Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По совету Котены,опишу упражнения на наших занятиях!!!
Основные задачи при применении физ.упр. на протяжении всей беременности:
1.Оказать общее оздоровительное влияние на организм женщины.ЧСС(частота сердечных сокращений-пульс)не более 140ударов в минуту.Удержание ЧСС более 100 в течение 5 минут после гимнастики говорит об утомлении.
2.Научить женщину владеть своим дыханием-правильное дыхание улучшает состояние женщины,умение задерживать дыхание облегчает родовой акт.
3.Укрепить мышцы живота.Хороший мышечный корсет уменьшает боли в пояснице беременной,улучшает потужную деятельность во время родов. После родов хорошо развитые мышцы быстрее сокращаются,что предупреждает отвисание живота и опущение органов брюшной полости,которое может иметь место после родов,особенно крупным ребенком при дряблых мышцах.
4.Укрепить и сделать более эластичными мышцы промежности
5.Увеличить подвижность позвоночника,крестцово-подвздошных сочленений и тазобедренных суставов.Эти две задачи непосредственно направлены на облегчение родового акта!!!
6.Укрепить мускулатуру тела,особенно мышцы спины,т.к. они несут повышенную нагрузку в связи со смещением центра тяжести у беременной.
7.Устранить застойные явления в малом тазу и нижних конечностях.

 

[/u]ПРОТИВОПОКАЗАНО:использованеи физических упражнений беременным при остролихорадящих заболеваниях,при туберкулезе в стадии обострения,при расстройствах кровообращения,при заболеваниях почек и мочевого пузыря,при резко выраженных токсикозах беременности(неукротимая рвота),преэклампсии,эклампсии,маточных кровотечениях и привычном выкидыше.
Гимнастику беременным следует проводить в первую половину дня,желательно под музыку,в хорошо проветриваемом помещении за 2 часадо или после еды.После каждого занятия рекомендуется душ с температурой воды не ниже 35 градусов,или влажное обтирание тела. По мере привыкания организма,температура воды может быть постепенно снижена до 28 градусов. После душа растереть тело полотенцем.Продолжительность занятий для женщин,не занимавшихся ранее гимнастикой,первые 2-3 недели не более 15 минут,занимавшихся ранее 25-30 минут.Постепенно время занятий увеличивается,к середине беременности достигает 30-40 минут.
При выполнении каждого упражнения необходимо максимально расслабляться,это не спортивная гимнастика,где напрягаются все мышцы.Все движения должны быть плавными и спокойными,в медленном темпе!!!!

 

Упражнения для второй фазы беременности(16-24 недели)
Вводная часть ходьба:
1.Руки на поясе,локти отведены назад,идем на носочках,дыхание произвольное
2.Идем на пяточках,руки там же
3.Идем на внешней стороне стопы
4.Идем как "косолапый"мишка
5.Руки вдоль тела,пятка прижата к пятке,носочки в стороны,не сгибая коленей,маленькими шажками идем как "пингвиненок",мышцы бедер,ягодиц и ануса напряжены,дыхание произвольное
6.Руки в стороны на ширине плеч,ставим стопу,перед стопой,идем как по канату(руки не опускать)
7.Разводим руки в стороны,это вдох(носом),обнимаем себя стараясь дотянуться до лопаток,это выдох(ртом)
8.Руки на поясе,круговые вращения тазом,4 раза направо 4 налево,темп медленный,повторить по три раза в каждую сторону(плечи на месте,назад не откланяться)
9.Руки за голову,разумный наклон вперед это выдох,возвращение в и.п. вдох
10.Лежа на спине,ноги выпрямленны,сжимаем одновременно пальцы ног и рук,это вдох,разжимаем,это выдох,делать медленно.
11.Лежа на спине,поочередно поднимаем ноги,не сгибая коленей,носок на себя,дыхание произвольное
12.Сгибаем поочередно ноги в коленях,не отрывая стоп от пола,скользим как на лыжах
13.Отводим одновременно правую руку и ногу в сторону,не смещая таз,не отрывая ногу от пола,повторить с левой рукой и левой ногой
14.Разводим в сторону одновременно ноги и руки(ноги не отрывая от пола)
15.Лежа на спине крутим поочередно педали(сначала правой ногой,затем левой)Затем повторить в обратную сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное допишу позже,надо убегать,а то уже муж нервничает :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсенька
Молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пузик, оккурактненький, прелестюшка!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки!!!Заходи,будь как дома!!!
Сколько по времени идут у вас занятия? У нас 30 мин пока,дальше не знаю сколько будут(добавляют по упражнению каждое занятие)!!!Вот!

Спасибо! Буду заходить :zdrya:
А занятия у нас идут полтора часа :aiaiai: Я в журнальчике своем рассказывала об этом, заходи почитать, как все проходит. Но я за эти полтора часа совсем не устала, наоборот - так расслабилась, что мне спать захотелось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По совету Котены,опишу упражнения на наших занятиях!!!

Цели наших занятий такие же. В принципе, комплекс гимнастики практически такой же. Но мы еще делали перерыв, водичку попивали, разговаривали, вопросы задавали. а потом дальше...Большой акцент ставится на дыхание - это мне очень нравится!!! Шагаем мы там немного.... Курс расчитан на беременную на любом сроке, начиная с 4-го месяца. Упражнения подбираются врачом-акушером так, что его на каждом сроке можно выполнять. Ну, оно и понятно, потому что основной упор - подготовка к родам - дыхание плюс ягодицы и укрепление спины. Вотьс :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как это?

Ну как как. Обычно. Матка же растет и в верх и в объем. Обычно это не совпадает, т.к. если бы было одновременно, то в конце беременности мы бы животы на тележках катали.

 

Че и такое бывает?

А ты как думала? Высота матки – совпадает с неделей, т.е. в 20 недель высота 20 см., в 30 – 30 см. Растет ведь. И ребенок растет, растет живот в объеме. Отчего не бывает-то? Ведь ни у кого живот не вырастает за 1 неделю. Это не «бывает» – это норма.

 

Вот у меня у двоюродной сестренки живот прям от (извините)лобка растет,а у меня и правда выше!!!А как лучше?Или и то, и то нормально?

Как растет – так и лучше. Ну зачем ты сравниваешь! Даже у одной и той же женщины разные беременности проходят по разному и животы разные. У меня в эту Б вообще все по другому! Что уж там говорить о животе другого человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как как. Обычно. Матка же растет и в верх и в объем. Обычно это не совпадает, т.к. если бы было одновременно, то в конце беременности мы бы животы на тележках катали.
А ты как думала? Высота матки – совпадает с неделей, т.е. в 20 недель высота 20 см., в 30 – 30 см. Растет ведь. И ребенок растет, растет живот в объеме. Отчего не бывает-то? Ведь ни у кого живот не вырастает за 1 неделю. Это не «бывает» – это норма.
Как растет – так и лучше. Ну зачем ты сравниваешь! Даже у одной и той же женщины разные беременности проходят по разному и животы разные. У меня в эту Б вообще все по другому! Что уж там говорить о животе другого человека!

1267186[/snapback]


Сенька,спасибки тебе за ответы :nazvet: !!!Ну теперь не буду замарачиваться на этот счет :clap: !!!Как вырастет,так и вырастет,главное чтобы масику было там удобно!!! :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь не буду замарачиваться на этот счет  !!!Как вырастет,так и вырастет,главное чтобы масику было там удобно!!!   

Верное решение! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я вчера с мужем купила,теперь на ночь буду сказки масику читать!!!
Такой классный сборничек:
1.Сказки Пушкина А.С.
2.Сказки Чуковского К.И.
3.Стихи детские
4.Маршак С.Я.
5.Английские народные песенки
6.Сказки Братьев Гримм
7.Сказки Х.К. Андерсена
Все такое интерессное и красивое!!!
89393dd8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же поздравляю всех с праздником!!!

 


635637.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это я вчера с мужем купила,теперь на ночь буду сказки масику читать!!!
Такой классный сборничек:
1.Сказки Пушкина А.С.
2.Сказки Чуковского К.И.
3.Стихи детские
4.Маршак С.Я.
5.Английские народные песенки
6.Сказки Братьев Гримм
7.Сказки Х.К. Андерсена
Все такое интерессное и красивое!!!

Юсенька, класс! Я тоже буквально сегодня занялась скачиванием песенок детских! Колыбельные всякие... Буду учить тексты, чтобы потом петь малышу. А пока по бумажке :D Главное, сижу днем за компом, пою во всю, а муж в другой комнате телек смотрит. Вдруг такой прибегает, меня поющей увидел и говорит, а я, мол, не пойму откуда это завывание :) доносится, на заднем плане телевизора что ли??? А я песенку Умки пела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсенька. с неделькой тебя! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юсенька, класс! Я тоже буквально сегодня занялась скачиванием песенок детских! Колыбельные всякие... Буду учить тексты, чтобы потом петь малышу. А пока по бумажке :D  Главное, сижу днем за компом, пою во всю, а муж в другой комнате телек смотрит. Вдруг такой прибегает, меня поющей увидел и говорит, а я, мол, не пойму откуда это завывание :) доносится, на заднем плане телевизора что ли??? А я песенку Умки пела :D

1268698[/snapback]


Я себе уже песенки наскачивала,и музыку классическую,а еще купила диск с трелями птиц!!! :bkeh: [/b],а еще наскачивала мультиков наших(Вовка в три-девятом царстве,Летучий корабль и все такое) :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юсенька. с неделькой тебя! :)

1269223[/snapback]


Спасибки тебе большое за поздравлялку!!!Ого уже 19 неделек!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×