Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочка,
Marie-05,
я тоже отношусь к 166 поликлинике.
По адресу отношусь к доктору Соповой О.И. Может кто-н. что -н. сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖК при 59 покликлинике.
ул. Борисовские пруды.....

 

ЖК более менее, наблюдаюсь у зав. геникологией Назаровой Р. И.
Мне рна нравится, вполне грамотная, а остальные ужас.....

1773926[/snapback]

 


Очень тебя поддерживаю! Она спокойная, уровновешеная и вежливая. Только с ней можно общаться из всех геникологов Братеева. Уж поверьте, я большенство перепробывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ЖК  я там не наблюдалась в полном смысле этого слова, но не сказать об одном докторе отттуда не могу. Доктор Южакова - наш участковый гинеколог - прекрасный душевный человек, не смотря на то, что я выбрала для наблюдения другое место и другого врача постарась помочь мне, всем, о чем я просила. Например, если мне было лень тащиться в ЦПСиР сдавать обычные анализы, мой муж просто приходил к ней и она всегда давала любые направления и все анализы (типа кровь, моча, кровь из вены) мы могли делать рядом с домом, а не ездить в ЦПСиР. Я ей просто приносила имеющиеся у меня на руках УЗИ из ЦПСиР а туда анализы из поликлиники и все были довольны. Южакова же мне выписала и обменную карту  и совершенно искренне интересовалась и моим самочуствием и течением беременности. И причем совершенно бесплатно.

 

А этим я вас сейчас просто сражу наповал:
После родов буквально в первые дни уже дома у меня однажды скакнула темепература - стал образовываться застой в груди...  И кто первый прибежал ко мне после работы расцеживать мне грудь и колоть Ношпу? Да, именно доктор Южакова, а уж это как я понимаю совсем не входит в ее обязанности. А на попытку как то это оплатить я получила категорический отказ со словами "Это же помощь. А за это денег не берут."
Вот такой не равнодушный человек мне встретился. 

 

Не знаю вышла ли она опять на работу, но год назад она была сама в послеродовом отпуске со вторым ребенком. Надеюсь она вернется в нашу ЖК когда ее дочка подрастет.

1303226[/snapback]

 


Уважаемая Santa-Triniti!!! :worthy:
У меня небольшая проблемка – прописаны мы с мужем в Ясенево (ЖК при 176 п-ке), но проживаем на съемной квартире в Чертаново (ЖК при 61 п-ке). Сходила в 176 –доктор не плохой, однако мне там все хором говорят: Чего ты сюда «притащилась»? Мол, далеко ездить и все такое, иди по месту фактического проживания…
В 61-й же (в регистратуре) просят копии документов от собственника квартиры о праве собственности на нее, иначе якобы на учет они меня поставить не могут и все такое… естественно мне таких документов ни кто не даст.
Однако в 176-й заведующая ЖК сказала, что я имею право встать на учет в той ЖК Москвы и к тому доктору, к которому пожелаю, не зависимо от района проживания.
Хотелось бы к Южаковой (на работу она вышла)– основываясь на Ваших отзывах о ней, тем, более участковый гинеколог у меня в 61-й «дяденька» :aiaiai: - мне это как-то не очень если честно… посоветуйте что-нибудь… к кому обратиться в поликлинике.
Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поликлинике № 61
Чертановская ул., 26
тел. 312-74-72

Господа!!! :hellp:
Кто-нибудь кроме Santa-Triniti там еще наблюдался или наблюдается...?
Как там доктора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууу воооооот :dumka: чего молчите?
Что ни кто в 61-ю не ходит?
Не правда....
Я лично там столько «пузатиков» видела!!!
И все-таки я туда прорвалась, правда через Глав. врача, ее секретарь наотрез отказалась принимать мое заявление о постановке на учет, так, что можете меня поздравить из ЮЗАО я благополучно перекочевала в ЮАО.
Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoshaK, Я не стала ходит в 61-ю, ходила в 170, но в 61-й еще Огнева хороший врач, и Сороколит по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поликлинике № 170
Подольских Курсантов ул., 2, к.2
тел. 382-78-58

 

Я наблюдалась в этой консультации  у Трояновской Елены Макаровны. Врач хорошая приятная женщина, из тех кому не все параллельно. Всякие анализы, УЗИ, доплеры, все в срок и результаты приходили во время. На все вопросы отвечала, объясняла что к чему. Единственное напрягало, что при нормальных анализах выписывала мне какие-то таблетки (что-то для почек и кровообращения в плаценте), я не пила.

1584068[/snapback]

 

И я тоже у Трояновской :D Хорошая женщина, незлобная в отличае от других. Ну таблетки мне тоже выписывали, видимо перестраховка <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поликлинике № 27
Нагатинская наб., 34
тел. 118-24-11

только телефон теперь 8-499-618-24-11
Но не об этом речь. Я наблюдаюсь в этой консультации у врача Махарадзе Юлии Семеновны. Всю беременность мне приходится врать, что я пью таблетки, которые мне прописывают (это проще, чем доказывать, что они мне не нужны, свои нервы берегу). Мне с семи недель, в которые я пришла вставать на учет, ставят угрозу прерывания, я езжу на платные консультации, где мне говорят, что все у меня хорошо и никаких дополнительных мер предпринимать не надо. Ужас, в общем! Интересно, а можно поменять врача? А то уже крыша едет с этой Махарадзе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поликлинике № 148
Севанская ул., 48
тел. 325-30-33

 

До беременности наблюдалась у Павловой. УЖАС!!! Сколько себя помню, столько она мне пыталась вылечить хроническое воспаление придатков и избавить меня от эрозии. А как то на очередном осмотре она мне заявила: У тебя скорей всего внематочная беременность. Совершенно так спокойно говорит: Иди домой и сделай тест. Это ничего страшного. Так бывает. Подумаешь, удалят одну трубу. Вторая то останется. Делаю тест-отрицательный. Я к ней. Она спокойно говорит: А тест и не покажет ничего. Давай УЗИ сделаем. Я соглашаюсь. УЗИ показывает, что нет никакой беременности. И на это мне Павлова (опять же очень спокойно) заявляет: А УЗИ и не покажет ничего...На этом мое общение с ней закончилось.
Беременность у меня вела Ларина. СУПЕР!!! СУПЕР ВРАЧ!!! И просто замечательная женщина. Все объяснит, расскажет. Никаких лишних таблеток. Позвонит домой, поинтересуется. Ни грубости, ни запугиваний. Никакого хамства.
А вот когда Ларина уходила в отпуск, приходилось ходить к Бацевой. Ничего плохого про нее не могу сказать. Только уж очень она любит всех на сохранение укладывать.

 

Кстати, когда мне сделали кесарево, я поинтересовалась у врача, как мне дальше быть с придатками, хронически воспаленными и эрозией? И выяснилось: ни эрозии, ни воспаленных придатков у меня НЕТ и НЕ БЫЛО!!!!! У меня все нормально (ттт)!!!
И как после этого Павлову называть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочка,
Marie-05,
я тоже отношусь к 166 поликлинике.
По адресу отношусь к доктору Соповой О.И. Может кто-н.  что -н.  сказать?

2040907[/snapback]

 


В 166 пол-ке наблюдалась у Соповой О.И. Создалось впечатление, что человек очень любит деньги и работает исключительно за них:
1. в общении не располагает (ни сама ни мед.сестра);
2. очень много народу проходит вне очереди;
2. вместо витаминов прописала мне БАДы; на просьбу выписать витамины получила ответ - любые;
3. все проблемы пыталась регулировать с помощью различных препаратов, вместо рекомендаций по питанию;
4. самое ужасное, все лекарственные средства что она мне прописывала надо было покупать в спец.аптеках. Скорее всего она участвует в распостранении данных препаратов.

 

В итоге перевелась к Юдиной О.В. - в первые довольна врачом в обычной ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, у вас какое-то двоякое отношение- если врач гоняет по анализам-плохо. Если не выписыват ЛИШНИХ -тоже плохо. Выходит, для каждого человека свои критерии?

 

В свою первую беременность наблюдалась при 25м роддоме.
Никаких рекомендаций по питанию, сразу-витамины только в таблетках. При угрозе на нервной почве, и отказе лечь, а вместо этого КАЖДЫЙ ДЕНЬ туда ездить на капельницу до кучи выписали кучу таблеток, ношение самого тугого бандажа ( в 24 недели), валерьянку и УЗИ.
1. Таблетки мне не помогали, а через месяц мне вообще от них стало плохо.
2. От бандажа был дикий дискомфорт, и к нервному состоянию прибавилось опасение за малыша-каково ему под этой резинещей????
3. Через месяц от постоянного приёма валерьянки у меня так и была тихая непереставаемая депрессия с сопливыми слезами.
4. УЗИ угрозы уже через неделю вообще не показало, видимо, только с моих слов, сказала, что видно, что угроза была. Пол не сказала
5. Через ПОЛТОРА месяца мучавшего меня приёма препаратов я попросила его сократить хотя бы (4000 в месяц, к тому же= я переживала, что заработанные к беременности деньги кончились! а работать в дальнейшем я уже не смогу, а декрет= 11т.р. в общем и целом-это +6000 на ребёнка), они, нехотя сократили, оставив треть.
6. Недавно мне взрослая тётя сказала, что все беременные лекарства вообще-то прописываются сердечникам, да и я, читая инструкцию по 10му разу, никак не могла понять, почему меня показания касаются ну настолько косвенно, что я бы на месте врача их себе бы не прописала!!!
7. После этого я попала на курсы, на которые не успела сходить до этого инцидента. Первое занятие было о питании и влияние его на беременных и малыша в т.ч. Акушерка посоветовала мне наконец-то прекратить постепенно приём химии, и сказала, что в моём положении нужно есть и пить, а чего -нет. Например, валерьянка при употреблении более 2 недель вызывает тихую депрессию, сняв сильное напряжение, и т.д.
Но в целом и лбщем я довольна- как ВРАЧИ они ничего-не орут, не хамят, не запугивают (моей часто не было в тот день, когда она назначала -ходила ещё к 2 другим -все какие-то одинаковые). Внимательные, но ощущаешь себя куском мяса-в глаза даже не смотрят. Только когда я отказывалась от КУЧИ платных анализов, сказав, что аборт делать не буду-хоп-обе на меня-и- писать....

 

Узкий таз, низкое прилежание плаценты, искривлённый родовой проход = нормальные естественные роды, без порывов!!!!

 

В 4 месяца после родов забеспокоил зуд... Терпеть было невозможно. Пошла в свою 213 п-ку, в ЖК-к Балакиной. Сдала мазок. Результат:"мазок плохой"-вот, эти свечи МОЖНО применять во время кормления. ПлачУ большую денюжку, не читая инструкции, т.к. детка плачет сильно-пора кушать, а мы ещё не дома, вечером читаю- СТРОГОЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ!!!! На след. день ждала её часа 2 с совещиния, Вероничка спала. По-моему, я её ещё там и кормила..не помню.. Так она ещё и возмущалась:"Ну что вы ВСЕ боитесь?!!!" Прописывает другой препарат, уже не из 3-значной цифры, а без 1 нолика. Думаю, ну, ладно. Случайно рассказала подружке, у неё чуть постарше мальчик, а она мне -Да ты что, это тоже нельзя!(хоть там и ничего такого не написано), только Пимафуцин! Что беременным, что кормящим. Я насторожилась-звоню знакомому, давно забытому гинекологу, а она мне это -подтверждает!

 

В эту беременность с ребёнком и неб. токсикозом решила не ходить сразу в ЖК, к тому же ЛОР в приватном разговоре после работы сказала, что анализы первого триместра-для возможного аборта. Я не сторонник таких методов, особенно в отношении себя!
Питалась согласно тому, что говорилось на курсах (то, что нужно было пропить, подготовилась заранее -сдала биохимию до беременности и пропила сильный курс железа + имунноукрепляющее-витамины Селен-актив, курс минеральной воды)

 

Появилась в ЖК при 213 п-ке на 24й неделе ( мы ещё месяц болели всей семьёй). Она тут же посылает меня на кресло! В 6 месяцев!!! Я -Что-то не хочется.. А она мне в лицо прям так: -А у нас приказ, милочка!!
Да не видела я этого приказа, зато слышала, что после такого могут и воды отойти.. А у меня ещё и угроза была!... На первый раз отмазалась, а перед 9 мая я ей сумочку с гостинцами.. И прекрасно и без кресла обошлись, и без расширителя..
Анализы все -даже для меня удивительно - с нарушенным-то обменом веществ (диагноз, вообще-то голословный, я так понимаю, там копаться в организме по полной надо!!) В ПОЛНОЙ НОРМЕ!
А она всё же прописала мне кое-что. Вопрос-на каком основании? Нет, я подумаю над её рекомендацией, несомненно, посоветуюсь, потому что щас и отёки уже 2 дня как появились, и судороги типа небольшие, но я ещё в бассейне ноги потянула, может, это от этого?

 

Вывод для себя сделала: не скупиться на гостинцы!

 

А насчёт витаминов, может, Супова в какой-то мере права.. Многие жалуются на то, что от каких-то конкретных витаминов чувствуют себя плохо, даже тошнит, и т.д. Так что наверное, это надо пробовать в индивидуальном порядке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soma,
я уже тоже, походив к этому врачу, много неприятных моментов могу отметить.., но до конца беременности буду у нее.
У нас с вами практически одинаковый срок беременности :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт наблюдения в женской консультации 204 поликлиники, что на Домодедовской улице? У кого наблюдаться? :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поликлинике № 17
Ореховый бульв., 35, к.2
393-13-22
По прописке я прикреплена к этой поликлинике
Кто-нибудь там наблюдался и к кому посоветуете обратиться?
Возможно ли мне бесплатно наблюдаться в ЦПСиРе на Шабаловке или на Севастопольском?
Что сделать, чтобы попасть туда? Просто центры находятся рядом с работой и мне было бы удобно тудаходить
По месту проживания не хочется, так как в сентябре планируем переехать?
Вся в раздумьях- куда пойти, куда податься? :wacko: Планированием беременности занималась по страховке предприятия, а вот беременность не входит в страховой случай :(
Посоветуйте что-нибудь :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза наблюдалась в 61 п-ке у Бочаровой Нины Ивановны. В общении - суховата, охать-ахать не станет. Как специалист - хороший. Все, что надо делает в срок. Запугивать не будет, но строга, если вдруг погрешность в питании была и появились отеки. С ней вполне можно найти контакт, если проявить доброжелательность со своей стороны. Подарков от меня никогда не требовала и не намекала, лекарств из спец-аптек не выписывала. Я ей сама дарила что-то на праздники и после родов пришла поблагодарить. Она не отказалась, конечно :) . Наблюдаюсь у нее уже 8 лет и вполне довольна, менять не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×