Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Отношение К Приемным Детям

Как вы относитесь к приемным детям?  

240 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????? ??????

    • ?????????, ??? ?? ????
      194
    • ????????????, ??? ????? ?????? ???????? ?????????
      7
    • ??? ??? ?????
      5
    • ?? ?????? ?? ? ????? ??? ???????? ???/???? ??????/? ?????? ? ????? ? ???????? ???????? ?????
      5
    • ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

Навеяло сообщением нашей toma*:
У знакомой молодой семейной пары долго не было детей и они пришли к решению-взять малыша из дома ребёнка.Мальчишечка совершенно очаровательный,так внешне совсем здоров казался.А по мере развития -обнаружились проблемы со здоровьем и выставили диагноз ДЦП.Ну в общем-то свой-чужой,какая разница,болен ребёнок,надо лечить.Некоторое время спустя папаше надоело это дело,он заявил-ребёнок не мой и возиться с чужим инвалидом не собираюсь. И подал на развод.Потом квартирные дела-суд.И на суде судья заявила-а какие, собственно, проблемы,ребёнок не ваш (это про усыновлённого-то !) вам подсунули больного,сдайте,где взяли и все дела... Такой расклад я вообще не понимаю.Усыновили,всё,это уже ведь их ребёнок, родной.А тут судья,представитель власти такое порет...Это как? а потом удивляемся-и почему наши семьи так мало усыновляют, и совсем не усыновляют больных.А как же - больной,это же брак,сдать надо,как в магазин. Ну и как ,как всё можно совместить с разговорами о том,что надо расширять усыновление российскими семьями?
В нашем случае Мамочка молодец,она прямо там заявила-да что вы такое говорите,это мой родной сынок и никаких разговоров не желаю слышать подобных.буду растить,лечить и бороться за него. Сейчас подаёт на алименты. Вот такие дела...

 

и еще от себя добавлю...был такой человек, который задал мне вопрос - а если вдруг что не так - вернуть можно будет? и взять другого???
т.е. интересует ваше отношение к усыновленным детям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила первое.Но это моё мнение.Точно знаю,что мои родственники и многие подруги отнеслись бы к моему желанию взять малыша очень негативно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я отношусь нормально. Некоторый генетический "брак" считаю, можно исправить воспитанием, лечением, любовью, наконец. Ребенок же ни в чем не виноват. Но уж если взял такого в семью, то отдавать обратно - преступление! А вот по четвертому пункту, если мой взрослый ребенок привел в семью - не поняла. Если приведет в качестве жены (мужа) - увы, нервничать буду. Но это его (её) выбор. И, конечно, серьезно поговорю с приемными родителями. А если мои взрослые дети возьмут ребенка... Тоже нервничать буду, буду узнавать про этого ребенка, его родителей, буду искать врачей, психологов и пр... Но опять-таки, это будет их выбор, если решат взять, что же, буду бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё отношение не то что есть -его просто нет.Я отношусь точно так ,как ко всем другим детям. И к детдовомским я отношусь совершенно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое. хотя скорее я к ним отношусь не "нормально" а "хорошо"...так же как ко всем детям :P
ну это детали. "брак ни брак"-это мой ребенок(ну еслиб я усыновила)и точка. радует,что у родных такое же отношение. :clap:
а если уж возникают такие вопросы как:

а если вдруг что не так - вернуть можно будет? и взять другого???

имхо,лучше уж вообще не усыновлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила ПЕРВОЕ.
Если человек решился на усыновление, то это уже ЕГО ребенок и ОН несет отвественность за жизнь малыша. НАВСЕГДА.
именно потому считаю, что решение о взятии приемного ребенка в семью должно быть очень взвешанным, а не результатом сиюминутного порыва души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ответила ПЕРВОЕ.
Если человек решился на усыновление, то это уже ЕГО ребенок и ОН несет отвественность за жизнь малыша. НАВСЕГДА.
именно потому считаю, что решение о взятии приемного ребенка в семью должно быть очень взвешанным, а не результатом сиюминутного порыва души.

 

Абсолютно согласна :clap:
Насколько я знаю, процедура усыновления достаточно нелегка, и не всякий человек может усыновить ребенка. И если ты решился и прошел через это, то неси свой крест! Так же как и если решаешься родить ребенка. И вообще, мне кажется никакой разницы усыновленный это ребенок или родной нет. Мы осуждаем матерей, оставляющих своих деток в роддоме, осуждаем отцов, бросающих своих родных детей и никак о них не заботящихся. А неродных выходит можно? А ведь усыновлять ребенка никто не навязывает - не хочешь, не надо. Это решение рожать или нет бывает уже несвоевременным.
Раз решился усыновить, значит так тому и быть. А по поводу генетики - ведь и родные дети не всегда вырастают такими, какими мы хотим их видеть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если приведет в качестве жены (мужа) - увы, нервничать буду. Но это его (её) выбор. И, конечно, серьезно поговорю с приемными родителями.

