Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Есть такой сайт http://www.contraceptive.ru на нем можно подобрать себе контрацептивы, но думаю там не все и там только таблетки. Мне например выдали следующий результат: Микролют - самый низкодозированный оральный контрацептив из группы мини-пили. Предназначен женщинам, которым противопоказан эстроген в том числе женщинам кормящим грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет прерванного полового акта - так именно с ним у нас мася и получилась)))))

наверное все же кому как... а вот мне имеено "прерванный" акт помогал не залетать... 7 лет !!!! Мы с мужем только так и предохранялись в течении 7-ми лет. Он сам избрал такой способ контрацепции... ну а меня это тоже полностью устраивало - не надо таблетками себя мучить.

 

Наташа !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за статью !!!!!!!!!
Узнала много нового...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем только так и предохранялись в течении 7-ми лет. Он сам избрал такой способ контрацепции... ну а меня это тоже полностью устраивало - не надо таблетками себя мучить.

наоборот прерыванием насколько мне известнее мучительне...в плане здоровья для мужа :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наоборот прерыванием насколько мне известнее мучительне...в плане здоровья для мужа :o

Да я, в принципе, слышала, что многие мужчины не любят этот способ... Но в МОЕМ случае муж САМ мне этот способ предложил.
И это РАБОТАЛО !

 

Кстати... почти СРАЗУ после развода со мной... он с молодухой заделал себе сына. Так что на счет того, что это не полезно для мужика или еще что... враки все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за прерванный половой акт как и Lara UK, :super: для нас этот способ подходит, для не которых нет у всех все индевидуально. Вот прочитала статью от Наташи про контрацепцию и стало мне обидно, что про спираль написано, мол иногда выпадает, а то что иногда наоборот застряет, что нельзя достать --- ни слова. Вот у моего брата жены, спираль застряла и не один врач не можеи ее достать :smi4: ( была у 4 врачей) и сейчас у нее срок 3 месяца беременности и забеременела она со спиралью. Малыша оставила, потому что спираль не могут достать. Вот такие спирали или врачи которые не умеют подбирать раззмер, судите сами, совет советом я еще своя голова должна быть, врачи --- не боги. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: А когда начинать предохраняться? Ждать наступления первой менструации после родов, или сразу после оных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: А когда начинать предохраняться? Ждать наступления первой менструации после родов, или сразу после оных?

Идеально , кажется на 21-27 день после родов (если ты имеешь в виду мини-пили). Я этот момент пропустила. Потом мне показалось, что на 33-34 день пошли месячные (очень характерные боли, плюс с недели 2 как лохии закончились). Но до конца не была уверенной и пыталась выяснить, что делать, если пропустила 21-27 день и если это не месячные. А что делать, если месячные и т.п.
Выяснила, что принимать мини-пили после родов можно начинать В ЛЮБОЙ ДЕНЬ. Я для верности, если вдруг уже цикл восстановился, приняла целую пачку и только когда вторую начала, то "допустила до тела". вообще контрацептивный эффект наблюдается к 7 дню. Но я известный перестраховщик в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за прерванный половой акт как и Lara UK, :super: для нас этот способ подходит, для не которых нет у всех все индевидуально. Вот прочитала статью от Наташи про контрацепцию и стало мне обидно, что про спираль написано, мол иногда выпадает, а то что иногда наоборот застряет, что нельзя достать --- ни слова. Вот у моего брата жены, спираль застряла и не один врач не можеи ее достать :smi4: ( была у 4 врачей) и сейчас у нее срок 3 месяца беременности и забеременела она со спиралью. Малыша оставила, потому что спираль не могут достать. Вот такие спирали или врачи которые не умеют подбирать раззмер, судите сами, совет советом я еще своя голова должна быть, врачи --- не боги. Удачи.

Статью я не читала, но...
Вот чтобы я никогда и никому не советовала, так это спираль. Метод действенный и все такое, но дает огромное кол-во воспалений на фоне спирали и эти воспаления даром не проходят! Кроме того, повышается вероятность заражения инфекц. заболеваниями (отсюда и требование врачей, при спирали только один партнер). А это все в колнечном итоге может привести даже к бесплодию.

