Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Женские Консультации Юао

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 Девятый вал**

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:54

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
Женская консультация № 16Ленинская Слобода ул., 5тел. 275-49-97 При поликлинике № 17 Ореховый бульв., 35, к.2 393-13-22 При поликлинике № 27Нагатинская наб., 34тел. 118-24-11 При поликлинике № 54Белова Генерала ул., 19, к.2тел. 394-81-22 При поликлинике № 61Чертановская ул., 26тел. 312-74-72 При поликлинике № 82Ялтинская ул., 10тел.119-49-22 При поликлинике № 119Ряжская ул., 13тел. 326-08-27 При поликлинике № 125Харьковская ул., 8, к.2тел. 383-57-68 При поликлинике № 148Севанская ул., 48тел. 325-30-33 При поликлинике № 161Миллионщикова Академика ул., 1тел.112-10-20 При поликлинике № 166Домодедовская ул., 9тел. 391-50-95 При поликлинике № 170Подольских Курсантов ул., 2, к.2тел. 382-78-58 При поликлинике № 192Лебедянская ул., 10тел. 329-72-22 При поликлинике № 198Алма-Атинская ул., 3, к.3тел. 341-37-29 При поликлинике № 204Домодедовская ул., 24, к.1тел. 392-76-14 При поликлинике № 208Чертаново Северное, 8, к.805тел. 310-93-72 При поликлинике № 213Кошкина ул., 21тел. 323-07-22 При поликлинике № 214Елецкая ул., 14тел. 399-21-24
  • 0

#2 Triniti

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:10

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений
Моя ЖК

При поликлинике № 61 Чертановская ул., 26 тел. 312-74-72

я там не наблюдалась в полном смысле этого слова, но не сказать об одном докторе отттуда не могу. Доктор Южакова - наш участковый гинеколог - прекрасный душевный человек, не смотря на то, что я выбрала для наблюдения другое место и другого врача постарась помочь мне, всем, о чем я просила. Например, если мне было лень тащиться в ЦПСиР сдавать обычные анализы, мой муж просто приходил к ней и она всегда давала любые направления и все анализы (типа кровь, моча, кровь из вены) мы могли делать рядом с домом, а не ездить в ЦПСиР. Я ей просто приносила имеющиеся у меня на руках УЗИ из ЦПСиР а туда анализы из поликлиники и все были довольны. Южакова же мне выписала и обменную карту и совершенно искренне интересовалась и моим самочуствием и течением беременности. И причем совершенно бесплатно. А этим я вас сейчас просто сражу наповал: После родов буквально в первые дни уже дома у меня однажды скакнула темепература - стал образовываться застой в груди... И кто первый прибежал ко мне после работы расцеживать мне грудь и колоть Ношпу? Да, именно доктор Южакова, а уж это как я понимаю совсем не входит в ее обязанности. А на попытку как то это оплатить я получила категорический отказ со словами "Это же помощь. А за это денег не берут." Вот такой не равнодушный человек мне встретился. Не знаю вышла ли она опять на работу, но год назад она была сама в послеродовом отпуске со вторым ребенком. Надеюсь она вернется в нашу ЖК когда ее дочка подрастет.

#3 3luka

Отправлено 03 Май 2006 - 23:10

3luka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 359 сообщений
Не знаю, сюда или нет, но тоже очень хочется оставить свой :badd: отзыв.Ж/к при пол-ке № 213: зав. консультацией (фамилию не помню) и акушер-гинеколог Снегирева.Наблюдали меня все беременность (к моему великому сожалению).И наслушалась я следующего:* ты как слон, не входишь уже в двери (признаю, лишний вес есть, но до слона еще далеко).* попей вот это, должна худеть на 3 кг в неделю (это в беременность-то)* на прием надо приходить только в тонких прозрачных колготах (этим мучили с ноября по январь)* на 25 неделе сказали (прямым текстом) - твой ребенок умер и поликистоз матки поставили (в последствии не подтвердился диагноз, к счастью)* когда в моче один единственный раз обнаружили сахар, сочквственно прокоментировали: "Сахарный диабет...Долго с этим не живут"Ну и еще много чего "приятного" я слышала в свой адрес...Одно из последних высказываний было таковым: "Как ты нам надоела Родила бы уж наконец" - и это потому, что я интересовалась своими анализами...
  • 0

#4 Юльчик_Ю*

Отправлено 08 Май 2006 - 15:00

Юльчик_Ю*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений

При поликлинике № 161 Миллионщикова Академика ул., 1 тел.112-10-20

У меня небольшая поправочка: это теперь не 161 поликлиника, а поликлиническое отделение 79 горбольницы. Там принимают 3 гинеколога, зав. ЖК - Бушуева, врач-узист Грабар А.В. Мою Б. вела Дружина, о ней могу сказать так: если у Вас проблемная беременность - будет возиться и направлять на всяческие анализы и сохранение, если более-менее все нормально, почти не смотрит (тока вес и сердцебиение плода). Несколько раз попадала ко второму врачу(грузинка Заира Генаевна, фамилию не помню совсем) - она мне больше понравилась, со своими беременяшками прямо возится, с чужими - меньше, но все очень толково. переживает за тебя Самый квалифицированный специалист - Грабар Алина Викторовна, она бывшая зав. этой ЖК Очень грамотный и деликатный доктор, щас она тока на УЗИ работает В целом, если Б. не очень проблемная, дкмаю, можно там наблюдаться :zvetok: После родов я туда совсем не пошла (тока отнесла остаток обменки) - видеть Дружину в очередной раз не очень захотелось :sun:
  • 0

#5 НасТаська*

Отправлено 08 Май 2006 - 16:50

НасТаська*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 474 сообщений

как и Юльчик Ю я тоже там наблюдалась. и тоже у Дружиной. Добавить в общем то и нечего. Дружина перестраховывалась всю беременность - пугала кесаревым из-за миомы. Которая как выяснилось в роддоме вовсе не мешает нормальному течению родов. Понравилось отношение зав.ЖК - Бушуевой. Хотя меня она глядела всего два раза - но советов дала больше чем Дружина за все месяцы наблюдения. Но беременность у меня была беспроблемная в общем то. А анализы там делают нормально. И еще жуть как не понравилось то , что отправляют еще к терапевту ЖК. Старушка которой давно пора на пенсию, и которая только время тратит беременных а не помогает в беременности.
  • 0

#6 Лиса Алиса

Отправлено 13 Май 2006 - 22:56

Лиса Алиса

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

При поликлинике № 166 Домодедовская ул., 9 тел. 391-50-95

Это что-то ужасное <_< Повидала двух врачей из данной ЖК: одна просто монстр-орет на всех беремчатых легко ранимых дам, после визита к ней у меня постоянно портилось настроение, она видимо еще и энергетический вампир :eek: Вторая тетечка выписывала рецепты самых дорогих лекарств и просила пукупать их в только в определенной аптеке, % чтоль и этого имела? Наблюдалась там с горем пополам только потому что особых проблем не было: так придти взвеситься и все :parrdon:
  • 0

#7 Юльчик_Ю*

Отправлено 14 Май 2006 - 10:04

Юльчик_Ю*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений

И еще жуть как не понравилось то , что отправляют еще к терапевту ЖК. Старушка которой давно пора на пенсию, и которая только время тратит беременных а не помогает в беременности.

О, да 90-летняя бабулечка- божий одуванчик Спрашивает - все ли нормально, советует пит валерианку и отдыхать побольше :D Но она меня спасла, когда Дружина наотрез отказалась выписать больничный, а мне было так плохо - в жару на 7 месяце в переполненном в 8 утра метро на работу ехать... Именно бабулька выписала мне тогда больничный :bkeh:
  • 0

#8 М@рин@

Отправлено 22 Май 2006 - 14:27

М@рин@
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Вы знаете, а я считаю, что с врачом мне не повезло...это я про ЖК при поликлинике №119...Не хотелось бы называть ее фамилии, но весь ее прием сводился к банальному взвешиванию, измерению давления и обмеру моего живота..Ни на один мой вопрос о течении беременности она не давала никакого ответа, я всегда боялась, что она что-нибудь забудет у меня взять, типа анализов...молча писала все в карту, только потом я читала что жалоб у меня ни на что нет, ничего не болит и все...хотя на самом деле это было не так..да и казусы неприятные были с направлением меня на сохранение и прочее...то, что я боялась и произошло-перед родами мне в торопях приходилось галлопом досдавать кучу анализов, к тому же она советовала мне родить в роддоме у ее знакомого врача и на мой вопрос есть ли там реанимация детская и взрослая ответила: " Зачем вам? Что вы на плохое настраиваетесь?" Настраиваюсь я или нет, но роды могут пойти не так как мы на них настраиваемся...Когда же я при последнем посещении ее спросила как нужно дышать в родах ( по совету медсестры спросила, на всякий случай...я уже давным-давно в инете всю информацию накачала на эту тему и дышала дома :D ), так вот она мне на это ответила:" В родах? В родах надо дышать..." и замолчала...я была в шоке...Ответа я так и не получила.Так что теперь, я думаю, буду ходить к другому врачу, к которой попала единожды пока моя болела...
  • 0

#9 СВО

Отправлено 23 Май 2006 - 09:19

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений

При поликлинике № 166
Домодедовская ул., 9
тел. 391-50-95

Просмотр сообщения

ну как сказать наблюдалась. пришли сразу туда, как захотели забеременеть. не могу сказать что ли бо хорошее. оба раза лечилась и оба раза в основном зазря - лечение затягивалось, я так понимаю, ради получения прибыли.
очень многие мои знакомые, одноклассницы очень резко, если не сказать, негативно, относятся к нашей ЖК.
там есть один хороший врач (фамилии не помню), из-за чего к ней таааакие очереди :wacko:
  • 0

#10 lenor

Отправлено 03 Июнь 2006 - 01:25

lenor

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 сообщений

Да у нас самая популярная ЖК на форуме Я ходила к Бушуевой. Не поняла я ее. Вроде и ничего поначалу было. Но с каждым посещением все бессмысленней. Задаю вопрос - ответа чаще не получаю. Я, говорит, не акушер, в роддоме тебе все скажут. А до роддома еще полгода. Потом я два месяца не появлялась, пришла с сильным тонусом. В предыдущий день еле до дома доехала (я за рулем всю беременность провела). Мне предложили через 5 дней УЗИ сделать и озаботились записью в карту города, где я была в командировке и в связи с этим так долго не приходила в ЖК. Ну и перлы начались, когда я сдуру проболталась о том, что собираюсь рожать дома. О, тут я узнала о себе все - о том, что у меня стрессовая беременность, и кесарево по мне плачет, и родовой деятельности не будет, до сих пор без реанимационного аппарата живу вообще по счастливой случайности. А потом обещала меня с милицией в роддом сдать. Я написала отказ, врач домой звонила, доставала родственников, зазывала их на душеспасительные беседы и для написания отказов моим мужем и мамой. Поэтому я перестала туда ходить. Скажите необразованной - а что, обменную карту куда-то сдать надо? А бабуля терапевт (ей 82 года, я выясняла) добила меня тем, что схватила за штаны, оттянула их и с ужасом не обнаружила бандажа при сроке 6 месяцев. До кучи пообещала, что я рожу монстра, потому что не принесла флюорографию мужа, ездила в Египет, не пью витамины, работаю, и жалоб не имею В общем, подтвердилось то, что у нас беременность пытаются лечить.
  • 0

#11 Алюня

Отправлено 03 Июнь 2006 - 01:36

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений

При поликлинике № 82 Ялтинская ул., 10 тел.119-49-22

Не часто была в этой поликлинике, но хочу отметить своего врача, которая в конце вела мою беременность зав. гинеколгоическим отделением Людмилу Павловну, к сожалению фамилию не запомнила. Человек без вопросов взял меня наблюдать, потому что на моем участке врач Никитина по своему отношению оставляла желать лучшего..
  • 0

#12 девочка

Отправлено 16 Июнь 2006 - 19:33

девочка

Свой человек

• Пользователи
  • 148 сообщений

При поликлинике № 166
Домодедовская ул., 9
тел. 391-50-95

В начале беременности наблюдалась у Ефимовой, так та ни разу не дала направление на антитела, а у меня отрицательная группа крови. Никаких витаминов тоже не выписовала, да и на узи запретила ходить. Я ей говорю: "как же так, а если это внематочная", а она: "ну ничего, операцию сделают и все". :confus: Естественно, я поменяла врача, начала наблюдаться у Власян. Про нее могу сказать только хорошее.
  • 0

#13 planta**

Отправлено 04 Июль 2006 - 22:28

planta**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
[quote name='М@рин@' date='Понедельник, 22 Май 2006, 15:19']
Вы знаете, а я считаю, что с врачом мне не повезло...это я про ЖК при поликлинике №119...Не хотелось бы называть ее фамилии, но весь ее прием сводился к банальному взвешиванию, измерению давления и обмеру моего живота..Ни на один мой вопрос о течении беременности она не давала никакого ответа, я всегда боялась, что она что-нибудь забудет у меня взять, типа анализов...молча писала все в карту, только потом я читала что жалоб у меня ни на что нет, ничего не болит и все...хотя на самом деле это было не так..да и казусы неприятные были с направлением меня на сохранение и прочее...то, что я боялась и произошло-перед родами мне в торопях приходилось галлопом досдавать кучу анализов, к тому же она советовала мне родить в роддоме у ее знакомого врача и на мой вопрос есть ли там реанимация детская и взрослая ответила: " Зачем вам? Что вы на плохое настраиваетесь?" Настраиваюсь я или нет, но роды могут пойти не так как мы на них настраиваемся...Когда же я при последнем посещении ее спросила как нужно дышать в родах ( по совету медсестры спросила, на всякий случай...я уже давным-давно в инете всю информацию накачала на эту тему и дышала дома :D ), так вот она мне на это ответила:" В родах? В родах надо дышать..." и замолчала...я была в шоке...Ответа я так и не получила.Так что теперь, я думаю, буду ходить к другому врачу, к которой попала единожды пока моя болела.
  • 0

