Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Малыш Сразу С Мамой В Палате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#1 ASA

Отправлено 24 Апрель 2006 - 08:35

ASA

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений
Не нашла такой темки... а вопрос имеется.Девушки уже рожавшие и еще нет, выскажите свое мнение. Пребывание ребенка с мамой сразу после родов все время нахождения в роддоме - это правда очень тяжело? Даже если роды прошли нормально? Просто я тут поначиталась конфы, книжек умных в пользе совместного пребывания сразу после родов, решилась рожать уже только по контракту(куда входит пунктик "палата типа мать и дитя"), стала собирать отзывы знакомых о роддоме, а мне все как одна выдали, что это просто невозможно тяжело(), что они страшно завидовали() девчонкам из общих палат, у которых деток забирали, и, хотя, плохо чувствующим себя конктрактинам-платницам тоже можно отдать ребенка в общую детскую, все равно этого никто практически не делает же...Еще я и с работницами самого роддома говорила, так все как одна сговорились, что "мать и дитя" - это так тяжело. :???: Как же так, мне казалось, возможность проводить все время в роддоме с ребенком - это лучшее, о чем можно мечтать... А как же дома потом с тем же ребенком? Или после родов вообще нет никаких сил. ( для пояснений - все, кто мне рассказывает, что это тяжело , родили сами, успешно, без осложнений у мамы и малыша)Поделитесь своим опытом. :friends:
  • 0

#2 Лёля**

Отправлено 24 Апрель 2006 - 08:55

Лёля**

Старожил

• Пользователи
  • 667 сообщений
У нас роды тоже прошли без осложнений.

Или после родов вообще нет никаких сил.

Незнаю как у других, но у меня был такой прилив сил, энергии, что я готова была горы свернуть :dwaft: .
Рожала без контракта, но в роддоме были палаты мать и дитя, правда они были на тот момент заняты, а я так мечтала не расставаться со своим комочком ни на миг. И о чудо :worthy: Через пару дней одна из палат освободилась и предложили мне занять ее. Я просто летала от восторга
Трудностей небыло никаких. Медсестра показала как пеленать, подмывать малыша и т.п. Каждый вечер они заходили узнать о том забирать ли ребенка на ночь, в течении дня заходили тоже. Но я ни разу не отдала свою крошку обратно. А как приятно смотреть как малыш спит :morgalik: Счастье одним словом, да и лактация быстро наладилась и нас перестали докармливать смесями (там они всех детишек так кормили - нас выходит только 2 дня, а не 5 как остальных) :bkeh:
В следующий раз обязательно буду договариваться о совместном пребывании с ребенком. ЭТО ТАКОЛЕ СЧАСТЬЕ, слияние. Какбудто во всем мире только ты и твой малыш. УДАЧИ
:mascha:
  • 0

#3 С.Натали

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:22

С.Натали

Аксакал

• Пользователи
  • 1 890 сообщений
Первого ребенка мне принесли через 6 часов после родов(типа дали поспать-отдохнуть) и забирали на ночь(с 12 до 7).Второго я кормила уже через час после родов, потом его забрали на пару часов и все. Остальное время он был со мной.Реально первый вариант лучше - первые сутки-двое сильная слабость(хотя я рожала и относительно легко - 2-3 часа на сильные схватки и 30 мин потуги) и нужно просто физически отдохнуть хорошо хотя бы 1 раз.С другой стороны с этим нет проблем, если рожаешь с эпидуралью - нет такой физической усталости, особенно если роды безпроблемные(я не делала эпидураль по отдельным причинам).Да и еще, к концу первых суток - начало вторых после родов, моим малышам уже явно хотелось кушать, а молозива было мало(прикладывала я их постоянно, по первому писку). И я им давала немного смеси(одно кормление), по 30 мл. А уже на вторые сутки приходило молоко и уже не подкармливала и не сцеживалась - молока было столько, сколько нужно.
  • 0

#4 S1mOne*

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:45

S1mOne*

Старожил

• Пользователи
  • 782 сообщений
Я была в совместной палате с ребенком , правда на второй день нас выписали . Тяжело абсолютно не было :) Первые часов 20 после родов дочка спала , потом просыпалась примерно каждые три часа на кормления . Медсестры постоянно заходили спрашивали не нужна ли помощь . Вобщем очень все понравилось. Я могла постоянно любоваться своей крошечкой , не думать о том , как там она без меня . Да и я заметила , что детская комната почти все время пустая была , те мамы что были в общих палатах тоже деток не отдавали , они все время были рядом с ними.
  • 0

