Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рожала сына в № 68 роддоме г.Москвы 25.10.2005.
Роддом №68 находится в 5 минутах ходьбы от м.Волжская. Около роддома есть палатки и магазины, где можно купить продукты, это в том случае если вы лежите в патологии. Патология занимает весь 4-ый этаж роддома, около 20 палат. В палатах по 3 или 4 кровати. Всего 2 туалета, и то которые находятся в одном крыле, а в другом крыле 2 душа и 2 биде, и в этом же крыле ставят клизму. Вот и представьте себе, вам поставили клизму в одном крыле и сразу же вам нужно бежать в другое крыло, а там еще 2 туалета заняты и очередь. Не очень весело. Криков и стонов из родблока не слышно. Медперсонал в патологии относиться к беременным нормально. В палате пол моют раз в сутки и с какой-то гадостью. Поэтому после как помыли пол невозможно зайти в палату. Кормят нормально. 3 холодильника. На этаже есть телевизор, который включают вечерами. Также вечером выставляют городской телефон, по которому отстояв очередь можно бесплатно позвонить. Родственников в палаты не пускают. Выпускают гулять с 4-х до 5-ти часов вечера. Есть лифт. Около роддома ни одной лавочки.
Рожала на 2-ом этаже. Примерно 5 предродовых палат по 2 и 3 кровати. Туалета на этаже нет, дают утку. Рожала я по договоренности с врачом, плата небольшая по сравнению с другими роддомами и не пожалела. Все было нормально. В родзале 4 кресла. Ребенка выкладываю на грудь. Все стерильно. После 2-х часов лежания в коридоре меня перевезли в палату на этом же этаже. 7 послеродовых палат по 4 человека. 2 туалета, один душ и одно биде. 2 холодильники. Также вечером выставляют телефон. Дети находятся отдельно. Приносили кормить 6 раз в сутки, через 3,5 часа. Пол мыли раз в день. Палаты кварцевали самостоятельно, перед каждым кормлением. Ночнушка и халат казенные. Ночнушку меняли каждый день. Физиокабинет на этом же этаже. Выписка на 5 день, после обеда. В день выписки дают инструкцию по уходу за детьми. Не пожалейте заказать фотографа. Очень профессионально фотографирует.
В целом я не пожалела что родила в этом роддоме сына. В будущем собираюсь рожать в этом же роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 68 сына 05.04.2006.
Легла на роды заранее в патологию. Про гуляние: гулять выпускают только в теплое время года. Т.к. лежала в марте - была холодрыга и мы не гуляли, но ине хотелось. Мед.персонал оч. отзывчивый, бесплатные лекарства по показаниям. про клизму. Там существует оч. удобная процедурная комната, в ней ставят клизму (на кушетке) рядом туалет и душ, все оч. чистенькое, акушерка делает клизму и уходит, ты находишься в этой комнате сколько пожелаешь. Я там была около 40 мин. Полежать нужно с клизмой (2 ил 3 литра по показаниям) 7-10 мин, потом сразу на толчек - мин 20 сидела, читала, потом душ - 10 мин - нужно хорошо вымыться перед родами, когда потом сможешь встать помыться не загадаешь,я смогла через день, некоторыет по 3 дня не могут встать... Просто некоторые особо торопливые барышни посидят на толчке 5 мин и бегут в палату, естественно акушерка все там моет и закрыувает комнату, а потом если припрет, обычно так и бывает - беги в общ. туалет!!!!! Многие недоносят :badd:
Я рожала тоже по договоренности, за вторым пойду туда же.
НО хочу заметить, что при отсутствии договоренности условия остаются почти прежними, но....роды и воссатовление хуже, оч. многие женщины сильно рвутся, детей выдавливают + маму режут в промежности, а зашивают обычными нитками, хотя в принципе такое везде есть. Если есть ответственный за тебя квалифицированный врач, он такого не допустит.
Насмотрелась всякого, но впечатления хорошие, кормят нормально, правда все несоленое , но это полезно.
Фотографа в день моей выписки не было, мы сняли фильм стоит 1,5 т.р. 12 мин, я не капли не пожалела денег, уже 6 мес. после родов прошло, а я все пересм. его со слезами радости на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвиночка,
KARMEN,
а с кем договаривались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Телициным Б.Е. ( глав.врач)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KARMEN,
я тоже в это время лежала в патологии. может мы знакомы?

