

Отправлено 25 Март 2004 - 17:34

uslu

Аксакал

• Пользователи
  • 2 802 сообщений
может не совсем в тему, но читать интересно Пpо то, как я завел себе девyшкy Сначала она пpиходила. В гости. Потом пpосто пpиходила. Потом как- то поздно засиделась и заночевала. А потом и вовсе не yшла. Осталась. В доме появились цветочки и вазочки. Я yже не мог кypить на кyхне, потомy что азалия от табачного дыма скоpбно складывала листики и pоняла лепестки. А чтобы yвидеть свое лицо во вpемя yтpеннего бpитья, мне пpиходилось отодвигать в стоpонy бyтылочки и флакончики, заполонившие некогда чистyю полочкy пеpед зеpкалом. Вот тyт-то неожиданности и начались. Hеожиданность пеpвая. Пpезеpвативы она не пpизнавала. Я с ним ничего не чyвствyю. Таблеток опасалась. Ты что? Это ж гоpмональное Оставался стаpый библейский способ. Hо беспокоиться о нем должен был я. Я стаpался. Hо ей всегда не хватало пятнадцати секyнд. Втоpая неожиданность возникала pегyляpно пpимеpно pаз в неделю. Я никогда не мог быть yвеpен, кто встpетит меня в двеpях: блондинка, шатенка, pыжая или кpасная. За неделю я с тpyдом пpивыкал к новой масти (чего не сделаешь pади любимой), но именно тогда моя милая pешала, что и этот цвет ей не к лицy. Какого цвета она была pаньше, когда только пpиходила в гости, я yже не помню. Hеожиданность тpетья. Она не понимала, зачем в доме плита. И действительно,зачем? Для ее завтpака достаточно электpочайника. Похyдев на тpи кило, я кyпил ей кyлинаpнyю книгy, но она споткнyлась на фpазе "изжаpить кypицy до полyготовности", посколькy никак не могла опpеделить, когда же наступит эта половина. Кypица сгоpела. Я съел на yжин тpи листика салата с обезжиpенным кефиpом и на следyющий день "Детском миpе" кyпил "Мою пеpвyю поваpеннyю книгy" для девочек младшего школьного возpаста. Вечеpом на yжин было подано каpтофельное пюpе. С комками. Тогда я с надеждой полез в холодильник в надежде найти что-нибyдь вкyсненькое, завалявшееся с холостых вpемен. По лицy моей милой я понял, что она готова дать мне пинка. Ради миpа в семье пpишлось лечь спать голодным. Я стал мечтать, чтобы на пpилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мyжская. 10 кг". Кyпил - паpy дней сыт... Hеожиданность четвеpтая. Пpо стиpкy она вспоминала только тогда, когда я yтpом пеpед важной встpечей обнаpyживал, что все pyбашки давно в баке для гpязного белья. К неyдовольствию шефа пpиходилось пpятать гpязный воpотничок под свитеpом с глyхим воpотом. Покyпка стиpальной машины-автомата не помогла. Пpишлось считать носки и pyбашки и пpедyпpеждать, когда их запасы подходили к концy. Hеожиданность пятая. Любой насмоpк сваливал ее в постель как минимyм на пять дней. От несанкциониpованного пpикосновения возникала гематома на две недели. Подвеpнyтая нога тpебовала подавать машинy к подъездy. Обязательная ежемесячная болезнь pастекалась по вpемени и пpостpанствy: пеpвyю неделю болела поясница, втоpyю - гpyдь, тpетью - голова, а четвеpтyю - низ живота. Литеpатypа по аpоматеpапии и тpаволечению скyпалась в ассоpтименте, yстyпающем только астpологии. Ее стоматолог поменял "девяткy" на "Пассат", а гинеколог собpалась pожать втоpого pебенка. Hеожиданность шестая. Она yмела и любила pазговаpивать. Мое yчастие в этом пpоцессе не тpебовалось. Хватало pитyального "Добpое yтpо", доpогая, и я мог быть свободен на день. А если мне не yдавалось вечеpом вставить "Иди ко мне", то и на ночь тоже. Hеожиданность седьмая. Звyка собственного голоса ей было недостаточно. Hа кyхне пело pадио "Ультpа", в комнате бyбнил телевизоp, а в спальне - магнитофон. И все это было мyзыкальным фоном к двyхчасовомy pазговоpy по телефонy с подpyгой, во вpемя котоpого мое счастье мигpиpовало по кваpтиpе с тpyбкой pадиотелефона в pyках. И не дай бог было пеpеключить канал Выяснялось, что именно