#5 Lajsa**

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:50

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
ASA, привет
На своем опыте могу сказать, что мне тяжело не было. Роды были легкие, ребенок относительно спокойный, настрой у мамы позитивный - мы прекрасно справлялись. И вообще это такое счастье - самой ухаживать за малышом сразу Кстати, есть возможность научиться у персонала пеленать, подмывать, задавать вопросы. А то мало ли что в детском могут прпустить или не заметить.
Так что я ЗА совместное пребывание обеими руками
  • 0

#6 *******

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:57

Старожил

• Пользователи
  • 995 сообщений
Я вот судя из своего опыта могу сказать. Я хотела взять ребенка, тем более что я была в отдельной палате, но потом передумала. И хоть у меня все прошло отлично и ничего не болело, но я сцеживалась круглые сутки Мне было бы некогда дитём заниматься У меня была жуть с грудью Мне спать было особо некогда, не то что с дитём возиться Так что тут много за и против.
  • 0

#7 Тайгер_Лили**

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:57

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений

Пребывание ребенка с мамой сразу после родов все время нахождения в роддоме - это правда очень тяжело?

Просмотр сообщения

Да совсем это не тяжело :parrdon:
У вас был изначально абсолютно правильный настрой ( и насчет ощущений, да и возможность научиться всему и выйти из роддома уже :new-russ: "продвинутым пользователем" тоже важна). вот его и предерживайтесь :friends: Удачи и пусть все пройдет наилучшим образом. :flowers:
  • 0

#8 anastasy

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:08

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
по-моему тяжело, идеальный вариант-вы находитесь в палате с ребенком, но если хотите отдохнуть , да элементарно покушатьили втуалет сходить, просите на некоторое время забрать, еще хорошй вариант-семейная палата, т,е, еще и с мужем, он тогда поможет.
  • 0

#9 МорозКа**

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:09

МорозКа**

Старожил

• Пользователи
  • 1 024 сообщений

Пребывание ребенка с мамой сразу после родов все время нахождения в роддоме - это правда очень тяжело?

Просмотр сообщения

У меня, к сожалению, получилось так, что оба раза дочки лежали отдельно от меня - роддом старый и там не предусмотрены палаты мать-дитя. Могу сказать, что после первых родов я себя настолько ужасно чувствовала, что была даже рада тому, что дочь не со мной. А вот после вторых родов я носилась как лошадь, готова была даже полы мыть, если бы потребовалось. :blink: :blink: Думаю, что пребывание с малышкой мне бы не показалось тяжелым, даже наоборот :D Все зависит от того как пройдут роды, от вашего физического состояния ну и психологического настроя, естественно. :hi:
  • 0

#10 Королевишна**

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:24

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений
Я в первый раз была без ребёнка. второй раз - с ним одна в палате. Не тяжело - так же как дома, только пелёнки и бутылочки с водой в готовом виде приносят и ещё помогают. Но так скучно Ужас Не то, чтобы я болтушка жуткая, но выговориться в эти дни так важно Можно, конечно, ходить в другие палаты, но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Я рожала в 1 рд и там из 14 палат на этаже было занято 8, в которых в общей сложности лежало примерно 14 женщин.
  • 0

#11 Тайгер_Лили**

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:27

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений

Мне было бы некогда дитём заниматься У меня была жуть с грудью Мне спать было особо некогда, не то что с дитём возиться

Просмотр сообщения

А, может, если бы дите было с вами - не было бы "жути с грудью"? :parrdon: (никого не хочу обидеть - просто предположение).. Лучший молокоотсос - это детка :tease:
  • 0

#12 С.Натали

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:30

С.Натали

Аксакал

• Пользователи
  • 1 890 сообщений

Лучший молокоотсос - это детка

Это точно.
  • 0

#13 anastasy

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:14

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

Это точно.

Просмотр сообщения

не всегда
  • 0

#14 Королевишна**

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:17

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений
Моей жути с грудью тоже всегда помогала детка
  • 0

#15 *******

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:21

Старожил

• Пользователи
  • 995 сообщений

А, может, если бы дите было с вами - не было бы "жути с грудью"?

Он первые дни сосал оч мало, хотя я просила его не докармливать, так что не знаю даже... :eek:
  • 0

#16 кактус**

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:58

кактус**

• Commers-rodim.ru
  • 12 562 сообщений
я родила сама и довольно легко,правда,потом очень низкое давление было-еле вставала,но как-то внутренние силы нашла в себедетку не отдавала,хотя и предлагалида вы только представьте-он так к вам привык,а тутего вытащили из животика да еще и маму забрали....лежат они там,орут,надрываются в детской.....я бы не отдала.и второго не собираюсь отдавать.конечно,это тяжело-поспать хочется,да я и на обед не всегда ходила-тк в этот момент она иногда орала-так мне девочки из палаты принесут чего-нибудь,я хоть ела....
  • 0

#17 Ginger****

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:27

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
Тут другой вариант даже не рассматривается. И я бы даже не думала о другом. Но, у меня сильная анемия, я еле ходила, но это не беда, менять ребнка быстро, остальное время можно лежать, и ребёнок рядом. О, у меня была ужасная соседка, к которой весь день приходили друзья-гости, причём она была менеджером бара а муж его владельцем, и так как бар заерыли, завсегдатаи бегали в РД :fieee: Вот я весь день лежала мучилась не могла спать из-за этого столпотворения, а на ночь она пила снотворное и просила медсестру ребёнка прикармливать. ребёнок её не хотел и орал всю ночь. Вот это было тяжело так как не спала я 5 суток подряд :hellp: Если бы не это, пребывание вместе с ребёнком было бы совсем ждругим. а так мне такой гиперусталой было сложно просто приподняться с кровати, не то что бегать всё делать. Но делала, через силу и справилась.Очень надеюсь на этот раз что соседка будет лучше и я смогу хоть отдыхать когда ребёнок спит.
  • 0

#18 Риша

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:32

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 770 сообщений
Если бы я лежала без мужа, наверное, мне бы пришлось отказаться от совместного пребывания. Т. к. у меня доча очень крупной родилась, и первые два дня из-за отека промежности я не могла встать с кровати самостоятельно.Конечно, семейная палата - это идеальный вариант. Ведь не всегда знаешь, как пройдут роды, тем более, если они первые и практических навыков по уходу за ребенком - ноль. Ну или иметь возможность отдавать ребенка в детскую палату. В конце концов этой возможностью, если все будет хорошо, можно и не пользоваться :)

#19 Грамозяка

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:48

Грамозяка

Старожил

• Пользователи
  • 598 сообщений
Я выбирала роддом с совместным прибыванием с ребенком.О том, как я себя буду чувствовать после родов, я даже не задумывалась.Зато сразу научилась и пеленать и попу мыть :) .Молоко пришло на второй день, поэтому докорма у нас не было.Палату мне предложили на выбор-лежать одной с ребенком, или с 2-мя другими мамочками. Я выбрала отдельную, мне не хотелось ни с кем общаться, только со своим ребенком.Еду приносили в палату.Если нужно было в туалет или душ, я просила медсестру последить за дочкой.В общем, я ЗА совместное прибывание. Но все будет зависить, конечно, от Вашего состояния после родов.
  • 0

#20 Ваше Величество**

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:55

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
Ginger*,
У меня было две соседки, без посетителей, но мы все с детками. И у всех внутренние часы разные... Только ухайдокивалась одна плакса - приступала к сольной партии другая. И я после кесарева, отвратного наркоза и доча 3500. Медсестры заходили раз в день - утром. А я вставала с кровати минут по пять. Потом минут пять стояла, держалась за всё, чтобы не упасть. А ребенка ещё на руки взять, отнести на пеленальник, развернуть, вымыть, памперс надеть и пр. Потом ещё до кровати доползти и не уронить ребенка, да и самой не упасть... Ужас Самое обидное - дочка моя, хватанувшая тоже наркоза немеряно, молчала и была сильно заторможена, но спать ни я, ни она не могли из-за ора соседок :( . Идея палаты мать-дитя в моём варианте вылилась в шестидневный кошмар. К моменту выхода из роддома я была уже не просто на грани, а за гранью...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)