#14 planta**

Отправлено 04 Июль 2006 - 22:33

planta**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
А вопроса то и нет...Ответьте пожалуйста как фамилия врача в 119 ЖК , а то мне скоро туда идти
  • 0

#15 Cтори

Отправлено 10 Июль 2006 - 08:43

Cтори

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

При поликлинике № 119 Ряжская ул., 13 тел. 326-08-27

наблюдась тут у Бицадзе не сказала бы что она супервнимательная но и не орет и не придирается так что пока особых проблем нету само общение с врачем как в грузинском анекдоте :D , что изрядно весилит, и что само по себе неплохо думаю, что общение с гинекологом должно в первую очередь заряжать положительными эмоциями сказала, что плохо переношу жару, падаю в обмороки в метро сказала чтобы приходила к ней - выдаст мне больный в общем врачем довольна НО в случае ЧП намерена идти к платному врачу на консультацию
  • 0

#16 Elinochka*

Отправлено 21 Июль 2006 - 13:15

Elinochka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 344 сообщений

Не часто была в этой поликлинике, но хочу отметить своего врача, которая в конце вела мою беременность зав. гинеколгоическим отделением Людмилу Павловну, к сожалению фамилию не запомнила.

Человек без вопросов взял меня наблюдать, потому что на моем участке врач Никитина по своему отношению оставляла желать лучшего..

Просмотр сообщения

А там вообще несколько гинекологов? К кому в этой консультации лучше не ходить и к кому проситься?
  • 0

#17 Lana*

Отправлено 15 Август 2006 - 12:07

Lana*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 345 сообщений
При поликлинике № 170Подольских Курсантов ул., 2, к.2тел. 382-78-58Я наблюдалась в этой консультации у Трояновской Елены Макаровны. Врач хорошая приятная женщина, из тех кому не все параллельно. Всякие анализы, УЗИ, доплеры, все в срок и результаты приходили во время. На все вопросы отвечала, объясняла что к чему. Единственное напрягало, что при нормальных анализах выписывала мне какие-то таблетки (что-то для почек и кровообращения в плаценте), я не пила.
  • 0

#18 Ирусик@*

Отправлено 26 Август 2006 - 17:54

Ирусик@*

Старожил

• Пользователи
  • 1 095 сообщений
При поликлинике № 170
Подольских Курсантов ул., 2, к.2
тел. 382-78-58

Сначала наблюдалась у Мкртчан Светланы (отчество не помню), обратилась к ней по поводу бесплодия. Были взяты анализы в различных частных клиниках нужные и НЕ нужные (это я поняла уже потом), обнаружена уреаплазма :cryyy: . И мне было объявлено, что я не могу забеременеть из-за уреаплазмы, я вылечилась. После я спросила: "Ну теперь то беременность наступит?" На что последовал ответ: "Я не знаю, уреаплазма никак не влияет на зачатие" :eek: Вобщем она меня вылечила, а почему я не могу забеременеть не знает, и отправила меня к КОТРАЧЕВОЙ МАРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, у которой я наблюдаюсь и по сей день.
МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА была очень удивлена, что Мкртчан не рассказала мне про построение графиков БТ и вообще что такое БТ, но а самое главное не увидела, длившееся годами, воспаление придатков Вот с ней я и начала опять всё с нуля.
Сначала конечно было недоверие, т.к. мне предстояло лечь в больницу, и мне казалось, что ей надо запихнуть меня куда-нибудь подальше. Но вот прошел уже почти год, как я у нее наблюдаюсь, и мне хочется сказать что КОТРАЧЕВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА очень хороший специалист, и просто внимательная и добрая женщина.
Большое спасибо ей, и её медсестре ТАТЬЯНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ за проведенное ГСГ и за поддержку. :flowers:
  • 0

#19 Catrom

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:22

Catrom
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Наблюдаюсь (помимо своего врача, для справок и больничных) в ЖК при 17 п-ке (Ореховый б-р). Сразу хочу сказать - ничего совсем уж плохого не делают, вежливо и доброжелательно общаются... НО Сними можно общаться только если заранее прочитать, что положено делать на каком срое, а также если иметь своего врача. Для примера: тройной тест мне даже не упоминали, пошла к своей и сделала. Про УЗИ на сроке 12-14 недель не говорили, делала у своей. А пожаловалась на духоту в метро, так они, юмористы, посоветовали ездить с веером. Понадобилось делать УЗИ сейчас, так направили в 7 ГКБ, а там запись на 24 ОКТЯБРЯ Пришлось опять же делать у своей. Итого: в районных консультациях, я думаю, можно наблюдаться забесплатно, если параллельно ходить к своему врачу, но уже за денужки.
  • 0

#20 Клара Кораллова

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:28

Клара Кораллова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 сообщений
Скажу коротко:ЖК при 208-й пол-ке не очень... Ну не очень...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)