Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

А вы никогда не задумывались, что людям просто надо от вас денег, только и всего :???: Вот они и пугают. По поводу повезло и на разных мнений, я лежала в палате, где все, кроме одной барышни были довольны и родами и врачами и обстановкой. Этой же все не так было. Рожала она в соседнем блоке, и роды у нее были быстрее чем у меня,так что я видела, как и чтотам происходит, однако и тут она была недовольна, хотя на мой взгляд, ей даже больше внимания уделяли.
Вот не знаю, чно все так по поводу первородной смазки трясуться :???: ВСЕ ЖИВОТНЫЕ НАСУХО ВЫЛИЗЫВАЮТ СВОИХ НОВОРОЖДЕННЫХ.
И поверте, я сторонник родов дома, вернее,я не категорически против, просто то что вы тут написали, говорит, о том, что либо вам врут, либо вы просто не так их поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Тринети была права, вы не хотите знать чужого мнения.

ну да, где вы видели кошку, которая бы рожала, лежа на спине? 

так же как не видела кошек ходящих на двух ногах.

 

а если стоять на четвереньках - я имею в виду, женщине - это один из способов "вертикальных родов" 


нет вы уж оперделитесь,барышня, или свободное поведение в родах,а это значит , как хочу в такой позе и рожаю, или строго не четвереньках.
Я рожала 12 часов и никто домой не гнал и не стимулировал, как ты смеешь судить о том чего не знаешь? Ты была в роддоме? Присутствовала на родах? Нет ты наслушалась фанатиков и теперь готова отдать им денег, как хочешь, если бы твоя акушерка была бы такая благородная, то принема ла бы роды бесплатно.
Врачей которых привлекали к уголовной ответственности, до работы не допускают.
Спорить тут нечего.
Твой ребенок , твоя ответственность.
Сможешь простить себе его смерть?
Самой забавное что спорю я , человек вообще ничего не имеющий против домашних родов, только простите меня ваши курсы фуфло, за 12 часов подготовить к родам, ну ну.Мозги они, верно, круто промыли вам, Белое братство отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая, как же я не слушаю чужого мнения? я внимательно читаю все ваши ответы, и отвечаю на них так, как считаю нужным. почему, если я сразу же не приняла вашу точку зрения, вы делаете такой вывод? я же не говорю, что вы меня не слушаете? вы высказались, я написала своё мнение. а пугать меня смертью моего ребёнка - вот уж увольте, этого мне не хватало. у меня всё будет хорошо.
про 6 часов - мне говорили в 4м роддоме в москве, именно так. или рожай за 6 часов, или домой. уверяю вас, на курсах нам не говорят: не езжайте в роддом, там всё плохо. и не надо судить о людях (имею в виду своего акушера) заглаза.
про позу на четвереньках - также, с чего вы взяли, что СТРОГО на четвереньках? я лишь сказала, что это один из способов, неужели не понятно?
я не собираюсь никого уговаривать рожать дома, Боже упаси. рожайте где хотите. я уверена, что каждая мать желает добра своему ребёнку. но если вам кажется хорошим одно, а мне другое, это не значит, что вы правы, а я нет.
честно говоря, не понимаю, что вы на меня так взъелись :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже упаси. рожайте где хотите. я уверена, что каждая мать желает добра своему ребёнку. но если вам кажется хорошим одно, а мне другое, это не значит, что вы правы, а я нет.
честно говоря, не понимаю, что вы на меня так взъелись :???:

Да с чего Вы взяли,что на Вас "взъелись"?
Ни в коем случае,как Вы сами говорили,каждый высказывает свое мнение,если Ваши мнения не совпадают,то это не столь уж важно.
Каждый выбирает для себя и своего ребенка.
Лично я просто предостерегала,а многие,как я видела,делали тоже самое,если это у них получилось несколько резко,то это от избытка эмоций,я так считаю.А вовсе не для того,что б кого-то обидеть,или ,не дай Бог,оскорбить.Вы взрослый человек,принимаете самостоятельное решение и все.(К тому же Вас не только "отговаривают",но и поддерживают в Вашем стремлении родить дома)Желаю удачных родов. :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя бы над тем, что врача в роддоме,в случае чего ты можешь привлеч к уголовной ответственности, а приходящую акушерку нет. Потому что деятельность ее не законна, и вызывая ее на дом, ты тем самым соглашаешься сама на незаконное действие.ВОТ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ. Хотя когда случится не поправимое уже не до законов будет.

Вот именно. Когда случается непоправимое, там уже не до законов и денег за моральный или мтаериальный ущерб. Тем более мизерные суммы, предлагаемые нашей системой закона просто смешны.

 

А по поводу роддома - многие и очень многие рожают в роддомах даже лучше чем дома. Но здесь я отвечаю на конкретно заданные вопросы конкретному человеку и спорить, рвя на себе волосы ни с кем не собираюсь. У меня есть четко сформированное за 5 лет мнение и оно лично мое. Мнения чужих уважаю и оспаривать не собираюсь, здесь все взрослые люди. Так и до базара недалеко. Собрались рожать в роддоме - уважаю, собрались дома - уважаю не меньше. Вот и все.
Тем более, что видела немало и роддомомвских и домашних деток, принципы воспитания и т.д. Поэтому берусь (упаси бог, не судить!!!!) сравнивать. А те, кто понятия не имеет о домашних родах, об укладе вообще взаимоотношений с акушеркой, папой и ребенком, не соприкасаясь с этим даже отдаленно, как они могут судить о том или ином способе родоразрешения? :???: Не понимаю.


Флегма не обижайся. Просто ты так написала про роддомовских детей и их родителей . Даж неприятно стало. Я например родилась в роддоме и не считаю себя инфантильной личностью... То есть как будто те кто рожают дома любят своих детей больше чем те кто в роддоме.... ну глупость ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто мои слова несколько исказили. 12 занятий по 3 часа.
я вам написала на и-мэйл. не получили? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда вы собираетесь рожать?
про кормление сразу после родов: во-первых, мне кажется, если ребёнок не хочет есть, его нельзя заставить. а в первом кормлении главное не "поесть" а получить от мамы питательные вещества, быктерии, если хотите, которые займут место в организме ребёнка. вот придут вредные бактерии - оп! а места уже заняты хорошими :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего Вы взяли,что на Вас "взъелись"?
Ни в коем случае,как Вы сами говорили,каждый высказывает свое мнение,если Ваши мнения не совпадают,то это не столь уж важно.
Каждый выбирает для себя и своего ребенка.
Лично я просто предостерегала,а многие,как я видела,делали тоже самое,если это у них получилось несколько резко,то это от избытка эмоций,я так считаю.А вовсе не для того,что б кого-то обидеть,или ,не дай Бог,оскорбить.Вы взрослый человек,принимаете самостоятельное решение и все.(К тому же Вас не только "отговаривают",но и поддерживают в Вашем стремлении родить дома)Желаю удачных родов. :novicok:

не обижайтесь, я же тоже в эмоциях ;) спасибо за пожелания. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, я не оч.разбираюсь в названиях всяких врачей (както на собственном опыте не удалось - не приходилось, слава Богу), поэтому не поняла связи между "неправильно" принятым и гастроинтерологом. чемто заразили ребёнка при рождении и не показали врачу? или что? если вам неприятно отвечать на вопрос, не надо.
я не буду "скрывать" своего ребёнка от врачей, но и не буду слепо следовать их советам. предпочитаю выяснять, что и почему надо делать. также, как и в отношении себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обяснили что когдаребенок "выходил" его не так повернули,это вызвало то ли заворот кишок толи еще что то, но в результате у ребенка никроз икшечника был, врачи незнали что это "домашний" ребенок, так что они не сваливали вину, просто констатировали факт,естественно никого не нашли, так чтоесли вы решили рожать дома,надо 100 и один раз подумать выбрать акушерку, провереную, а не просто с курсов,поговорить с теми кто у нее рожал.

 

Я собиралась дома рожать, просто испугалась,и передумала (не этого случая, об этом я потом узнала)К стати я не жалею, мне попался хороший роддом.
Обговорите с акушеркой всякие случаи, проростание планценты, выпоадение пупавины, узлы на пуповине, случаи когда ребенок "идет" личеком или попой, что делать если ребенок застрял и т.д.
Раз уж вы выбрали для себяроды дома надо бытьготовым ко всему, ибо это ОЧЕНЬ большая ответственность.
Тут в этой теме есть фотки родов, походите посмотрите, есть куча домашних и водных родов, я думаю , влюбом случае это будет на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото родов я видела. также видела много родов по видео, и с обвитием, и личиком вперёд, и попками. причем одни роды были близнецы, и оба попками. :) мама рожала в воду, всё прошло прекрасно. нам рассказывали, что всё это из себя представляет. по поводу нашей акушерки - мне про неё говорили женщины, у которых она принимала роды, у кого дважды, у кого единожды. все отзывы исключительно положительные, говорят, что у неё золотые руки. моя сестра считает также, а она врать не будет, надеюсь.
у акушерки высшее образование, много различных степеней, в том числе и заграничных. более чем 12летний опыт именно домашних родов. четверо собственных детей, 3 рождены дома. мы с мужем видели по видео, как она принимает роды, и это не монтаж, а натуральные рождения деток.
мы приняли решение не с первого занятия, были множественные вопросы, на которые мы получили ответы. я знаю, что наше решение не с бухты-барахты, а осознанное, и рожать ребёнка мы собираемся максимально удобно для него. :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×