Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь рожать дома, с опытной акушеркой, которая ведёт мои курсы. Не из-за того, что все врачи плохие, а потому, что наш городской роддом (из подмосковья) вряд ли согласится сделать то, что мне хочется (ну, там, рожать вертикально и ещё кое-какие пожелания). беременность протекает отлично, чувствую себя замечательно :break: врачи из ЖК пытались положить в стационар сначала по причин малого веса, теперь по причине большого :???: (общая прибавка за 30 недель-7 с небольшим кг) никаких отеков, опухлостей и прочего. считаю, что раз мы с малышом чувствуем, что всё нормально, то не стоит переживать. :beremki:
думаю, что главное быть уверенной в том, на что настроилась и всё будет хорошо. :devaha: ну, и естесстно, готовить тело с помощью спец.гимнастики. как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я бы не рискнула.... А скорая помощь у твоего дома будет дежурить? А вдруг чего с ребенком случится? Что тогда? Если ему нужна будет реанимация? Конечно, не дай Бог, но в этом случае надо все продумать от начала до конца.... Акушерка тада не поможет. какая она опытная ни была бы....

 

Тогда как жить то? Нееееее, я бы не согласилась ни за какие коврижки.... Роды - это сложная штука.... Даже если беременность протекает на ура.... Может произойти в родах всякое.... Я тут пугать не собираюсь, а просто говорю минусы домашних родов.... Хотя люди и рожали....

 

А с другой стороны, не будут же они тебя в роддома насильно ложить, если ты хочешь стоять или будут? :unsure:

 

ПРосто если упереться как следует? и не делать то чего они говорят.... ТО же самое с ребенком.... ЕСли хочешь с ним быть.... НЕ будут же они у тебя его из рук вырывать.... Конечно, может я такие глупые вопросы пишу, но я просто на самом деле не понимаю эту систему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya, ты наверное даааааааавно в России не была :) заставят, ремнями к креслу прикуют, дите из рук вытащат, на прощанье обматерят и скажут что ты плохая мать, раз не хочешь делать как они говорят.

 

Лоушка, плюс тут только один, ты дома с мужем и делаешь то , что хочешь, что о плюсах говорить, ты и сама их прекарсно знаешь.
Минусы:
Не буду говорить что это опасно, ты и сама в курсе, напишу что остановило меня от такого шага:
1. После родов ты дома, и весь дом + еще ребенок на тебе , я ,конечно не знаю, может у тебя муж золото и сама ты розовощекая доярушка но мне даже посуду помыть после родов было тяжело, стоять дольше 10 минут я не могла :( Хотя роды прошли легко и на ура.
2. Пупок, в роддомах сейчас его прищепляют прищепкой и вычищают, так что его после выписки и обробатывать надо всего 3-4 дня, в домашних родах остается обрубок, за которым нужно уметь ухаживать.
3.Паника, если бы я рожала дома, паника была бы неминуема!
4. К сожалению, проверить опытность акушерки ты не можешь, сейчас очень мнго "левых" людей в этом деле.

 

А где в подмосковье ты живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рожала сестра в августе прошлого года, я тогда ещё не знала, что мы тоже беременные ;) и у меня были абсолютно такие же мысли. мы с мамой не знали, как не думать про плохое. машка-племяшка родилась отлично, и сейчас, в свои 7 месяцев (кстати сегодня, 17-го :dver: ) удивляет своими способностями.
после того, как я послушала об этом на курсах, у меня полностью поменялось мнение. тем более почитать рассказы о роддомах - ужас. не хочу, чтобы чемто кололи, ни стимуляторами, ни чем ещё. хочу получить удовольствие от родов и доставить радость малышу - увидеть при рождении лицо мамы или папы, кто первый будет. рожать, кстати, будем с мужем вместе. по поводу укладывать - врачи говорят, что просто не умеют принимать роды верттикальнго, несмотря на то, что это гораздо лучше для роженицы, чем лёжа. я на твёрдом уже сейчас не могу лежать - нерв защемляется, и больно. а в родах мне больно не будет, это я точно знаю :super: мы с малышом будем помогать друг другу, а не нервничать от бесконечных окриков врачей. я не знаю, наверное, оч.сумбурно здесь всё излагаю, но на экстренный случай, если понадобится,съездим в больницу.
также считаю, что плохие отзывы от родов дома - плохая подготовка к ним. если не знаешь, что должно быть и как на всё реагировать, а потом говорить"ой, рожала дома, так всё"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то отправилось внезапно всё, наверное, оч. переживаю, давлю на все кнопки :type: так вот, а потом гноворить, как всё было плохо, никому не советую.
акушерка не просто опытная, потому что она так сказала, а есть женщины, кот.у неё рожали, и по тому, как она ведёт курсы, видно, что не шарлатан, у меня и муж посещает, и обе мамы были (моя и его), все довольны.

 

Верон*: я из Электростали. на курсы езжу в москву. про ремни это да, нам говорили. бедные мамки, которые на них попали. :(

Изменено пользователем Triniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пупок нам ещё не успели рассказать, так что не буду врать ;)
вообще, могу вкратце перечислить наши пожелания к роддомам :
- чтобы муж был активным помощником во время родов, а не просто стоял держал за ручку, или, хуже того, смотрел в промежность (а в роддомах любят так делать, а потом называют это "участие супруга в родах" :unsure: )
- позволить двигаться так, как мне захочется, а не выжидать все схватки лёжа (тоже некоторые врачи любят это дело)
- не вводить никаких медикаментов, кроме ОСОБОЙ необходимости (также много случаев-вколоть что-то, потом разрезать, и всё чики-пуки :wire: )
- сам момент "выхода" ребёнка проводить вертикально
- начать кормить сразу же, никаких насильных прикормов и прочей хрени
- ребёнка от мамы не уносить, первородную смазку не смывать, в глаза ничего не закапывать и не вакцинировать сразу же после рождения.
- естесстно, не перерезать пуповину до прекрашения в ней пульсации и не "выдирать" плаценту насильно.
больше пока не помню. но по-моему, достаточно для того, чтобы в нашем роддоме нас послали. к сожалению, врачи думают не как маме удобнее родить, а как им удобнее ребёнка извлечь :wire::wire::wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все пожелания можно осуществить в родах по контракту. Это будет не сильно дороже, чем дома платить акушерке. У меня не было таких "строгих" пожеланий к роддому. Я вообще привыкла доверять профессионалам, которых сама выбираю. Со дня на день собираюсь рожать в Люберецком роддоме. Кстати, подмосковье. Там вообще условия либеральные. В России, кажется, больше таких нигде нет. Как хочешь, так и рожай, хоть стоя. Род. кресло модифицируется в любое положение. Мячик есть специальный. С врачом можно договориться обо всем. Моя врач говорит мне, что как я захочу, так и будет. В пределах разумного, конечно. Предлагала стимуляцию. Я сказала не хочу. Тема была сразу закрыта, уговаривать не стала. Причем, я уверена, если бы было что-то не в порядке, она мне сумела бы объяснить, что стимуляция нужна.
Палаты там семейные, можно лежать хоть с мужем, хоть с двоюродной бабушкой. Если муж ходит на работу, днем может приезжать кто угодно, главное, чтобы ему было больше 16-ти о он бы был в сменной обуви:), и сидеть с тобой, хоть до вечера. Палат там, как таковых нет, скорее номер пансионата. Единственное, что плохо, два душа всего на 8 палат:( Но там в марте должны были открыться или откроются вот-вот две палаты люкс, со всеми удобствами.
Так что не стоит отказываться от роддома. все же это оч. опасно. Тем более, ребенок у тебя первый. И ни на одних нормальных курсах, ни один приличный врач, человек с высшим медицинским образованием, не посоветует рожать первого ребенка вне стационара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоушка, вы прямо концлагерь описали какой-то, а не роддом! :D Я согласно с Ришей, если вы рожаете по контракту, то вам идут навстречу в ваших желаниях!
Я уже неоднократно здесь говорила, что имея акушерское образование НИКОГДА не рискнула бы рожать дома!!!!! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой конечно это очень спорная тема. вот лично я бы не рискнула своим ребенком. а мало ли что.... вот как у меня было. экстренное кесарево а кто его дома то сделает? и кто дома сделает ктг что бы посмотреть как там ребенок себя чуствует. конечно решать вам прежде всего. но роды дома это очень большая ответственность... и потом если рожать по контракту можно выбрать все те пункты которые вас интересуют
например у меня тоже была отличная безпроблемная беременность и ребенок не крупный все шансы родить самой.. ан нет... он шел личиком вперед ( не затылком как положено) да и шейка не открывалась и вод не было вопщем полный наборчик для кесарева и что бы я с этим положением делала дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в родах дома привлекает в основном тот факт, что нет ощущения больницы, и можно по ходу дела всякими другими делами позаниматься (пока схватки не сильные)...еще несомненный плюс, что дома позиция "вы там рожайте мне ребенка, а я пока полежу" не прокатит и женщина действительно должна быть готова к родам и быть их активной участницей.
все остальное уже привлекает меньше.

 


некоторые мои подруги рожали дома. кто-то родил, кто-то начал, но заканчивал уже в роддоме. при грамотном подходе к делу (типа скорой у подъезда и контракта в ближайшем роддоме с детской реанимацией) каких-то рисков можно избежать..но

 

с другой стороны, другие подруги рожали в роддомах. псоле внесении некой суммы и оформлении некот. документов получали все то же самое. и мужа в том состоянии, котором хотели, и в глаза не капали и прививки не делали и с кормежкой тоже все ок
и вертикально рожали кому оч. надо было (есть в москве роддом который и это дела позволяет)

 

в питере вон в воду в роддомах рожают...

 

если бы я сама рожала раз ..оч. много..ну наверно можно было бы и так попробовать и так. но этого мне не дано. и бер-ти у меня глубоко патологичные..
поэтому буду рожать в роддоме, где кстати меня никто не материл, не привязывал и прежде чем в родах сделать какой-нить укол спрашивали и обсуждали этот вопрос со мной.
а на рожающих дома буду продолжать смотреть с восхищением, как на тех, кто без страховки под куполом цирка или в открытый космос...

 

и еще одна история. моя приятельница. рожает дома. суровая российская действительность. грубокой ночью отрубают свет и воду. через пару часов включают, но рожать пришлось при свете фонарика...вот такой вот экстремальный спорт.

 


а чтобы не попасть под заговор врачей-убийц, надо искать хороших врачей, которые принимают твою позицию. и платить этим врачам, чтобы не убежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала я Вас Лоушка и мне больше кажется, что Вы не мнения других хотите узнать, а найти тех, кто думает также как Вы и хотите чтобы Вам написали "ДА, ЭТО КРУТО, давай конечн, я так рожала и пр..." но увы... и начинаете что-то доказывать, себе наверное...
Не понимаю какой смысл этого топика, если ВЫ для себя все решили, есдли Вас интересует мнение схожее с Вами, а мнение отличное Вы хотите оспорить приводя мягко говоря ну очень "не серьезную аргументацию"... Зачем попусту тратить время...
Роды процесс сложный и далеко не всегда предсказуемый. И что есть риск всегда Вы тоже знаете. Коснется этот риск Вас или Вашего ребенка - не известно никому, дай Бог, что б Вас не коснулось. Но выбор рискнуть собоственным дитя или собой - это конечно ваше личное дело.
Идя на домашние роды, на очень естественные, как говорят на подобных курсах- нужно быть готовым и к естественному отбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никого не заставляю оставлять сообщение на эту тему. мне просто было интересно, какие мнения тут витают. для себя я ещё решила не на 100%, но уже больше, чем на 50. на оч.дорогие больницы денег у меня нет, в москву ехать со схватками я тоже не хочу.
рожая дома, я также ничего не хочу никому доказывать, а сейчас занимаюсь не тем, что спорю с теми, кто со мной не согласен, а узнаю, как сделать так, чтобы никаких "если" не было. читаю, слушаю людей, которые говорят, "а как поступите в этом случае?" и думаю, как действительно я поступлю.
ещё раз повторю, что НЕ считаю всех врачей плохими. мне хотелось найти профессионала, который будет мне единомышленником, я такого нашла.
извините, если отнимаю у кого-то время, но мне было интересно пообщаться по этому поводу. :zdrya: спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на оч.дорогие больницы денег у меня нет, в москву ехать со схватками я тоже не хочу.
рожая дома, я также ничего не хочу никому доказывать, а сейчас занимаюсь не тем, что спорю с теми, кто со мной не согласен, а узнаю, как сделать так, чтобы никаких "если" не было. читаю, слушаю людей, которые говорят, "а как поступите в этом случае?" и думаю, как действительно я поступлю.
ещё раз повторю, что НЕ считаю всех врачей плохими. мне хотелось найти профессионала, который будет мне единомышленником, я такого нашла.
извините, если отнимаю у кого-то время, но мне было интересно пообщаться по этому поводу. :zdrya: спасибо

Единственное,что могу сказать-это то,что сама бы никогда не решилась на домашние роды,несмотря на мед.образование,а может как раз благодаря ему.Ответственность целиком ляжет на Вас,так что решать Вам.
Я не агитирую за роды в роддоме по контракту,но,извините конечно,не думаю,что оплата Грамотной акушерки намного дешевле,чем роды по договоренности в роддоме.
А Вы не задумывались над тем,что бывают ситуации в родах,когда Вы просто не сможете принимать активного участия?Не дай Вам Бог,конечно!Подумайте,время есть,почитайте литературу,пообщайтесь с форумчанками,в любом случае выбор за Вами.Удачи Вам!
P.S
Вы не сможете устранить все "если"-роды процесс непредсказуемый.Настрой важен,но никто не знает,как все пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила по порядку отпинать все ваши пункты, так как я рожала БЕСПЛАТНО И С МУЖЕМ.

 

1. В первый раз слышу что мужа ставят смотреть в промежность B) Что значит помогать при родах? мой мне на ухо шептал как тужится и когда, перенес меня на кресло выносил утку. Это помощь? Извините, я не хочу, что бы он принимал роды, может это и круто, но даже в стародавние времена была акушерка, которая училась этому всю жизнь, а не прослушала 4 часа лекций.

 

2.Я двигалась так как мне хочется- легла на бочек и лупила стенку :)Могла ходить, могла бегать в припрыжку. Врачи не сидят с тобой 6-8 часов, что хочешь то и делай, хоть сексом занимайся, если желание возникнет :D

 

3.Медикаменты слишком дороги, за все идет расчет, что бы что попало колоть, мой муж 5 раз просил свечу мне с обезболиванием на 6 дали, при этом спросили меня хочу я или нет.

 

4. А почему не стоя на голове? Вот как родившая женщина, (может конечно я лежебока) я говорю, круче чем полежать в этот момент не может быть ничего.

 

5. Вот тут я дала маху, я была с ребенком 3 часа после родов, но к груди не приложила только на руках держала, но ни кто его не вырывал, вспомнила бы что нужно, приложила бы. :( забыла просто, вот как рада была. Если будите вместе никто докармливать не будет, ди а так на врят ли.

 

6. Роддома совместного пребывания, напишешь расписку, что не хочешь сто бы мыли и в глаза капали и прививку делали, не помоют в глаза не накапают, прививку делать не будут

 

7. Перережут как захочешь, никто плаценту не выдергивает, где вы такого понабрались? со мной только одна была с ручным отделением плаценты, у нее приростание было.

 

Вообще даа, серьезно вам на курсах мозги промывают... Респект им, во где Остап Бендер учиться может, только цена этому учению может быть как твоя, так и жизнь ребенка
В городе Электростали есть роддом доброжелательный к ребенку, такое звание дают не всем роддомам, о нем даже в журнале "Роды и беременность" написали за 2003 год, я когда читала очень жалела что живу не в Электростали, а тут так, не понимаю я иногда женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имея некоторых знакомых в своём городе, слышала и хорошее и плохое, вплоть до того, что у одной девушки, рожавшей дважды, умерли оба ребёнка :(
так что надпись в журнале это конечно здорово, но на заборе тоже написано. чего стоит почитать раздел про кто где рожал - про одни и те же роддома пишут и плохое и хорошее. так что мы ещё пойдём там у нас, всё посмотрим, а потом примем решение. :poceka:
всё то, что я писала, не мной придумано. бывает всякое. так что слава Богу, что вам так повезло с вашими родами :hi:
а когда мы родим, я напишу, как у нас в итоге всё получилось.
уверена, что всё будет замечательно :beremki:
удачи всем :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×