Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Женские Консультации Зао

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Девятый вал**

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:58

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
При городской больнице № 71Можайское шоссе, 14тел. 443-66-71 При поликлинике № 8Олимпийская деревня, 16, к.1тел. 932-97-45 При поликлинике № 102Денежный пер., 24тел. 241-71-41 При поликлинике № 131Кастанаевская ул., 54тел. 144-95-81 При поликлинике № 140Мосфильмовская ул., 29ател.143-34-60 При поликлинике № 143Беловежская ул., 45тел. 446-36-54 При поликлинике № 147Молодогвардейская ул., 31тел. 417-67-24 При поликлинике № 158Веерная ул., 34тел. 441-74-55 При поликлинике № 177Озерная ул., 14тел. 430-62-45 При поликлинике № 194Солнцевский просп., 5тел. 439-06-98 При поликлинике № 195Крылатские Холмы ул., 51тел. 413-41-34 При поликлинике № 197Новоорловская ул.,4тел. 733-54-78 При поликлинике № 209Раменки ул.,29тел. 932-20-22 При поликлинике № 217Внуково пос., Насосная ул., 1ател. 436-71-58
  • 0

#2 Девятый вал**

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:05

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
Первая беременность была в ЖК №8. Врач Осалихина. Что могу сказать? Пыталась положить на сохранение чтоб шейку зашить, положить удалось, а вот зашиться я не дала, чему безумно рада. На 35 неделе на УЗИ было двойное тугое . Прописала курантил, но мне не сказала ни слова. Выяснилось только в родах, что привело к определенным последствиям.Вторая беременность в 195 пол-ке. Мне понравилось. Когда врач узнала что беременность вторая, то мои посещения стали ограничиваться измерением давления. Если что сама не спрошу, ничего не скажут, но я сама так вопрос поставила. В целом ведение профессиональное, реакция на мои жалобы моментальная и правильная
  • 0

#3 Шоколадный заяц**

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:00

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Обе беременности наблюдалась в консультации при гор. больнице №71. Пошла туда только ради обменки и бесплатных анализов...Ну что сказать... В этой консультации поддерживается политика профилактики выкидышей и преждевременных родов, т.е. всем подряд назначаются курантил, хофитол, рибоксин и т.д. и т.п. (я сама ничего не пила, но консультацию об этом в известность разумеется не ставила)Вела беременность оба раза Рашоева... Как специалист, довольно слабенькая и пофигистичная, на мой взгляд... В первую беременность отправила меня в какую-то чудо-аптеку, потому что якобы только там продавались некие чудо-витамины... я, по неопытности, тогда купилась на это... В первую беременность давление мне вообще ни разу не мерила, во вторую - через раз... Отеки ни первый, ни второй раз не проверяла, верила мне на слово :) Слава богу, что первая беременность у меня вообще беспроблемная была, да и было с кем советоваться (параллельно наблюдалась у своего врача в роддоме)...Но вообще, ничем особенно не пугает - и на том спасибо... Я-то вообще не в претензии - мне от консультации и нужен был пофигизм... С другой стороны, моя приятельница, у которой беременность была очень непростой (точнее - откровенно проблемной) о Рашоевой отзывается очень неплохо, к ней она очень внимательно относиласьРаботает там неплохой специалист Бояршинова (я к ней несколько раз попадала, пока мой врач была в отпуске), из "старых" так сказать, но к ней всегда огрооомные очереди :wacko:
  • 0

#4 Девчоныш**

Отправлено 03 Май 2006 - 12:03

Девчоныш**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 300 сообщений
Наблюдаюсь сейчас в ЖК при 197 поликлинике. Причем ведет мою беременность не та врач, которая должна была, т.к. та врач, которая должна обслуживать нашу территорию показала себя как человек достаточно пофигистично (если не сказать - с презрением) относящийся к пациенту. Беременность у меня первая, лет мне не так уж и много, но тем не менее, уже не школьница и институт за плечами, со мной же обращались на первом приеме как с залетевшей школьницей (и врач, и акушерка, которая вполне возможно, моя ровесница). Мне сказали, что, мол, задержка - еще не значит беременность, так что не светись, мол, как лампочка. Когда я ответила, что делала анализ крови и беременность подтвердилась, у меня даже не стали просить показать результаты анализа, а просто написали ХГЧ+. Написали кучу назначений, о которых мне не сказали (я их увидела уже потом, когда мне выдалась редкая возможность подержать мою карту в руках), поставили диагноз угрозы выкидыша, занизили срок, выдали кучу направлений на анализы, назначили следующую явку... К моменту следующей явки моя врач была на больничном, а я пришла к другой с жалобами на цистит... Да так у нее и осталась. Не то, чтобы она супер-специалист... Она относится достаточно внимательно к беремешкам, которых ведет, как курица с яйцом не носится, но обязанности свои выполняет. На отеки, лишнюю прибавку, пониженный гемоглобин и т.п. регирует моментально, правда, не всегда правильно. Больничные до декрета давала совершенно спокойно, даже если просто пожаловаться на то, что работать надоело. В общем и целом - нормально.
  • 0

#5 Sintax

Отправлено 04 Май 2006 - 08:29

Sintax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 344 сообщений
Собственного опыта наблюдения в ЖК у меня нет, я и отказалась сразу туда идти, глядя как мучилась моя знакомая.Очереди на 2 -3 часа, прием у врача 5 минут, бесплатные анализы только общая кровь и моча (тоже очереди человек по 50 и бабушки, готовые разорвать беременных в клочья), все остальное за деньги по направлению в другие поликлиники :pod-tches:И вот я подумала-подумала и сразу пошла в платную клинику....
  • 0

#6 Шоколадный заяц**

Отправлено 05 Май 2006 - 23:36

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Sintax, а какое отношение ваш пост имеет к ЖК ЗАО? ;)
  • 0

#7 Мартышка

Отправлено 06 Май 2006 - 11:06

Мартышка

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Первую беременость наблюдалась в 8 п-ке у Харитоновой. К ней теперь ни ногой, ни за какие коврижкиСейчас там же у Меркуловой Натальи Владимировны. Пока очень нравится. И мне ее рекомендовали. Ласковая, внимательная, можно договориться, свои мысли высказать. Если узрит разумное, то пойдет на компромисс.
  • 0

#8 Sintax

Отправлено 06 Май 2006 - 21:52

Sintax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 344 сообщений

Sintax, а какое отношение ваш пост имеет к ЖК ЗАО? ;)

Просмотр сообщения

Воспитатели не дремлют,
собственно забыла указать - ЖК при п-ке 143
могу отредактировать пост
  • 0

#9 Лаш***

Отправлено 25 Май 2006 - 14:55

Лаш***

Дока

• Пользователи
  • 1 387 сообщений

При поликлинике № 195 Крылатские Холмы ул., 51 тел. 413-41-34

В первую беременность наблюдалась у Натаровой. Врач хорошая, понимающая, сейчас она еще и заведущая гинекологией. Сейчас наблюдаюсь там же, только у Пчеловой Анастасии Владимировны. Я в первую беременнось несколько раз была у нее на приеме (во время отпуска Натаровой) и мне она очень понравилась - молодой специалист, внимательная такая. Когда прихожу на прием с Дашей, Анастасия Владимировна дает ей тоже послушать как бьется сердечко малыша, просит ее "помочь" померить маме животик :)
  • 0

#10 АКТЮНА***

Отправлено 25 Май 2006 - 14:59

АКТЮНА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 144 сообщений

дает ей тоже послушать как бьется сердечко малыша, просит ее "помочь" померить маме животик 

вот всем бы таких врачей..супер..респект ей как отличному спецу и человеку..
  • 0