 

Родила дочку 30.03.2006
Я рожала тоже по договоренности с врачом-акушером очень довольная пойду следующего рожать только к ней ....отношение было не как ко всем (в родблоке морально поддерживала)
Мы заказывали фотографа да фотки делают хорошие. :super:

 

Мальвиночка,
Я не так давно рожала,но не могу вспомнить сколько в родзале было кресел и сколько кабинок :crank: Молодец :clap:

 


если припрет, обычно так и бывает - беги в общ. туалет!!!!! Многие недоносят 

Да и такое там было часто .....противно даже. :badd::badd::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в этом роддоме двоих детей у Шахназаряна Артура Арутюновича. Все отлично! Прекрасные врачи и вообще весь персонал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все отлично! Прекрасные врачи и вообще весь персонал

 

Полностью согласна !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме дочку 07.2006, делали кесарево, договаривалась с Телициным. В предродовой палате понравилось, операция прошла хорошо. Разница была заметна, даже лекарства и обезболивающие разные давали тем кто договаривался и кто нет.

 

После родов наблюдала врач Садет Сабировна, очень грубая женщина обзывала нас и дурами и по-всякому, зайдет и орет : быстро на уколы, вы куда поперлись дуры не поворотливые, я сказала в другой кабинет идти!
Снимала мне шов, дергает, не получается, дверь открыла ( я на кресле) по коридору идет мужик какой-то, она ему - подойди дерни тут, а то у меня сил не хватает, он ей - нет, ну их, я боюсь!
сама дергала, дергала кусочек все же остался - говорит, ну и ладно, второго когда будешь рожать, тогда и вынут.

 


Очень не понравилось детское отделение. Нам детей привезли первый раз, мы лежим после операции - сестра зашла, всем детей в ноги пошвыряла и ушла, мы пока сели еле-еле, пока их взяли, уже пришла забирать - положено говорит 30 минут и все. В другой раз принесли детей, я говорю у меня грудь не берет, покажите как приложить - сестра( другая уже) на меня глянула - рукой махнула, да ничего у вас и не выйдет, и ушла.
Первые 2 дня у ребенка глазки были слипшиеся, ходила к детскому врачу, говорю что же такое, никак не увижу какие глазки у ребенка, только после этого промыли чем-то.
Многие просили не докармливать детей, однако приносили их все время сытых, они спали и некоторые даже срыгивали, а мы сидели и сцеживались и у многих был застой молока, у меня даже темпиратура поднималась выше 38. Только дома удалось наладить грудное вскармливание, да и то не сразу, был лактостаз.

 

Думаю, что за вторым ребенком пойду в другой роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться по договоренности сколько денег берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все отлично! Прекрасные врачи и вообще весь персонал

2611628[/snapback]


полностью согласна :)

 

После родов наблюдала врач Садет Сабировна, очень грубая женщина обзывала нас и дурами и по-всякому, зайдет и орет : быстро на уколы, вы куда поперлись дуры не поворотливые, я сказала в другой кабинет идти!

 

2984879[/snapback]


надо же, как у все по разному. я рожала у Наты Тоговны, но у нас палатный врач тоже была Саадет Сабировна, только она нам всем очень понравилась, хотя мы были без договоренностей. Она строгая, но справедливая, любит порядок и дисциплину. мы перед приходом врачей старались хорошо выглядеть, подкраситься, волосы убрать, порядок обязательно в палате и с улыбкой их встречали. Саадет очень не любит, когда ее перебивают. вначале все расскажет, потом лично у каждого все спросит. Зайдет, поздоровается, улыбнется, спросит, как дела? мы с улыбкой- Хорошо. и потом у каждого все спрашивает, что беспокоит, осматривает. вобщем у нас с ней конфликтов не было. мы потом скинулись и подарки врачам и медсестрам сделали,( родня с передачкой передала), так они и брать не хотели, и как будто и не ожидали. вобще в роддоме никакого намека на вымогательство денег.
Детский врач кажется Елена Николаевна - такая внимательная, спокойная и добрая.
еще понравилась врач Зоя Васильевна (заходила к соседке), Анатолий Киримыч (анестезиолог) молодец, все время разряжал обстановку своими шуточками.
мы как только слышали его шаги по коридору- сразу радовались :D
про детское отделение: детей приносили всегда чистенькими, помогали приложить (не все конечно, но если нормально с улыбкой попросишь, то помогут)
у нашей соседки не получалось кормить и сцеживаться, так ей помогла женщина, которая молоко сцеженное собирала. Соседка потом ее конфетами отблагодарила, так та даже отказывалась брать.
но детские медсестры разные, в одной смене была такая грубоватая, очень накрашена ярко, от нее внимания не дождешься. у меня ребенок был в кувезе первые дни, так она мне не сразу разрешила посмотреть на дочу, сказала приходить перед кормлением, мол ей сложно лишний раз встать, открыть дверь и показать дочу.
зато другая детская медсестра ( немного глуховата кажется) - так она ОЧЕНЬ хорошо относиться и к детям и к мамам. принесла нам деток, они спят, а она нам говорит, будите их, потрогайте ушко и т.д. мне неудобно было кормить лежа, так она показала, как лучше кормить и держать. вобщем она молодец. всем им огромное спасибо!
мы после родов старались больше двигаться, гуляли, даже как-то в ожидании малышей вечером медсестрам помогали, вату накручивали на палки для обработки швов :D очень нам медсестры на посту понравились: Маша, Алсу. Такие добрые, понимающие и тоже с юмором.
на выписке заказали фото и видео, все очень качественно и недорого.
в след.раз я только в 68 пойду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поинтересоваться по договоренности сколько денег берут?

3010075[/snapback]


если через врача из поликлинники, то 500 дол. было, а если напрямую, то я поняла, что кто сколько даст. девочки из др. палат говорили, что будут благодарить по 100 дол. , другие по 500, кто сколько может. все оплаты в день выписки, если все ок и ты довольна, вперед не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pollin*,
у меня во второй раз тоже Саадет была. Она очень строгая, но грубости мы от нее не слышали. Не любит нюней, нытья и неопрятности - факт.

 

Я ни когда лежала 2 раза на сохранении, ни оба раза уже родив не слышала ругани на женщин или жалоб на это.

 

Зоя Васильевна чУдная. Киримыч...это уже легенда роддома :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рожала у Наты Тоговны, но у нас палатный врач тоже была Саадет Сабировна, только она нам всем очень понравилась, хотя мы были без договоренностей. Она строгая, но справедливая, любит порядок и дисциплину.

 

ППКС ! Странно было читать предыдущий отзыв, не могу представить что бы она кого-то называла дурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично Саадет Сабировна очень понравилась и 2 -м соседкам, а 3-ей соседке не понравилась. на всех не угодишь считаю. этой соседке и Киримыч не понравился, хотя все от него в восторге :)
про условия в роддоме: да , там на этаж 2 душа и биде в одном конце коридора, и туалет в другом. кому-то не понравилось. но я считаю наоборот правильно, тк надо расхаживаться после родов, а не лежать, тем боллее детки все равно раздельно лежат, время есть гулять :) когда я лежала, такого не было, чтоб всегда все занято, вобщем нас это не растроило. главное отношение врачей и всего персонала хорошее! даже тетечка, которая еду разносила, и та мила. придет к палате, скажет готовьте тарелки, ужин. а я одна была и лежала с капельницей 1 раз, так она сама нам на всех разнесла по тумбочкам без всяких недовольств. мы ее правда в след. раз апельсинами и булочками домашними угостили :)
потом тетя, которая передачки передавала, при выписке такие пакеты нам тяжелые приносила (с подарками для врачей и медсестер) так моя сестра при передаче и ей шоколадку дала, чего ж хорошего человека не порадовать :)
я считаю, во многих случаях, как сам к людям- так и к тебе в ответ (к сожалению бывают исключения :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×