Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня, кроме болей в спине, еще и жутко колени болят - не могу присесть, а если приседаю, то без опоры или посторонней помощи подняться не могу.

А у меня болят жутко суставы на руках, точнее на кистях рук. Бывает ночью ребенка поднять на ручки не могу.
Да и вообще кисти поворачиваются лишь в одной плоскости, а вращять не получается- больно!

Вот и у меня тоже самое - чем себе помочь-то?? С коленями щас полегче, но на погоду и правдв опять сильнее болеть начинают... А вот запястье.. это пипец... каждое утро на место вставляю с жуткой болью... :cryyy: Кальций пью, витамины пью.. Что может помочь еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
а что ты с коленками делаеш? Т.е. они гады мне всегда зимой болели... но сейчас думаю это с Б связано. Лето жаркое на дворе, а я ни сесть, ни встать, ни по лестнице спустится... Ты к врачу обращалась с этой проблеммой? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты к врачу обращалась с этой проблеммой? 

1479771[/snapback]


Нет, не обращалась. У меня эта фигня уже много лет. Вроде как и привыкла уже. Раньше, еще в школе обращалась. Врачи руками разводили. Летом и весной все хорошо, а вот осенью и особенно зимой болит. Только вот в этом году всю беременность болело и сейчас все еще болит.
По хорошему, надо бы сходить к врачу, но сейчас не вижу смысла итди. Мы же на ГВ, даже еще прикорм не вводили. А врач назначит всякие УЗИ, рентгены, лекарства......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
понятно... а я своего спросила - сказал что с Б это не связано :eek: ... а как же не связано, если мне хреново так летом никогда не было?? Тоже всегда зимой плохеет... Короче , попробую еще просто к лечащему обратиться... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и у моей мамы так было... Руки... А копчик вообще , раньше спала на жестком всегда, теперь на полу полежать не могу. И это явно начало проходить после отлучения от груди ( мы два года кормились). Еще заметила что на фоне недосыпа это обостряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с коленями полегче стало (ттт). Уже могу без посторонней помощи и присесть и подняться, но боль все еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с коленями полегче стало (ттт). Уже могу без посторонней помощи и присесть и подняться, но боль все еще есть.

Знаешь, и у меня тоже полегче. Боль появляется теперь тогда, когда ноги устают от ходьбы. Но теперь по утрам у меня болят ноги в подъеме. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите вклиниться в разговор???? у менЯ та же проблема с кистью, спиной и плюс еще шея - после родов остеохогндрощз начался - жуть... то там стрельнет, то тут, голова постояяно если не болит то такое ощущение, что ее воздухом накачивают.... на ногах отже.. С шеей к мануальщику ходила - бестолку, обошла и терапевтов и невропотологов - и ничего не помогает... ааа, у меня еще и челшюсть клинит!!!! и плюс к этому после родов я стала УЖАСНО мнительная - где заболит чуть - все.. сразу паника... а потом просекла, что если на этом не циклица - то болит меньше... ну и ребенка поменьше на руках таскать (на про совсем малышек я не говорю, моей то 2,5 уже:)) так что теперь пытаюсь бороться с собой и верить в то,ч то все пройдет, надао просто отдыхать хорошо.... и психовать меньше... ну а когда сильно болит - пью темпалгин и спазмалгон и ношпу. пока не наткнулась на эту тему - думала этоя одна такая бедгая и несчастная, оказывается все мы такие:)))) а раз все такие - значит фигея, прорвемся!!!! Главно верьте что все будет хорошо и не заморачивайтесь врачами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня те же проблемы.
Почти после вторых родов у меня начали болеть суставы – сначала колено, потом кисть одной руки, потом локоть, потом вторая кисть, потом пальцы рук и т.д. Сначала я думала, что это блуждающий артрит, но со временем стали болеть все суставы одновременно, каждые полмесяца добавляясь все новые и новые, а правая рука так вообще перестала полностью разгибаться в локте. Я все это стараюсь мужественно переносить.
Муж и знакомые говорят, что нужно перестать кормить и тогда все пройдет. Правда это или нет – не знаю. Но моя малышка еще такая маленькая, что я даже не представляю, как она будет без моего молочка. Очень хочется продолжать, хотя бы до года, но боль ужасна. И еще я не могу полноценно заниматься детьми: делать гимнастику, брать и носить на ручках, играть с ними, учить сидеть и ползать младшенькую, потому что при этом задействуются мои суставы, после чего боль не прекращается очень долго.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Уж очень хочется быть хорошей мамой и получать от жизни и от детей радость, а не страшные мучения.
Я смотрю, что тут писали еще в 2006-7 годах. А как сейчас у Вас дела обстоят? Боли прошли? Вы уже перестали кормить грудью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пару раз в года сильный приступ-все суставы воспалаются!кормить перестала в 4месяца-дело не в лактации) По совету страдающего такой же фигней доктора пропила курс ДОНЫ-на полгода помогло!и еще купила бользам двойного дейтсвия для лошадей(обсуждали у нас тему тут)-оочень помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ногииииииии-бабушка и мама и тетки-все с рождения страдаем!я много раз пыталась найти причину-тщетно!мучаемся все страшно ногами((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - почитала тут вас и вспомнила былое.....коленями сильно страдала всегда (оказался банальный артрит, который в принципе не лечится), ну и спиной после родов тожа :rus-rul: Но попала к остеопату - и спина стала много лучше (забыла на пол-года про нее) - т.ч. сходите, найдите время на себя,хуже от этого точно не будет.....Надо же беречь себя, ну хоть немного :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже вставлю свои пять копеек. У меня после рождения второй дочери суставы буквально выворачивало (особенно ног), особенно на погоду, ночами спать не могла, все ногами сучила, пару раз были кризы с повышением температура до 38-39 градусов, ужас и на погоду очень реагировала (на ветры, на дожди и перемену погоды). затем незаметно похудела на шесть -семь кило и боли почти не возвращались. Я подумала - а может кости и суставы не справлялись с лишним весом, поэтому ныли? В общем сейчас я вешу 57 кило при росте 158 и суставы болят очень редко, обычно после долгих хождений на каблуке.
И еще - говорят (а я на себе проверила), что чай очень сушит именно суставы, поэтому нужно пить простую сырую воду (фильтрованную). Мы теперь всей семьей так и делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте эмульсию природной аптеки шунгит при болях в суставах и мышцах. Мне помогла снять боль буквально за два дня, растирала утром и вечером. Принесла мне эмульсию коллега по работе на пробу, когда стала жаловаться на боль. Действительно помогло, прикупила себе еще один тюбик, пригодится на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала ничего подобного, я так понимаю из названия – это что на натуральной основе?
Или изготовители просто так в заблуждение ввести хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×