#11 Dauer**

Отправлено 31 Май 2006 - 10:57

Dauer**

Старожил

• Пользователи
  • 902 сообщений

При поликлинике № 140 Мосфильмовская ул., 29а тел.143-34-60

Первая беременность, благодарая их заведующей (бывшей - фамилию не помню -сейчас она зам глав. врача) - закончилась выкидышем. Тест показал 2 полоски, а они 4 недели пытались определить беременна ли я... в итоге после 3х УЗИ все-таки нашли плодное яйцо... врач сказала - не бегать, не прыгать, тяжести не поднимать, но если кровянистые выделения будут - типа это не страшно... в итге, я с выделениями проходила суткии пошла к ним, все-таки боявшись что, что-то не так. врач попалась другая (Маркова) - она меня сразу на скорой в р/д отправила. в итоге беременность не спасли, на след. день самопроизвольный выкидыш произошел. После этого наблюдалась 2 года в платной клинике, узи тоже в платной делала. когда забеременела - сначала пошла в платную и сделала узи у своего врача. беременность подтвердили и на 9 неделе я пошла в ЖК, на усет не поставили - сказали приходите недель в 12-15. Врач была Хрипач - очень грамотная и добрая. посадила конечно на дюфастон, наблюдала меня каждые 2 недели- устала так часто туда ходить. а в 18 недель (у меня когда было) она ушла -уволилась. Месяц наблюдалась у новой заведующей Ромашиной - впечатления отрицательные - постоянно пугала и хотела класть в больницу..я сопротивлялась до последнего. в середине срока попала к новой врачихе на своем участке - Плахотиной. Молодая, мне кажется мало опыта. Пичкала всеми лекарствами, каким только было можно... 1 раз подскочило давление - я первый раз к ней пришла..видимо переволновалась перед знакомством с новым врачом... так она мне прописала что-то от давления плюс к этому еще какие-то таблетки от сердечной недостаточности - у меня ничего подобного не было никогда..да и давление как у космонавта было.... а все эти лекарства грозили неизбежными изменениями у плода. я в общем забили и не пила ничего.. Впечатления от ЖК в целом: бесплатные анализы - это хорошо, но только когда их умеют брать...мне руглярно протыкали насквозь вены...в итогу ходила и огроменными синяками... узи - бестолковое - лучше сразу ехать в платный центр, она не сопротивляются. КТГ - неплохое..только если оно не очень(как было у меня) звучало как начальные изменения у плода...гипоксия проще говоря..так меня чуть рожать не заставили в 34 недели.... т.к. я наблюдалась во второй половине беременности еще и у другого врача (в итоге и рожала с ней), то на ЖК просто забила, особенно когда декретный выписали... сорри, что так сумбурно....навеяло что-то :cryyy:
  • 0

#12 Kengga

Отправлено 18 Июнь 2006 - 10:38

Kengga

Старожил

• Пользователи
  • 1 120 сообщений
Девочки, у меня в журналке есть про то, что участковая гинеколог учудила со мной. Так что, осторожнее с высказываниями про них. /jour...5139&comm=47175
  • 0

#13 Ольгунечка*

Отправлено 20 Июль 2006 - 13:56

Ольгунечка*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 212 сообщений

При поликлинике № 140 Мосфильмовская ул., 29а тел.143-34-60

я довольна. у меня врач была Маркова Ольга Дмитриевна чловек очень хороший , но засловом в карман не лезит. может что нибудь пошутить ранимые натуры обижаются.
  • 0

#14 Damo4ka*

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 23:01

Damo4ka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 296 сообщений
Наблюдалась в 143-й поликлинике на ул.Беловежская (врач Денисова Г.А.). Вобще многие её хвалят, хороший специалист говорят Но я не в восторге Такое ощущение было на протяжении всей моей беременности, что в карточку мою она ничего не записывала. При каждом посещении задавала мне вопросы, типа: какие лекарства я тебе назначала, что мы с тобой лечим, какой у тебя срок (глупый вопрос, неправда ли... ты же меня наблюдаешь, ты врач, ты должна знать какой у меня срок). Ну вобщем, если еще забеременнею, скорей всего не буду наблюдаться в ЖК.P.S. : Может надо денег было дать... а то я всё подарками (ну стандартно - кофе, чай, конфеты).
  • 0

#15 sekret ka

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 23:33

sekret ka

Старожил

• Пользователи
  • 637 сообщений
При 195 поликлинике Крылатские Холмы. Наблюдалась у Семеновой Юлии Игоревны. Молоденькая, чудесная врач (эндокринолог). Помогла мне забеременнеть. Один минус - очень любит направлять в Центр на Арбате. Даже на УЗИ. А там цены - зашибись.Про Пчелову А.В. тоже знаю - все о ней говорят, как о замечательном специалисте. И вообще, очень хорошая консультация наша
  • 0

#16 Фроська**

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:13

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Наблюдаюсь в ЖК при 158 поликлинике (р-н Матвеевская), хотя хотела в сначала в платной. Но пока в целом довольна))). Так получилось, что я там побывала за 14 недель практически у всех докторов)))))Моя врач (Панферова) ушла в отпуск (я у нее была один раз) когда пришла неделе на 6-ой. В принципе, до постановки на учет, мне, так показалось, у них достаточно пофигистическое отношение, после постановки лучше, отвечают за нас, наверное))). Но на анализы и УЗИ направили. Разговаривали очень вежливо. Никакой грубости (на что многие на форумах жалуются по поводу других ЖК). Не очень хороший аппарат УЗИ, точнее совсем нехороший))). Но вроде, ходили слухи, что его будут менять на новый и современный. Моя ошибка была в принципе в том, что я туда рановато пришла, надо было недельке на 9-ой приходить. Мне сначала сказали на УЗИ (на сроке 6 недель), что у меня подозрение на анэмбрионию, и пригрозили чисткой :( , но при повторном УЗИ (в другом месте), оказалось, что все ОК. Пока УЗИ буду длать в другом месте.Пошла становиться учет с результатами повторного УЗИ, уже к Панасюк. Поставили, измерили, взвесили, выслушали. Все ОК. Тоже нормальная женщина)))Потом я пошла брать больничный с токсикозом. Попала уже к Зеленской, так как ни Панасюк не Панферовой не было. Зеленская мне, кстати, больше всех понравилась, такая спокойная, все объяснит, на все идиотские вопросы отвечает.Вот, так что, если кто-то думает идти или не идти в 158 ЖК, то можете в принципе смело идти. Врачи все вменяемые, акушерки вообще прелесть :). Давление и вес проверяют каждое посещение Мне особенно молоденькая девушка Наташа нравится)))Минусы те же, что и у всех. Огроменные очереди к доктору (можно три - четыре часа просидеть) и на анализы. На анализы вообще песня, там ругань стоит такая, что врачи выходят и просят потише, но это не особо действует. Я пока не рискую без очереди суваться.
  • 0

#17 _Esperanza_

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 14:13

_Esperanza_

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
Я хожу в ЖК при 195-й. По участку мне досталась Натарова и о ней я слышала только хорошее и от знакомых и по форумам. Сначала думала просто встану в районку на учет а потом куда-нибудь в платное, но теперь передумала.Очень внимательная врач, все рассказывает, на вопросы все отвечает. Звонят на дом если что (когда пришли мои анализы звонили, даже при том, что у меня прием был уже скоро так и так). Приятно удивилась, когда мне сделали направление на местное бесплатное УЗИ (у нас там вечно то врачей не хватает то еще что-то, я от многих слышала, что на УЗИ они ходили по мед-центрам, потому что попасть не могли к нам), причем на удобное время. И тоже звонили, сообщали, что можно за таллончиком зайти. Вобщем, нам нравится.Считаю, что повезло нам и с поликлиникой и с ЖК и с врачиком.
  • 0

#18 Лели-по

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:11

Лели-по

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Наблюдаюсь в ж/к №140 врач хороший , внимательная, правда все они любят перестраховываться :( по узи внчале беременности нашли гипертонус, 10дней дома лежала(таблетки,уколы,) после пришла к ней ,живот ноет.,меня к себе в род. дом , тонус есть но страшного ничего не нашли сказали полежи, полежала и все нормально,но тонус был.В 25-26недель тянул низ живота сказала врачу она мен в больницу, я написала отказ и говорю,что уколы и таблетки могу и дома принимать она обиделась мол выкидышь будет сама виновата.( Благо сама с этой профессией связана(акушерка) ,если ,что к своим врачам в род.дом за консультацией обращаюсь и узи там делаю ) .Вечером впанике муж везет меня на работу делать узи и ,что никакого тонуса ненашли просто тянет шов после операции+ спайки . Принесла узи ей она успакоилась, и теперь срок мне аш на 2 неделе меньше ставят ,в декретный в 32 неделе :pihpihh:Все время рекомендует пить актовегин мол подрастить надо.,естественно я его не пью. Делала недавно УЗИ,ребенок развивается хорошо и соответствовал 30 неделям + он еще и не маленький, пить актовегин в род.доме запретили, .Вот в субботу пойду разбираться с моим декретным в 32 недели это перебор и рожать мне ,что аш в 42? :histeric: Срок родов она ставит 10 апреля, а вообще то с 21-по28 марта. Я уже устала ей что-то доказывать.

