Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Отношение К Приемным Детям

Как вы относитесь к приемным детям?  

240 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????? ??????

    • ?????????, ??? ?? ????
      194
    • ????????????, ??? ????? ?????? ???????? ?????????
      7
    • ??? ??? ?????
      5
    • ?? ?????? ?? ? ????? ??? ???????? ???/???? ??????/? ?????? ? ????? ? ???????? ???????? ?????
      5
    • ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

Это так все правильно и красиво,а на деле, вот именно на деле такое творится-просто нет слов.расскажу историю,в которой непосредственно была задействована наша организация и мы тоже там присутствовали.Одной семье подкинули ребёнка без документов.В дом ребёнка не брали московский-только по Роcсии.Другими словами-концов не найти.А люди думали и надеялись,что родня вернётся за своей девочкой.С трудом добились свидетельства о рождение.ребёнок родился в Москве. Так прошло 6 лет.пора в школу.стали оформлять опёку.Опёку дали.НО! Не назначили денежное пособие. В семье своих трое,семья среднего .даже ниже достатка.И так два года без льгот и пособий.Подали в суд.И вот тут -то во всей красе наши чиновники,которые тоже наши сограждане, себя проявили.Суд тянулся больше года,почти два.Документы постоянно терялись :confus: ,отменялись одно за другим заседания,требовали сидетелей,а когда люди приходили,побросав дела,опять всё отменяли и переносили.А деньги, заметьте, не платились или шли кому-то ещё.Добились встречи с главой управы,который подписывал опёку.т тут вообще-нечто из ряда вон выходящее.Это глава орал на опекунов,представителей общественных организаций.Выкрикивал такое,что стыдно и повторить.Типа-я подписал,я и уничтожу опёку,а эту в приёмник и вон из Москвы.Так про девочку,9ти лет,которая жила в семье 8 из них.Училась музыке:спортом занималась и вообще считала своей семью опекунов.У родителей развилась гипертония,нервы все измотали и только обращение в Совет федераций как-то разрулило ситуацию ,а может и не оно,а сменили прокурора в районе.Но деньги не вернули,просто тстали платить и здоровье и моральные силы-вообще молчу. Вот оно реальное оношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был такой человек, который задал мне вопрос - а если вдруг что не так - вернуть можно будет? и взять другого???

 

:confus::confus::confus::confus::confus:
сказать что я в шоке - не сказать НИЧЕГО!!!!
это что? предмет интерьера с гарантийным сроком возврата-обмена?

 

я бы, конечно, может и не стала бы ругаться с человеком, задавшим такой вопрос... потому что у меня нет приемных детей и на каждый роток не накинешь платок... и взрослого человека не переделаешь :???:
Просто таким вопросом человек как бы на лбу себе печать поставил - ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати чувствуется ,что только у меня одной есть реальный опыт для оценки отношения общества к приёмным детям на примере не знакомых,а именно в наших семьях. Так вот отношение не то, чтобы плохое,но пристальное какое-то,повышенное внимание и чуть -что-всегда оговорка-ну это же у них  приёмный...Особенно если знают в школе. Мою сестру постоянно тыркали-если что пропало в классе,или кто-то завёл класс,или самая тупая-так это она.Зато ругали тётю как за свою...

 

ну в моей родне есть такой ребенок :???:

 

ничего такого особенного в отношении нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант. В тему возхврата больных детей: считаю, что это неправильно, в т.ч. и с моральной точки зрения, это же ведь уже усыновленный ребенок и если выяснилось, что он болен, это крест усыновителя. Но сама я честно скажу вряд ли решилась бы усыновить ребенока, зная, что у него есть серьезные проблемы со здоровьем, выбрала бы здорового. Просто не смогла бы решиться взять на себя такой груз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в родне,может тебе не всё говорили,а я жила в детстве в этой семье и в школе мы учились в одной и во дворе гуляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в родне,может тебе не всё говорили,а я жила в детстве  в этой семье и в школе мы учились в одной и во дворе гуляли.

1270036[/snapback]

 

в достаточно близкой родне :)
там просто такая мама...

 

да и к тому же им как то ни от кого ничего не надо :???:

 

и вряд ли она промолчала и чего то не сказала :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей тёте что -ли надо? Вообще разница есть -Если в школе учитель в курсе-пиши пропало.
Может ты имеешь ввиду,что надо тем, там где не платили пособие? А с какой стати кто-то его присваивал? и вообще та семья не собиралась никого брать-им подкинули и они как порядочные люди растят как свою приёмную девочку.А опекаемым детям больше льгот-квартиру должны дать и в институт льготы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома, я тебе написала про то, что я лично вижу - про своих родственников :???:

 

и больше ни про кого!

 

может кого то и в школе третируют - наших НЕ третируют...
и в саду НЕ третировали...
Почему? Ну не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля ты не написала самое главное,а знали в саду и в школе?В нашем случае-знали... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знали...
у нас почти весь город об этом знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит повезло и город ваш особый.У мужниной сестры в подьезде семейная пара уехали и вернулись с девочкой грудной. в 87-89 году.Мы там с Володей маленьким как-раз были в гостях. все во дворе сю-сю в глаза,а за глаза даже гениколога нашли,к которой ходила эта женщина и лечилась от бесплодия.Сестра рассказывала-типа-вот наглые какие,а глазки так и горели...и потом мне всё писала-что девочка эта не пошла в годик и они до 2 лет возили в колясочке,потом переехали куда-то.Такой был интерес нездоровый! Может быть покажется,что я сгущаю краски, но ведь поймите,надо не замалчивать проблему,а её решать,в том числе и зная,что она есть реально.Тем более мы уже от этого-общественного мнения, страдаем.
Вспомним, с чего началась тема-судья.Этот судья и усыновлённых и приёмных и инвалидов -все деток опустил и родителей тоже.

 

Вот к инвалидам все прекрасно относятся... как- бы...а вот нашу маму Лену не пустили с коляской на выставку детскую,прямо прогнали и всё-С КОЛЯСКАМИ ИНВАЛИДНЫМИ НЕЛЬЗЯ.Ну и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свое отношение конкретно к заданному вопросу я написала выше :???:

 


а сейчас... уже у нас больше такие вопросы пошли... частные :???:

 

Тома, ты права на все 100%!
но и я тоже права!

 

а разница в наших всзглядах... она и не разница вовсе, просто ты ОООЧЕНЬ долго живешь ОСОБОЙ жизнью... и не хочешь признать, что всякие гадости в отношениях людей направлены НЕ ТОЛЬКО на инвалидов и не НЕ ТОЛЬКО на приемных детей и их родителей, но и на обычных людей тоже!!!!
И чиновник тот тупой - ты что думаешь, что он здоровых людей и не усыновителей встречает радушно????

 

если человек ХАМ, то он ХАМ по жизни!

 


И его отношение - это еще не отношение Общества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Не согласна !!!! моя ООООЧЕНЬ ДОООООООгая Особая жизнь тут не при чем. Здесь же про усыновление говорим.
И не частный здесь случай совсем.А закономерность почти.
итак:Судья не один,а уже как мин -2 судьи+ глава Управы=3 +опекунские органы в лице 4 инспекторов=7+ классный руководитель=8...Это только официальные лица,чиновники.А частных-соседи,родители учеников, родня дальняя и близкая,сослуживцы не считаю.
Да вот кстати пример моей знакомой с 13 детьми.Она сказала,что как только взяла детей-их знакомые и родня перестали в гости звать.Сами приходили и восхищались и прочее,а в гости-фиГ.
и Оль, я нигде не пишу,что только к этим категориям граждан плохое,негативное отношение.Но к этим особенно.Знаешь есть поговорка на эту тему...
Вот как раз я ,несмотря на ОООООчень Долгую Особую жизнь,одна здесь из родителей таких тяжелых детей тусуюсь.А где же остальные,если всё так хорошо у нас в обществе? да у них в основном и компа нет и интернета нет и вообще мало уже сил и здоровья.помнишь про принтер разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобное отношение для меня - загадка природы. Так как никто из близких родственников ребенка не брал - судить трудно, но думаю наше извращенное общество нужно воспитывать. Я потому и написала, что я бы той тете это дело просто так не спустила. Есть в конце концов Европарламент и достаточное количество правозащитных организаций. К сожалению у нас принято молчать. А если бы не молчали и на каждом столбе фото висела - побоялись бы. Я за моего ребенка горло перегрызу. Есть такая слабость.
Я в Киеве как-то открыла счет в банке. Один из операционистов , зав отделом спрашивает гордо, мол как тебе наше здание. На что я ему честно сказала, что будь они на западе я бы их засудила, потому что нет ни одного пандуса и куча декоративных ступенечек, которые ни один колясочник не преодолеет. Уроды, писать противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я отношусь нормально, и ответила 1-ое. Но с другой стороны при таком отношении в нашем государстве к таким детям никаких положительных сдвигов и прогнозов делать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×