Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Отношение К Приемным Детям

Как вы относитесь к приемным детям?  

240 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????? ??????

    • ?????????, ??? ?? ????
      194
    • ????????????, ??? ????? ?????? ???????? ?????????
      7
    • ??? ??? ?????
      5
    • ?? ?????? ?? ? ????? ??? ???????? ???/???? ??????/? ?????? ? ????? ? ???????? ???????? ?????
      5
    • ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

Я написала, что мне все равно. В том плане, что все равно с кем мой ребенок играет и общается с родным сыном кого-то или усыновленным.
Не написала, что отношусь нормально, потому что сужу по поведению, а не по степени родства. У моей подруги отец детдомовский, от этого он не стал плохим отцом. Он нормальный человек, к тому же многого добился в жизни.

 

В общем, не делаю я разницы между усыновленными и родными, инвалидами и здоровыми. Ко всем отношусь одинаково.
Сама бы не смогла усыновить ребенка, считаю, что это большая ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Оль, я нигде не пишу,что только к этим категориям граждан плохое,негативное отношение.Но к этим особенно.Знаешь есть поговорка  на эту тему...
.............А где же остальные,если всё так хорошо у нас в обществе?

 


Тома, а где я говорила, что у нас ВСЁ хорошо в обществе????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Оль,ну не ВСЁ,а именно отношение к таким семьям,нищета, общественный прессинг,отсутствие вспомогательных средств...ну понятно же и так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мама говорит, мы его брали, потому что ты так хотел, а я мол, могу еще замуж выйти и своего ребенка родить (хороша мамуля, да?!!!), пусть живет с папой.
И ни в какую никто не хочет ребенка к себе забирать.
Подонки? Может быть, но решение судьи меня просто удивило.
Отдать ребенка в детский дом.

1269613[/snapback]

 

А если бы решение было отдать одному из ... (родителями рука не поднимается написать), думаете лучше бы было? Судья то здесь причем вообще? Если такие нелюди на свете живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое плохое, что все это на ребенке отразится..и что малыш страдает...из-за сволочизма взрослых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, дело не в судье.
И каждого (и "папу" и "маму") можно понять, их мотивацию. Каждый хочет устроить свою жизнь, чтобы было им было легче жить.
Но принять? Нет. С точки зрения морали и нравственности не могу.
Они не нелюди, они слабые люди. Они и друг с другом то разобраться не могут, а тут еще и ребенок, который уже достаточно большой, чтобы понять, что его "кинули".
Вот ребеночек вырастет, и с таким багажом знаний как он будет относиться к людям? Наверное, с большой осторожностью, мягко сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каждого (и "папу" и "маму") можно понять, их мотивацию. Каждый хочет устроить свою жизнь, чтобы было им было легче жить.

1270994[/snapback]

 

А я не могу понять :???: давайте мамашки одиночки своих детей щас в детдом отправят, чтоб личную жизнь устроить... так почему усыновленный ребенок должен быть таким товаром, захотел взял, захотел отдал.. башкой надо думать прежде чем ребенка брать, готов ли ты воспитывать и любить его как своего?

 

Пардон, у нас даже про животных тут на конфе животрепещущие темы всегда и главная пословица в них обычно: "Ты в ответе за тех, кого приручил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Алюня! как я согласна,про животных -это да...
А здесь детки,это же вообще уму не постижимо-"сдайте,поменяйте,вам брак подсунули ":rus-rul: Личная жизнь у них,а у детей нет личной жизни?Это же травма ,можно ведь с ума так ребёнка свести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще законно? Я имею ввиду отказаться от ребенка после стольких лет жизни.
Как то на Украине показывали случай когда в одном селе родились в двух семьях дети и их перепутали. Ошибка выяснилась когда деткам было уже лет по десять. Так одна пара потребовала поменять детей и они вполне спокойно согласны отдать ребенка в обмен на своего кровного. А вторая пара не согласна, им все равно, они любят ребенка и считают его родным. Ну вот спрашивается, откуда такая тупость и предвзятость? Ну что им далась эта кровь, что ли? И дети здоровые оба мальчика и родители могут при желании нарожать еще. Не понимаю , и суррогатное материнство во многих случаях тоже не догоняю, особенно отношение к мамам которые ребеночка вынашивают. Наше общество морально извращено до предела, будем надеятся, что со временем мы догоним Европу, ну хоть в чем нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Как то на Украине показывали случай когда в одном селе родились в двух семьях дети и их перепутали. Ошибка выяснилась когда деткам было уже лет по десять. Так одна пара потребовала поменять детей и они вполне спокойно согласны отдать ребенка в обмен на своего кровного. А вторая пара не согласна, им все равно, они любят ребенка и считают его родным. Ну вот спрашивается, откуда такая тупость и предвзятость? Ну что им далась эта кровь, что ли? И дети здоровые оба мальчика и родители могут при желании нарожать еще. Не понимаю..

1271396[/snapback]


А мне .. мне бы обоих хотелось забрать :aiaiai: Не дай Бог в такой ситуации оказаться. Вот правда - и СВОЕГО (кторого растили все эти года) отдать невозможно.. это само собой.. а вот "другого своего" не видеть... :cray:

 

Ой, я тормоз :crank: только сейчас поняла, что в одном селе. А.. ну это вообще тогда не проблема.. я бы не стала даже трепыхаться, раз есть возможность и "кровного" видеть тоже..
Хотя.. а вот если та семья уедет?! :unsure:
Нет.. не могу все же даже вообразить такого :fieee: А вообще тем кто путает детей - тоже оторвать бы руки и все прочее.
:oftoppik: я как дописала - вспомнила, что видела фильм такой именно на эту тему.. Ну да не буду тут писать.. это уже флуд получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме топика. Ответила по первому пункту. Но я сама не усыновила бы, я для этого не подхожу. Именно я - а не то что мне не подходит "не мой" ребенок, не подумайте. Просто зачастую такому ребенку надо дать очень много, порой больше, чем своему кровному... Я же - не умею воспитывать детей.. я слишком ленива и эгоистична :parrdon: Тут даже не проблемы со здоровьем имею в виду (хотя порой и это тоже - ведь нормальные люди, как правило от детей не отказываются), а проблемы психологического плана.. Например, один наш знакомый, ему уже за 50, он давно уже счастливый дедушка.. так вот если вдруг он, сев кушать, обнаружил, что в доме кончился хлеб.. - так вот ни за что не пойдет занять полбатона у соседей ( с которыми у него прекрасные отношения!) - :vertag: он отставит налитую тарелку, оденется, и пойдет в магазин - даже если на улице минус 30. Это - такой мааленький отголосочек детдомовского прошлого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
Странно, я в семье воспитывалась, со своими родителями, но я поступаю так же, как этот дедушка... Мне это кажется нормой...

 

По теме топика - конечно, это такие же дети, может, сначала хлопот с ними больше, но я всегда, всю свою жизнь знала, что усыновлю ребенка. Правда, как водится, думала, что сначала рожу своих. А получается наоборот! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так одна пара потребовала поменять детей и они вполне спокойно согласны отдать ребенка в обмен на своего кровного. А вторая пара не согласна, им все равно, они любят ребенка и считают его родным.

1271396[/snapback]

 

Вчера показывали этот сюжет. Одна пара подала в суд на экспертизу, второй ребенок был признан их ребенком и стал жить с настоящими родителями, а вторая пара своего кровного ребенка взять отказалась! И оба ребенка живут в одной семье. Папик от этого безумно счастлив, у него два сына с одной фамилией Рослик. А тем по барабану..

 

Ну что им далась эта кровь, что ли? И дети здоровые оба мальчика и родители могут при желании нарожать еще.

1271396[/snapback]

 

Интересно как бы вы поступили, зная, что у вас в другой семье живет ВАШ ребенок... ситуация неоднозначная..

 

Я по этому поводу смотрела один фильм, вкратце: одна семья, там семеро детей, у второй семьи один ребенок. детей в роддоме перепутали. Семья с семью детьми мучилась с последней девочкой, потому что у нее было больное сердце, в ущерб остальным детям они спасали эту девочку, и вот на одном анализе крови им сказали, что девочка это не их, они узнали о подмене в роддоме, и конечно стали думать о том, что где-то живет их родная дочь, но и эту девочку они не бросали, стали искать родную дочь.. тем временем не выдержав операции на сердце их неродная девочка умирает...

 

А тем временем во второй семье абсолютно здоровый ребенок, только мать умирает тоже из-за сердца и отец воспитывает эту девочку один...

 

Вообщем все выяснилось в итоге, бесконечные суды... в итоге девочка осталась с папой (не родным), но и с родителями своими и большой семьей девочка подружилась.. вот такой счастливый конец..

 

Я была и на стороне папы, воспитывающего свою дочку как родную, и на стороне той семьи, хоть там и было уже своих семеро детей.. обоих могу понять... и как бы я поступила узнав, что у меня где-то растет мой родной ребенок, то однозначно искала бы!

 

А мне .. мне бы обоих хотелось забрать

1271397[/snapback]

 

Они оба в одной семье и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут конечно не в тему,но про голос крови.Вот я много общаюсь с ребятами из интернатов.Взрослыми.По 18-30 лет.Инвалидами,многие из которых вполне работоспособные-им просто выставили диагноз УО.Да, и физически здоровы некоторые.Так вот, примерно 8 из 10 не испытывают злобы к своим,бросившим их родителям.Человека 3-4 ищут.Ненавидят и обижаются-вслух-всего один.Нашли -4 человека.один общается тесно,он получил квартиру,снял диагноз работает.Девушку Иру-карлицу на коляске,но очень активную,замужем она-родители послали подальше.Ещё одну с ДЦП-навещает папа,мама отказывается видеть.И Андрея-ходячий парень 20 лет,мама приняла,но очень равнодушно и в результате он,оставшись жить в интернате,к ней практически не ходит.
Вот вам и голос крови.Хотя конечно,эти дети больные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как бы вы поступили, зная, что у вас в другой семье живет ВАШ ребенок... ситуация неоднозначная..

 

Это действительно интересно, но я бы не стала развивать тему, потому что не прошла эту ситуацию. однозначно, ребенка бы я никому не отдала. Скорее всего я бы постаралась как можно тщательней продумать как наладить стиль жизни и общения с другой семьей, которая стала бы мне родственной, чтобы было лучше ДЕТЯМ. Этот сюжет я смотрела еще до отъезда из Киева, больше 3 лет назад. И семьи в том селе были друзьями до обнаружения ошибки. Вот я думаю, что я бы постаралась остаться друзьями и еще больше сблизиться и объяснить все детям, спокойно, поговорить об их чувствах о моих чувствах и т.д.

 

Вот вам и голос крови.Хотя конечно,эти дети больные...

 

Тань, ну уродов моральных всегда хватает. Причем в любой стране и любом народе. Плохо то, что у нас , на постсовковом пространстве НЕ ПРИНЯТО усыновлять и все это дело скрывают, меняют место жительства, личная жизнь человека никак не защищена, все живут коллективом и коллектив считает, что это его святое право лезть к человеку в душу, в семью. Если бы у нас каждая вторая кинозвезда или популярная ведущая ток шоу имела приемных детей, как это скажем случается в США и где это очень приветствуется, отношение было бы другим. Я думаю, что государство озабоченное проблемой должно хорошо заботиться не только о программе , но и о способах ее моральной и правовой поддержки, создании определенного имиджа. И начинать нужно с верхов, потому как толпа склонна имитировать поведение лидеров. Я намеренно не затрагиваю материальную сторону вопроса, чтобы разобрать именно этот момент .Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×