Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

фото родов я видела. также видела много родов по видео, и с обвитием, и личиком вперёд, и попками. причем одни роды были близнецы, и оба попками. :) мама рожала в воду, всё прошло прекрасно. нам рассказывали, что всё это из себя представляет. по поводу нашей акушерки - мне про неё говорили женщины, у которых она принимала роды, у кого дважды, у кого единожды. все отзывы исключительно положительные, говорят, что у неё золотые руки. моя сестра считает также, а она врать не будет, надеюсь.
у акушерки высшее образование, много различных степеней, в том числе и заграничных. более чем 12летний опыт именно домашних родов. четверо собственных детей, 3 рождены дома. мы с мужем видели по видео, как она принимает роды, и это не монтаж, а натуральные рождения деток.
мы приняли решение не с первого занятия, были множественные вопросы, на которые мы получили ответы. я знаю, что наше решение не с бухты-барахты, а осознанное, и рожать ребёнка мы собираемся максимально удобно для него. :beremki:

Тогда я совсем не поняла смысл этого топика, :???: если вы все решили, зачем опять задаваться этим вопросом, раз все так круто??? Флегма вон не спрашивает нашего мнения, потому, что уверена в правоте своего. А так спам чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоушка, будучи беременной, я много рассказов о родах дома читала, действительно, это очень романтично выглядит со стороны. И легко. И я понимаю, что идти на это надо абсолютно уверенным в себе и своих близких, доверяя полностью духовной акушерке.
Я надеюсь, что Вас это обсуждение не разубедило, а наоборот, подтвердило Вашу уверенность.
Завидую белой завистью.
Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоушка, я тоже будучи беременной хотела рожать дома, но муж категорически был против. И во время своих родов и до сих пор, а моему сыну сегодня 7 месяцев я ВЫБИРАЮ роддом, при наличии реанимации. К сожалению в моем случае потребовалась реанимация и детская и взрослая, а если бы не было рядом что бы тогда???????????????????????? Никогда не была трусихой и слабачкой, но ставить жизнь ребенка под вопросом я пас.
У Флегмы уверенность сквозит в каждом слове!, а вы както неуверенно........ создалось такое впечатление что вам сказали- это круто, давай и вы как под гипнозом ! Мне за 5 дней до родов сделали узи и симптомов обвития не было, а оказалось 2ное, да и саму 2 раза откачивали.
Думайте и решайте сами- ваша жизнь и жизнь вашего ребенка в уках Бога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, давал ли кто ссылку. то тема уже обсуждалась здесь: Домашние роды, Стоит ли?.
Предлагаю из объединить. Что скажите?
И может стоит разделить тему родов дома от темы "воспитание "как в природе" - простите, я не знаю как назвать. Флегма! Открой отдельный топик и будь его хозяйкой в "Растим ребенка".

Девоньки! Может мне стать хозяйкой топика? 
Давайте поговорим о таком "натуралистическом, природном" воспитании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кикимора права, давайте говорить о воспитании ребенка после рождения в другом топике Новорожденный, о "закаливании и образе жизни" (раздел Растим ребенка - я перенесла туда диалог этого топика), а то уж очень тут агитационно получается, договорились уже до того, что "домашние" дети отличаются от "роддомовских". Если не нравится получившийся топик, то Флегма может открыть такой топик вновь и написать в нем свое видение этого вопроса...

 

Флегма, ну перечитайте еще раз, Вы не можете делать подобных выводов во первых потому, что у Вас нет достаточной статистики, а во-вторых потому, что данные тексты оскорбляют других родителей и их деток.

У меня масса знакомых, которые родили дома. Детей десять могу назвать запросто. Они ДРУГИЕ. Они не инфантильные, как обычные детки, а с первого месяца являются полноценными членами семьи, их не бросают бабкам, не запихивают в манеэи "потому что маме некогда", не оставляют лежать целыми днями на спине (для новорожденного реденка это самая неестественная поза), когда приходят гости, они приходят и к этой детке, потому как ее не стараются упихать спать или еще куда-нибудь.

 

Просто видя всех "домашних" малых - какие-то они взрослые, осознанные очень. Человек всего месяца 4-6, а он уже ЧЕЛОВЕК! Здорово

 

И еще ведь не мало в сети сайтов соответствующей направленности, где как раз собирается родственная по идеалам и взглядам аудитория, а на сайте ВРАЧЕЙ -акушеров гинекологов, созданных именно как альтернатива ресурсам, порой параноидально пропогандирующим "не традиционне родовспоможение" это выглядит несколько нелепо.
И потом у нас тема- роды дома- ЗА и ПРОТИВ. Так давайте не отклоняься от темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, могу вкратце перечислить наши пожелания к роддомам :
- чтобы муж был активным помощником во время родов, а не просто стоял держал за ручку, или, хуже того, смотрел в промежность (а в роддомах любят так делать, а потом называют это "участие супруга в родах" :unsure: )
- позволить двигаться так, как мне захочется, а не выжидать все схватки лёжа (тоже некоторые врачи любят это дело)
- не вводить никаких медикаментов, кроме ОСОБОЙ необходимости (также много случаев-вколоть что-то, потом разрезать, и всё чики-пуки :wire: )
- сам момент "выхода" ребёнка проводить вертикально
- начать кормить сразу же, никаких насильных прикормов и прочей хрени
- ребёнка от мамы не уносить, первородную смазку не смывать, в глаза ничего не закапывать и не вакцинировать сразу же после рождения.
- естесстно, не перерезать пуповину до прекрашения в ней пульсации и не "выдирать" плаценту насильно.
больше пока не помню. но по-моему, достаточно для того, чтобы в нашем роддоме нас послали. к сожалению, врачи думают не как маме удобнее родить, а как им удобнее ребёнка извлечь :wire::wire::wire:

Я рожала ИМЕННО так, но в р\д, с акушеркой, которая работает в р\д, но ведет курсы естественных родов в том же р\д. С врачом, которая периодически заходила узнать, как дела идут. Из 4х человек, которые рожали примерно в одно время со мной, одной потребовалось кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, могу вкратце перечислить наши пожелания к роддомам :
- чтобы муж был активным помощником во время родов, а не просто стоял держал за ручку, или, хуже того, смотрел в промежность (а в роддомах любят так делать, а потом называют это "участие супруга в родах" :unsure: )

 


Муж в родах очень мне помогал.
- позволить двигаться так, как мне захочется, а не выжидать все схватки лёжа (тоже некоторые врачи любят это дело)

До тех пор, пока не поставили капельницу так и было.
не вводить никаких медикаментов, кроме ОСОБОЙ необходимости (также много случаев-вколоть что-то, потом разрезать, и всё чики-пуки :wire: )

Вкололи все и по полной, но когда излитие вод было часов 6 назад. А это уже угроза инфицирования (и ребенка, и матери), угроза мертворожденности и т. п - стали затухать схватки и меня стимулировали.
- сам момент "выхода" ребёнка проводить вертикально

Была на кровати их специальной, но было удобно. Как-то иначе лечь или встать не хотелось.
- начать кормить сразу же, никаких насильных прикормов и прочей хрени

Приложили сразу. ребенок был все время со мной. даже потом в реанимации.
- ребёнка от мамы не уносить, первородную смазку не смывать, в глаза ничего не закапывать и не вакцинировать сразу же после рождения.

Ребенка не уносили, смазку вытирали. только извините. но её и животные слизывают...Глаза капали не смотря на мое предупреждение об аллергии в роду на этот препарат (глазки у ребенка не открывались два дня потом, отекли страшно :wire: ), на вакцинации мы настаивалия
естесстно, не перерезать пуповину до прекрашения в ней пульсации и не "выдирать" плаценту насильно.

Естественно.
по-моему, достаточно для того, чтобы в нашем роддоме нас послали. к сожалению, врачи думают не как маме удобнее родить, а как им удобнее ребёнка извлечь :wire:  :wire:  :wire:

В роддомах многое меняется. Но даже если бы все происходило по старинке (в смысле, с родами без присутсвия и участия мужа, с неправильным перерезанием пуповины, с уносом от матери, с кормежкой смесями, и т.д., и т.п.) я все равно бы пошла в роддом рожать. Потому что все это МЕНЬШЕ зло и беда для ребенка и матери, чем НЕОПРАВДАННЫЙ РИСК при родах дома. Риск потерять ребенка. Потерять мать. Эх...если бы вы родили так как я , вы бы больше понимали. Мне так кажется. Я чуть не сдохла. Было осложнение, сильное кровотечение. И не смотря на близость реанимации и специалистов не сразу доктора разобрались. Две операции, реанимация, переливание крови (малыш при этом был со мной!). А если бы дома рожала, то может и родила бы. Но потом бы тихонько так уснула и не проснулась бы.
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрешали ходить с капельницей и тужиться стоя и на утку сажали чтобы я тужилась, вообщем разрешали делать все что угодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме. Очень довольна! Без моего согласия ничего мне не делали. Ни каким лекарствами во время родов не пичкали, все было естественно. Предложили на определенном этапе эпидурал, я согласилась. Опять же мне ПРЕДЛОЖИЛИ а не навязывали. :D До того как поставили эпидурал можно было и ходить но мне как то не хотелось, лежа мне было легче :???:
Как тока ребенок родился, то сразу положили на живот, через какое-то время отрезали пуповину. Плаценту ни кто не выдергивал - сама она родилась, к груди приложили, папе ребенка дали. Прививки ни кто без моего согласия делать не стремился, хотите сделаем нет, не хотите не надо. Если будете с ребенком все время лежать докормить чем-то просто не возможно, если тока сами не захотите. Мою ни кто не докармливал, а когда попытались она не взяла их бутылку :p: .
В топике много всего сказано про роды дома и в роддоме..........ЖЕЛАЮЩИЙ СЛЫШАТЬ - УСЛЫШИТ!!!!!!!!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про "выдирание" плаценты. :umn: За пуповину вообще НИКОГДА :vniman: не тянут, если не уверены в том, что плацента отошла ( для этого есть определенные приемы)иначе может быть выворот матки!! :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочется добавить ко всему...
Верон права насчет паники. Мне так под конец уже просто СТРАШНО было... И врачи-злыдни тут не причем, плевала я на всех врачей когда мне так больно.. страшно что с тобой происходит что-то неслыханное, пусть кто-то и говорит что это естественно, а мне так было просто больно. и страшно что что-то не так как надо.. врачи тут не причем абсолютно. Вы думаете роды это просто сложные месячные? это очень сложно.. и не думайте что сложные ситуации в родах или у ребенка редкость. у многих форумчанок что-то да экстремальное в родах было.. я вот перехаживала. и что, так и ждать мне надо было сидя дома, до 44 недель? пока там ребенок страдал? а ведь у меня тоже была обычная с виду беременность..
ладно, увидете сами :):p:

 

Еще кровищи испугаетесь оба!!!:)

 

И еще непонятно .. почему например боитесь прививки?.. у вас есть какие-то новые данные о гепатите? поделитесь плз :)
или... ктг? по-моему, если речь идет о ребенке лучше перестраховаться, сделать ктг например.. и во-время прокесариться..вы думаете зеленый цвет вод (а значит гипоксия) бывает только у больных патлогически беременных? я была абсолютно здорова..

 

ладно, ваше дело! но я бы ни за что так не поступила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего писать о плюсах и минусах, т.к осмысленно рожала в роддоме. Хочу сказать вот о чем. У меня много знакомых, которые рожали дома. Все дети здоровы, родители довольны. Все в один голос говорят, что дома намного лучше им было, чем в роддоме.

 

НО. У всех этих людей дома рождались вторые-третьи дети. А первые - в роддомах. И все они говорили, что хорошо, что первый ребенок рождался в роддоме, т.к. они сами еще толком не представляли, что такое роды, как это, переживали, что может что-то пойти не так. Со вторыми детьми уже была уверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первородную смазку не смывать

слушайте обьясните мне темной а что с ней делать то тогда ??? ждать пока высохнет и сама отвалится????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не решилась бы взять на себя такую ответственность. Своей жизнью рисковать - пожалуйста. Но жизнью другого человечка - нет у меня такого права. Вы так уверенны, что все пойдет по Вашему сценарию...Но может быть элементарно из-за того, что будет просто БОЛЬНО, Вам будет не до сценариев... Эх... Больше не хочется это обсуждать, итак много всего написано. Да здравствует здравый смысл! Никому не навязываю, это только мое мнение: Домашние роды, грубо говоря, - поиск приключений на свои вторые 90. Может быть, поискать экстрима в чем-нибудь другом?! Ребеночек, все таки... Дай Бог, чтобы у Вас все хорошо закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первородную смазку не смывать

слушайте обьясните мне темной а что с ней делать то тогда ??? ждать пока высохнет и сама отвалится????

:D:D:D:D:D:D
Я ржала (простите за грубое слово, по-другому это не назовешь) как сумасшедшая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×