Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
У меня подруга ходит на эпиляцию воском в салон, где это делает бывшая врач-гинеколог. И вот она посоветовала использовать за час перед болезненной процедурой крем "Emla" 5% - обладает легким анастезирующим свойством и без каких-либо последствий! Подруга делает эпиляцию абсолютно на всем теле и не испытывает ни малейших неприятных ощущений - чуть ли не песни поет! ВОТ!
очень хочу попробывать, только установлю точно безопасен ли он для :beremki:
Этот крем наверное можно использовать и под эпилятор ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
У меня подруга ходит на эпиляцию воском в салон, где это делает бывшая врач-гинеколог. И вот она посоветовала использовать за час перед болезненной процедурой крем "Emla" 5% - обладает легким анастезирующим свойством и без каких-либо последствий! Подруга делает эпиляцию абсолютно на всем теле и не испытывает ни малейших неприятных ощущений - чуть ли не песни поет! ВОТ!
очень хочу попробывать, только установлю точно безопасен ли он для :beremki:
Этот крем наверное можно использовать и под эпилятор ;)

Но... в инструкциях к эпилятору написано, что кожу нужно в лучшем случае пропарить под годячим душем... Потом вытереть насухо!!!!! и приступать к процедуре.
Я к тому, что кожа должна быть абсолютно сухой при эпиляции! Все-таки это электрическое приспособление - раз. Два - это если вы нанесете крем, волоски будут прилипать к коже и их невозможно будет "захватить". :(

 

Хотя... <_< если наностить его за час... Может, и впитается... Если он не жирный... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
У меня подруга ходит на эпиляцию воском в салон, где это делает бывшая врач-гинеколог. И вот она посоветовала использовать за час перед болезненной процедурой крем "Emla" 5% - обладает легким анастезирующим свойством и без каких-либо последствий! Подруга делает эпиляцию абсолютно на всем теле и не испытывает ни малейших неприятных ощущений - чуть ли не песни поет! ВОТ!
очень хочу попробывать, только установлю точно безопасен ли он для :beremki:
Этот крем наверное можно использовать и под эпилятор  ;)

Но... в инструкциях к эпилятору написано, что кожу нужно в лучшем случае пропарить под годячим душем... Потом вытереть насухо!!!!! и приступать к процедуре.
Я к тому, что кожа должна быть абсолютно сухой при эпиляции! Все-таки это электрическое приспособление - раз. Два - это если вы нанесете крем, волоски будут прилипать к коже и их невозможно будет "захватить". :(

 

Хотя... <_< если наностить его за час... Может, и впитается... Если он не жирный... :???:


Алин...а он совсем не жирный..я его консистенцию видела, очень даже нежный...и тем более как ты говоришь, за час он впитывается, только результат остается...а про эпилятор я так сказала - лишь предположила, хотя наверное ты права, возможно это не самая удачная идея применять его под эпилятор :???: а вот с воском - :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а ты сдавала на гормоны? просто по описанию очень похоже на гирсутизм. Это один из показателей того что уженщины слишком много мужских гормонов. андрогенов. С ними кстати и беременность выносить нелегко.
удачи :rolleyes:

Не пугай меня. :p:
Я вот чего вычитала.
Гирсутизм – это избыточный рост терминальных (длинные, темные, толстые) волос у женщин по мужскому типу. У женщин терминальные волосы не являются необычными на руках, ногах, верхней губе, в области сосков и по белой линии живота, однако они являются отклонением от нормы на подбородке, грудине, верхней части живота и верхней части спины.
Борода вроде еще не растет, слава богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки на твоем месте я бы сходила сдала на гормоны. Да мне честно говоря и самой бы не плохо сходить.. :devaha: но некогда, да и не знаю куда, к кому.. наверное к гинекологу-эндокринологу... :???:

 

Просто вот на руках у меня волосы нормальные, не терминальные как ты выразилась :), а просто темные, тонкие.. а вот на ногах... :oki: хотя может быть это потому что я на ногах побрила их в первый раз около 15 лет.. дура :wire: раньше даже и не помню какие они были.. наверное маленькие и пушистые :smi4:
все-таки наверно есть какие-то небольшие отклонения в гормональном фоне, ведь у некоторых-то женщин же нормальные тоненькие волосики, у некоторых и на руках не бывает.. а чем я хуже? :smi4: НАследственность? чтоб ей пусто было! :p:

 

а вообще Ginger правильно выразилось - и за что нам все это? :( ежедневная борьба с волосами, чувством голода, итп.... лучше б я мушщщиной родилась.. :ikon7: правда тогда бы ребенка б не родила.. :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вообще Ginger правильно выразилось - и за что нам все это?


Да за то что одна дура яблоки слишком любила :ikon7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вообще Ginger правильно выразилось - и за что нам все это?


Да за то что одна дура яблоки слишком любила :ikon7:

:smi1::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вообще Ginger правильно выразилось - и за что нам все это?


Да за то что одна дура яблоки слишком любила :ikon7:

Верон, я тебя обожаю!!!!! :l004:
:smi1::smi1::smi1::smi1::super::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти год пользовалась воском для удаления волос на ногах, подмышках и бикини. Долго, больно и неприятно, но около недели поверхности гладкие, что и говорить. Теперь ноги перевела на крема, а бикини и подмышки продолжааю мужественно дергать раз в две недели. Единичные пробивающиеся волоски удаляю пинцетом. И за что нам такое наказание?! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выполнила свою угрозу, пересмотрела своё отношение к эпиляторам. Откопала свой старенький (ему лет 8) эпилятор. Мужественно продёргала ноги. Через некоторое время ноги покрылись пятнами, я постаралась не упасть в обморок, перетерпела и уже около недели наслаждаюсь своими ножками, во всяком случае их внешним видом, никакой щетины; на ощупь конечно они не такие как после бритья, но это же только начало. Я знаю что впереди самое страшное, это когда волосы расти начнут, но я морально к этому готова, потому что я твёрдо решила приучить свои ноги с сему процессу. Скоро уеду на дачу, там мужа не будет и вволю поизмываюсь над своими лапками!!! :break: :break: :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брею... Один раз попробовала эпилятор - больше не хочу... Брею в основном раз в неделю, можно еще реже, их и через месяц только вблизи видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девчонки, я с этими волосами совсем замучалась!!! У меня они настольно толстые и черные, как у мужика. Так это еще ничего, вот стоит их побрить, хоть вешайся! Все покрывается прыщами и чешиться, особенно в области бикини. Никаму такого не пожелаю!!! Тем более на следующий день они уже показываются! Пробовала крем Veet- не помогает, там написано, что max держать 10 минут надо, а я и 20, и 30, и даже 40 держала - НИЧЕГО!!! Вот заглядываюсь на электроэпелятор, но начиталась здесь такого ужаса, аж страшно стало. Мне наверно мужиком надо было родиться и явно не русской национальности.

У меня там тоже такие черные и грубые волосы. Брить приходилось каждый день, да и после этой процедуры приходилось терпеть разжражение. Я стала выдирать их пинцетом. Да процедура долгая и по началу болезненна, но через раза 3 - 4 у меня стали вылазить тоненькие волосики и сейчас мне совсем не больно. :p: Теперь, что бы так долго не мучаться, я планирую начать удалять эти вредные волосы эпилятором, тока надо с Беларуси привезти :prig:

 

Ноги я брею, там такая большая область, что пинцетом я естественно год буду удалять, а эпилятором жуть больнющая :fari:

 

Под мышками тоже брею.

 

Руки, как то и не хочу брить, лишнюю проблему заработаю.

 

Да, на гормоны я сдавала, все у меня с мужскими нормально - это наследственно <_<

 

И крем меня тоже не берет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Достала эпилятор, долго на него смотрела, взяла в руки, посмотрела на свои бедные ножки, опять на это орудие пыток, потом зажала зубы и вперёд... Вот больно, да, в самом начале особенно... Но Я ЭТО СДЕЛАЛА :prig: Уже почти 2 недели и всё замечательно, щас как-то частично начинают волосы расти... как-то не по всей ноге... Класс... Может я их так совсем истреблю :p: щас главное не запустить, а то я себя знаю, пожалею себя или отмахнусь что времени нет и опять побрею... Так, нужен настрой и самоконтроль...
Девочки, не робейте, этих гадов надо истреблять :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раздражения у тебя никакого не было? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё ещё радуюсь на свои ножки. Пару раз ещё поддёргивала те волоски которые раньше были незаметны а потом отросли. Но в целом прошла неделя а я не прикоснулась к станку!
:rolleyes: Эпилятор у меня почти дореволюционный :rolleyes: , такой грохот издаёт что сбегается вся квартира. Ginger* у тебя какой марки "адская машинка"?Что касается раздражения. Ноги покрываются пятнами где то через час после экзекуции, но это и понятно, ведь волосы вырываются практически с корнем. Но я думаю что это дело привычки. У меня поначалу и от обычного станка раздражения были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×