Наблюдаюсь в ж/к №140 врач хороший , внимательная, правда все они любят перестраховываться :( по узи внчале беременности нашли гипертонус,  10дней дома лежала(таблетки,уколы,) после пришла к ней ,живот ноет.,меня к себе в род. дом , тонус есть но страшного ничего не нашли сказали полежи, полежала и все нормально,но тонус был.В 25-26недель тянул низ живота сказала врачу она мен в больницу, я написала отказ и говорю,что уколы и таблетки могу и дома принимать  она обиделась мол выкидышь будет сама виновата.( Благо сама с этой профессией связана(акушерка) ,если ,что к своим врачам в род.дом за консультацией обращаюсь и узи там делаю ) .Вечером впанике муж везет меня на работу делать узи и ,что никакого тонуса ненашли просто тянет шов после операции+ спайки . Принесла узи ей она успакоилась, и теперь срок мне аш на 2 неделе меньше ставят ,в декретный в 32 неделе :pihpihh:Все время рекомендует пить актовегин мол подрастить надо.,естественно я его не пью. Делала недавно УЗИ,ребенок развивается хорошо и соответствовал 30 неделям + он еще и не маленький, пить актовегин в род.доме запретили, .Вот в субботу пойду разбираться с моим декретным в 32 недели это перебор и рожать мне ,что аш в 42? :histeric:  Срок родов она ставит 10 апреля, а вообще то с 21-по28 марта. Я уже устала ей что-то доказывать.

• 0

#19 Alenapr**

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:55

Alenapr**

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

Сейчас там же у Меркуловой Натальи Владимировны. Пока очень нравится. И мне ее рекомендовали. Ласковая, внимательная, можно договориться, свои мысли высказать. Если узрит разумное, то пойдет на компромисс.

Просмотр сообщения

тоже у нее беременность наблюдала, от начала и до конца. Что могу сказать: САМАЯ лучшая из врачей когда либо мной встреченная, профессионал, все без паники, я просто в восторге, надеюсь что до второй моей беременности она там же проработает, и буду у нее наблюдаться.
  • 0

#20 Ханька**

Отправлено 30 Январь 2007 - 22:47

Ханька**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 938 сообщений
195-яЯ тоже слышала много хорошего про Натарову и Пчелову. Но вторая сегодня меня не стала принимать (я сижу, еле дышу, ей просто лениво стало, обидно)Раньше наблюдалась у Семеновой, но когда пришло время вставать на учет, она была в длительном отпуске (несколько месяцев)... А потом меня к ней уже не направили.До беременности моим участковым врачем была Елена Никитина. Она сделала то, чего не стали делать гинекологи в жк по месту моей прописки (ВАО). Фактически она в паре с Семеновой предупредила рак шейки матки.Беременность пришлось наблюдаться у Петровой Ирины Георгиевны, т.к. Никитина в декрете.Врач Петрова никакая, если не сказать хуже. Она постоянно забывает дать направление на анализы. Если нет медсестры, то может дать направление пациенту, что бы он сам заполнил. На вопросы отвечает неохотно и как правило не по теме... Очень сильно ругается, если прибавка в весе не по нормативу (на любом сроке, как она считает, вес должен прибавляться на 350 грамм и не больше). У меня был гормональный дисбаланс, так она не отслеживала поведение уровня гормонов в течение беременности (о том, что она должна была это делать, я узнала недавно). И, кстати, прибавка в весе у меня возможно больше именно из-за гормонов. Она такое не признает Когда просишь у нее направление в роддом (я просто интересовалась), она сказала, что в нашей ЖК не дают вообще. :pain: Всю беременность говорила мне, что у меня угроза выкидыша, но при этом назначила папавеин, чем размягчила и так слишком короткую шейку, которая была еще и приоткрыта, как потом оказалось. Она всё хотела проверить это раскрытие, но все время забывала. А если я ей напоминала, то говорила, что потом.Когда я предположила, что у меня ребеночек икает, она сказала, что это наверняка гипоксия. Хотя потом КТГ показало, что все хорошо (другая врач смотрела).Её акушерка (медсестра) мне на много больше нравится. Даже создается впечатление, что она больший специалист, чем сама врач. Она еще и при Никитиной работала и с кем-то до нее. Но, с другой стороны, если нужно взять больничный на работу или сделать декретный отпуск раньше - это Петрова всегда рада помочь. Мой вывод: к ней хорошо ходить только ради бумажек, если их не дают в центрах, где тоже можно наблюдаться, но платно. Мне повезло, что у меня беременность шла без осложнений... Каково другим - не знаю. Надеюсь, что она с ними несколько иначе себя ведет. Серьезнее...ЗЫ тут её отправили на обучение. Так она с такой неподдельной радостью заявила мне, что мы больше не увидимся, я прям опешила... :parrdon:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных