Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц*

с промедолом я столкнулась,

Вот видишь..и почему то тебя не очень сильно волновало КАК он отразится на твоем детке....неважно кто просит, чья инициатива..просто женщине больно..она просит обезболить..а до эпидурала далеко еще бывает...его ж сразу поставить не могут....колят промедол....ну и пошло поехало....врач все для блага сделал..сама попросила...
а то что от промедола детки Синюшные рождаются..и то, что от промедола у деток в утробе еще гипоксия начинается......
Я не говорю, что роды в роддоме - это только зло, нет..Просто там столько родовых пособий ужасссс
Более того, во время потуг колят вещество, забыла как называется, уж извини, типа окситоцина, чтобы матка после родов сокращалась и плацента родилась сама...и это на маму тоже не бог весть как хорошо действует..ну не о маме речь...
мне было жалко мою детку..я не хотела, чтобы мне кололи всю эту дрянь..чтобы она попадала к нему...поэтому ЭТО было по большей частью заботой не о себе, а о малыше..хотя мне тоже не хотелось быть в больничных стенах и все такое, знала, что если буду рожатьв больнице - не смогу сосредоточиться на родовой деятельности, сяду и буду реветь просто...вот и все...
а дома я была настроена так по-боевому..что мне сказали, что у них еще так спокойна ни одна роженица не была....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать - фон - это смесь окситоцина, глюкозы и еще чего-то, колят, если лежишь в патологии, ждешь, когда ж ты родишь.....колят чтобы начались роды, просто смесь более слабая, чем один окситоцин...
собственно..потому что его колят..на самом деле уже никакая родовая деятельность не начнется..потому как окситоцин(ну натуральный) вырабатывается у женщин сам, а как только начинают колоть химический, то в крови он уж не вырабатывается...вывод - нужно колоть пока не родит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Я наверное второго дома рожать буду, но знаете, тут есть одно но: я всегда относилась к женщинам, которые рожают дома, как к ответственным, очень грамотным (в медицине) и образованным людям, потому что пойти на такое можно только зная все за и против, разумно, а не с наскока взвесив, все да и нет

мне же наоборот, фанаты домашних родов , в общей своей массе, представляются просто зомбированными и в медицине не компетентными..потому как все их плюсы перед домашними родами сводятся в основном к комфортным условиям, как НЕ лежание в корридоре, спокойная обстановка и прочее.. а о медицинской стороне знают лишь в общих чертах... врач- зло, окситоцин - яд, эпизиотомия - разрез от уха до уха...

 

Шоколадный заяц*

 

DAUER* ну я и в роддоме избежала стимуляций, разреза промежности, а также золотистого стафилококка... (рожала по личной договоренности)... 
лежание в коридоре - это такая мелочь, о которой даже говорить не стоит  бритье и клизма - тоже 
насчет прививок - тут даже говорить не будем, потому как я категорический сторонник прививок чем раньше, тем лучше
так что плюсы увы не перевешивают один существенный минус - невозможность экстренного оперативного вмешательства в случае чего

 

полностью с тобой согласна... всего этого я тоже избежала, только меня стимулировать пришлось.... но стимуляция прошла на 5 баллов...

 

ну вот вы хоть убейте меня, но не понимаю я такого массового негатива в отношении условий в роддомах... :pod-tches: я вот тоже лежала в корридоре после родов какое-то время... несколько раз санитарка или мед.сестра пробегая мимо каталки мне сказали "погоди, милая, рук не хватает, сейчас освободится кто-нибудь и тебя подымут в палату" .. да мне все равно было когда меня подымут, я была такая счастливая, что родила и какая-то там холодная клеенка под моей задницей казалась мне такой ерундой... мне и в голову тогда не пришло возмущаться "отвезите мое величество в палату немедленно!"

 

в ЖК ко мне было прекрасное отношение, хотя денег я им не давала, так по мелочи, то шоколадку на прием принесу, то цветочки... а мне и домой звонили постоянно и на сохранение наряд выписывали в лучший роддом... а врач, с которой я на роды договаривалась (кстати, тот же самый рд при 8 гб на динамо) даже денег с меня не взяла за роды..да-да и такое бывает, хотя до родов мы договаривались на круглую сумму, т.к. роддом дорогой :confus: ну и со мной ей не удалось повозиться особо, был оврал в тот день, она пришла поставила мне капельницу, а когда пришла проведать у меня уже потуги начались... родила очень быстро.. безразрезов и разрывов... так что если смотреть изначально на нашу медицину как на высшее проявление зла и геноцида то конечно, рожайте дома, потому что с таким подходом в роддоме к вам будет самое отвратительное отношение...

 

я не категорически против домашних родов... я простив домашних родов в России где это никак не регулируется законом, а поэтому наткнуться на шарлатанов раз плюнуть... ну и для меня этот вариант не приемлем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... фон мне вряд ли кололи (утверждать конечно не берусь), но куда уж было стимулировать роды - они и так слишком быстро шли...

 

насчет промедола... тут мое мнение такое, что от него все-таки меньше вреда, чем от вовремя не сделанной прививки :unsure:

 

хотя мне тоже не хотелось быть в больничных стенах и все такое, знала, что если буду рожатьв больнице - не смогу сосредоточиться на родовой деятельности, сяду и буду реветь просто...вот и все...

 


DAUER* нет, вот это однозначно не про меня... я бы себя спокойно чувствовала только в роддоме :)
да и в свое время, когда мама (уж так получилось) начала рожать меня дома, родственники все чуть разом не поседели... все обошлось нормально, но... я за роды в роддоме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне же наоборот, фанаты домашних родов , в общей своей массе, представляются просто зомбированными и в медицине не компетентными..потому как все их плюсы перед домашними родами сводятся в основном к комфортным условиям, как НЕ лежание в корридоре, спокойная обстановка и прочее.. а о медицинской стороне знают лишь в общих чертах... врач- зло, окситоцин - яд, эпизиотомия - разрез от уха до уха...

 


Кузькина мать* вот и я того ж мнения... что мотивация-то порой мелочна и эгоистична... а риск повышен :unsure: (это я не обо всех сторонниках домашних родов)

 


я не категорически против домашних родов... я простив домашних родов в России где это никак не регулируется законом, а поэтому наткнуться на шарлатанов раз плюнуть... ну и для меня этот вариант не приемлем....

 

ППКС!

 

скажем так, я могу понять домашние роды у уже рожавших женщин... но те, кто решается на это рожая впервые - за гранью моего понимания... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скольок народу- стольок и мнений - кому-то так хорошо кому -тол инчае. Я наприемр жутко боюсь кесарево Боюсь наркоза( была операция в Склифе-еле окочали от наркоза) так что рожлал сама Без обезболиваний и уколов В роддоме-Но приехала туда со схватками полными и раскрытием- так что впринципе- только до родзала дойти :) так что никаких таких уколов и не понадобилось.
Знаю случай Что во время кесареов- девочке занесли Инфекцию- в результает зарожение крови 3 дня температура 40 и умерла- Выписали тольок ребёнка который плучал 20 летний папа :(
ТАк что роддом в этом плане не блеск. Но знаю и дома рожали- Две сетсры у одной акушерки- Одна родила и всё хорошо. Потмо вторая сестра постопам пошла- Роды принимала та же акушерка опытная вроде- в резульате что-то пошло не так и её быстрее в больницу- её на стол операциооный экстренное кесарево- саму маму ели спасли в реанимации долго лежала аребёнка уже нет Говорят приехали бы раньше -всё можно было ещё сделать и спасти ребёнка. Так что моё мнение- В этом плане для ребёнка лучше рожать в больнице-Мамы некотрые боясь-Врачей -Больниц уколов- думают в этом плане тольок о себе А то что эктсренно что-то надо будет ребёнку -и того в доме не акажеться ( да хоть тот же кувезик- с кислородом куда некторых детишек кладут после родов) .
Так что моё мнеине Всё таки для детки -безопаснее в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач- зло, окситоцин - яд, эпизиотомия - разрез от уха до уха...

Наташка, палку то не перегибай..Я во время берменности столько начиталась, наверно на уровне медперсонала уже знаю что, куда, зачем и почему...

 

мне и в голову тогда не пришло возмущаться "отвезите мое величество в палату немедленно!"
И дело не в удобствах для себя..я уже выше писала..конечно я за мелкого боялась, боялась что что-то не так будет..но и в роддоме я бы точно также боялась..только не было бы моей уверенности, моих действий в родах и пр...
не буду спорить..что одному хорошо, другому яд...

 

мне же наоборот, фанаты домашних родов , в общей своей массе, представляются просто зомбированными и в медицине не компетентными.

Ну, Наташа, если я выгляжу зомбированной и некомпетентной в вопросе родов...тогда я лучше вообще буду молчать в тряпочку и в эту тему больше заходить не буду...

 


я не категорически против домашних родов... я простив домашних родов в России где это никак не регулируется законом, а поэтому наткнуться на шарлатанов раз плюнуть... ну и для меня этот вариант не приемлем....

 

С этим я согласна, если бы это было урегулировано законом - это было бы СУПЕР. Согласна - шарлатанов и так называемых духовных акушерок пруд пруди...
Просто я беру отдельно взятый случай..(ну пусть не один..на моем счету их как минимум 10 - те люди, с которыми мы ходили на курсы, - 50% группы рожали дома благополучно, остальные в роддомах)

но те, кто решается на это рожая впервые - за гранью моего понимания... 
Какая разница - первые, вторые...если иметь соотвествующую подготовку - это абсолютно все равно..по-крайней мере для меня...
просто основная масса беременных не готовиться к родам вообще...
есть у меня подргуа, проходила беременность, ни разу ни одной книжки не открыла, как дышат не знает ничего не знает...как результат порвалась вся ..вены вздулись и пр....чуть без зрения не осталась..потуги веселые были...она просто ничего не умела и не хотела знать...я ей говорила - почитай хоть литературу..она мне сказала - меньше знаешь, крепче спишь...и так большинство...Почему чаще повторнородящие дома рожают - скажу - просто к рождению второго ребенка подходят более осмысленно, и готовятся...а первого обычно(я не говорю всегда, просто это чаще всего) случайно заделывают и рожают...не подготовившись....вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница - первые, вторые...если иметь соотвествующую подготовку - это абсолютно все равно..

 

нет, тут я категорически не согласна... домашние роды - это слишком серьезно... и адекватное решение может принять лишь тот, кто обладает не только знаниями, но и опытом... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу и я свое мнение - интересно, что после того, как я родила, оно у меня поменялось кардинально.
До этого я с пониманием относилась к родам дома - типа "это не для меня, но кому-то подходит". :unsure:

 

А теперь... У меня была идеальная беременность - ни токсикоза, ни отеков, ни анемии, все анализы супер, УЗИ, КТГ - отличные. А родилась моя девочка все-таки с довольно тугим обвитием пуповиной, которого не увидели на УЗИ накануне - может быть, оно в последний момент появилось :( И если бы я рожала дома, где нет детских врачей, детской реанимации, кювеза с кислородом - кто знает, что с ней было бы! А так ее очень быстро привели в норму - спасибо огромное врачам роддома!

 

Я уверена, что то, что детские врачи были рядом, занялись ей с первой же минуты, без промедления - было очень важно для ее здоровья. И врачам я полностью доверяла.

 

А сколько я видела в роддоме сложных случаев! Например, девочка переволновалась накануне защищая диплом (тоже после идеальной беременности) - от этого начались роды, воды зеленые, у ребенка сильная гипоксия, 3 дня лежал под капельницей и под кислородом. Или случаи когда действительно требуется экстренное кесарево, иначе ребенок погибнет.

 

Так что идеальная беременность ничего не гарантирует - может случиться всякое. И теперь я уверена, что зависеть от случая в таком деле, как жизнь и здоровье своего ребенка, нельзя - а ведь важна каждая минута, скорая у подъезда тут не поможет.

 

А по поводу "домашней" обстановки - как многие тут писали, после родов у меня была такая эйфория, что мне все казалось прекрасным "какая уютная палата, какие чудесные медсестры и врачи! B) " и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, тут я категорически не согласна... домашние роды - это слишком серьезно... и адекватное решение может принять лишь тот, кто обладает не только знаниями, но и опытом... ИМХО

 


Да, ты права, теперь имея опыт - я буду гораздо меньше переживать, потому как могу быть уверена, в случае всего..бла-бла-бла перечисленного в топике выше и раньше, в своих силах, в своем теле, душе и пр.
Теперь я ни за что не буду рожать в роддоме..я в это на 100 % уверена...
Ну только если у нас откроют роддом с водными родами, и чтобы там присутвовал муж и моя акушерка и мой врач...а такое вряд ли...гыгыгы...ну и конечно, это все при благоприятном течение беременности и если не будет никаких противопоказаний к домашним родам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ
а ИМХо и ППКС - это что означает..объясните мне неграмотной..))) плиззз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне же наоборот, фанаты домашних родов , в общей своей массе, представляются просто зомбированными и в медицине не компетентными.

Ну, Наташа, если я выгляжу зомбированной и некомпетентной в вопросе родов...тогда я лучше вообще буду молчать в тряпочку и в эту тему больше заходить не буду...

 



:vertag: не выкидывай фразу
в общей своей массе, представляются просто зомбированными и в медицине не компетентными..

 

твои -то причины как раз нормально и логично обоснованы, как то

 

не хочу прививать, не хочу чтобы брили, стригли ногти, мазали промежность и ногти йодом, ребенка обрабатывали после родов, докармливали и прочее...

 

вот эти причины мне понятны... я например, сторонник прививок и бреюсь и в повседневной жизни, да против процедур с ребенком ничего не имею..поэтому согласна с Шоколадным Зайцем* насчет каждому свое...

 

ты бы слышала, что некоторые на других форумах говорят..закачаешься... "здоровые дети рождаются только дома!" и прочая чушь!!! ну разве не зомби? :confus: как еще таких назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"здоровые дети рождаются только дома!" и прочая чушь!!! ну разве не зомби?  как еще таких назвать...

скажу..сейчас закидаете камнями меня..точно
Отчасти это правда...Просто если учитывать много факторов - как я уже выше писала..влияние стимуляторов, наркотических средств, мази с серебром(ребенку в глаза кладут)...да и прививки..я не понимаю как можно привить мелкого на первые/третьи сутки??? по инструкции они должны иммунитет проверить сначала..а у нас??? можно сказать и так..но если иметь в виду, что в роддомах реально совсем больные дети рождаются - это не так)))
Ладно..это тема из другого топика и мы уже много раз это обсуждали...в общем у нас как обычно....

 


ХОЧУ ПОДВЕСТИ ИТОГ:

 

ВСЕ У ВСЕХ ХОРОШО, САМОЕ ГЛАВНОЕ_ ДЕТКИ ЗДОРОВЫ, ВЕСЕЛЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!! И МЫ ИХ ЛЮБИМ!!!! где бы они не родились)))
Просто каждый отдельно взятый случай - это отдельно взятый случай.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka

с довольно тугим обвитием пуповиной

 

Просто как правило в роддоме детку выдавливают из живота...вследсвие этого не видят обвитие...моя акушерка проверяет есть ли обвитие, как только рождается головушка, и если есть - то снимает его...у нее были случаи с тройным тугим обвитием...а в роддомах почему то этого очень сильно бояться... на самом деле не так страшен черт как его малюют...

 

Например, девочка переволновалась накануне защищая диплом (тоже после идеальной беременности) - от этого начались роды, воды зеленые, у ребенка сильная гипоксия, 3 дня лежал под капельницей и под кислородом. Или случаи когда действительно требуется экстренное кесарево, иначе ребенок погибнет.

Ой, ну уморили, чес слово....от того, что она переволновалась воды не могут тут же позеленеть...они вообще постепенно приобретают этот цвет из-за того, что детка уже большой, и из-за нехватки кислорода, детка какается...т.е. в водах меконий..потому они и зеленые....Скорее всего от того, что она бегала со своим дипломом, сидела в душном помещении готовясь к сдаче..у компа...вместо того, чтобы гулять по улице и дышать свежим воздухом на природе.....вот от этого да, вполне, может пойти гипоксия....а вообще скорее всего и еще есть причины....

 

Так что идеальная беременность ничего не гарантирует - может случиться всякое.

Согласна, да и может скорая под окнами не поможет..может поможет..на вс воля божья...а в роддоме что ничего не может случиться??? Вам там письменную гарантия дают*? Вы сами им даете...подпись о любом вмешательстве...и никому ничего потом не докажете..никогда..
т.екс начинаю повторяться..об этом писала выше..и каждому видимо надо это писать....
все..руководствуясь сообщением выше..заканчиваю я этот спор.

 

КАЖДОМУ СВОЕ
просто нужно готовиться к родам и знать чего от них можно ожидать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЭКС, МИРИСЬ, МИРИСЬ, МИРИСЬ.....


ЗАКАНЧИВАЕМ, ДЕВОНЬКИ, СПОРИТЬ....иииии
ВСЕ в САД!!!!
ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×