 

Прерваный половой акт не считаю методом предохранения, именно меня не устраивает такой пронизкий процент предохранения. Я хотела быть уверенной в корнрацептивном эффекте. Но в конце концов, он точно не вреден для женского здоровья...а для мужского? -может и вреден (чисто в психологическом плане), но мы никогда не практиковали (мне самой не прикольно). Если же вдруг женщина забеременеет на прерваном акте, то она , наверно, готова к этому , если такой спасоб выбрала.

 

Ну а гормональными ОК давно никто "не травится" Действие ОК изучено лучше, чем аспирин! Проведено огромное кол-во исследований по этому вопросу. Кроме того, есть как раз аднные о том, что прием ОК сниджает риск онкологии со стороны женской половой системы. Их назначают при слишком обильных месячных, слишком болезненных, при нерегулярном цикле и т.п. Сегодняшние ОК гораздо эффективнее и безопаснее , чем ОК предыдущих поколений (которые действительно действовали на печень, доза была брольшой и печень не справлялась с выведением и т.п.)

 

Кроме того есть же Фарматексы, Контрацептины и т.п. -спермициды.

 

Вообще, я считаю, что вопрос предохранения все-таки женский вопрос. В конце концов 99% ответственности за это дело на женщине и именно ей носить ребенка, рожать и т.п. С мужчиной можно посоветоваться, с мужчиной можно планировать семью. Можно учесть его пожелания при выборе (не любит презервативы и т.п.) Но именно за женщиной последнее слово.

 

И как всегда (наученная горьким опытом) - мнение это сугубо личное и я его никому не навязываю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю предпочтение таблеткам. Опыт со спиралью у меня был - во-первых замучилась потом воспаления лечить, а во-вторых у меня у спирали отвалились усики, за которую ее вытаскивают. К ак ее потом вытаскивали - отдельная песня! :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отдаю предпочтение таблеткам. Опыт со спиралью у меня был - во-первых замучилась потом воспаления лечить, а во-вторых у меня у спирали отвалились усики, за которую ее вытаскивают. К ак ее потом вытаскивали - отдельная песня! :fari:

Хоть на себе я такого не испытала, :smi9: но могу представить "эту" :vrach: процедуру. :oki:
Сочувствую. :unsure::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доверяю ничему, если нет гаравнтии хотя бы 90%. От спиралей столько проблем, не буду перечислять. Прерванный акт-для мужчины кошмар по-моему, вредно ведь им. Тем более часть спермы попадает туда и залететь можно очень просто. Я залетала очень быстро. А уж про аборт и говорить не хочется. Поэтому лучше выбрала ОК. Я например Фемоден. Дождалась начала первых месячных и уже на второй цикл начала прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочтение отдаю таблеткам, но по поводу экслютона- :kapkap: . После двух месяцев приема у меня нарушился менструальный цикл, образовалась какая-то киста, кот после других таблеток (я уже перестала кормить) исчезла. Так что таблетки нужно принимать осторожно под присмотром врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала на сохранении..в гинекологии еще, насмотрелась там на жертв спиралей, с удаленными матками и.т.д. А все потому что они не следили за своим здоровьем, не отслеживали воспалительные процессы и новые вен.инфекции. А таблетки..забудешь таблеточку..и все.. на тебе ..пройдемте на аборт, потому что как я слышала что зачатие на фоне таблеток грозит отклонениями в развитии малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,хотела узнать какая вероятность залететь.
Моему малышу ровно 6 месяцев, пока только молоко грудное, прикорм 1 чайная ложка утром .
Короче, мы все время использовали презервативы, а вот в этот раз как=то все без него получилось :))
Вот теперь все время переживаю , залетела или нет :unsure:
Малыш у меня сосун.то есть ест все сремя каждые 2 часа, ночью просыпается поесть 2 раза...
Менструации так и не было...
Не знаю какой метод лучше.
Таблетки я не могу употреблять, от любых таблеток плохо,даже от витаминов.
Читала про новую спираль мирена,но ее вроде ставят когда месячные...
А вот прочитала про капсулы в плечо, вот про это хотелось бы поподробнее...
Сейчас вот переживаю,как бы не... а то хотелось бы сначала первого на ноги поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×