Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я - человек спортивный, а точнее, экстримальный. Увлекаюсь виндсерфингом, горными лыжами, ролики люблю, в общем, поводов для травм куча, и травм этих тоже было куча. Иногда эти травмированные места начинают ныть. К этому я тоже привыкла. Но вот последнее время у меня стали ныть и другие суставы и мышцы. НЕ травмированные. И я думаю, что дело в том, что кальция мало в организме. Но у Ксюхи моей родничок уже закрылся и кальций мне нельзя... мы на ГВ... чего делать-то, подскажите, у кого такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже родничок уже закрылся, и родились мы с очень маленьким рдничком. Педиаторша в род.доме мне сказала, не есть даже второг, чтобы не ускорять закрытие родничка. А педиаторша по контракту, потом сказала, что это глупости, и что раз кальций быстрей родничок не закрывает :???: что просто у нас такая особеннность родничка, и что вообще гораздо хуже, когда родничок слишком большой, чем маленький... :???:
Вообщем я теперь пью кальций по 2 табл. в день (т.к. у меня спина в районе копчика просто отваливается, особенно если на спину ложусь - то потом встать вообще не могу, приходиться перекатываться :( ).
На истину не претендую, протсо второй педиаторше (она зав.отделением в поликлинике, и еще в Морозовской работает), доверяю больше чем той, которая была в род.доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с той же проблемой!Принимаю витрум для кормящих и просто тоннами ем творог,но не погоду ваще все болит :cryyy::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же ситуация - болит низ спины, до беременности спала только на животе, всю беременность мечтала опять на ней поспать :cray: а теперь - только две минуты полежу, потом пошевелится не могу :cray: а до этого танцами занималась и прогиб всегда хорший был :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кроме болей в спине, еще и жутко колени болят - не могу присесть, а если приседаю, то без опоры или посторонней помощи подняться не могу. Вот и приходится, вместо того, чтоб присесть и взять что-то с пола, наклоняться, тем самым усугубляя боль в спине. :cryyy: А если очень устала и уснула на спине - ой-ой-ооооооооой как потом больно пошевелиться или встать с кровати. Ночью, бывает, резко подскочу к малому, до кроватки нормально дойти уже не успеваю, складываюсь пополам. А если малой со мной спит, но потом разогнуться не могу, т.к. сплю лицом к нему и не меняю позы. Муж спину разминает, но это, к сожалению, не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Артурка ночью просыпается на кормешку, то сначала мы с ним меняемся местами, потом я даю ему грудь и засыпаю. А вот если он долго спит и не просит, то потом по утру тоже не разогнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня болят жутко суставы на руках, точнее на кистях рук. Бывает ночью ребенка поднять на ручки не могу.
Да и вообще кисти поворачиваются лишь в одной плоскости, а вращять не получается- больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, кроме болей в спине, еще и жутко колени болят - не могу присесть, а если приседаю, то без опоры или посторонней помощи подняться не мог

1289378[/snapback]


Вот и у меня в последнее время колени жутко болят,что делать ума не приложу :pod-tches::hellp: ,а про спину вообще молчу,она у меня как начала болеть на последних месяцах беременности,так и не переставала больше никогда.Меняется только характер боли,иной раз терпимо,а иной как прихватит,что на стенку от боли лезть хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если очень устала и уснула на спине - ой-ой-ооооооооой как потом больно пошевелиться или встать с кровати

1289378[/snapback]


Во - и у меня так же: если случайно перевернусь ночью на спину - то все, всатвть не могу вообще! Приходиться хвататься за кровать руками, чтобы перевернуть свое тело на бок, и только потом вставать :( Вот от этого даже и кальций не помогает почему-то :???::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была несколько лет назад краснуха, в тяжёлой форме и с осложнениями на суставы. Поэтому сейчас чуть что - боли в суставах. Спасаюсь, приняв Диклофенак Ретард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
Поначиталась я тут - фильм-ужасов какой-то... :aaa:
Все что вы здесь пишите про боли в суставах, пояснице, копчике... это все про меня. Началось все это, когда Сашуле было 3 месяца. Начали жутко болеть руки, особенно, запястье, поднять ребенка было очень трудно, запястье постоянно соскакивало, хорошо мама помогала, опухали суставы на руках (до сих пор в некоторых местах есть), на ногу не могла наступать, а спина, вообще, отдельный разговор... :cryyy: Короче, думала, я тогда, что все - разваливаюсь потихоньку... :confus: Я в это время как раз кормила, и естественно, никаких лекарств... :fieee: Врачи, как только я говорила, что мама кормящая, сразу вспоминали кучу народных способов лечения болей в суставах, пояснице, ногах... И с чистой совестью отправляли меня домой, напоследок говорили: ну, если кормить перестанешь - приходи, мы тебе лекарства выпишем. :pod-tches:
Сашуле моему 1 год и 5 мес., а я до сих пор страдаю разными болями: то там стрельнет, то здесь... А последнее время копчик страшенным образом болит, причем тогда когда сына поднимаю (а он у меня 12,5 кг.) + коляска + продукты = примерно 30-35 кг, и садиться не могу - больно, короче кое-как ползаю. Ходила к хирургу. Посмотрел меня и сказал: ну, все нормально, ничего там не сломано... вообще, не знаю, что у вас там может болеть... :confus:
Конечно, стоит с такими симптомами и к хорошему врачу сходить, да все на себя времени нет: то одно, то другое...
Прочитав ваши истории, и проанализировав, что у меня было, все-таки думается мне, что это наш дорогой организм восстанавливается после родов, и старается приспособиться к новому...(не хочется как-то думать, что это какие-то заболевания (ттт)).
Всем Успехов!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это наш дорогой организм восстанавливается после родов

БУДЕМ ОПТИМИСТАМИ!!!
Я еще добавлю, что не смотря на болячки, я с рождением младшенького стала себя чувствовать гораздо моложе. Лет так .......... на 25. :clap: На самом деле мне через 4 дня исполняется аж 34! :eek: Так что, если закрыть глаза на все внутренние ощущения - я здоровая молодая мама! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спина просто отваливается, вою уже.... и связки болят, хотя дамочка я спортивная тоже, и после родов тренируюсь с тренером по 3 раза в неделю... а все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле мне через 4 дня исполняется аж 34!

У меня после 30-ти плечики-то поопустились, стало казаться, что я такая старая умудренная опытом жэншина. :parrdon: А до этого все девочкой бегала... Вот мне в мае 32 будет, может собирусь родить еще второго, и глядишь, здоровье-то прибавиться. Я даже темку тут открыла про "Женское здоровье после родов".

Так что, если закрыть глаза на все внутренние ощущения - я здоровая молодая мама! 

Ssasha, :clap:
:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может я не о том ,но спина у меня тоже болит мне до беременности назначили масаж и душ шарко супер все косточки пересчитали таким напорои :super: ,потом забеременела ,родила и опять всё по новой болит всё просто и ходить даже больно,если ночью встаю ужас просто и ещё у меня вот когда малышку поднимаю схватывает где то внизу мышца чтоли :???: не пойму,после родов чтоли или чё? но неприятно и прес качать очень больно и вообще ничего делать не могу болит всё боюсь что развалюсь :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×