Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз в ресторанчиках видела в меню рыбу пангасиус, но никогда не заказывала - не люблю ничего нового. А тут вот в Ашане прикупили с мужем полкило этого вот самого пангасиуса и решили использовать его для опробования нового рецепта. Муж любит издание Школа гастронома и всё время покупает. Так вот всё супер просто и супер вкусно: поджариваем обвалянные в муке куски рыбки, раскладываем в форме для запекания и заливаем посоленной и поперчённой смесью хрена из баночки и 20% сливок. Отличная еда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - о-очень вкусная рыба, она еще называется морской язык, очень нежное мясо, чем то похожее на карпа :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно - о-очень вкусная рыба, она еще называется морской  язык, очень нежное мясо, чем то похожее на карпа :bkeh:

1299414[/snapback]


Ага! Только совсем без косточек и нежирное! у меня сын свою порцию лопал за обе щеки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она еще называется морской язык

1299414[/snapback]


ой, спасибо за уточнение, а то морской язык я знаю и люблю, но уже собиралась кинуться искать загадочного пангасиуса :smexx:

 

ОТашка**, спасибо за рецепт, обязательно попробую - так просто и малышу можно дать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то раз искала в магазине пангасиуса и морского языка одновременно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как то купила, приготовила в духовке с майонезом. Есть конечно можно
даже вкусно но запах и не большой привкус чего то бе-е-е. Может не правильно
готовила или рыба не свежая. Как вы приготовить не смогу , не люблю хрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это разные рыбы ;) пангасиус - пресноводная, а морской язык, соответственно морская. А вот что у нас продается под этими названиями, наверное никому точно неизвестно)))

Я вот как то купила, приготовила в духовке с майонезом. Есть конечно можно
даже вкусно но запах и не большой привкус чего то бе-е-е. Может не правильно
готовила или рыба не свежая. Как вы приготовить не смогу , не люблю хрен.

рыба свежая, просто у морского языка такой специфический привкус тины или плесени, не знаю даже, как описать :crank: мне тоже не нравится, а муж мой обожает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×