Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Волосы на ногах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 Миу

Отправлено 16 Апрель 2004 - 23:41

Миу

Редактор проекта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 817 сообщений
Таааак Я серьёзно озадачилась покупкой нового эпилятора. Мой-то доисторический. Если кто имеет опыт успешного применения сего орудия пытки срочно отпишитесь () меня вдохновил опыт мамы, которая уже 6 лет как эпиляториться...
  • 0

#42 Habibi

Отправлено 19 Апрель 2004 - 16:00

Habibi
  • Пользователи
  • 4 сообщений
polya*пробовала я так сбривать, ПО шерсти...нц не знаю :???: :???: может у кого волосы светлые, то и не видно ничего, а у меня остаются видны волосы над кожей...может потому что они растут под углом к поверхности коже, не знаю короче, но если я сбриваю против роста волос, то не видно корни, то есть точечка только, а если ПО, то остается достаточно видимый остаток волоса...фигня короче полнаяА я тут попробовала пинцетом в области бикини повыдергивать все нафиг да, долго, да больно, но зато эффект у меня всегда было жуткое раздражение, и фурункулез даже иногда, а тут видимо успели зажить ранки...да и не было их особо...первые дня 3 была краснота, но она прошла и волосы вот уже недели 2 не появляются, ну разве единичные только, я их выдергиваю и все......Конечно это долго...я одну сторону сделала пинцетом, а на другую терпения не хватило и я ее доделала эпилятором. вопила громко и это с моим высоким болевым порогом Но результат тот же-волос долго нет....Это я просто озадачилась удалением к лету. В деревню поедем, а там ни места, ни времени удалять не будет. Думала об восковой эпиляции в салоне, но пока не дошла туда...Надо хоть заранее проверить сколько раздражение держится, а то придется загорать в штанах :D А по поводу анализов и гормонов скажу так-я тоже думала что у меня гиирсутизм, т.е. повышенное количество мужских тестостерона. И гинеколог одна мне и сказала так по одному внешнему осмотру и прописала ОК на основе этого. Хорошо что я бросила их пить быстро, а то бы загубила себя совсем. дело в том что у меня была нехватка гормонов щитовидки, а она мне выписала ОК которые еще понижали эти гормоны. вот бы весело было А сдача анализа на тестостерон показал что он у меня В НОРМЕ, а на мой вопрос врачу. а что же я тогда такая мохнатая :D она ответила, что это индивидуальная реакция организма даже на такой низкий уровень мужских гормонов....так что удалять их надо просто и никакие таблетки тут не помогут....Вот мечтаю разбогатеть и доделать уже электроэпиляцию :rolleyes:
  • 0

#43 Ginger****

Отправлено 19 Апрель 2004 - 17:30

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
ой, а я после беременности вообще заросла изините так что дальше некуда :smi4: надо наверное на гормоны сдать, но сейчас как-то совсем не до этого :???: Да, вспомнила подружку одну свою, она всё пинцетом выдёргивала, сидела целые выходные над этим, так по месяцу не росли, но она-то и не больно волосатой была... потом эпилятором стала, волос почти не осталось...Знаете, мне кажеться у каждого своё, не всем может подойти то что радикально помогает одному...Эх, ну за что нам это? :unsure:
  • 0

#44 Fiesta*

Отправлено 22 Апрель 2004 - 11:20

Fiesta*

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений
А фотоэпиляцию кто-нить пробовал? Хотелось бы услышать отзывы ,прежде чем идти на енто дело. Перепробовала все и кремы и эпилятор,сейчас брею-надоело.
  • 0

#45 Shulya

Отправлено 22 Апрель 2004 - 11:37

Shulya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
Девочки У меня подруга ходит на эпиляцию воском в салон, где это делает бывшая врач-гинеколог. И вот она посоветовала использовать за час перед болезненной процедурой крем "Emla" 5% - обладает легким анастезирующим свойством и без каких-либо последствий Подруга делает эпиляцию абсолютно на всем теле и не испытывает ни малейших неприятных ощущений - чуть ли не песни поет ВОТочень хочу попробывать, только установлю точно безопасен ли он для :beremki: Этот крем наверное можно использовать и под эпилятор ;)
  • 0

#46 Lassie**

Отправлено 23 Апрель 2004 - 08:34

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений

Девочки
У меня подруга ходит на эпиляцию воском в салон, где это делает бывшая врач-гинеколог. И вот она посоветовала использовать за час перед болезненной процедурой крем "Emla" 5% - обладает легким анастезирующим свойством и без каких-либо последствий Подруга делает эпиляцию абсолютно на всем теле и не испытывает ни малейших неприятных ощущений - чуть ли не песни поет ВОТ
очень хочу попробывать, только установлю точно безопасен ли он для :beremki:
Этот крем наверное можно использовать и под эпилятор ;)

Но... в инструкциях к эпилятору написано, что кожу нужно в лучшем случае пропарить под годячим душем... Потом вытереть насухо и приступать к процедуре.
Я к тому, что кожа должна быть абсолютно сухой при эпиляции Все-таки это электрическое приспособление - раз. Два - это если вы нанесете крем, волоски будут прилипать к коже и их невозможно будет "захватить". :(

Хотя... <_< если наностить его за час... Может, и впитается... Если он не жирный... :???:
  • 0

#47 Shulya

Отправлено 23 Апрель 2004 - 13:22

Shulya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

Девочки
У меня подруга ходит на эпиляцию воском в салон, где это делает бывшая врач-гинеколог. И вот она посоветовала использовать за час перед болезненной процедурой крем "Emla" 5% - обладает легким анастезирующим свойством и без каких-либо последствий Подруга делает эпиляцию абсолютно на всем теле и не испытывает ни малейших неприятных ощущений - чуть ли не песни поет ВОТ
очень хочу попробывать, только установлю точно безопасен ли он для :beremki:
Этот крем наверное можно использовать и под эпилятор  ;)

Но... в инструкциях к эпилятору написано, что кожу нужно в лучшем случае пропарить под годячим душем... Потом вытереть насухо и приступать к процедуре.
Я к тому, что кожа должна быть абсолютно сухой при эпиляции Все-таки это электрическое приспособление - раз. Два - это если вы нанесете крем, волоски будут прилипать к коже и их невозможно будет "захватить". :(

Хотя... <_< если наностить его за час... Может, и впитается... Если он не жирный... :???:

Алин...а он совсем не жирный..я его консистенцию видела, очень даже нежный...и тем более как ты говоришь, за час он впитывается, только результат остается...а про эпилятор я так сказала - лишь предположила, хотя наверное ты права, возможно это не самая удачная идея применять его под эпилятор :???: а вот с воском - :super: :super: :super:
  • 0

#48 девочка

Отправлено 23 Апрель 2004 - 15:30

девочка

Свой человек

• Пользователи
  • 148 сообщений

Слушай, а ты сдавала на гормоны? просто по описанию очень похоже на гирсутизм. Это один из показателей того что уженщины слишком много мужских гормонов. андрогенов. С ними кстати и беременность выносить нелегко.
удачи :rolleyes:

Не пугай меня. :p:
Я вот чего вычитала.
Гирсутизм – это избыточный рост терминальных (длинные, темные, толстые) волос у женщин по мужскому типу. У женщин терминальные волосы не являются необычными на руках, ногах, верхней губе, в области сосков и по белой линии живота, однако они являются отклонением от нормы на подбородке, грудине, верхней части живота и верхней части спины.
Борода вроде еще не растет, слава богу...

• 0

#49 polya*

Отправлено 23 Апрель 2004 - 16:08

polya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
И все-таки на твоем месте я бы сходила сдала на гормоны. Да мне честно говоря и самой бы не плохо сходить.. :devaha: но некогда, да и не знаю куда, к кому.. наверное к гинекологу-эндокринологу... :???: Просто вот на руках у меня волосы нормальные, не терминальные как ты выразилась :), а просто темные, тонкие.. а вот на ногах... :oki: хотя может быть это потому что я на ногах побрила их в первый раз около 15 лет.. дура :wire: раньше даже и не помню какие они были.. наверное маленькие и пушистые :smi4: все-таки наверно есть какие-то небольшие отклонения в гормональном фоне, ведь у некоторых-то женщин же нормальные тоненькие волосики, у некоторых и на руках не бывает.. а чем я хуже? :smi4: НАследственность? чтоб ей пусто было :p: а вообще Ginger правильно выразилось - и за что нам все это? :( ежедневная борьба с волосами, чувством голода, итп.... лучше б я мушщщиной родилась.. :ikon7: правда тогда бы ребенка б не родила.. :smi4:
  • 0

#50 Верон**

Отправлено 23 Апрель 2004 - 16:53

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

а вообще Ginger правильно выразилось - и за что нам все это?

Да за то что одна дура яблоки слишком любила :ikon7:
  • 0

#51 Триша**

Отправлено 23 Апрель 2004 - 16:55

Триша**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 840 сообщений

:smi1: :smi1: :smi1: :smi1:
  • 0

#52 Lassie**

Отправлено 23 Апрель 2004 - 17:03

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений

Верон, я тебя обожаю :l004: :smi1: :smi1: :smi1: :smi1: :super: :super: :super: :super:
  • 0

#53 Lajsa**

Отправлено 24 Апрель 2004 - 09:11

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Я почти год пользовалась воском для удаления волос на ногах, подмышках и бикини. Долго, больно и неприятно, но около недели поверхности гладкие, что и говорить. Теперь ноги перевела на крема, а бикини и подмышки продолжааю мужественно дергать раз в две недели. Единичные пробивающиеся волоски удаляю пинцетом. И за что нам такое наказание? :???:
  • 0

#54 Миу

Отправлено 04 Июнь 2004 - 19:21

Миу

• Пользователи
  • 817 сообщений
Я выполнила свою угрозу, пересмотрела своё отношение к эпиляторам. Откопала свой старенький (ему лет 8) эпилятор. Мужественно продёргала ноги. Через некоторое время ноги покрылись пятнами, я постаралась не упасть в обморок, перетерпела и уже около недели наслаждаюсь своими ножками, во всяком случае их внешним видом, никакой щетины; на ощупь конечно они не такие как после бритья, но это же только начало. Я знаю что впереди самое страшное, это когда волосы расти начнут, но я морально к этому готова, потому что я твёрдо решила приучить свои ноги с сему процессу. Скоро уеду на дачу, там мужа не будет и вволю поизмываюсь над своими лапками :break: :break: :break:
  • 0

#55 LA PAUSA*

Отправлено 04 Июнь 2004 - 19:33

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Брею... Один раз попробовала эпилятор - больше не хочу... Брею в основном раз в неделю, можно еще реже, их и через месяц только вблизи видно.
  • 0

#56 Xeniya

Отправлено 04 Июнь 2004 - 23:47

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 сообщений

Ой, девчонки, я с этими волосами совсем замучалась У меня они настольно толстые и черные, как у мужика. Так это еще ничего, вот стоит их побрить, хоть вешайся Все покрывается прыщами и чешиться, особенно в области бикини. Никаму такого не пожелаю Тем более на следующий день они уже показываются Пробовала крем Veet- не помогает, там написано, что max держать 10 минут надо, а я и 20, и 30, и даже 40 держала - НИЧЕГО Вот заглядываюсь на электроэпелятор, но начиталась здесь такого ужаса, аж страшно стало. Мне наверно мужиком надо было родиться и явно не русской национальности.

У меня там тоже такие черные и грубые волосы. Брить приходилось каждый день, да и после этой процедуры приходилось терпеть разжражение. Я стала выдирать их пинцетом. Да процедура долгая и по началу болезненна, но через раза 3 - 4 у меня стали вылазить тоненькие волосики и сейчас мне совсем не больно. :p: Теперь, что бы так долго не мучаться, я планирую начать удалять эти вредные волосы эпилятором, тока надо с Беларуси привезти :prig:

Ноги я брею, там такая большая область, что пинцетом я естественно год буду удалять, а эпилятором жуть больнющая :fari:

Под мышками тоже брею.

Руки, как то и не хочу брить, лишнюю проблему заработаю.

Да, на гормоны я сдавала, все у меня с мужскими нормально - это наследственно <_<

И крем меня тоже не берет <_<
  • 0

#57 Ginger****

Отправлено 05 Июнь 2004 - 00:13

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
:rolleyes: Достала эпилятор, долго на него смотрела, взяла в руки, посмотрела на свои бедные ножки, опять на это орудие пыток, потом зажала зубы и вперёд... Вот больно, да, в самом начале особенно... Но Я ЭТО СДЕЛАЛА :prig: Уже почти 2 недели и всё замечательно, щас как-то частично начинают волосы расти... как-то не по всей ноге... Класс... Может я их так совсем истреблю :p: щас главное не запустить, а то я себя знаю, пожалею себя или отмахнусь что времени нет и опять побрею... Так, нужен настрой и самоконтроль...Девочки, не робейте, этих гадов надо истреблять :dance:
  • 0

#58 Xeniya

Отправлено 05 Июнь 2004 - 11:21

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 сообщений
А раздражения у тебя никакого не было? :unsure:
  • 0

#59 Миу

Отправлено 06 Июнь 2004 - 08:58

Миу

• Пользователи
  • 817 сообщений
Я всё ещё радуюсь на свои ножки. Пару раз ещё поддёргивала те волоски которые раньше были незаметны а потом отросли. Но в целом прошла неделя а я не прикоснулась к станку
:rolleyes: Эпилятор у меня почти дореволюционный :rolleyes: , такой грохот издаёт что сбегается вся квартира. Ginger* у тебя какой марки "адская машинка"?Что касается раздражения. Ноги покрываются пятнами где то через час после экзекуции, но это и понятно, ведь волосы вырываются практически с корнем. Но я думаю что это дело привычки. У меня поначалу и от обычного станка раздражения были

• 0

#60 Ginger****

Отправлено 06 Июнь 2004 - 10:19

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений

А раздражения у тебя никакого не было? :unsure:

Ну в общем как обычно ноги в красную крапинку два дня, потом прошло... :devaha:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных