Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Отношение К Приемным Детям

Как вы относитесь к приемным детям?  

240 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????? ??????

    • ?????????, ??? ?? ????
      194
    • ????????????, ??? ????? ?????? ???????? ?????????
      7
    • ??? ??? ?????
      5
    • ?? ?????? ?? ? ????? ??? ???????? ???/???? ??????/? ?????? ? ????? ? ???????? ???????? ?????
      5
    • ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

т.е. интересует ваше отношение к усыновленным детям

1267209[/snapback]


Личного опыта в усыновлении нет да и в окружении только одна семья,там не получалось долго своего и усыновили мальчика до года,а потом отец начал играть на автоматах ну вобщем все закончилось плохо, развелись они,но мальчишка замечательный,мать очень любит живут вот правда тяжело сейчас.Других примеров перед глазами нет.Только на слуху всевозможные истории,как хорошие,что ребенок вырос и замечательным оказался, так и ужасные,что мол взяли ребенка,всю душу вложили а он потом...ну вобщем ничего хорошего не получилось, а мое отношение к детям как ко всем детям.Дети они и есть дети.А вот родителей таких детей,те кто усыновляет очень уважаю-сильные люди!И побольше бы таких!Но только тех кто действительно из любви к детям усыновляет а не так чтобы пособия получать на приемного ребенка,и такие есть к сожалению <_<
Точно знаю,что мои родственники и многие подруги отнеслись бы к моему желанию взять малыша очень негативно :(

 

1267232[/snapback]


вот и у меня также :(
хотя мысль усыновить все еще меня не покидает.Думаю уже давно,когда созрею для такого серьезного шага не знаю.Для меня это очень ответственно-усыновить кого-то. Есть "но" которые останавливают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично отношусь нормально, дети они и есть дети. Здоровые, больные, родные, усыновленные - какая разница. По крайней мере для меня.
А к родителям таких малышей, вообще с громадным уважением отношусь
Но вообще очень многие относятся действительно с негативом. Мои мать и сестра (никогда бы не подумала :???: ) когда я их спросила, а как бы они отнеслись к тому, если бы я усыновила малыша посмотрели на меня как на ненормальную и сказали, что там нормальных детей не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усыновителям должны предоставлять полную инфу о состоянии здоровья ребенка.

Это само собой разумеется.
Ведь в роддоме, рожая, мы с пристрастием спрашиваем, ЧТО нам колют из обезболивающего и родовспомогающего.
И из патологии новорожденных я забирала выписку и читала её, каждую буковку, чтобы ЗНАТЬ, как вытащить ребенка.
Когда мы забирали Мишу,мне сказали "здоров".Ахха.Дома открываю выписку из отделения патологии новорожденных и читаю...

Вот поэтому и происходит "возврат" детей.
Не все родители могут найти силы (и средства) бороться со страшными болячками.
когда я их спросила, а как бы они отнеслись к тому, если бы я усыновила малыша посмотрели на меня как на ненормальную

А моя семья была бы очень рада. Я так ДУМАЮ. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант.
В семье знакомых есть усыновлённая (вернее, удочерённая) девочка. У них не может быть детей, малышку взяли из роддома. Сейчас ей уже 11 лет. Отношение у тех, кто знает - нормальное, без слезливого восторга, но и без пристального разглядывания "не тех" генов. Но, правда, они не афишируют, что ребёнок усыновлён. Да и я бы в школе остереглась говорить учителю, вот честно.
Сама про усыновление часто задумываюсь, но есть

"но" которые останавливают...
В принципе, это те же "но", которые отодвигают рождение третьего ребёнка.
Моя бабушка работала учителем в детском доме и ребята оттуда часто жили у нас на каникулах, играли вместе. И никто не боялся, что детдомовские испортят нас, "домашних", детей.
И диагноз УО очень многим ставят без оснований, но отрезают тем самым ребёнку путь устроиться нормально в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно нормально отношусь к усыновлённыым детям. А вот мама моя - нет. Всё равно, говорит, родному ребёнку всё простишь и любишь его крепче. Только я не могу понять: неужели ребёнок которому читаешь на ночь сказки, гуляешь, моешь попу, играешь и дыр. и пыр. может быть чужим??? Странно мне это. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диагноз УО очень многим ставят без оснований, но отрезают тем самым ребёнку путь устроиться нормально в жизни

да,поэтому в психоневрологических ДР и ДД очень много детей, а ведь просто тонус тоже относится к психоневрологии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая семья. У них есть родной сына. И теперь жена все чаще задумывается взять девочку, но муж категорически против. Говорит, что он этого ребенка никогда не сможет полюбить, простить и т.д.
печально.. но я понимаю их обоих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот лично меня знаете что больше всего убивает? Негативное отношение к приемным детям ВООБЩЕ. Вот мне тут рассказали ситуацию: женщина усыновила ребенка. У женщины есть мать, бабушка ребенка. Собственно, моя семья контачит именно с бабушкой усыновленного мальчика, а не с мамой. Эта бабушка в свое время рассталась с первым мужем, довольно поздно вышла замуж снова. Т.е. у ее дочери, усыновившей ребенка, есть отчим, которого она "приобрела" очень поздно и не то что отцом - даже родным человеком не считает, как и он ее.
Так вот этот отчим просто КАТЕГОРИЧЕСКИ был против усыновления, и до сих пор постоянно очень резко высказывается по этому поводу, хотя дело уже сделано. Мать с ребенком живут ОТДЕЛЬНО от бабушки и отчима, соответственно, ребенок ОТЧИМУ обузой не является ни в плане времени, ни в плане денег. Ну какое его собачье дело, спрашивается? Вот этого уж ТОЧНО не понимаю. Я прямо даже не нахожу ну никакого мало-мальски рационального объяснения такому поведению, а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какое его собачье дело, спрашивается? Вот этого уж ТОЧНО не понимаю. Я прямо даже не нахожу ну никакого мало-мальски рационального объяснения такому поведению, а вы?

3400947[/snapback]


а вот такое ПРОТИВ разве встречается только в отношение приемных детей?
отнюдь :nonoo:
бывают такие ПРОТИВ и в отношение рожденных детей :???:
и в отношение брака :???:
выбора специальности/работы :???:
выбора места жительства :???:
и в отношение других семейных событий :???:

 

вот ПРОТИВ человек и всё тут!
ну какое его дело?
Ан нет - ему дело до всего есть и он ПРОТИВ

 

Я абсолютно нормально отношусь к усыновлённыым детям. А вот мама моя - нет. Всё равно, говорит, родному ребёнку всё простишь и любишь его крепче. Только я не могу понять: неужели ребёнок которому читаешь на ночь сказки, гуляешь, моешь попу, играешь и дыр. и пыр. может быть чужим??? Странно мне это.

3254085[/snapback]


вот и меня удивляет - как он может быть чужим :???:
котенка или щенка то взростишь - и то он уже в сердце поселится и уже родной
а тут - ЧЕЛОВЕК!!!!!
да одно только слово МАМА чего значит :gpuls::gpuls::gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другая ситуация,но схожая.Я девочку приютила 11-ти лет,не могла смотреть как она полу-раздетая и голодная ходит и дома не ночует.Короче,прижилась она у меня.Родители мои были против,мол пусть идёт домой,у неё есть мама и папа(дикие алкоголики),всем мол не поможешь.Я тоже жила
отдельно,финансово обеспечена,кормила,одевала,возила в цирки-макдональдсы,ходила в школу на собрания.Жили мы отдельно,но папа мой даже ей высказал,что мешаться не надо тут.Она долго плакала и собиралась уйти.Но всё потом наладилось.Теперь девочка выросла,ей 20 лет,умница и красавица,работает в налоговой,купила машину,квартира отличная осталась от родителей(они допились всё же).
Я к тому,что чужая жизнь не даёт многим покоя,для меня ребёнок не может быть чужим,он ребёнок и не важно кто его родил.Любить их только надо. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот этот отчим просто КАТЕГОРИЧЕСКИ был против усыновления, и до сих пор постоянно очень резко высказывается по этому поводу, хотя дело уже сделано. Мать с ребенком живут ОТДЕЛЬНО от бабушки и отчима, соответственно, ребенок ОТЧИМУ обузой не является ни в плане времени, ни в плане денег. Ну какое его собачье дело, спрашивается? Вот этого уж ТОЧНО не понимаю. Я прямо даже не нахожу ну никакого мало-мальски рационального объяснения такому поведению, а вы?

3400947[/snapback]


Да разве в чужу голову заглянешь.
1. может он вобще не согласный со всем что с той стороны дует.
2. а может какой меркантильный антирес, труна сказать ситуация на вскидку.

 

Отношения к родным или не родным (тоесть к не гинетическим).

 

Вот я щас скажу, только сильно не :eek:

 

У нас дедушка не разу не видел мою младшую дочь, живя при этом в 3х остановках метро.
Мы находимся в совершенно нормальных отношениях, всмысле не в конре, не во вражде.
А вот так, твои дети, возись сама. А я фотки, виде опсмотрю и через бабушку вобще в курсе.
Старшую он видел 4 раза, ещё до рождения второй. Странно да. Я как то пивыкла к такому положению вещей. Правда девки мои говорят, а у нас нет дедушки.
При этом ничего дедушке не мешало двать советы, правда не мне, а папе о неправельности ГВ по требованию. :histeric: Но правда он както затих с этим на второй год этоого "не правельного". Потом его долго мучил вопрос :histeric: чё я не худею :histeric: когда похудела вопрос отпал, вес сброшен экзамен сдан :histeric:

 

Это я к тому, что догадаться что человеком движет не реально. Ну вот нафига искать смысл там, где его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по твоему опроснику ответила 1ое.

 

Потому как это личное дело каждого как и с кем своих детей зачинать.
И от куда их вобще брать.

 

Возможно они как то отличаются если долгое время провели в эти ужасных детских местах, совершенно не за что.
:eek: ну и что, все непохожести притягиват , провоцируют серость. Вон один рябой, а этот сильно умный, а этот не от этого папы, а этот в инвалидном кресле, а этого вобще усыновили .
Отношение моё вобщем простое, человеку сперва крупно не повезло, а потом настала справедливость :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот нафига искать смысл там, где его нет.

Пардон. Я больше не буду. Простите глупую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ответила первое ,и как матери и как женщине мне очень больно от того что наши ДР постоянно пополнятся детками и если бы моя воля я бы их всех усыновила удочерила,потому что сердце рвется когда смотришь в эти глазки и уж брошенные детки точно не вещь что бы сначала взять а потом вернуть,их предала родная мать, а потом еще и тетя, которая как ей показалась может заменить мать.Если люди решились посвятить свою жизнь маленькому брошенному существу,ничего не видевшему в его коротенькой жизни,то они должны осознавать что может быть трудно,очень трудно.

1268310[/snapback]


Что еще добавить? Мы в ответе за тех кого приручили. Сама подумываю, а не взять ли девочку? Вот если здоровье не поправлю... Мне бы лучше самой, т.к. никто из родственников меня не поймет, в первую очередь мама. Она категорически против. А мне жалко детишек. Они не виноваты. Они просто дети, которых предали в самом начале жизненного пути. И взрослиму пророй трудно пережить предательство, а каково им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну сколько мы будем кивать на общество, что оно негативно относится к приемным детям?
вот наш опрос - явно негативных ответов (по второй и четвертой позициям) в общей сложности менее 6%
:???:

 

а поголовного стопроцентного согласия нет и никогда не будет ни по одному вопросу - да и надо оно?

 


да, конечно, наша конфа - это еще не все общество.
но все таки :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×