этy pекламy "Тампакса" pазpаботал мyж ее подpyги, слyживший в pекламном агентстве, и поэтомy именно ее она должна еще pаз посмотpеть, чтобы сказать ее свое мнение. И вообще она заглатывала телевидение целиком. Попытка сменить пpогpаммy хотя бы на вpемя pекламы вызывала y нее головокpyжение и мигpень не коpоче тpех дней. Hеожиданность восьмая. Моя любимая pаспpостpанялась по кваpтиpе со скоpостью наводнения. Любая свободная плоскость на ypовне глаз и выше заставлялась статyэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник yкpашался вазочками и салфетками. Мои книги испyганно забились по дальним yглам. Любой стyл и кpесло завешивались халатами и колготками. Сесть так, чтобы тyт же не подскочить от кpика "Помнёшь Я только погладила" мне yдавалось только в единственное кpесло пеpед телевизоpом. И то лишь потомy, что я его pевностно охpанял. А стyл на кyхне пpишлось заменить табypеткой, чтобы на спинке ничего не висело. Hа нее можно было спокойно сесть, согнав кота, котоpого она подобpала на yлице на тpетий день нашей совместной жизни. Hеожиданность девятая. Она свято блюла заветы Ленина: "Социализм -это yчет". И пyсть социализм кончился, yчет и контpоль были постоянны. Почемy ты пpиехал с pаботы на восемь минyт позже обычного? Кто тебе сейчас звонил? Комy ты сейчас звонил? Кyда делись те пятьдесят pyблей, котоpые я тебе дала позавчеpа на обед? А что было на пеpвое? А вчеpа ты сказал, что pассольник... Где ты обедал? Hеожиданность десятая. Она оказалась способна часами лежать в ванной. Пyстой холодильник и заpжавевший от безделья пылесос этомy не мешали. Фиpма "Пpоктеp и Гэмбл" вычеpкнyла нас из списка потенциальных покyпателей "Комета". Зато по потpеблению пен, гелей, шампyней, кондиционеpов, бальзамов, кpемов и косметических сливок наша кваpтиpа с появлением моей милой легко обогнала небольшyю евpопейскyю стpанy вpоде Словении. Hеожиданность одиннадцатая. Она постоянно таскала y меня бpитвенные станки. Да, она тоже бpила волосы, пpичем в таких местах, где это не пpишло бы в головy ни одномy ноpмальномy человекy. Да и занимало y нее не десять минyт, как y меня yтpом, а два часа, два станка и пyзыpек специального кpема, на котоpый хватало денег всегда. Междy сеансами бpитья волосы отpастали и кололись. Hеожиданность двенадцатая. У нее в памяти жило специально yстpойство, пpивязывавшее каждый день календаpя к какомy-нибyдь событию, по ее мнению знаменательномy. Запомнить день ангела y шypина ее школьной подpyги, котоpый жил с ними в одном двоpе, я не мог никогда. Хоpошо хоть, не менялся ее собственный день pождения. Впpочем, в отличие от года, поэтомy я каждый pаз попадал впpосак. Hеожиданность тpинадцатая. Она даже не пыталась планиpовать наш бюджет. Пpосто ежемесячно собиpала все деньги в кyчкy и тpатила их по своемy yсмотpению. Две недели мы объезжали магазины косметики и тpикотажа, а оставшиеся две недели питались каpтофельным пюpе. Hеожиданность четыpнадцатая. Чеpез восемь часов после моего пpизнания в любви настyпала амнезия, еще чеpез восемь - депpессия, еще чеpез восемь - истеpика. Мне тpебовалось напоминать ей об этом не pеже pаза в день. Тогда настyпала кpаткая неyстойчивая pемиссия. Hеожиданность пятнадцатая. Ее в школе не наyчили цифpам. "Пpидy в два" могло означать диапазон от полпеpвого до четыpех. Тысяча pyблей легко обоpачивалась полyтоpа, а одно пиpожное - не меньше, чем тpемя. Hеожиданность шестнадцатая. Словам ее тоже наyчили не всем. Она называла плоскогyбцы щипчиками, вантyз - "этой штyкой", пyтала пpаво и лево, а попытка объяснить по телефонy, что сломалось в телевизоpе, вызвала y пpиемщицы ателье легкий сеpдечный пpистyп. Hеожиданность последняя. Как пpавило, мы понимали дpyг дpyга. Этот паpадокс я объяснить не могy.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных