Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ASA

Малыш Сразу С Мамой В Палате

Рекомендуемые сообщения

я родила сама и довольно легко,правда,потом очень низкое давление было-еле вставала,но как-то внутренние силы нашла в себе!
детку не отдавала,хотя и предлагали!да вы только представьте-он так к вам привык,а тутего вытащили из животика да еще и маму забрали....лежат они там,орут,надрываются в детской.....я бы не отдала.
и второго не собираюсь отдавать.
конечно,это тяжело-поспать хочется,да я и на обед не всегда ходила-тк в этот момент она иногда орала-так мне девочки из палаты принесут чего-нибудь,я хоть ела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другой вариант даже не рассматривается. И я бы даже не думала о другом. Но, у меня сильная анемия, я еле ходила, но это не беда\, менять ребнка быстро, остальное время можно лежать, и ребёнок рядом. О, у меня была ужасная соседка, к которой весь день приходили друзья-гости, причём она была менеджером бара а муж его владельцем, и так как бар заерыли, завсегдатаи бегали в РД :fieee: Вот я весь день лежала мучилась не могла спать из-за этого столпотворения, а на ночь она пила снотворное и просила медсестру ребёнка прикармливать. ребёнок её не хотел и орал всю ночь. Вот это было тяжело так как не спала я 5 суток подряд :hellp: Если бы не это, пребывание вместе с ребёнком было бы совсем ждругим. а так мне такой гиперусталой было сложно просто приподняться с кровати, не то что бегать всё делать. Но делала, через силу и справилась.
Очень надеюсь на этот раз что соседка будет лучше и я смогу хоть отдыхать когда ребёнок спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я лежала без мужа, наверное, мне бы пришлось отказаться от совместного пребывания. Т. к. у меня доча очень крупной родилась, и первые два дня из-за отека промежности я не могла встать с кровати самостоятельно.

 

Конечно, семейная палата - это идеальный вариант. Ведь не всегда знаешь, как пройдут роды, тем более, если они первые и практических навыков по уходу за ребенком - ноль. Ну или иметь возможность отдавать ребенка в детскую палату. В конце концов этой возможностью, если все будет хорошо, можно и не пользоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала роддом с совместным прибыванием с ребенком.
О том, как я себя буду чувствовать после родов, я даже не задумывалась.
Зато сразу научилась и пеленать и попу мыть :) .
Молоко пришло на второй день, поэтому докорма у нас не было.
Палату мне предложили на выбор-лежать одной с ребенком, или с 2-мя другими мамочками. Я выбрала отдельную, мне не хотелось ни с кем общаться, только со своим ребенком.
Еду приносили в палату.Если нужно было в туалет или душ, я просила медсестру последить за дочкой.
В общем, я ЗА совместное прибывание.
Но все будет зависить, конечно, от Вашего состояния после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger*,
У меня было две соседки, без посетителей, но мы все с детками. И у всех внутренние часы разные... Только ухайдокивалась одна плакса - приступала к сольной партии другая. И я после кесарева, отвратного наркоза и доча 3500. Медсестры заходили раз в день - утром. А я вставала с кровати минут по пять. Потом минут пять стояла, держалась за всё, чтобы не упасть. А ребенка ещё на руки взять, отнести на пеленальник, развернуть, вымыть, памперс надеть и пр. Потом ещё до кровати доползти и не уронить ребенка, да и самой не упасть... Ужас! Самое обидное - дочка моя, хватанувшая тоже наркоза немеряно, молчала и была сильно заторможена, но спать ни я, ни она не могли из-за ора соседок :( . Идея палаты мать-дитя в моём варианте вылилась в шестидневный кошмар. К моменту выхода из роддома я была уже не просто на грани, а за гранью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но спать ни я, ни она не могли из-за ора соседок

А нас было четверо в палате. Но малышня вообще не реагировала на плач соседей.
Если кто-то спал - то как сурок. Мне кажется даже если бы из пушки палили - они бы все равно не просыпались.
По моему детки в первый месяц жизни не реагируют на шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз родила я вечером, а ребеночка утром принесли, потом мы были вместе.
Пока он был в детской кстати, занесли ему какую-то гадость в желудок, которую мы потом несколько лет лечили.

 

Со вторым сыном было кесарево.
И меня спросили оставить на ночь ребеночка или забрать....
Я прикинула,что вообще никакой частью пошевелиться не могу...ноги только отошли от наркоза и боль жуткая была, я попросила забрать на несколько часов...
От кесарева я очень тяжело отходила, и когда мне ребенка привезли, каждый раз ,когда он заплачет мне приходилось звать медсестру,чтобы она дала мне покормить малыша , ибо я шевелиться толком не могла...

 

Но, все равно, считаю, что надо быть изначально вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
малышня вообще не реагировала на плач соседей.
Если кто-то спал - то как сурок. Мне кажется даже если бы из пушки палили - они бы все равно не просыпались.
По моему детки в первый месяц жизни не реагируют на шум.

1292666[/snapback]


точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в палате было 4 пары мать-дитя. Один из малышей ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ неспокойный и крикливый. Честно говоря, мне было настолько наплевать на все вокруг, кроме моей Солнышки, что я ничего больше не видела и не слышала... А спать я могу и при канонаде, так что вырубалась, как только дочка засыпала.
Опять же, для лактации очень важно присутствие ребеночка рядом, чтобы можно было приложить к груди в любой момент, а не когда приносят для кормления. Персонал может показать, как правильно прикладывать...
И молокоотсос тут отдыхает - дело в том, что механизмы сосания и сцеживания все-таки различаются, что бы там не говорили в рекламах производители молокоотсосов. Но если молока очень уж много, грудь полностью не опорожняется - это выход, только тут важно вовремя остановиться, иначе можно заработать гиперлактацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас было четверо в палате. Но малышня вообще не реагировала на плач соседей.
Если кто-то спал - то как сурок. Мне кажется даже если бы из пушки палили - они бы все равно не просыпались.
По моему детки в первый месяц жизни не реагируют на шум.

1292666[/snapback]


Детки, может, и не реагируют, а мамы? Я вот очень чутко сплю. Так что после пары бессонных ночек буду просто как зомби, а хорошо ли это когда за ребенком надо учиться ухаживать впервые в жизни?
Я в принципе за пребывание с ребенком, но только если в палате только я и мой ребенок (+ муж, но никаких других мам и детей, если это невозможно, то мне кажется, лучше раздельно). По-моему, 4 взрослых человека - это уже много, а уж еще и 4 младенца - :crank: . Завидую тем кто может спать в такой ситуации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пребывание ребенка с мамой сразу после родов все время нахождения в роддоме - это правда очень тяжело?

У нас были роды средней тяжести, детка 3800, я родила вечером, покормила её и на первую ночь её забрали под присмотр врача, т.к. у нас были небольшие проблемки. Утром принесли и дальше мы лежали вместе. Мне было не тяжело, зато когда я приехала с дочей домой - я уже умела за ней ухаживать. В плане ухода дома в общем тяжелее было, в роддоме не надо стирать, убираться и готовить себе и мужу. Да и спать детка потом меньше спать стала.
Самое сложное было, что мне сидеть нельзя было, но это для меня было стимулом выписаться поскорее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
кактус*,
Девочки, значит вам повезло! Моя малышка спать не могла при криках товарок, она лежала и тихо скулила... наверное, сказывалась лошадинаяя доза наркоза. Про меня и говорить нечего - не спала всё время пребывания в роддоме (в патологии под окном грохотал вентилятор). Поэтому к моменту выхода из роддома я была уже готовой ациенткой для психиатра. Но я больше чем уверена, что всё было бы супер, если бы я даже в таком откровенно плохом состоянии была в палате одна с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того - как пройдут роды. Я была с сыном вместе сразу после рождения, но я бы предпочла чтобы мне его принесли часов через 5-6, а мне дали бы отдохнуть. Меня зашивали под общим наркозом, я не успела от него отойти, а тут уже ребенок рядом...Палата была на 4 койки, малыши кричали постоянно, хоть один да орал точно,мамаша одна храпела как прапорщик, я не спала все 5 суток что там была. Это не просто тяжело, это было невыносимо! Еще у нас была девочка со швами промежности, она встать сама не могла, так ей тоже дочку принесли и оставили. Мы потом ходили просить, чтобы ее забрали хоть на сутки, мама повернуться нормально не может, не то чтобы ребенка помыть, переодеть и покормить!...В итоге - у меня так и не пришло молоко, дома было 3 капли и все, хотя с дочкой молока было - залейся. В итоге сын на ИВ почти с рождения. Врач мне потом подтвердила, что в этом виноват послеродовой стресс, я не отдохнула после родов вообще!
В общем сама идея прибывания мамы и ребенка вместе - это, конечно, хорошо, но важно как эта идея реализуется. Как было у меня - я так больше не хочу. :fieee: Я сама буду рожать по контракту чтобы у меня была отдельная палата, а ребенка я могла бы отдать на время, если со мной будет что-то не так. Если все будет в порядке - детка будет со мной, конечно. При условии что никто у меня под боком не храпит и не плачет, и я сама в порядке, а не получумная после наркоза, нахождение вместе с ребенком дело совсем не сложное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от того - как пройдут роды

Палата была на 4 койки, малыши кричали постоянно, хоть один да орал точно,мамаша одна храпела как прапорщик, я не спала все 5 суток что там была. Это не просто тяжело, это было невыносимо!

В итоге - у меня так и не пришло молоко, дома было 3 капли и все, хотя с дочкой молока было - залейся.

Врач мне потом подтвердила, что в этом виноват послеродовой стресс, я не отдохнула после родов вообще!

В общем сама идея прибывания мамы и ребенка вместе - это, конечно, хорошо, но важно как эта идея реализуется. Как было у меня - я так больше не хочу

При условии что никто у меня под боком не храпит и не плачет, и я сама в порядке, а не получумная после наркоза, нахождение вместе с ребенком дело совсем не сложное.

 

Ну просто всё про меня. Даже про молоко. Я всё-таки ухитрилась сохранить ГВ, но каких усилий мне это стоило. И молока у меня меньше, чем с сыном. Тогда я могла бы выкормить и троих одновременно... А уж психологический настрой... Я из роддома (из хорошего, 29-го!) рвалась как из тюрьмы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была двое суток раздельно, потом на третьи сутки нас положили в совмесную палату и еще 3 дня были вместе .

 

Я считаю такую схему очень удобной. Я немного отдахнула пришла в себя и потом до выписки привыкла к ребенку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×