А почему нервничать? Честно не понимаю. Вернее, понимаю, что нервничаешь вообще, но почему больше если ребенок усыновлен? Мне кажется, я буду нервничать одинаково, кого бы дочь не привела в качестве жениха - это всегда чужой человек, со своими тараканами (генетическими, психическими, семейными)... И с родителями я бы говорила серьезно вне зависимости от того - приемные или родные. А зачем с приемными серьезнее говорить?
Еще если моя дочь собралась бы замуж за человека, который вырос в детдоме, я бы стала больше волноваться - не потому детдомовский=плохой, а просто потому что детдом - это все-таки всегда психологическая травма и я бы хотела убедиться, что моя дочь отдает себе в этом отчет и способна это понять и принять. А когда ребенок приемный... Если его рано усыновили, последствия для психики должны быть минимальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила первое ,и как матери и как женщине мне очень больно от того что наши ДР постоянно пополнятся детками и если бы моя воля я бы их всех усыновила удочерила,потому что сердце рвется когда смотришь в эти глазки и уж брошенные детки точно не вещь что бы сначала взять а потом вернуть,их предала родная мать, а потом еще и тетя, которая как ей показалась может заменить мать.Если люди решились посвятить свою жизнь маленькому брошенному существу,ничего не видевшему в его коротенькой жизни,то они должны осознавать что может быть трудно,очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поняла,почему" нормально"-то не угодило моё.Нормальное-это норма,без предвзятости,по поведению,а не по происхождению.
Кстати чувствуется ,что только у меня одной есть реальный опыт для оценки отношения общества к приёмным детям на примере не знакомых,а именно в наших семьях. Так вот отношение не то, чтобы плохое,но пристальное какое-то,повышенное внимание и чуть -что-всегда оговорка-ну это же у них приёмный...Особенно если знают в школе. Мою сестру постоянно тыркали-если что пропало в классе,или кто-то завёл класс,или самая тупая-так это она.Зато ругали тётю как за свою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прежде всего дети, не смотря не на что, они не виноваты, что судьба обошлась с ними так жестоко, что не подарила им любящих маму и папу, но прежде чем судить их, вы загляните им в глаза, столько надежды и тоски одновременно вы не увидете, ведь это просто маленькие дети, которым возможно придется резко повзраслеть и своими руками прокладывать свою нелегкую жизнь. и если такой ребенок вырос, и стал достойным человеком, не сорвался со своего пути, он ничем не хуже остальных, просто может быть, ему нужно чуть больше заботы, потому что в глубине души он так и будет маленький ребенком с надеждой в глазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли свидетели этого высказывания судьи? Когда был процесс? Эта мама может подать в суд на судью за моральный ущерб нанесенный ей и ребенку, за оскорбление личности, нарушении прав детей-инвалидов и еще много чего в этом роде. Советую проконсультироваться у опытного юриста из опеки. Таких ублюдочных теток нужно убирать с работ связанных с властью и формированием общественного имиджа. Я бы эту суку заставила заплатить в переносном и прямом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, я буду нервничать одинаково, кого бы дочь не привела в качестве жениха - это всегда чужой человек, со своими тараканами (генетическими, психическими, семейными)... И с родителями я бы говорила серьезно вне зависимости от того - приемные или родные

 

Ага!!!
Кстати, я вспомнила, была такая программа (не знаю сечас она идет или нет) "Час суда - дела семейные". Был случай, который меня просто взбеленил :ranting:
Описываю ситуацию кратко: бездетная семейная пара (по инициативе мужа - у него проблемы в репродуктивной системе) решила усыновить ребенка. Жили-поживали нормальной семьей лет 7, ребеночек подрос, привязался к родителям (кстати, его вроде бы взяли, когда ему было около 3 лет). И в один "прекрасный" день "папа" встретил "другую тетю". Семья рушится, развод, как быть с ребенком?
"Папа" говорит, хочу, чтобы он жил с мамой, а я иногда буду помогать алиментами, как постановит суд (вы представляете какие сейчас алименты!!!! если у большинства "серые" зарплаты).
А мама говорит, мы его брали, потому что ты так хотел, а я мол, могу еще замуж выйти и своего ребенка родить (хороша мамуля, да?!!!), пусть живет с папой.
И ни в какую никто не хочет ребенка к себе забирать.
Подонки? Может быть, но решение судьи меня просто удивило.
Отдать ребенка в детский дом.
Закон суров, но он - закон. Вот такое у нас законодательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша организация и будет заниматься,если силы найдём.Оль,а как ты думаешь судиться у нас легко? :confus: Да я врагу не пожелаю с судом связываться.есть опыт.Тем более мама осталась одна,с больным ребёнком на руках и без средств.
Кстати на ребёнка-инвалида можно требовать 50% чтобы знали и сказали знакомым таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет разницы! Это ребенок, а какой, какая разница?

 

Первый вариант однозначно, даже писать больше ничего не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×